Ответить
  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

510

14 лет на сайте
    пользователь #46964

Написать сообщение

510
    # 5 октября 2020 14:31 Редактировалось Puritanin, 1 раз.
    heineken81:

renome:

heineken81, во как тебя торкнуло выдыхай бобер

Закусывай. Хоть иногда.

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

Puritanin, если не ошибаюсь, на ребёнка платят 1170 злотых.

На третьего коофициент идёт больший, на 4го ещё больши. А так да на первого и второго около или даже точно та сумма , что вы написали. Хотя наверное всё-таки около 1500 на первого. Лень лезть смотреть документы. А про коофициэнты я вам точно написал. Там чем больше детей после второго , тем больший коофициэнт идёт.

Перемен! Хватит лгать и мучать людей.
  • frodo2006 Member
    офлайн
    frodo2006 Member

288

11 лет на сайте
    пользователь #157803

Написать сообщение

288
    # 5 октября 2020 16:01 Редактировалось frodo2006, 3 раз(а).
    Puritanin:

Странно это все звучит . Поляком дают за детей 500 зл. А вы тут аж по 500 баксов!!! Да, и надо бы проверить, кто туфту пишет)). И , что что-то вы не написали нужна ли для всего этого карта побыту?!

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

Сорян. Пробил информацию - да, чуть больше 1000 за одного, и т.д. НО!!! только в начале года за прошедший. Т.е. однократная выплата. А поляки каждый месяц по 500

• Сергей-эй Member
    офлайн
    Сергей-эй Member

256

13 лет на сайте
    пользователь #94444

Написать сообщение

256
    # 5 октября 2020 16:58
    sapan_:

Сергей-эй:

Как можно найти работодателя, где есть русскоговорящие менеджеры!/рекрутеры?

Есть два варианта:
    1) Прямой работодатель - ищем на olx.pl, pracuj.pl и др. Но, к сожалению, 95% процентов не имеют русскоговорящих менеджеров.
    Чтобы найти прямого польского работодателя - нужно знать польский хотя бы на минимальном уровне, либо иметь уникальные навыки, чтобы работодатель рискнул взять кота в мешке.

2) Агентство - тут уже придётся вам брать кота в мешке. Крайне советую обращаться в польские агенства, с русско/украинско-говорящими координаторами, но не в полностью белорусские, либо украинские агентства. Большинство агентств не выполняют должным образом свои обязанности и пытаются юлить по любым вопросам. А так же большинство берут по договору "umowa zlecenia" - что урезает ваши права и дополнительные привилегии. Но зато вы не будете испытывать трудностей при устройстве из-за языкового барьера. Как найти работу по агентству и как не дать сесть вам на шею я расписывал на 236, 237 и 239 страницах этой темы. Но предупреждаю, имейте дела только с агентствами, которые уже работают на территории Польши. Агентства на территории Беларуси только берут деньги, за посредничество с бессовестными менеджерами, которые готовы лгать вам, чтобы заставить пользоваться их услугами.

Спасибо вам большое, добрый человек.

• renome Onliner Auto Club
    офлайн
    renome Onliner Auto Club

11989

14 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11989
    # 5 октября 2020 18:15 Редактировалось renome, 1 раз.
    Puritanin:

P.S. Для некаторых. Сядзіце і пішыце туфту далей. Можа вам ад таго лепш?

Туфта это ваши фантазии насчет проблем с визами.
    Про программу 500+ полезная инфа, хотя тоже не по теме :D А все остальное, что вы написали это и есть, как вы выразились - туфта.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

Сергей-эй:

Вот чтобы меняться писюнами дали бы людям дельные советы.
    Как можно найти работодателя, где есть русскоговорящие менеджеры!/рекрутеры?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

А так да
    Пословица беларус беларусу беларус во " всей красе" ...

Вот вам ответил sapan_, по существу, а так же указал, что аналогичные ответы он уже тут давал аж на 3 страницах (чуть ли ни через одну). И вы бы нашли эту информацию быстро, если бы некоторые тут не разглагольствовали на непрофильные вопросы, а писали по существу, а про другие вопросы писали бы в профильных темах. И всем было бы счастье. Так, что ещё вопрос кто тут кому белорус :D

• 3103332 Neophyte Poster
    офлайн
    3103332 Neophyte Poster

15

менее полугода на сайте
    пользователь #3103332

Написать сообщение

15
    # 5 октября 2020 20:19

Всем добра есть знакомые которые работают в Польше через агенцию водителем на арендованном автомобиле?Мне просто хочется узнать какой график обычно у них,сколько часов надо каждый день работать чтобы можно было заработать? И также интересует это сфера вообще легальная если работаешь по злеценю то в стаж это не идет и соответственно надо будет искать с умовой опраци?

• kkostilio Neophyte Poster
    офлайн
    kkostilio Neophyte Poster

15

9 лет на сайте
    пользователь #404194

Написать сообщение

15
    # 6 октября 2020 11:50

У меня такой вопрос. Еду на работу в Польшу. Там сказали буду проходить пробы. Если меня не возьмут, я смогу остаться там и найти другую работу, проблем не будет?

• renome Onliner Auto Club
    офлайн
    renome Onliner Auto Club

11989

14 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11989
    # 6 октября 2020 12:22
    kkostilio:

У меня такой вопрос. Еду на работу в Польшу. Там сказали буду проходить пробы. Если меня не возьмут, я смогу остаться там и найти другую работу, проблем не будет?

А что значит на пробы? В кино будете сниматься или в театре играть? Едите по рабочей визе?

• sapan_ Junior Member
    офлайн
    sapan_ Junior Member

42

более полугода на сайте
    пользователь #2955552

Написать сообщение

42
    # 6 октября 2020 12:24 Редактировалось sapan_, 4 раз(а).
    kkostilio:

Советую вам спросить напрямую у координатора, через которого вы едите, будут ли у них другие вакансии если вы не пройдёте пробки.

Больших проблем не будет если ваше агентство, через которое вы будете трудоустраиваться, занимается не только приёмом на одно предприятие где нужно проходить пробки. Тогда вам даже не придётся съезжать с жилья. Вероятно вам найдут другую работу в этом же городе, либо отправят недалеко на другую вакансию.

Но если агентство имеет дело только с одним предприятиям, тогда вам будет нужно найти другую вакансию и ехать на неё. Ничего страшного в смене агентства нету. Просто ищите другую вакансию и съезжаете. Даже можно договориться переночевать за деньги, пока занимаетесь поиском. Хотя тем, кто уже находиться в Польше, найти и переехать на новую работу намного проще.

renome:

А что значит на пробы? В кино будете сниматься или в театре играть? Едите по рабочей визе?

Пробки на сварщика скорее всего. Прошу перестать писать бесполезные сообщения и плодить кучу новых страниц.

• kkostilio Neophyte Poster
    офлайн
    kkostilio Neophyte Poster

15

9 лет на сайте
    пользователь #404194

Написать сообщение

15
    # 6 октября 2020 13:31
    sapan_:

kkostilio:

Советую вам спросить напрямую у координатора, через которого вы едите, будут ли у них другие вакансии если вы не пройдёте пробки.

Больших проблем не будет если ваше агентство, через которое вы будете трудоустраиваться, занимается не только приёмом на одно предприятие где нужно проходить пробки. Тогда вам даже не придётся съезжать с жилья. Вероятно вам найдут другую работу в этом же городе, либо отправят недалеко на другую вакансию.

Но если агентство имеет дело только с одним предприятиям, тогда вам будет нужно найти другую вакансию и ехать на неё. Ничего страшного в смене агентства нету. Просто ищите другую вакансию и съезжаете. Даже можно договориться переночевать за деньги, пока занимаетесь поиском. Хотя тем, кто уже находиться в Польше, найти и переехать на новую работу намного проще.

renome:

Пробки на сварщика скорее всего. Прошу перестать писать бесполезные сообщения и плодить кучу новых страниц.

Все понял. Спасибо большое

• VasilinaLav Neophyte Poster
    офлайн
    VasilinaLav Neophyte Poster

2

менее полугода на сайте
    пользователь #3139943

Написать сообщение

2
    # 6 октября 2020 16:55

Приветствую!
    Планируем переехать семьёй в Варшаву. Муж нашёл работу, ожидает приглашение. Я в поиске подходящей работы. Может кто подскажет контакты надежных работодателей или ищет компанию.

• 3140361 Neophyte Poster
    офлайн
    3140361 Neophyte Poster

4

менее полугода на сайте
    пользователь #3140361

Написать сообщение

4
    # 7 октября 2020 05:42

Всем привет!
    Обращаюсь за советом к тем кто работал или работает в Польше легально.
    Посоветуйте агенство по трудоустройству или прямого работодателя.
    Интересуют вакансии для женщин без знания польского. Серьезно присматриваюсь к работе горничной. Пишите в личку.

• Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

2929

11 лет на сайте
    пользователь #204023

Написать сообщение

2929
    # 7 октября 2020 08:55 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    3140361:

Посоветуйте агенство по трудоустройству или прямого работодателя.

Заходите на любой сайт поиска работы из шапки, например сюда:
    http://oferty.praca.gov.pl/portal/index.cbop#/listaOfert?N4IgTg9g ... siAPkAAA==

Выбирайте город, набирайте должность POKOJOWKA, нажимайте ПОИСК и получаете результат.

• Nikitos_Poliak Neophyte Poster
    офлайн
    Nikitos_Poliak Neophyte Poster

13

менее полугода на сайте
    пользователь #3121699

Написать сообщение

13
    # 7 октября 2020 10:01
    Lenki_Lenki:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, семейной паре лучше искать работу на одном предприятии, как паре. Или все же отдельно , но в одном городе. Спасибо большое.

можно искать и парой, но обычно у пар ставка меньше чем по раздельности

• Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

510

14 лет на сайте
    пользователь #46964

Написать сообщение

510
    # 7 октября 2020 11:24
    renome:

Puritanin:

P.S. Для некаторых. Сядзіце і пішыце туфту далей. Можа вам ад таго лепш?

Туфта это ваши фантазии насчет проблем с визами.
    Про программу 500+ полезная инфа, хотя тоже не по теме :D А все остальное, что вы написали это и есть, как вы выразились - туфта.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

Сергей-эй:

:D

Никакого отношения к 500+ это не имеет. А то , что вместо 50 человек в РБ будет работать только 18, не скажется на скорости выдачи виз :)? Ну посмотрим , посмотрим :)

Перемен! Хватит лгать и мучать людей.
  • liver2009 Junior Member
    офлайн
    liver2009 Junior Member

30

7 лет на сайте
    пользователь #913367

Написать сообщение

30
    # 7 октября 2020 12:58

День добрый. Подскажите пожалуйста, реально ли получить приглашение на работу от фирм, которым требуются кладовщики, работники на конвейерные линии и т.п.?

• Polzovatel111 Neophyte Poster
    офлайн
    Polzovatel111 Neophyte Poster

4

8 лет на сайте
    пользователь #612357

Написать сообщение

4
    # 7 октября 2020 13:19

Подскажите, пожалуйста, проверенные польские агенства по трудоустройству беларусов, или проверенных координаторов(номера телефона). Месяц ищу агенство и натыкаюсь на мошенников((

• KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

520

8 лет на сайте
    пользователь #651836

Написать сообщение

520
    # 7 октября 2020 13:38
    Polzovatel111:

Подскажите, пожалуйста, проверенные польские агенства по трудоустройству беларусов, или проверенных координаторов(номера телефона). Месяц ищу агенство и натыкаюсь на мошенников((

Добрый день. А как вы это определяли?

• 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

543

8 лет на сайте
    пользователь #669793

Написать сообщение

543
    # 7 октября 2020 14:14 Редактировалось 2009matvey, 5 раз(а).
    KASMINS:

Polzovatel111:

Легко определить по беседе с данными агентствами когда говорят, что приглашение стоит к примеру 150$ услуга платная и гарантии не какой не дают особенно такой популярностью у нас с час в РБ пользуются, таких полно организаций (агенств) которые предоставляют такого рода услуги их масса всех не упомнишь, на flagma.pl их тоже хватает все хотят лёгких денег на холяву!!!

1.ООО Белрентина 2.ООО МЛД-ГРУПП 3.ООО "БелКалинСтрой" 4.Глобал сервис интернешнл и так далее все их вакансии можно найти с помощью поиска.
    Не всё золото что блестит.
  • Polzovatel111 Neophyte Poster
    офлайн
    Polzovatel111 Neophyte Poster

4

8 лет на сайте
    пользователь #612357

Написать сообщение

4
    # 7 октября 2020 14:46
    KASMINS:

Polzovatel111:

Случайно мы с подругой собрались ехать, пробили нип, такое агенство зарегистрировано, все ок. А потом подруга хотела мне скинуть беседу с менеджером, сдеоала скрин и по ошибке ему же и сбросила. В итоге "менеджер" добавил нас в ЧС..

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

2009matvey:

KASMINS:

Polzovatel111:

Легко определить по беседе с данными агентствами когда говорят, что приглашение стоит к примеру 150$ услуга платная и гарантии не какой не дают особенно такой популярностью у нас с час в РБ пользуются, таких полно организаций (агенств) которые предоставляют такого рода услуги их масса всех не упомнишь, на flagma.pl их тоже хватает все хотят лёгких денег

1.ООО Белрентина 2.ООО МЛД-ГРУПП 3.ООО "БелКалинСтрой" 4.Глобал сервис интернешнл и так далее все их вакансии можно найти с помощью поиска.

Как раз от флагма и попадались нам горе работодатели((

• isaenka Senior Member
    офлайн
    isaenka Senior Member

1151

10 лет на сайте
    пользователь #341551

Написать сообщение

1151
    # 7 октября 2020 20:14

добрый день. Столько пишут о "беспроблемности" трудоустройства врачей в Польше после 1 августа, но нигде не могу найти внятной информации. Помогите пожалуйста, может есть подробная информация как?