Ответить
  • alex13 Member
    офлайн
    alex13 Member

    221

    16 лет на сайте
    пользователь #117055

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 9 января 2022 11:08 Редактировалось alex13, 2 раз(а).

    Del

  • 2010214 Junior Member
    офлайн
    2010214 Junior Member

    99

    7 лет на сайте
    пользователь #2010214

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 9 января 2022 16:16
    3010687:

    Можете подсказать? Хочу устроиться на склады Амазон. Но, т.к. еду в Польшу первый раз, решил воспользоваться услугами посредников. Все посредники либо в Польше либо в Украине. Есть ли возможность, что меня "кинут" посредники из другой страны, ведь я с ними не буду взаимодействовать физически? На что стоит обратить внимание?

    Меня украинцы ни разу не кидали, а вот белорусы попались 100% мошенники из-за которых намного позже въехала в Польшу.
    Украинцы могут только приврать по зарплате... Но на Amazon не просто устроиться. Почти нет посредников с этим складом. Да и находится далеко. Первый раз лучше ехать в пределах мазовецкого воеводства

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    chin86:

    3010687:

    Можете подсказать? Хочу устроиться на склады Амазон. Но, т.к. еду в Польшу первый раз, решил воспользоваться услугами посредников. Все посредники либо в Польше либо в Украине. Есть ли возможность, что меня "кинут" посредники из другой страны, ведь я с ними не буду взаимодействовать физически? На что стоит обратить внимание?

    Лично не работал, но в интернете куча отзывов, легко гуглятся на польском языке.
    Картинка у меня сложилась такая: рабский физический труд, связанный с поднятием десятков тонн за смену в ритме вальса. Отношение как к скоту, в туалет сходить не дают.
    Здоровье не купишь, каждый для себя решает сам.

    Не знаю. Я смотрела на ютубе отзывы украинцев про amazon и они были в восторге. На тот момент было льготное питание, необычный график, зарплата по-разному, но выше, чем на др предприятиях, норм не было, увольняли крайне редко. Всё это исключение для складов и в Польше и везде. Ещё одна девушка в видео-обзоре рассказывала про корпоративную культуры, всякие праздники там отмечали

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    4957

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    4957
    # 9 января 2022 21:34

    2010214,
    Не путайте украинских заробитчан, приезжающих по безвизу. У них цели и задачи другие: им нужно как можно больше рабских часов работы и домой на отдых. Те, кто приезжают на постоянку, про Амазон и не думают.

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 9 января 2022 22:13 Редактировалось alexzhouk, 2 раз(а).

    2010214,
    Реально на складах работа тяжелая. Ставки маленькие, часов много. Надо иметь здоровье конское. Но если вас не пугает:

    Скорее всего устроиться непосредственно к ним не получиться, потому как в целом склады не хотят заморачиваться с освядчениями, и поэтому отдают рекрутацию иностранцев на откуп агенциям. Но попробуйте им написать, может что поменялось.

    Удачи!

  • viktoria_1995 Neophyte Poster
    офлайн
    viktoria_1995 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3409053

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 января 2022 22:37

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то был опыт трудоустройства в Польше преподавателем иностранных языков? Я сейчас нахожусь в Беларуси, летом планируется переезд и интересует вопрос, насколько легко (относительно) найти работу преподавателем, если не нейтив. Диплом бакалавра 5 лет, английский, французский и китайский языки.

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    4957

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    4957
    # 9 января 2022 23:09
    viktoria_1995:

    Диплом бакалавра 5 лет, английский, французский и китайский языки.

    Для этого ещё, как минимум свободно владеть польским. Но знание этих языков даёт возможность найти работу более интересную, чем преподавание.

  • viktoria_1995 Neophyte Poster
    офлайн
    viktoria_1995 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3409053

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 января 2022 23:39 Редактировалось viktoria_1995, 1 раз.
    Юрий_SH:

    viktoria_1995:

    Диплом бакалавра 5 лет, английский, французский и китайский языки.

    Для этого ещё, как минимум свободно владеть польским. Но знание этих языков даёт возможность найти работу более интересную, чем преподавание.

    Честно говоря, ничем другим кроме преподавания никогда не занималась. Может быть хотя бы примерно подскажете, в каком направлении стоит смотреть?

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 10 января 2022 01:10 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

  • 2659890 Junior Member
    офлайн
    2659890 Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2659890

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 января 2022 03:39

    Есть не очень сложная работа с электроинструментом в основном на производстве поездов.ставка от 19 нетто бесплатно жильё и оформление+бонусы за надчасы

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2330

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2330
    # 11 января 2022 07:04

    А что делать то ?

  • 2659890 Junior Member
    офлайн
    2659890 Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2659890

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 января 2022 09:44

    Поезда

  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 11 января 2022 10:34

    2659890,

    2659890:

    Есть не очень сложная работа с электроинструментом в основном на производстве поездов.ставка от 19 нетто бесплатно жильё и оформление+бонусы за надчасы

    Привет! написал в Личке. ответь плиииз :shuffle:

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 11 января 2022 11:40
    viktoria_1995:

    Честно говоря, ничем другим кроме преподавания никогда не занималась. Может быть хотя бы примерно подскажете, в каком направлении стоит смотреть?

    Племянница выпускница иняза с подобной историей нашла себя в логистическом отделе одного производителя, задачей которого являются экспортно-импортные операции и общение/переписка с зарубежными поставщиками/заказчиками (правда, это не в Польше).

  • Liberty Member
    офлайн
    Liberty Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #91463

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 января 2022 15:21
    viktoria_1995:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то был опыт трудоустройства в Польше преподавателем иностранных языков? Я сейчас нахожусь в Беларуси, летом планируется переезд и интересует вопрос, насколько легко (относительно) найти работу преподавателем, если не нейтив. Диплом бакалавра 5 лет, английский, французский и китайский языки.

    Найти квалифицированную работу в Польше без хорошего уровня польского можно только профессионалу высокого уровня в международной компании или айтишнику, которому достаточно и английского на уровне Intermediate, лишь бы айтишные скиллы были прокачаны. В остальных 95 процентах случаев лучше себя не тешить иллюзиями и сразу идти по пути либо получения полноценного образования на польском, либо, как в вашем случае, полноценного изучения польского языка. Есть профессиональные 8-10 месячные курсы, например Polonicum при Варшавском университете, после которых, особенно после иняза, абсолютно реально иметь B2-C1. Хоть это не дешево и затратно по времени, но поверьте что для блага вашей будущей карьеры лучше не тратить время по приезду на мытье посуды в Макдональдсе или работу телефонисткой в удаленном колл-центре, а инвестировать сразу деньги и время в свое будущее. Жизнь в Польше тогда заиграет совершенно другими красками.

    "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными..."
  • АльберТорш Junior Member
    офлайн
    АльберТорш Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2577152

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 января 2022 15:44 Редактировалось АльберТорш, 3 раз(а).
    alex13:

    Я смотрела на ютубе отзывы украинцев про amazon и они были в восторге.

    Не забывайте, что у украинцев и беларусов разные критерии "хорошей" работы :). Для украинцев 300 часов на работе мечта )))

    Добавлено спустя 49 секунд

    alex13:

    Меня украинцы ни разу не кидали

    Зато в Польше они те еще уроды, наши гастэры НАМНОГО лучше

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    alexzhouk:

    Скорее всего устроиться непосредственно к ним не получиться,

    Напрямую в амазон нереально

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    viktoria_1995:

    английский, французский и китайский языки.

    На польской флагме смотрите, там часто бывает нужен английский в разные фирмы

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Liberty:

    Найти квалифицированную работу в Польше без хорошего уровня польского можно только профессионалу высокого уровня

    Преподаватель иностранных освоит польский за полгода налегке.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд
  • Vadzimos Junior Member
    офлайн
    Vadzimos Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1883589

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 12 января 2022 15:29

    Добрый день. Подскажите, пропустят ли наши погранцы по OŚWIADCZENIE
    O POWIERZENIU WYKONYWANIA PRACY CUDZOZIEMCOWI (ЗАЯВЛЕНИЕ
    О ПОРУЧЕНИИ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ ИНОСТРАНЦУ)? Просто переводчик говорит, что нужна умова працы, тип только по ней... Так ли это? Эту бумагу (заявление о поручении...) прислали из польской школы на код95.
    Может кто недавно выезжал на код 95 в Польшу, отзовитесь, пожалуйста!

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 13 января 2022 07:58

    Vadzimos,
    Я думаю, без умовы о прасе не выпустят. Фактически освядчение не подтверждает факт трудоустройства. Основания для выезда оговорены довольно однозначно: https://gpk.gov.by/covid-19/

  • 2010214 Junior Member
    офлайн
    2010214 Junior Member

    99

    7 лет на сайте
    пользователь #2010214

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 января 2022 09:06
    АльберТорш:

    alex13:

    Я смотрела на ютубе отзывы украинцев про amazon и они были в восторге.

    О да. Всю осень прожила с 3-мЯ донбассовками по биометрии. Меня не предупредили, что работа будет по 12 часов, и для меня это был очень неприятный сюрприз.когда сезон закончился и начались неплановые выходные, стандартный график по 8 часов, я была, конечно, рада. Одна мне сказала, когда появился слух, что вдруг в ноябре опять вернут 12 часовой график на мои усомнения, поскольку сезон закончился- "не каркай". Потом смогли меня убедить, что вы пишите- что им скоро уезжать, и у них другие цели.. В стремлении заработать хоть каких денег всю осень хоть Один выходной ездили ещё и на сбор яблок. Некоторые даже "опустились" до охотыина зайцев, когда стало мерзло.
    Сейчас я живу в другой обстановке- девочки остались по карантину или получили КП. Но то в хостеле, а изначально при принятии на работу я единственная из группы, кто попросил работать по 8 часов, а не по 12, когда спрашивали. Там просто для таких отдельное какое-то подразделение. Понимаю, что много денег обратно не увезти, прихожу к выводу, что месяц можно и попытаться работать по 12 часов с одним выходным, но никак не целый сезон. Да и денег там не намного больше.
    Восхищает их работоспособность, самоотдача в работе и т.д. но вот то, что вы написали раздражает- мягко скажем- считать часы, деньги, каждую копейку..
    Когда на работе рассказывала про то, что в последнее время был нестабильный график, много выходных. Мне ответила украинка "так говорят, что скоро опять будет по 12 часов, чего ты говоришь, что всё погано". А я не говорила ничего плохо про работу, она как раз была очень лёгкая. Т.е. это у них способ мышления: они готовы отказаться от отличных условий (парам иногда выдают шикарные номера с камином и т.д.), от хорошего города, лишь бы попасть туда, где будут заветные 3 тыс(, НО не все такие. Есть единицы, которые понимают, что лучше выбирать умову о праце. Или если не знают, что это, то хотя бы не работать по 12 часов.
    Вообще, я теперь лично убедилась, что рабский менталитет* нельзя относить к одной нации конкретно. А некоторым надо ментально меняться, чтобы соответствовать городом званию "европеец". И это я ещё не упомтнула про польские перерывы, которые бывают максимум 30 минут. На моей предыдущей работе был 20 минут, даже при 12-ом графике.. Но тут "спасибо" полякам наверное

    Добавлено спустя 17 минут 39 секунд

    АльберТорш:

    alex13:

    Я смотрела на ютубе отзывы украинцев про amazon и они были в восторге.

    Не забывайте, что у украинцев и беларусов разные критерии "хорошей" работы :). Для украинцев 300 часов на работе мечта )))

    Добавлено спустя 49 секунд

    alex13:

    Меня украинцы ни разу не кидали

    Зато в Польше они те еще уроды, наши гастэры НАМНОГО лучше

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Я вас умоляю- рада что вообще жива. Кажись прибьют, если когда-нибудь начну говорить, что они о себе вынуждают думать.. Конечно кидают, но без явного мошенничества, ибо напрямую связагы с поляками - имхо.Полное отсутствие понятий, совести- отменить то, что сами пообещали - запросто. Это просто ужас какой-то. И то в мелочах. И от людей, которые там давно живут, и как я убеждена ОБЯзАНЫ хоть в чем-то помогать или содействовать. Но, что характерно в одном хостеое был случай понажовщины, в другом буйные грузины(милицию вызывали неоднократно) и вот, какая милость- их мужчины, даже при якобы желании утихомиривать отдельных представителей в такие конфликты не вмешивались. То есть их большинство, но серьёзные ЧП были не с выходцами из их страны- на моём опыте. Что это, если не трусость?
    Короче, я не то, что разочарована. Это слишком мягкое слова. Одна из причин, почему не хочется оставаться в Польше. Я здесь уже пол года=могу делать выводы, моё сердце разбито.
    Зарплата тоже не ахти, но это ерунда в сравнении с "человеческими" ценностями

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2330

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2330
    # 17 января 2022 07:33

    Значит должна ожить ветка работа в России

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 18 января 2022 01:19 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.