Ответить
  • 2234327 Senior Member
    офлайн
    2234327 Senior Member

    502

    6 лет на сайте
    пользователь #2234327

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 16 июля 2021 21:47
    17_17:

    Подскажите, кто точно знает, для пересечения белорусской и польской границы по рабочей визе освядчанне может быть копия или обязательно только оригинал? По договору понятно, что может быть копия, а вот освядчанне ?

    Нам по электронке присылали,мы распечатывали в 2-х экземплярах:1-в ВЦ,другой- польским погранцам

  • 17_17 Member
    офлайн
    17_17 Member

    102

    8 лет на сайте
    пользователь #1767619

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 16 июля 2021 22:08
    2234327:

    17_17:

    Подскажите, кто точно знает, для пересечения белорусской и польской границы по рабочей визе освядчанне может быть копия или обязательно только оригинал? По договору понятно, что может быть копия, а вот освядчанне ?

    Нам по электронке присылали,мы распечатывали в 2-х экземплярах:1-в ВЦ,другой- польским погранцам

    Вам присылали может быть с цифровой подписью? Если так, то это и есть оригинал
    А у меня подпись не цифровая, распечатанный скан….

  • 3330768 Neophyte Poster
    офлайн
    3330768 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3330768

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 июля 2021 22:45

    Подскажите, может кто сталкивался с агентством pracuj.by (Брест, ул Куйбышева 9). Действительно помогут с документами для выезда?

  • fatik_by Junior Member
    офлайн
    fatik_by Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 июля 2021 13:23

    Всем доброго дня.
    Eсть такой вопрос: если я буду проходить карантин в жилье, где живут уже люди не сидящие на карантине (частный дом с участком, но своя комната), возможно ли так проходить карантин или же нужно находиться в полностью изолированном помещении одному?

  • GGramm Member
    офлайн
    GGramm Member

    482

    10 лет на сайте
    пользователь #1049555

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 17 июля 2021 19:01
    fatik_by:

    Всем доброго дня.
    Eсть такой вопрос: если я буду проходить карантин в жилье, где живут уже люди не сидящие на карантине (частный дом с участком, но своя комната), возможно ли так проходить карантин или же нужно находиться в полностью изолированном помещении одному?

    Все будет хорошо, никого кроме вас не будут троогать

    Intel Xeon E3-1240 v3 - 3.8mhz (all core) | MSI H81M-E33 | Gigabyte GTX 1060 (6gb) | Netac 2x8gb 1600mhz
  • alejandro82 Member
    офлайн
    alejandro82 Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #743490

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 17 июля 2021 21:00

    На днях к нам в хостел забегали польские пограничники. Посмотрели паспорта тех кто был, как я понял наличие визы их интересовало. Видимо белорусско-иракских туристов ищут. Интересно как бы они отнеслись к тому что в одной комнате те кто проходит карантин, и те кто уже давно его прошли. Тогда еще так не селили, а сейчас уже всех вместе не стесняются администраторы размещать.

    044 4727733 Александр
  • AlKor1995 Neophyte Poster
    офлайн
    AlKor1995 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2309400

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 июля 2021 21:41
    3330768:

    Подскажите, может кто сталкивался с агентством pracuj.by (Брест, ул Куйбышева 9). Действительно помогут с документами для выезда?

    Да, в том году ездил на работу от них, впринципе свои обязанности они сделали. Единственное что, они обычные посредники в Беларуси. Набирают людей и передают их в руки других посредников с польской стороны (Бизар). К сожалению Бизар на момент как я прошел карантин ничего путного по вакансиям не предложил поэтому уже в Польше искал свою работу.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 18 июля 2021 00:01 Редактировалось KASMINS, 1 раз.
    AlKor1995:

    3330768:

    Подскажите, может кто сталкивался с агентством pracuj.by (Брест, ул Куйбышева 9). Действительно помогут с документами для выезда?

    Да, в том году ездил на работу от них, впринципе свои обязанности они сделали. Единственное что, они обычные посредники в Беларуси. Набирают людей и передают их в руки других посредников с польской стороны (Бизар). К сожалению Бизар на момент как я прошел карантин ничего путного по вакансиям не предложил поэтому уже в Польше искал свою работу.

    Так вас "КИНУЛИ" эти працуй!!! Что значит карантин вы отбыли, а вакансий не было??? Бегом в СУД!!! Возвращайте деньги!!!
    И какие могут быть посредники? Эта конторка брестская имеет лицензию МВД как отправитель к прямОму работодателю , а не к ПОСРЕДНИКУ!!! PRACUJ BY, возвращайте людям деньги и сдавайте лицензию или скоро пойдут иски в суд и заявления в МВД!!! :D

    И кстати: договора регистрируем все в МВД??? :D

  • AlKor1995 Neophyte Poster
    офлайн
    AlKor1995 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2309400

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 июля 2021 15:26
    KASMINS:

    AlKor1995:

    3330768:

    Подскажите, может кто сталкивался с агентством pracuj.by (Брест, ул Куйбышева 9). Действительно помогут с документами для выезда?

    Да, в том году ездил на работу от них, впринципе свои обязанности они сделали. Единственное что, они обычные посредники в Беларуси. Набирают людей и передают их в руки других посредников с польской стороны (Бизар). К сожалению Бизар на момент как я прошел карантин ничего путного по вакансиям не предложил поэтому уже в Польше искал свою работу.

    Так вас "КИНУЛИ" эти працуй!!! Что значит карантин вы отбыли, а вакансий не было??? Бегом в СУД!!! Возвращайте деньги!!!
    И какие могут быть посредники? Эта конторка брестская имеет лицензию МВД как отправитель к прямОму работодателю , а не к ПОСРЕДНИКУ!!! PRACUJ BY, возвращайте людям деньги и сдавайте лицензию или скоро пойдут иски в суд и заявления в МВД!!! :D

    И кстати: договора регистрируем все в МВД??? :D

    Вакансии то были, но уже на 10 день карантина нам выдали список, что есть сейчас. Просто вакансии меня не устроили, то что было и мы приняли решение искать самостоятельно. А напрямую никто не устраивает, Бизар с которым сотрудничают Працуй такая же контора которая зарабатывает на своих работниках. Для тех кто едет 1-ый раз и ничего не знает, то еще можно обращаться за помощью к ним, за энную сумму они помогают. Ну конечно много ньюансов. В МВД вроде нет

  • fatik_by Junior Member
    офлайн
    fatik_by Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 июля 2021 17:35

    А если у меня будет трудовой договор на русском и польском сразу идти, тогда мне все равно надо его у нотариуса заверять?

  • 17_17 Member
    офлайн
    17_17 Member

    102

    8 лет на сайте
    пользователь #1767619

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 20 июля 2021 22:19
    fatik_by:

    А если у меня будет трудовой договор на русском и польском сразу идти, тогда мне все равно надо его у нотариуса заверять?

    Не надо заверять

  • 2010214 Junior Member
    офлайн
    2010214 Junior Member

    99

    7 лет на сайте
    пользователь #2010214

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 июля 2021 08:57
    fatik_by:

    Всем доброго дня.
    Eсть такой вопрос: если я буду проходить карантин в жилье, где живут уже люди не сидящие на карантине (частный дом с участком, но своя комната), возможно ли так проходить карантин или же нужно находиться в полностью изолированном помещении одному?

    Госпади, какие зашуганные наши люди. Сейчас в Польше это всё формальность. Могут поселить в шикарный частный дом, да- не все там будут на карантине. Кого это е ...$4!? С самого начала было ясно, что когда локдаун в Польше сняли, проверять никто не будет. Нас ник о не проверял.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    AlKor1995:

    KASMINS:

    AlKor1995:

    3330768:

    Подскажите, может кто сталкивался с агентством pracuj.by (Брест, ул Куйбышева 9). Действительно помогут с документами для выезда?

    Да, в том году ездил на работу от них, впринципе свои обязанности они сделали. Единственное что, они обычные посредники в Беларуси. Набирают людей и передают их в руки других посредников с польской стороны (Бизар). К сожалению Бизар на момент как я прошел карантин ничего путного по вакансиям не предложил поэтому уже в Польше искал свою работу.

    Так вас "КИНУЛИ" эти працуй!!! Что значит карантин вы отбыли, а вакансий не было??? Бегом в СУД!!! Возвращайте деньги!!!
    И какие могут быть посредники? Эта конторка брестская имеет лицензию МВД как отправитель к прямОму работодателю , а не к ПОСРЕДНИКУ!!! PRACUJ BY, возвращайте людям деньги и сдавайте лицензию или скоро пойдут иски в суд и заявления в МВД!!! :D

    И кстати: договора регистрируем все в МВД??? :D

    Вакансии то были, но уже на 10 день карантина нам выдали список, что есть сейчас. Просто вакансии меня не устроили, то что было и мы приняли решение искать самостоятельно. А напрямую никто не устраивает, Бизар с которым сотрудничают Працуй такая же контора которая зарабатывает на своих работниках. Для тех кто едет 1-ый раз и ничего не знает, то еще можно обращаться за помощью к ним, за энную сумму они помогают. Ну конечно много ньюансов. В МВД вроде нет

    Прямо список выдали. Обычно не так уж их и много должно быть, коли есть работодатель. И что там так уж сразу смутило, странно.. Так или иначе- это обман. Должно быть то на что вы собирались ехать. Если подход серьёзный обоих сторон

  • kalj1969 Junior Member
    офлайн
    kalj1969 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1043692

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июля 2021 14:45

    Добрый день! кто поможет сделать договор для прохождения границы? (г.Минск)

  • wwl WoT Club
    офлайн
    wwl WoT Club

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #142458

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 25 июля 2021 13:54

    Всем привет, подскажите основание для договора на границе? А то работодатель об этом не знает.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 25 июля 2021 15:04
    wwl:

    Всем привет, подскажите основание для договора на границе? А то работодатель об этом не знает.

    https://gpk.gov.by/covid-19/

  • Ekol_System Neophyte Poster
    офлайн
    Ekol_System Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3062986

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 августа 2021 12:05 Редактировалось Ekol_System, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

  • Ekol_System Neophyte Poster
    офлайн
    Ekol_System Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3062986

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 августа 2021 08:58

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 августа 2021 10:14)
    Основание: 3.5.16 / 3.5.19

  • webastominsk Junior Member
    офлайн
    webastominsk Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1030074

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 августа 2021 12:04

    Всем доброго дня. Может кто знает ООО «Автомобильная эвакуация»
    г. Гродно? Что за они, не кинут ли? Я электрик, обещают вроде не плохую работу с бесплатным проживанием по установке солнечных батарей, но как то слишком все сказочно. Если с ними кто сталкивался, отпишите пожалуйста, заранее спасибо.

    Всё для автономного отопителя
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5003

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 4 августа 2021 12:18
    webastominsk:

    обещают вроде не плохую работу с бесплатным проживанием по установке солнечных батарей,

    Спрос на специалистов в этом направлении большой и оплачиваемый, но характер работы - разъездной ( это касательно самой работы).
    Так что если кинут, то на месте найдёте нового работодателя.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 4 августа 2021 12:50

    webastominsk, потомки "Мандарина". Про него можете найти много интересного :D