Ответить
  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 3 июля 2017 22:49 Редактировалось Qenja91, 1 раз.

    Obituary, Белорусские документы там вряд ли нужны будут,им никакого дела не будет до трудовой книжки,медосмотр в Польше будешь проходить если о чём то беспокоишься стоит взять все документы белорусские и по месту уже будет видно

  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 4 июля 2017 08:45

    Qenja91, спасибо за ответ.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 4 июля 2017 20:19

    Кто подскажет?
    Пришло приглашение из Польши на работу.
    Фирма возле границы рядом...В приглашении написано 2000 злотых оплата. Это вроде 1050 руб.
    Питание свое -надо взять 200$ -400 руб. Проживание платное .но фирма компенсирует.но не полностью.надо 120 злотых заплатить-60 руб. Я не считаю еще что мне за оформление надо еще заплатить больше 100 руб.
    Итого:остается на руки 400-500 рублей в конце месяца работы.
    Это что? Такой заработок у сварщиков в Польше?
    Если да.то я лучше дома за 300 буду сидеть.

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 4 июля 2017 23:58

    Я не считаю еще что мне за оформление надо еще заплатить больше 100 руб.
    А почему оформление 100руб,так как сама виза бесплатна и за услуги визового центра будет 35-40руб.Может фирма больше берет,от которой вы едете.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    "В приглашении написано 2000 злотых оплата. Это вроде 1050 руб.'
    И это еще совсем не значит что вы заработаете 2000зл,может быть больше но может быть и гораздо меньше.Все зависит от загруженности работай.

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 5 июля 2017 00:04

    cr250r, в приглашении сумма указана в брутто т.е грязными т.е ты на руки вообще фигню получишь я хз возможно работодателю так проще вписал 2000 бруто и гуляй,а о какой зарплате речь сначала шла? не будут же они озвучивать сумму которую тебе сказали,я не знаю что за бюрократия у них,сам жду когда приглашение придёт

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 5 июля 2017 05:42

    Работа с 7 до 14.30.
    Есть переработки и субботы.
    Может к этим еще дополнительно доплачивают?...не знаю.
    Говорят что смело еще плюсуй к 2000 этим еще 1000 злотых.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Оформление в визовом центре 70 руб. + посредник за подготовку доков и курирование в центре.

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 5 июля 2017 11:32

    Визовый и сервисный сбор должны быть оплачены в визовом центре и только наличными, сборы не возвращаются;
    Услуги визового центра будут стоить 15 евро в переводе в белорусские рубли — за подачу одного паспорта с регистрацией биометрических данных.Плюс можете завлатить 5-7руб за услугу заполнение анкеты,если самому лень,плюс 5-6руб на фотографии и страховка около 5евро.Все.
    Из документов паспорт,ксерокопия паспорта,приглашение,фото и анкета,страховка.За что платить посреднику??

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    У поляков почасовая оплата.Сколько часов работаете то за столько и оплатят.Если нет работы то вообще не платят,обычно 10-15зл/час.

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 5 июля 2017 14:30

    vobla11, может быть и меньше 10 злотых в час как максимум 10 злотых остальное зависит от работника но это разнорабочим работать грузчиком но именно у них такая оплата ,а те кто по специальности работает то да больше,возможность рабоатть по 12 часов+оплата 100% за субботы на выходе не плохая сумма,да и к тому же договор то разный у поляков бывает есть же и фиговые такие как умова злиценя и умова одзиело больничный и отпуск не оплачивается могут даже платить и меньше накалывают по таким договорам,а совсем другое дело это умова опраци вот она и больничный оплачивает и отпуск и платить будут не ниже той суммы что там указано если увольняют обязаны будут сказать за что,а по остальным могут и вышвырнуть за милую душу ничег оне обьясняя

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 6 июля 2017 00:06

    Да,главное хороший работодатель и официальное трудоустройство.

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 6 июля 2017 18:25 Редактировалось Vcom, 1 раз.
    cr250r:

    Работа с 7 до 14.30.
    Есть переработки и субботы.
    Может к этим еще дополнительно доплачивают?...не знаю.
    Говорят что смело еще плюсуй к 2000 этим еще 1000 злотых.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Оформление в визовом центре 70 руб. + посредник за подготовку доков и курирование в центре.

    За что платить этим дармоедам посредникам? Если не хочешь заполнять анкету сам, в самом визовом центре, как уже сказали выше, за 8р. ее заполнят сами сотрудники визового центра. И что это за услуга такая волшебная курирование в центре? Позвонил, записался, пришел в назначенное время, подал документы и на этом все.

  • logan4ik Senior Member
    офлайн
    logan4ik Senior Member

    720

    14 лет на сайте
    пользователь #186673

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 7 июля 2017 04:13
    Stepan198610:

    Есть сайт Flagma.pl . Регистрируете там своё резюме и вам начнут писать фирмы-посредники. Они же вышлют вам приглашение на работу(абсолютно бесплатно). Далее записываетесь в визовый центр польши на получение визы и там вам скажут какие документы нужны.Впринципе всё просто.Так сделал и я....хотел устроиться маляром-пескоструйщиком в Гданьск на СРЗ. Пообещали 17-19 злотых час и в месяц 280 - 300 рабочих часов., проживание 500 злотых, питание ещё примерно 300-400. Всё посчитал, впринципе нормально, поехал с братом. Добираться не тяжело. Но, по приезду оказалось, что для того, чтобы заработать 280 часов, нужно быть в хороших отношениях с мастером(украинец) .И работают там одни украинцы в основном.Но, 200 часов будет всегда. Посчитав всё это, получилось, что чистыми выходило 600 долларов...По поводу проживания: они говорят, что жильё комфортабельное.Конечно кому как, но я не назову таковым комнату, в которой живёт 6-8 человек на двухярусных кроватях. Поэтому перед тем как ехать, подумайте 100 раз или поросите работодателя выслать фото жилья и заранее оговаривайте конкретное количество рабочих часов. В итоге на эти условия я не согласился и приехал обратно в синеокую.

    А если умову о праце для визы отправляет один работодатель, но с ним "не склеится" (мол условия изменятся или другой развод) - виза не привязывается к нему или не аннулируется? Т.е. можно продолжить искать другого работодателя в польше?

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 7 июля 2017 09:29

    Виза привязывается,ведь в приглашении указывается в какой город и на кого вы будете работать.Но если найдете другого работадателя то он должен приглашение и трудовой договор другой выписать.При этом виза не меняется.

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 8 июля 2017 17:57

    cr250r, я просто кинул резюме на олксе и сразу несколько предложений как от агенств так и от прямых работодателей.с переработками 1000 уе выходит.говорят только жалко что не сварщик

  • buk Junior Member
    офлайн
    buk Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #244657

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 июля 2017 21:59
    Stepan198610:

    Есть сайт Flagma.pl . Регистрируете там своё резюме и вам начнут писать фирмы-посредники.

    sanko15:

    я просто кинул резюме на олксе

    Здравствуйте!
    Подскажите, резюме на польском языке на этих сайтах регистрировали?
    На русском, или английском прокатит, как думаете?
    Спасибо.

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 9 июля 2017 22:43

    Пишите простыми словами на русском,потом в кугл-переводчик переводите на любой язык.Проще писать в польские агенства працы,у них много есть бесплатных вакансий.Можно также найти посредника,который вышлет рабочее приглашение для оформления рабочей визы.

  • celinapiw Neophyte Poster
    офлайн
    celinapiw Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1811056

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 июля 2017 20:46

    Швея по пошиву мягкой мебели / Szwaczka tapicerki meblowej
    (г. Вольштын) требуются швеи для пошива элементов обивки мебели.
    Официальное, легальное трудоустройство (umowa o pracę). Не Агенство!

    * Оплата по часам или сдельная, в зависимости от навыков от 3000 до 6000 злотых.
    * Дополнительное премирование за переработку.
    * Полное обеспечение и помощь на рабочем месте.
    * Обучение для подходящего кандидата.
    * Жильё от работодателя.
    * Знание польского языка необязательно.

    Требование:
    - Опыт работы швеёй.
    - Умение и желание работать, ответственность.
    - Исполнительность, пунктуальность и опрятность.

    Для экономии Ваших средств, просьба звонить на вайбер или оставлять сообщения)
    +48795076853 консультации на русском языке.
    Прямая работа от работодателя!

    Требуются швеи для пошива элементов обивки мебели (г. Вольштын, Польша)
  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 14 июля 2017 23:23

    buk, если что сами не напишите то
    http://olz.by/stati/russko-polskij-perevodchik-onlajn

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 15 июля 2017 14:42
    sanko15:

    cr250r, я просто кинул резюме на олксе и сразу несколько предложений как от агенств так и от прямых работодателей.с переработками 1000 уе выходит.говорят только жалко что не сварщик

    А как ты кинул резюме на олкс? Бесплатно? Я что-то не могу его активировать.

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 16 июля 2017 06:29

    Vcom, зарегестрировался и все стало доступно

  • yupol Neophyte Poster
    офлайн
    yupol Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1941586

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 июля 2017 23:52

    Можно и я свои 5 копеек вставлю. Находимся с мужем в Варшаве не очень долго, но кое-какие выводы можем уже сделать. Я бы на месте соискателей работы не ехала бы в какую-нибудь глушь, а выбирала бы города покрупнее. Если не получится с первым работодателем, то тут же можно найти следующего, переделав приглашение. Моя племянница с мужем первый раз приехала по приглашению и чуть ли не в рабство попала к украинцам. Я может утрирую, но там они были все почти с одной деревни и смотрели на них, как на белых ворон. И приехали конечно же через украинских посредников. Выдержали только неделю. Теперь работает на 3-ей работе, (возле Познани, упаковывает пласт. бутылочки) уже через польское агенство. Говорит, что работают почти все поляки, 8 украинцев и они одни белорусы. З п где-то 2300 + премиальные (но вроде не каждый месяц), можно перерабатывать, но она этого не делает. Жилье не ахти, но за счет рабо-ля. На зиму будут искать другое. .. Я иногда просматриваю вакансии ради интереса. Очень нужны сварщики, строители и мне кажется повара и официанты в каждый ресторан, и еще много много кого.
    Самый простой как мне кажется сайт Flagma.pl, но мне кажется даже более интересный OLX.pl и Pracuj.pl. И еще важный момент, если предприятие большое, то они сами не берут работников, этим уже занимаются агенства. Ну конечно же лучше, что бы это были польские аг-ва. И еще, не ищите сразу хорошую работу, потерпите полгодика, может год, осмотритесь, подучите язык, а потом пожалуйста. Поверьте, работы хватает