Ответить
  • Miss.yulia Neophyte Poster
    офлайн
    Miss.yulia Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2687282

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 октября 2020 04:06

    Доброе утро, получила приглашение на рабочую визу через агенство працуй бай, что нибудь слышали про него?

  • Shystrikys Senior Member
    офлайн
    Shystrikys Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #146256

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 1 октября 2020 04:07 Редактировалось Shystrikys, 1 раз.

    Доброе утро, если трудиться в Польше и откладывать часть денег в валюту, какой вариант наиболее выгоднее:
    -Менять на (евро\доллары) валюту в РП ?
    -Перекидывать на валютную карту РБ ?

    Полазил в разных ветках по поиску, но так для себя ответа и не нашёл.
    Предпочтения думал отдать карте, чтобы лишний раз обезопасить себя от потери либо же кражи.
    Смущает разница и выгода курсов...

    Travelling - onelove ❤ RU - UA - EE - PL - LV - SK - IT - LT - HU - AT - LU - FR - DE - MC
  • ezdmser Neophyte Poster
    офлайн
    ezdmser Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #866418

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 октября 2020 05:03

    Всем привет!!!
    Я машинист буровой установки. Практически все взрослую жизнь делаю сваи.
    Вопрос к знатокам: Как попасть в эту сферу в Польше? Не против пройти весь путь с нуля, так сказать. Тем более, что расчитывать сразу на что то большее без знания языка слржно.
    Кто подскажет агенство какое, что сможет решить этот вопрос. На всю Польшу полторы вакансии, в интернете.
    Спасибо.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 1 октября 2020 06:51

    Shystrikys, ну тут вопрос сугубо индивидуальный. Я, например, всегда везу домой валюту. Некоторые мои коллеги переводят деньги на белорусские карты.

  • Yauheni1981 Junior Member
    офлайн
    Yauheni1981 Junior Member

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3103332

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 октября 2020 11:37

    heineken81, а что есть такие карты чтоб с польской перекинуть на белорусскую?Скорее всего с комиссией?

    R7 5700x\ID-Cooling 224 \Asus Rog Strix b450-fGaming II\Gamemax meshbox \Deepcool DQ 850w\Kingston A400 120 gb+Seagate 1 tb\Gainward rtx 4070 \Fury2x8gb\Benq e240HD\Kin.KC3000 1tb
  • KoToR92 Member
    офлайн
    KoToR92 Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #134690

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 октября 2020 11:48
    heineken81:

    KASMINS, вижу ситуацию иначе. Человек едет по "левому" приглашению. Отсидит карантин будет искать работу. Когда и какую работу найдёт неизвестно. Решил перестраховаться.

    П.С. Могу ошибаться.

    Правильно видите.

    KASMINS:

    KoToR92:

    heineken81:

    KoToR92:

    На весь срок пребывания в Польше. Вчера делал 70 евро пол года белгосстрах

    А вас работодатель не страхует?

    Лично меня нет, я по "приглашению" еду, так что некому страховать..

    Здорово вас страховой агент "взлохматил"...Как говорят без л...а и жизнь плоха :lol:

    Поясните..где тут развод?

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Если цена, то есть страховки и за 40руб, но что-то я не сильно верю в такую страховку..

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 1 октября 2020 11:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Yauheni1981 Junior Member
    офлайн
    Yauheni1981 Junior Member

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3103332

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 октября 2020 12:05

    renome, спасибо

    R7 5700x\ID-Cooling 224 \Asus Rog Strix b450-fGaming II\Gamemax meshbox \Deepcool DQ 850w\Kingston A400 120 gb+Seagate 1 tb\Gainward rtx 4070 \Fury2x8gb\Benq e240HD\Kin.KC3000 1tb
  • KoToR92 Member
    офлайн
    KoToR92 Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #134690

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 октября 2020 12:08
    renome:

    KoToR92:

    Поясните..где тут развод?

    Развода никакого нет. Просто можно было найти аналогичную страховку дешевле в другой страховой компании.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    3103332:

    heineken81, а что есть такие карты чтоб с польской перекинуть на белорусскую?Скорее всего с комиссией?

    Есть не карты, а сервисы по международному переводу денег с карты на карту: paysend, transfergo и др.

    Конечно есть. Но я всегда страховался в белгосстрахе. Слава богу никогда не приходилось обращаться, но я почему-то уверен, что, если придется,то все пройдет нормально, а не со страховкой за 40 руб на год

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    943

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 1 октября 2020 13:15 Редактировалось KASMINS, 2 раз(а).

    KoToR92, страховка в Белгосстрахе :D Ага, помогут они :lol: На вас наваривается агент или агентесса нормально так, да и ничего не представляющей за границей конторе помогаете жить припеваюче - в ЕС они точно никто в случае страхового случая :znaika:

    ИМХО: эта контора только для страхования личного недвижимого имущества.

  • KoToR92 Member
    офлайн
    KoToR92 Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #134690

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 октября 2020 13:23
    KASMINS:

    KoToR92, страховка в Белгосстрахе :D Ага, помогут они :lol: На вас наваривается агент или агентесса нормально так, да и ничего не представляющей за границей конторе помогаете жить припеваюче - в ЕС они точно никто в случае страхового случая :znaika:

    ИМХО: эта контора только для страховки личного недвижимого имущества.

    Эмм ну как они могут быть никто?
    Вы,если критикуете, то предлагайте варианты. А не от балды написать вас разводят, и все.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    943

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 1 октября 2020 13:27

    KoToR92, я не занимаюсь рекламой!!! Есть австрийское представительство, есть немецкое, названия найдёте.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 1 октября 2020 13:39

    3103332, можете ещё в банке сделать две карты и одну отправить домой. Будете пользоваться одним счётом с двух карт.

  • moly44 Senior Member
    офлайн
    moly44 Senior Member

    750

    13 лет на сайте
    пользователь #344841

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 1 октября 2020 13:40
    KASMINS:

    KoToR92, я не занимаюсь рекламой!!! Есть австрийское представительство, есть немецкое, названия найдёте.

    Ну, ради справедливости я как представитель одной из компаний (Белорусско-австрийская) хочу сказать, что и страховые компании с приставкой "Бел" тоже работают в Европе, есть конечно нюансы, иногда мед помощь придется оплатить а потом выбивать возврат в Рб. Но что бы совсем уж не работали, такого нет. Просто нужно читать договора обязательно, там много собачек зарыто.

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    4955

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    4955
    # 1 октября 2020 13:49
    moly44:

    иногда мед помощь придется оплатить а потом выбивать возврат в Рб.

    И таких случаев, - выше крыши. Пару месяцев назад нашего дальнобойщика не смогли отправить в РБ после инсульта из больницы ( у семьи не было денег за обслуживание). На "чемодане" нечто подобное с покойным не всё гладко пошло, т.к. транспортировка покойного до границы не входила в перечень оплачиваемых услуг по страховке.

  • moly44 Senior Member
    офлайн
    moly44 Senior Member

    750

    13 лет на сайте
    пользователь #344841

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 1 октября 2020 14:16
    Юрий_SH:

    moly44:

    иногда мед помощь придется оплатить а потом выбивать возврат в Рб.

    И таких случаев, - выше крыши. Пару месяцев назад нашего дальнобойщика не смогли отправить в РБ после инсульта из больницы ( у семьи не было денег за обслуживание). На "чемодане" нечто подобное с покойным не всё гладко пошло, т.к. транспортировка покойного до границы не входила в перечень оплачиваемых услуг по страховке.

    Поэтому и говорю, нужно читать договор, иногда разница в 20-40р стоимости может выйти боком. Или пытать агента, что бы все рассказал.Правда сейчас условия меняются в страховых чуть ли еженедельно(((( Здоровье и нервы они тоже чего-то да стоят. Поэтому - Будьте здоровы, берегите себя))) и подходите ответственно к выбору страховки))) . Одно дело когда едем на пару дней, шансы приболеть минимальные. Но если ехать на работу, то или внимательно все изучать или уточнять про страховку у работодателя. И при наступлении страхового случая - собирать все бумажки, вот прям все, вплоть до записи разговора со страховой или переписки.

  • heax Neophyte Poster
    офлайн
    heax Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #635260

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 октября 2020 18:42

    Здравствуйте! Такой вопрос взял страховку в белгострахе на 15 дней, еду по рабочей визе д, действует с 02.10 но я собираюсь выезжать со страны 18.02
    Я правильно понимаю что страховка начинает действовать со дня выезда со страны или я допустил ошибку и могут возникнуть проблемы на границе?

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    943

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 1 октября 2020 18:50

    moly44, а чего это страховой агент не упоминает про своё вознаграждение от проданных страховок??? :conf: Втюхал за 70 евро - получил 14 евро комисси, втюхал за 50 евро - получил 10 евро... М - математика :D

  • moly44 Senior Member
    офлайн
    moly44 Senior Member

    750

    13 лет на сайте
    пользователь #344841

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 1 октября 2020 19:54
    KASMINS:

    moly44, а чего это страховой агент не упоминает про своё вознаграждение от проданных страховок??? :conf: Втюхал за 70 евро - получил 14 евро комисси, втюхал за 50 евро - получил 10 евро... М - математика :D

    Ну может потому, что я не втюхиваю, да , комиссия агента 20%, это его з-плата. С этой з платы еще удержат налоги))) как у всех. Каждую работу можно делать хорошо, а можно нет. И если человека ставят в такие условия, что ему обязательно нужно выписать страховку - то на мой взгляд лучше знать за что ты платишь и на что ты можешь рассчитывать за эти деньги . Ч- человечность.
    PS. В страховой компании работают не только страховые агенты))))

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    heax:

    Здравствуйте! Такой вопрос взял страховку в белгострахе на 15 дней, еду по рабочей визе д, действует с 02.10 но я собираюсь выезжать со страны 18.02
    Я правильно понимаю что страховка начинает действовать со дня выезда со страны или я допустил ошибку и могут возникнуть проблемы на границе?

    Посмотрите на коридор действия вашей страховки, с 2.10 и до какой даты? В этот коридор и включены ваши 15 дней страхования. Если коридор год, то все ок. Если действие коридора закончится раньше чем 18.02, то эта страховка не подойдет.

  • Nikitos_Poliak Neophyte Poster
    офлайн
    Nikitos_Poliak Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3121699

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 октября 2020 21:06
    Miss.yulia:

    Доброе утро, получила приглашение на рабочую визу через агенство працуй бай, что нибудь слышали про него?

    если стоит выше 150 зл то шлите их куда подальше