Ответить
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5010

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5010
    # 10 апреля 2022 22:04
    ШКОDА:

    Конечной целью является работа по такой визе водителем от польской фирмы по Европе.

    В Вашем случае - гуманитарную, т.к. не будет привязки к работодателю.

  • 77zima Junior Member
    офлайн
    77zima Junior Member

    62

    6 лет на сайте
    пользователь #2392366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 апреля 2022 22:11
    A.Kosiba:

    ClintEastwoodSF:

    Бывал в Варшаве в командировке. Бедронка, Варшава Центральна на втором этаже, Супы в пластике, вроде Zupa называется по ихнему. Нормально, вкусно. Но цена дороговата.
    Ооо, вы бывали в Варшаве ? И покупали дешарак в Бедронке ?! На самом деле, честно ? А правда ли , что Бедронка это очень крутой супермаркет и что там продается все лучшее, и что не каждый себе может позволить сходить туда ? А расскажите , пожалуйста, как там люди живут ? А какой он ихний дешерак на вкус, правда ли , что это что то неповторимое ? А какие там трамваи у них, а то слышал , что они монорельсовые и очень скоростные ?

    В чём сарказм?

    Фея
  • 2010214 Junior Member
    офлайн
    2010214 Junior Member

    99

    7 лет на сайте
    пользователь #2010214

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 апреля 2022 22:18
    2342513:

    Есть кто делал самост. КЧП по работе? Отпишите в лс пжл

    Самостоятельно лучше ничего не делать, но и агенции по трудоустройству на этоимогут забить. Т.е. риски даже от них выслки- бывают отказы

  • 2402233 Senior Member
    офлайн
    2402233 Senior Member

    1066

    6 лет на сайте
    пользователь #2402233

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 11 апреля 2022 00:26 Редактировалось 2402233, 1 раз.

  • 3319761 Junior Member
    офлайн
    3319761 Junior Member

    52

    2 года на сайте
    пользователь #3319761

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 апреля 2022 05:41
    A.Kosiba:

    2010214:

    Иногда готовые блюда с жабки брала, кстати у них всё это начиная от тостеров очень вкусное.
    Выбор продуктов хуже, чем в Беларуси- всё только польское или с польским клеймом. Выбора вин поэтому вообще для меня нет.
    Продукты в Польше- это главное разочарование. Хлеб не очень съедобный и очень быстро портиться. Знаю, что некоторые покупают такие круглые булочки вместо батона

    У вас прямо какая то травма, которая не позволяет видеть полный спектр, а только его часть, и то с одной стороны.

    Могу уверенно вам сказать, что после приезда в польшу зубам вашим хана, именно от польской еды. В польше даже картошка сладкая. Круглые булочки вкусные и хрустящие ровно 12 часов, потом становятся твердыми и хруста 0. Тосты у них открытыми могут стоять месяц и быть мягкими и без плесени. Мясо дороже чем в Беларуси но качеством лучше. Молочка тоже лучше чем в беларуси, тот же плавленный сырок у нас кинь в кипящую воду так он пол часа будет растворятся, а Польский за секунд 10 растает, значит более натуральный. В польше есть сосиски которые берут все, стоят они копейки сущие около 5злотых за кило, у нас за такие деньги сосиски были бы такими что кот бы не ел😂 а в польше они довольно неплохие по вкусу, есть можно. В Польше все что сделано мясное из индюка по цене почти как и из курицы. У нас в Беларуси индюк был бы раза в 2 точно дороже. Пельмини польские полная параша. Воды много очень в магазинах но она вся очень хреновая и не вкусная. Ни разу не видел воды соляной типо наподобии Боржоми, тоесть желудок от гастрита вы тут не полечите, продают обычную минералку уровня Дарида. Ценыы порой могут быть дурацкими. К примеру кола 0.5 стоит 3.8зл а рядом стоит кола 1 л. и стоит 3.6зл при этом оба ценника самые обычные безакционные.Картшока польская безвкусная и сладкая. Зубы от всей польской еды портятся очень сильно, у меня по 1 зубу в месяц, в Беларуси при этом 1 зуб в год. Полечить зуб , поставить самую обычную пломбу минимум 100$. Если еще нерв или прочие проблемы то готовьте свою месячную зарплату. Что касаемо ценника на еду то на одного человека выходит 400злотых в месяц если закупаться в бедренках или лидл. За эту цену вы будете себе готовить постоянно супы, каши , макароны, котлеты, пюрешки и к чаю будет угощение. Если любишь жрать как в не себя то ценник в 2 раза больше. В принципе дешевле чем в беларуси процентов на 20. Пиво в польше почти больше 50% выбора жто высокоалкоголтное около 8%. На алкашку в Польше в отличии от беларуси постоянно акции, причем есть акции где берешь две бутылки а третью в подарок😂😂😂 Типо что бы если пьешь то уже насмерть😂 Бедренка в Польше это 100% копия нашего Евроопта. Я не удивлюсь если Директор Евроопта друг Директора Бедренки😂

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5010

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5010
    # 11 апреля 2022 09:23 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    2402233:

    Что вы называете привязкой визы ?

    Где Вы у меня это прочитали? Я всего лишь констатировал отсутствие необходимости получать разрешения на работу при смене работодателя (для визы D21).

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    3319761:

    Мясо дороже чем в Беларуси

    Когда Вы последний раз мясо в РБ покупали? По моей инфе, в фирменном магазине мясокомбината, свинина по 14-16 руб/кг.

  • FirstNeverFollows Senior Member
    офлайн
    FirstNeverFollows Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #160569

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 11 апреля 2022 11:24
    Юрий_SH:

    По моей инфе, в фирменном магазине мясокомбината, свинина по 14-16 руб/кг.

    во истину так и есть, в фирменном вырезка/ полендвица 14 р, в гиперах 16 р за кило мяса без кости.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2349

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 11 апреля 2022 12:03

    3319761, про бедренку +100 плюсов ....! Сарай ...
    Лидл,лучше
    А продовольственные ,в Германии лучше .

  • Mikelb Junior Member
    офлайн
    Mikelb Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #244000

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 апреля 2022 13:36

    3319761 слабо вы изучали ассортимент продуктов и цен.
    Цены на свинину, курицу, индейку ниже чем в Беларуси, а если еще и по акции, то раза в 2 - любая часть филе свинины (в том числе шея) 6-8 руб. Минеральная вода тоже есть разная в том числе высокоминерализованная, не сравнивайте с Кавказскими минеральными водами. Пиво в основном расставлено по видам, если смотреть крепкое, то там конечно будет в основном выше 8, но большинство это стандартные 5-6%.

  • 3319761 Junior Member
    офлайн
    3319761 Junior Member

    52

    2 года на сайте
    пользователь #3319761

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 апреля 2022 21:34

    Mikelb, 23злотых курица филе и 28злотых нормальный кусок свинины без кости. Переведите в бел рубли и поймете что ценник больше чем в Беларуси. Про минералку еще раз повторю, в Беларуси можно купить хлоридно-гидрокарбонатную воду типа боржоми, нарзан и прочее. Эта вода нужна для левение желудка. Она имеет натуральную минерализацию. В Польше нет ни одного вида хлоридно -карбонатной воды!!!Только минеральная, в магазинах пишут просто что повышенная минерализация! Если вы не можете отличить хлоридную воду от обычной минералки то не вижу смысла обсуждать эту тему.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18583

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18583
    # 12 апреля 2022 21:47 Редактировалось MD, 2 раз(а).

    Сегодня в Виталюре свинное филе 16.5 рублей кило. Неделю назад свиное филе в ашане без всяких акций и скидок 18 злотых кило. Но даже ваш барский вариант за 28 злотых это и есть 17 бел рублей.
    Говядины в Виталюре не было вообще, никакой. Стейки мираторг 80-100 рублей кило. Это какой-то трэш и угар. В Ашане идеальные говяжьи стейки по 60 злотых кило.

    3319761:

    Эта вода нужна для левение желудка

    Это "лекарство" из СССР, когда ничего другого не было доступно для населения. На западе про такое не слышали, вкус эта минералка имеет поганый - привкус соды, поэтому и не продают.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 3431200 Neophyte Poster
    офлайн
    3431200 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3431200

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 апреля 2022 23:43

    Подскажите, какие документы нужны для того, что бы поехать в польшу?

  • byrus Member
    офлайн
    byrus Member

    337

    14 лет на сайте
    пользователь #210611

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 12 апреля 2022 23:45
    3431200:

    Подскажите, какие документы нужны для того, что бы поехать в польшу?

    Приглашение от работодателя для открытия визы.

  • 3431200 Neophyte Poster
    офлайн
    3431200 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3431200

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 апреля 2022 10:55
    byrus:

    3431200:

    Подскажите, какие документы нужны для того, что бы поехать в польшу?

    Приглашение от работодателя для открытия визы.

    Виза уже на руках, какие документы предоставлять на границе?

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5010

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5010
    # 13 апреля 2022 11:42
    3431200:

    Виза уже на руках, какие документы предоставлять на границе?

    Тип-номер визы?

  • 2010214 Junior Member
    офлайн
    2010214 Junior Member

    99

    7 лет на сайте
    пользователь #2010214

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 апреля 2022 19:02
    A.Kosiba:

    2010214:

    Иногда готовые блюда с жабки брала, кстати у них всё это начиная от тостеров очень вкусное.
    Выбор продуктов хуже, чем в Беларуси- всё только польское или с польским клеймом. Выбора вин поэтому вообще для меня нет.
    Продукты в Польше- это главное разочарование. Хлеб не очень съедобный и очень быстро портиться. Знаю, что некоторые покупают такие круглые булочки вместо батона

    У вас прямо какая то травма, которая не позволяет видеть полный спектр, а только его часть, и то с одной стороны.

    Нет у меня никакой трамвмы. Фильтруй базар
    Ну расскажите нам "полный спектр". Наверное переезд впервые в жизни в др страну, где продукты другие, особенно хлеб т.д., это своего рода"травма " для тех, кто привык к другому...
    Да. Мне не нравится, что в любом магазине (может кроме кауфленда) всё однотипное. Чаще всего польского происхождения. Нет вкусный вин украинских например и т.д.

    Добавлено спустя 16 минут 39 секунд

    3319761,

    Так я уже успела побывать зимой в русскоязычной стоматологии Варшавы - 1000 зл всего за один канал правда с удалением нерва. Не стала всю сумму отдавать, ещё 200 должна... Но таких лохушек, как я мало, конечно. Сейчас при жевании болит уже верхний зуб. Крен я ещё пойду к ним, хоть там и круто, современно.. И поинтенеснее есть расходы. Украинцы ездят к себе лечить обычно, у них это намного дешевле.
    Мне тоже один сказал ещё на обсервации, что местную воду нельзя пить (некоторые тоскают с магаза даже не имея машины)- он чинил 5 зубов по приезду в Украину. Сейчас тоже женщина с комнаты зачем-то вырвала себе все верхние зубы. Мальчик с работы тоже сегодня сказал, что ходил к местному стоматологу но за сумму в разы меньше, чем у меня.
    Бедренка - это "всегда культурный шок"- так мне ответил парень украинец на мои первые впечатления от " Бедренки"- ходила-бродиоа там час наверное впервые)).
    Он видел и булочки, которые упавшие на пол дожили обратно на продажу. И работал на мясе, которое поставляли в бедренку- если оно падало, разрешали ложтть обратно в "производство". Я не удивлена.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2349

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 13 апреля 2022 19:35

    Я бы сказал о евроопта мало чем отличается ,но в РБ есть ещё Грин, Дионис и тд.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 13 апреля 2022 19:40
    sherif77:

    Я бы сказал о евроопта мало чем отличается ,но в РБ есть ещё Грин, Дионис и тд.

    А в Польше lidl, tesco, netto, kaufland, carefur, auchan, l.eckerc... и я не уверена, что все перечислила :)

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Intermarche забыла, пардон...

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5010

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5010
    # 13 апреля 2022 20:16 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.

    2010214,
    Вот у меня к Вам простой вопрос: Если в Польше так хреново, - вода плохая, вин нужных нет, стоматология дорогая и плохая, мясо с пола подбирают... Что Вас тут тогда держит? Возвращайтесь в сосуд и наслаждайтесь жизни...

  • 3319761 Junior Member
    офлайн
    3319761 Junior Member

    52

    2 года на сайте
    пользователь #3319761

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 13 апреля 2022 20:51

    MD, ну значит вы балабол т.к. фото в студия сейчас давайте вашего мяса, потому что цены я знаю какие на него тут. от 20 выше. а у вас там кости к супу за 18😂 И еще раз повторю, в Польше нет воды природной газации которая настоящая вода! вкусная! полезная! В бюполтше сраная зимия искусственная! Почитайте про пр родную газация если вы не знаете что это.Все поляки блюют от жтой воды их, они называют ее всегда не минералка, а водророводная водичка😂 Вае по зарез гюкого знают из поляк говорят что они знают что эта вода их водопроводная. Поэтому и цена на нее копеечная. к примеру за 1.5бел рубля можно в польше купить 5литров😂

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    Юрий_SH, зарплаты повыше, беларусь во всех спектрах лучше кроме зарплат, а у многиз лбдей на первом месте леньги, а не здоровье. Вы никогда не думали почему в польше устраивают магазины акции пюмол купи 3 бутылки водки и 4 в подарок.) Потому что люди там бухают как не в себя и есть клиенты_покупатели на 4 бутылки). Про 12 бутылок пива по акции вообще молчу😂 у нас в беларуси макс люди берут 2 бутылки водки и 4-6 бутылок пива. атам меньше 12 жто не серьезно😂 И еще акции на низ устраивают что бы люди спивались видя дешевые цены😂