Ответить
  • weter1980 Junior Member
    офлайн
    weter1980 Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1357577

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 марта 2021 16:29 Редактировалось weter1980, 1 раз.

    Добрый день добрые люди. Думаю что не первый кто спрашивает, и не последний. Три года отработал в Грузии, немецкая компания. Крупная птицеферма.Все было здорово, но ковид и т.д. Вернулся в Минск, тут полная безнадега, решил уехать в Польшу.
    Совершенно не представляю с чего начать. Предвижу советы в стиле ,,ищи работу,, и др.
    Это конечно понятно.
    По сути. 40 лет. Визы нет. Даже не представляю как ее открывать( бывает и такое), огромное количество Минских контор обещают рабочую визу.
    С чем обращаюсь на форум.Парни, кому не сложно расскажите пожалуйста имеет ли смысл открывать через тур.агенства рабочую визу, Будет ли она ликвидна
    Благодарю за любой добрый совет.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 23 марта 2021 16:53

    Хоть я и не ,,вепрь,, но держите мой добрый совет - начните с изучения этой темы с первой страницы. Тут за шесть лет таких незнающих как вы было сотни и все ваши вопросы уже десятки раз обсасывались.

  • sapan_ Junior Member
    офлайн
    sapan_ Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2955552

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 марта 2021 03:30
    weter1980:

    Добрый день добрые люди. Думаю что не первый кто спрашивает, и не последний.
    ..........................
    С чем обращаюсь на форум.Парни, кому не сложно расскажите пожалуйста имеет ли смысл открывать через тур.агенства рабочую визу, Будет ли она ликвидна
    Благодарю за любой добрый совет.

    Читайте мои сообщения на 236, 237 и 239 страницах этой темы. А лучше в моём профиле прочитайте все сообщения.
    Только не забывайте, что на данный момент для проезда границы (кроме перелёта) необходимо подписанный трудовой договор. Umowa zlecenia либо Umowa o prace. Вам необходимо найти работодателя, либо посредника, который может отправить их в Беларусь. А также я не затрагивал тему карантина и вакцинации. Но думаю, если вы смогли здесь написать, то информацию найти сможете.
    Документы необходимые для визы, а также инструкция по записи на неё - здесь https://www.vfsglobal.com/Poland/Belarus/Business_work.html
    Конторы которые помогают открыть визы - вам не нужны. Если только у вас кошелёк от денег не рвётся. Вся информация есть в интернете, а также на сайте консульства.

    Из-за того, что сейчас нахожусь в Польше, могу ошибаться в некоторых вещах. Давно не слежу за текущей ситуацией с документами.
    На объективность не претендую. Воспринимайте как совет, а не инструкцию

  • fux12 Member
    офлайн
    fux12 Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #695723

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 25 марта 2021 08:33

    У меня другой вопрос.все твердят знание языка..знаю на уровне В2..муве вправе без акценту...а обратившись в польские агентства и к их рекрутерам.. выясняется ,что важнее всего цо ты умешь робичь.....а в ответ я говорю мол ...працовавлэм в войску...контроля граничка и юш...вобщем нихрена не умею...вот как таким найти работу зоть на складе каком...

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 марта 2021 10:13

    Привет, всем кто меня помнит. Пролистав последние страницы из сторожил увидел только A.Kosiba(надеюсь все хорошо у вас).
    Остальным, пишите, может помогу чем.

    Добавлено спустя 28 секунд

    Из универа меня еще не выгнали)))

    Добавлено спустя 53 минуты 17 секунд

    fux12:

    У меня другой вопрос.все твердят знание языка..знаю на уровне В2..муве вправе без акценту...а обратившись в польские агентства и к их рекрутерам.. выясняется ,что важнее всего цо ты умешь робичь.....а в ответ я говорю мол ...працовавлэм в войску...контроля граничка и юш...вобщем нихрена не умею...вот как таким найти работу зоть на складе каком...

    Я услышал сейчас какую-то кальку. Нет здесь В2 и близко.

  • fux12 Member
    офлайн
    fux12 Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #695723

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 25 марта 2021 13:16
    Garage_Unknown:

    близко

    А Вы носитель языка?с Какого Вы города можем пообщаться по польски если хотите? Может научите? [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 марта 2021 13:34)
    Основание: 3.5.17

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 25 марта 2021 18:19 Редактировалось Puritanin, 1 раз.
    fux12:

    У меня другой вопрос.все твердят знание языка..знаю на уровне В2..муве вправе без акценту...а обратившись в польские агентства и к их рекрутерам.. выясняется ,что важнее всего цо ты умешь робичь.....а в ответ я говорю мол ...працовавлэм в войску...контроля граничка и юш...вобщем нихрена не умею...вот как таким найти работу зоть на складе каком...

    Уровень B1 , а тем более B2 простому работяге не нужен, особенно первое время. Больше профессия и навыки. Язык разговорный конечно будет плюсом.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • igorek17a4 Neophyte Poster
    офлайн
    igorek17a4 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #925379

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 марта 2021 20:13 Редактировалось igorek17a4, 1 раз.

    [censored by Grace-o]Добрый день уважаемые форумчане!!
    Вот хотелось бы попробовать себя на рынке Польши!! Подскажите может кто-нибудь сталкивался с данным работодателем. стоит ли ехать.

  • 2234327 Senior Member
    офлайн
    2234327 Senior Member

    502

    6 лет на сайте
    пользователь #2234327

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 марта 2021 20:50

    На умове злеценя,присланной по электронке,нужна ли моя подпись для пересечения границы?

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5003

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 25 марта 2021 22:18
    igorek17a4:

    Подскажите может кто-нибудь сталкивался с данным работодателем. стоит ли ехать.

    И где Вы видите работодателя? Работодатели не представляют "БОЛЬШОЙ ВЫБОР ГОРОДОВ ПО ВСЕЙ ПОЛЬШЕ" да и на картинки они не размениваются. Чувак из Гданьска (Серёжа Можджер) решил подзаработать рекрутером... :D

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 25 марта 2021 22:56

    Юрий_SH, знаю даже национальность этого Серёжи :D

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 26 марта 2021 09:54
    fux12:

    Garage_Unknown:

    близко

    А Вы носитель языка?с Какого Вы города можем пообщаться по польски если хотите? Может научите? [censored by Grace-o]

    Уровень владения B2 у вас автоматически после окончания учебного заведения, либо прохождения сертификации. Польский у меня не идеальный. Уровень понимаю и могу что-то ответить не равно B2.
    Как вам написали выше, навыки, которыми вам нужно обладать - это выполнение простейших физических операций. Если вы в состоянии снять деталь с конвейера и уложить ее в коробку, то этого вполне достаточно.

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5003

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 26 марта 2021 12:33
    KASMINS:

    знаю даже национальность этого Серёжи

    Да, с бел. паспортом и его транскрипцией имён в Штирлицы не возьмут :lol: :D .

  • igorek17a4 Neophyte Poster
    офлайн
    igorek17a4 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #925379

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 марта 2021 19:53
    Юрий_SH:

    igorek17a4:

    Подскажите может кто-нибудь сталкивался с данным работодателем. стоит ли ехать.

    И где Вы видите работодателя? Работодатели не представляют "БОЛЬШОЙ ВЫБОР ГОРОДОВ ПО ВСЕЙ ПОЛЬШЕ" да и на картинки они не размениваются. Чувак из Гданьска (Серёжа Можджер) решил подзаработать рекрутером... :D

    Просил не много 50 злотых за приглашение

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5003

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 30 марта 2021 20:52 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    igorek17a4:

    Просил не много 50 злотых за приглашение

    За приглашение или разрешение на работу? Может что-то изменилось, но раньше работодатель (или агенция) платили 80 zl за оформление 6-ти месячное разрешение на работу и 20zl гербовый сбор; за полугодовое в 2 раза больше.

  • 2659890 Junior Member
    офлайн
    2659890 Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2659890

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 апреля 2021 11:00

    Юрий_SH, 30 полугодовое 100 вовода годовая

    Добавлено спустя 53 секунды

    Разрешение бесплатно

  • skot Member
    офлайн
    skot Member

    421

    18 лет на сайте
    пользователь #44387

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 2 апреля 2021 16:29

    Подскажите, сколько по времени делаются приглашения на рабочую визу сейчас? Обычное, полугодовое. А то уже больше 3 недель прошло, как я оплатил...

    Суета это всё и томление духа...
  • hirodot Member
    офлайн
    hirodot Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #794994

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 апреля 2021 20:47
    skot:

    Подскажите, сколько по времени делаются приглашения на рабочую визу сейчас? Обычное, полугодовое. А то уже больше 3 недель прошло, как я оплатил...

    мне за 1 неделю сделали в электронном варианте

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 2 апреля 2021 21:10 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    +

  • 3267426 Neophyte Poster
    офлайн
    3267426 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3267426

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 апреля 2021 00:40

    Доброго времени суток, хотим съездить в Польшу на лето, подработать. Подскажите пожалуйста хорошие агентства в Польше, буду очень сильно благодарен.
    И ещё, у кого есть опыт работы в Польше по гуманитарной визе? Никаких проблем не возникало?