Ответить
  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 13 ноября 2017 20:55

    Прямой работодатель свободно найдет работников на месте.Ему совсем не хочется тратить время на приглашения и заморачиваться с их регистрацией.Может проще найти польское агенство и уже на месте, со временем,перейти на работу к прямому работодателю.

  • Scherbakov Member
    офлайн
    Scherbakov Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #424415

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 13 ноября 2017 22:38

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 ноября 2017 16:25)
    Основание: 3.5.16

  • 1527925 Junior Member
    офлайн
    1527925 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1527925

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 ноября 2017 12:21 Редактировалось 1527925, 1 раз.
    Scherbakov:

    [censored by Grace-o]

    Несерьёзный мужчина...опять тыкают какими-то украинцами.готовыми работать за борщ с идеальным знанием польского и тп. Если человек готов легко отпустить потенциального клиента(при любом раскладе,это вроде как бэ твои деньги) значит он довольно несерьёзный....или банально есть очередная нелегальная схема или нелегальный момент и после разговора со мной он решил быстренько слиться потому что понял что не прокатит)))

  • olik_tim Junior Member
    офлайн
    olik_tim Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #620716

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 ноября 2017 13:38
    Qenja91:

    1936845, освядчение бесплатное вообще то,если они сделали ошибку фиг ли толку от них ждать,ищите дальше

    С 2018 года освядчэнне будет платным. Это информация уже официальная в Польше. И будет более строгий контроль.
    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 14 ноября 2017 16:16

    olik_tim, слышал об этом ну думаю люди точно поедут к тому кто высылали документы,соскочить не получится т.к деньги уплачены,и к томуже будут спрашивать куда едут,звонить даже будут,что же ещё поменяется?в освядчение реальные зп будут указаны? Договор? Работодатели не будут шалить?

  • Iri-S Member
    офлайн
    Iri-S Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #543561

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 14 ноября 2017 17:58 Редактировалось Iri-S, 1 раз.

    Ребята, нужны строители рабочие: арматурщики, опалубщики, каменщики, разнарабочие. Желательно с опытом, но можно и без, главное желание работать.

    Прямой работодатель Tulcon S.A. http://www.tulcon.pl
    Официальное трудоустройство - umowa o pracę, приглашение, мед. страховка, отпуск 21 или 26 раб. дней (в зависимости от стажа), предоставление жилья, горячие обеды в зимний период года.

    Место работы: в основном Вроцлав, Катовице, Краков.

    Пишите в л.с. кто ищет подобную работу.

    Любовь — это когда встаешь пораньше, чтобы сварить ему чашечку кофе, а кофе уже готов…
  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 14 ноября 2017 18:20

    Какой то цирк на этой ветке,бел агентства только и говорят что от них к прямому работодателю попадают,а что же на самом деле? От бел агентства попадаешь в польское агентство а только потом уже польское агентство уже отправляет к работодателю,любят де они цепляться к тем кто здесь в польше помогает трудоустраивать белорусов, любят же они выпячивать свою грудь типа знаю как и что делается ну там освядчение что за тип договоров и т.д,отзывов у них нету совсем все довольны и типа безупречная репутация? А может потому что у них ещё не было клиентов? Не знают даже типов договора,пишут что оплачиваются больничный на умове злецения? Серьёзно что ли??!!! Ну и фиг ли бел агентства такие нужны? Думаю если бы узнали что от бел агентства посылают в польское а от низ уже работодателю ? Потом цепляются к сотруднику который людей ищет на работу в Польше угрожают законами РБ щеголяют своими знаниями,уголовный кодекс все дела,не позортесь вы так

  • 1527925 Junior Member
    офлайн
    1527925 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1527925

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 ноября 2017 19:08
    Qenja91:

    Какой то цирк на этой ветке,бел агентства только и говорят что от них к прямому работодателю попадают,а что же на самом деле? От бел агентства попадаешь в польское агентство а только потом уже польское агентство уже отправляет к работодателю,любят де они цепляться к тем кто здесь в польше помогает трудоустраивать белорусов, любят же они выпячивать свою грудь типа знаю как и что делается ну там освядчение что за тип договоров и т.д,отзывов у них нету совсем все довольны и типа безупречная репутация? А может потому что у них ещё не было клиентов? Не знают даже типов договора,пишут что оплачиваются больничный на умове злецения? Серьёзно что ли??!!! Ну и фиг ли бел агентства такие нужны? Думаю если бы узнали что от бел агентства посылают в польское а от низ уже работодателю ? Потом цепляются к сотруднику который людей ищет на работу в Польше угрожают законами РБ щеголяют своими знаниями,уголовный кодекс все дела,не позортесь вы так

    ни к какому другому агенству ты не попадаешь ...это они же только в польше(если норм агенство).по поводу умова злецения...ждите 1-ого января,вообще никуда не уедите,будет Только умова о праце,и вакансий станет в 10 раз меньше .и то слава богу ,душа моя будет спокойнее.
    белорусские агенства абсолютно ничем не отличаются от польских,если не берут с тебя деньги ...все кто берут -это развод,так или иначе ,но тебя разведут.в том или ином вопросе.бесплатные агенства (которые работают от работодателя) вроде как заинтересованы быстрее тебя устроить на работу...так как их зп полностью зависит от твоей...но в данный момент я смотрю вообще никто никуда не торопится...логично.все ждут нового 2018 года.говорят по отношению к польше будет очень интересно .

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 14 ноября 2017 19:15

    1527925, ну значит бел агентствам сворачивать лавочки надо

  • 1527925 Junior Member
    офлайн
    1527925 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1527925

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 ноября 2017 19:17 Редактировалось 1527925, 1 раз.

    Правительство Польши с 1 января 2018 года планирует ввести общий и единый реестр контроля всех иностранных рабочих, которые трудятся в Польше. Ведь с быстро растущим количеством иностранных работников в стране, усложняется контроль за их законностью пребывания. По данным Службы по делам мигрантов, за 2017 год было выписано 1,3 миллиона разрешений на работу для белорусов, украинцев, россиян и армян, что является абсолютным рекордом. Однако, по данным Управления социального страхования (ZUS)за этот же период, только 300 тысяч из этих работников оплатили страховые взносы, то есть каждый четвертый. Что в это время делал еще целый миллион трудовых мигрантов, остается загадкой, и это только за прошлый год.Даже если допустить, что части этих людей не выдали по разрешению визу, часть развернули на границе, так как вакансия была уже занята, часть возможно, в итоге могла отказаться от поездки, в общем, все равно, получаем незначительные цифры, явно несопоставимые с миллионом человек. И тут все понятно, во-первых,бюджет недополучает налоги с людей, которым было разрешено приехать сюда на работу, во-вторых, сами приезжие не смогут воспользоваться, например, бесплатными услугами медицинской помощи в случае травмы на производстве. Да и не знать, что бесконтрольно делает такое количество людей, невыгодно ни одному правительству.Процедура выдачи разрешений на работу (oświadczenie) не очень сложная, так как Польше нужны трудовые мигранты - это создание новых рабочих мест, увеличение бюджета через налоги и прочее, в общем, все для людей. Однако, такая простая система получения разрешения, по которому делается виза позволяет большому количеству людей пересекать границу ЕС и уже на месте решать куда ехать и чем заниматься в Европе.По большому счету так и происходит, люди приезжают в Польшу, чаще всего ищут работу нелегально или же едут дальше по ЕС трудоустраиваться там, что также носит незаконный характер, ведь по национальной польской визе можно работать только на территории Польши. А за то разрешение, которое было прислано польским работодателем, он не несет никакой ответственности, ведь выдают его в администрации бесплатно.Вот с введением общей базы данных реестра всех трудовых мигрантов, у работодателя и таможенной службы появится прямая связь, и каждый конкретный случай будет рассматриваться еще на границе. Плюс ко всему, после пересечения ее и приезда на место, работодатель будет обязан взять на работу и оформить ZUS. В противном случае либо с этого работодателя спросят власти Польши либо, если человек не доехал до работы за определенное время, система объявит его пребывание как незаконное и на обратной дороге, на границе возникнут серьезные проблемы.Да и сам работодатель будет чаще ходить в администрацию города, давать отчет о каждом иностранце, прибывшем по его приглашению, да и за сами разрешения придется платить - 30 злотых за каждое. Поэтому, с 1 января 2018 года все фирмы, которые занимаются трудоустройством, будут отсылать приглашения на реальные вакансии и скорее всего,их будет намного меньше, вырастут цены на услуги по трудоустройству, так как за разрешение теперь будет платить сам работодатель, хоть не большие, но деньги.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    короче не будет никаких злецення и тп. будет только Официальное трудоустройство по умове о праце.тем более там еще хотят приравнять зп приезжих к зп поляка,а это все сразу можно забыть про польшу.нафига им брать чудо без языка нипоймикого когда можно взять поляка под боком...другой вопрос что поляки не хотят работать за предложенные суммы и валят в германию ...сложная ситуация.поживем -увидим.но то что кол-во предложений по вакансиям уменьшится это я уверен на 100%.

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 14 ноября 2017 20:32

    Возможно все сведется к тому что будет платное освядчэнне,остальные проблемы останутся.Ну и бюрократии станет больше.

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 14 ноября 2017 21:47

    1527925, 300 злотых а не 30

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 14 ноября 2017 23:08

    В первую очередь платные приглашения зададут головняка всем кроме украинцев.Хохлы едут по безвизу и спокойно работают 90 дней и не только в Польше.

  • Dima-Minsk Junior Member
    офлайн
    Dima-Minsk Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #451969

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 ноября 2017 23:15

    Привет.
    Есть виза D на 365 дней (тип визы 09 - когда виза выдана для обучения в высшем учебном заведении;)
    Могу ли я, работать официально?
    Спасибо!

  • olik_tim Junior Member
    офлайн
    olik_tim Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #620716

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 ноября 2017 13:48
    Qenja91:

    Какой то цирк на этой ветке,бел агентства только и говорят что от них к прямому работодателю попадают,а что же на самом деле? От бел агентства попадаешь в польское агентство а только потом уже польское агентство уже отправляет к работодателю,любят де они цепляться к тем кто здесь в польше помогает трудоустраивать белорусов, любят же они выпячивать свою грудь типа знаю как и что делается ну там освядчение что за тип договоров и т.д,отзывов у них нету совсем все довольны и типа безупречная репутация? А может потому что у них ещё не было клиентов? Не знают даже типов договора,пишут что оплачиваются больничный на умове злецения? Серьёзно что ли??!!! Ну и фиг ли бел агентства такие нужны? Думаю если бы узнали что от бел агентства посылают в польское а от низ уже работодателю ? Потом цепляются к сотруднику который людей ищет на работу в Польше угрожают законами РБ щеголяют своими знаниями,уголовный кодекс все дела,не позортесь вы так

    А что мешает приехать в агентство по интересуемой вакансии, узнать название компании, пробить в инете информацию о том, что это прямой работодатель и успокоиться? Почему надо домыслы какие-то писать? Агентства бывают разные. Кто-то своей репутацией дорожит, кто-то нет. Наши люди едут сразу на работу. В компанию. Все договора показываем при первой беседе и рассказываем информацию.
    Если работодатель работает по умове о праца, то прекрасно, если по умове злиценя, делаем работнику страховку, чтоб покрывала все случаи, нужен польский - обучаем языку.
    Как обычно, легче просто поболтать о том, что все плохие вокруг.
    Я работаю с Польшей не первый год. И уже умею различать работодателей на предмет "надежный не надежный". Как вы думаете, хорошо если плохой партнер белорусскому агентству? или только работник бедный пострадает? тут общая проблема возникнет. А проблем, поверьте, никому не нужно.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 15 ноября 2017 14:18
    1527925:

    Scherbakov:

    Помогу с работой в Польше
    Tel: +48 692 049 259
    Viber +48 692 049 259
    Email: pracaWWpolsce

    Несерьёзный мужчина...опять тыкают какими-то украинцами.готовыми работать за борщ с идеальным знанием польского и тп.

    Ну так-- аргумент, если у него очередь хохлов, готовых работать (с) за борщ. Зачем тратить время на зарвавшихся белорусов... :-?

    braslaw.info +375296226614
  • olik_tim Junior Member
    офлайн
    olik_tim Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #620716

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 ноября 2017 14:43

    И по поводу посредничества. Если посмотреть со стороны, то белорусские агентства как паразиты, "наживаются" на работниках. Но если умной головой посчитать, сколько сил, денег и времени нужно вложить хотя бы в одного работодателя, в один контракт, то можно с ума сойти. После последней поездки командировочной слегла с дикой простудой, потому что физически просто пришлось совершить невозможное. Обкатать кучу предприятий, провести безумное количество переговоров. Спать по 3-4 часа. И при этом, дай бог, что будет с этой поездки хоть один контракт. Потому что сами проверяем еще работодателей на предмет их адекватности. Общаемся с их работниками. Поэтому, хорошо разговаривать о том, чего не знаешь. Я бы тоже могла сказать, что работа каменщика, к примеру, совсем легкая. Вот проблема кирпичи ложить. Если б не ездила на объекты наши и не видела как ребята в любую погоду пашут. У самой мурашки по спине. Так что каждому свое.
    В любом случае, всем, кто трудоустраивается, желаю удачи, чтоб все сложилось наилучшим образом. И могу дать совет, не ехать никогда наобум, чтоб не было историй о кидалове. А то едут сами "по-знакомству", а потом все думают, что это через агентства так выходит.
    И репутацию агентств проверяйте. Я, к примеру, знаю тех, кто работает вчерную. И понимаю, что они порочат и мою репутацию. От этого не весело. Но все до поры до времени.

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    Dima-Minsk:

    Привет.
    Есть виза D на 365 дней (тип визы 09 - когда виза выдана для обучения в высшем учебном заведении;)
    Могу ли я, работать официально?
    Спасибо!

    Официально работать нельзя.

  • Lia_ Member
    офлайн
    Lia_ Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #90571

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 ноября 2017 17:33
    Dima-Minsk:

    Привет.
    Есть виза D на 365 дней (тип визы 09 - когда виза выдана для обучения в высшем учебном заведении;)
    Могу ли я, работать официально?
    Спасибо!

    Студент дневного отделения может работать официально и для его трудоустройства нужны паспорт, виза, легитымация и подтверждения университета,что является студентом дневного отделения

  • Scherbakov Member
    офлайн
    Scherbakov Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #424415

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 ноября 2017 20:57 Редактировалось Scherbakov, 1 раз.
    1527925:

    Qenja91:

    Какой то цирк на этой ветке,бел агентства только и говорят что от них к прямому работодателю попадают,а что же на самом деле? От бел агентства попадаешь в польское агентство а только потом уже польское агентство уже отправляет к работодателю,любят де они цепляться к тем кто здесь в польше помогает трудоустраивать белорусов, любят же они выпячивать свою грудь типа знаю как и что делается ну там освядчение что за тип договоров и т.д,отзывов у них нету совсем все довольны и типа безупречная репутация? А может потому что у них ещё не было клиентов? Не знают даже типов договора,пишут что оплачиваются больничный на умове злецения? Серьёзно что ли??!!! Ну и фиг ли бел агентства такие нужны? Думаю если бы узнали что от бел агентства посылают в польское а от низ уже работодателю ? Потом цепляются к сотруднику который людей ищет на работу в Польше угрожают законами РБ щеголяют своими знаниями,уголовный кодекс все дела,не позорьтесь вы так

    ни к какому другому агенству ты не попадаешь ...это они же только в польше(если норм агенство).по поводу умова злецения...ждите 1-ого января,вообще никуда не уедите,будет Только умова о праце,и вакансий станет в 10 раз меньше .и то слава богу ,душа моя будет спокойнее.
    белорусские агенства абсолютно ничем не отличаются от польских,если не берут с тебя деньги ...все кто берут -это развод,так или иначе ,но тебя разведут.в том или ином вопросе.бесплатные агенства (которые работают от работодателя) вроде как заинтересованы быстрее тебя устроить на работу...так как их зп полностью зависит от твоей...но в данный момент я смотрю вообще никто никуда не торопится...логично.все ждут нового 2018 года.говорят по отношению к польше будет очень интересно .

    И что, станет умова о праце, никаких проблем, экономика польши растет темпами 2-2,5 % из года в год, да работы в стиле инженера, менеджера для иностранцев особо нет, но праца физична ее море, склады, магазины, заводы, рестораны просто море, поляки на 2600 злот брутто крутят носом, оно и понятно, даже 2800 мало т.к. всего 2100-2200 на руки, а скажи беларусу из какого молодечно, что выкладавая сникерсы на полки будешь иметь 1100-1200 рублей в мес, полетят бегом, я к чему им мы нужны, тк их ребята едут в немцы працоваць за 1500-2000 евро, и не хотят пахать за 500-600 евро, поэтому спрос на белорусинов оч большой, они считают нас працовитыми и тд, экономика не может расти без рабочих рук, а будет закон с 1.01.18 или не будет это не изменит главного им нужны рабочее руки! поэтому даже не думайте что вакансий станет меньше их станет больше, тк рост на 2,4% процента.

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    gorr:

    1527925:

    Scherbakov:

    Помогу с работой в Польше
    Tel: +48 692 049 259
    Viber +48 692 049 259
    Email: pracaWWpolsce

    Несерьёзный мужчина...опять тыкают какими-то украинцами.готовыми работать за борщ с идеальным знанием польского и тп.

    Ну так-- аргумент, если у него очередь хохлов, готовых работать (с) за борщ. Зачем тратить время на зарвавшихся белорусов... :-?

    Эммм, поясняю, если вы не ЗНАЕТЕ польского, не ЗНАЕТЕ английского, то даже если вы оч подкованный инженер, или оч профессиональный менеджер, бухгалтер ВЫ НИКОМУ ТАМ НЕ НУЖНЫ! а тем более если вы станочник, токарь, фрезер и тд, как вы будете общаться с мастером, клиентом, заказчиком ну как? далее, хочу умову о праце, сами поляки многие работают на умове злицения!!! т.к. не все работадатели хотят получить кота в мешке, а вдруг вы лодырь или не умете , не можете сделать поставленные задачи, если вы говорите на польском( не надо уровень переводчика, разговорного хватить почти во всех сферах, кроме врачей и тд)
    В итоге , что имеем: языка не знаю, диплома польского техникума не имею, хочу умову о праце я самый красивый, поймите, тут море украинцев, которые тут уже 2-3-4 года, которые прекрасно говорят, которым виза не нужна (привет биометрии) и есть вы, без ничего 0, так вот даже они далеко не все работают на умове о праце, НО поверьте, если вы не заменим, если вы опытен, поляк( кировник) сам подпишет с вами умову о праце и сделает ваи карту побыту на 3 года, НО ЭТО НАДО ЗАСЛУЖИТЬ,

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    1527925:

    Scherbakov:

    [censored by Grace-o]

    Несерьёзный мужчина...опять тыкают какими-то украинцами.готовыми работать за борщ с идеальным знанием польского и тп. Если человек готов легко отпустить потенциального клиента(при любом раскладе,это вроде как бэ твои деньги) значит он довольно несерьёзный....или банально есть очередная нелегальная схема или нелегальный момент и после разговора со мной он решил быстренько слиться потому что понял что не прокатит)))

    Эммм, поясняю, если вы не ЗНАЕТЕ польского, не ЗНАЕТЕ английского, то даже если вы оч подкованный инженер, или оч профессиональный менеджер, бухгалтер ВЫ НИКОМУ ТАМ НЕ НУЖНЫ! а тем более если вы станочник, токарь, фрезер и тд, как вы будете общаться с мастером, клиентом, заказчиком ну как? далее, хочу умову о праце, сами поляки многие работают на умове злицения!!! т.к. не все работадатели хотят получить кота в мешке, а вдруг вы лодырь или не умете , не можете сделать поставленные задачи, если вы говорите на польском( не надо уровень переводчика, разговорного хватить почти во всех сферах, кроме врачей и тд), то это другой разговор, с вашими данными ничего кроме примитивной работы делать не получиться, макс, порошок ставить в магазине РОССМАН, тк для этого язык нужен на самом примитивном уровне,
    В итоге , что имеем: языка не знаю, диплома польского техникума не имею, хочу умову о праце я самый красивый, поймите, тут море украинцев, которые тут уже 2-3-4 года, которые прекрасно говорят, которым виза не нужна (привет биометрии) и есть вы, без ничего 0, так вот даже они далеко не все работают на умове о праце, НО поверьте, если вы не заменим, если вы опытен, поляк( кировник) сам подпишет с вами умову о праце и сделает ваи карту побыту на 3 года, НО ЭТО НАДО ЗАСЛУЖИТЬ,
    И куда я слился, я не могу вам помочь, да никто не сможет, т.к. даже в фирму к тем же украинцам вас не возьмут на умову о праце, т.к. вам нужен персональный переводчик, я просто не стал тратить время, там где бессилен, всего вам доброго.

  • edgar77 Neophyte Poster
    офлайн
    edgar77 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #965104

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 ноября 2017 22:17

    Ищу напарника с картой поляка или побытом,для совместной работы в Германии.Нужен свой транспорт и инструменты.Работа по внутренней отделке.Только хороший специалист.Гипсокартон,плитка,обои, покраска.Если кого заинтересует прошу в л.с