Ответить
  • Nikitos_Poliak Neophyte Poster
    офлайн
    Nikitos_Poliak Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3121699

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 сентября 2020 17:07
    star_tania:

    Добрый день.
    Подскажите по рабочей визе: приглашение в визовый центр обязательно оригинал или можно по электронке и распечатать?
    Подача будет в Минске
    спасибо за ответы

    по электронке и распечать...так быстрей в разы просто визу откроете

  • BelPoznan Junior Member
    офлайн
    BelPoznan Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2443883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 сентября 2020 17:17 Редактировалось BelPoznan, 1 раз.
    3121699:

    star_tania:

    Добрый день.
    Подскажите по рабочей визе: приглашение в визовый центр обязательно оригинал или можно по электронке и распечатать?
    Подача будет в Минске
    спасибо за ответы

    по электронке и распечать...так быстрей в разы просто визу откроете

    Нужен оригинал приглашения ( рабочего)

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Pcica:

    Ребят, подскажите в чем разница между OLX.pl и FLAGMA.pl/ru
    совсем разные вакансии.
    если флагма заточена под нас- белорусов и украинцев, значит на те вакансии что на OLX.PL
    можно даже не рассчитывать ?

    Пример:
    на olx очень много предложений на работников вендинг-систем: обслуживание кофе-машин и других автоматов.

    на флагме - НИОДНОЙ вакансии на вендинг специалистов.

    вывод: белорусов не берут на такую работу ??

    Флагма - это помойка вакансий от посредников, зп минимальные и очень часто кидают.
    Смотрите olx pl, 90% прямые работодатели, рассылайте резюме, гораздо легче найти работу с визой D.( купить приглашение, поступить в полиц.школу)

  • 3115017 Neophyte Poster
    офлайн
    3115017 Neophyte Poster

    27

    3 года на сайте
    пользователь #3115017

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 сентября 2020 17:21
    Юрий_SH:

    3115017:

    Сейчас запросил приглашение у L&K. Может всё-таки есть те, кто с ними работал?

    Попробуйте тут спросить: https://forum.chemodan.com.ua/topic/78599-работа-в-польше-официально/page/17/ но лично я встречал отзывы, что работа там напряжённая в физическом плане (речь шла о Коморники)- 3-х сменная работа по графику и посылки бросать приходится.

    Там работа не в Коморниках, а в Закрочиме. Хотя, там может тоже сложно в физическом плане.

  • BelPoznan Junior Member
    офлайн
    BelPoznan Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2443883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 сентября 2020 17:30 Редактировалось BelPoznan, 1 раз.
    heineken81:

    missaleksandra, 2500 - 600= 1900. Вы серьёзно думаете кто-нибудь к вам поедет на эти условия? :D

    и это 240 часов в месяц)) поляки сами там работать не хотят, наши бегут))) есть в Познани завод Бриджстоун, знаю много наших работаю там (СНГ), работа не из легких, но за 240 часов люди имеет 4000-5000зл+ жилье+ транспорт+рабочую одежду (дают авто на бригаду) или автобусом с вокзала возят, буквально пару часов назад видел грузились на авениде (вокзал) наши в автобус на смену. Знаю одного посредника от завода Бриджстоун - Brego, менеджер Эвелина вроде как, свободно говорит на русском. Если есть логисты, экспедиторы или просто специалисты без опыта, но со знанием иностранных языков, берут без опыта и обучают, предоставляют жилье - Hegelmann, кантора очеень большая, но чисто набраться опыта и обжиться в Познани, хотя у них есть и другие филиалы по стране, просто в Познани знаю на своем опыте по жилью и условиям. Есть еще варианты по модерации социальных сетей (русский,английский,немецкий, польский язык и другие), могу подсказать, кому интересно в личку.

  • Nikitos_Poliak Neophyte Poster
    офлайн
    Nikitos_Poliak Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3121699

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 сентября 2020 17:55 Редактировалось Nikitos_Poliak, 1 раз.
    BelPoznan:

    3121699:

    star_tania:

    Добрый день.
    Подскажите по рабочей визе: приглашение в визовый центр обязательно оригинал или можно по электронке и распечатать?
    Подача будет в Минске
    спасибо за ответы

    по электронке и распечать...так быстрей в разы просто визу откроете

    Нужен оригинал приглашения ( рабочего)

    Не нужен, уже не один раз люди открывали на основании электронки...оригинал могут спросить при пересечении границы, но пока вы будете ждать визу он вам дойдет

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 сентября 2020 19:01
    BelPoznan:

    и это 240 часов в месяц))

    там 240 часов работать не дадут) Максимум 160-200.

  • BelPoznan Junior Member
    офлайн
    BelPoznan Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2443883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 сентября 2020 19:30 Редактировалось BelPoznan, 2 раз(а).
    heineken81:

    BelPoznan:

    и это 240 часов в месяц))

    там 240 часов работать не дадут) Максимум 160-200.

    ну как то не сильно легче)) тем более за эти деньги, посмотрел на ютубе кстати обзоры от украинцев)
    Честно говоря не понимаю почему большинство стремиться работать через агенства, валом работы от прямых работодателей на olx. Водителей к примеру категории Б на бусы по европе ездить, в польше просто навалом вакансии, 180-220 злотых день рабочий платят, 100-150 когда выходной или стоишь без груза, сам работал когда то, объехал всю Европу + за это еще и платили неплохо))) Тот же убер или болт, язык особо и не нужен, от 3000 до 6000зл заработок, зависит от того как работать, на проценте или аренда авто и идти под партнера на арендной машине, на своей еще выши заработок, если не лениться.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 21 сентября 2020 19:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    .

  • BelPoznan Junior Member
    офлайн
    BelPoznan Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2443883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 сентября 2020 20:03
    renome:

    BelPoznan, убер и болт как вы говорите "если не лениться", это и есть по 10-12 часов в день рулить на авто.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Знакомый в Варшаве ездит на арендном авто. Да зарабатывает, но реально за баранкой по 10-12 часов КАЖЫДЙ день.

    Но это не вагоны разгружать)) или на складе амазона 10 часов стоя)))

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 21 сентября 2020 20:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • BelPoznan Junior Member
    офлайн
    BelPoznan Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2443883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 сентября 2020 20:19
    renome:

    BelPoznan:

    renome:

    BelPoznan, убер и болт как вы говорите "если не лениться", это и есть по 10-12 часов в день рулить на авто.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Знакомый в Варшаве ездит на арендном авто. Да зарабатывает, но реально за баранкой по 10-12 часов КАЖЫДЙ день.

    Но это не вагоны разгружать)) или на складе амазона 10 часов стоя)))

    Ну вы вроде как писали, что объездили полевропы, так что должны знать, что такое 10 часов за рулем.

    Я люблю и просто ездить и путешевствовать)) мне было в чем то в кайф, в чем то тяжело, в плане быта, я ездил с графиком 2/1, неделя дома и две в трассе. Что по зп выходило я написал. Посмотрел всю Европу, побывал на разных пляжах Европы))) Плюс работы на бусе, что он може заехать куда угодно, Б категория) это не фура) работа легче и для старта неплохо. Кто не знает польского, хватает наших экспедиторов которые вас грузят. Многие слышал боятся что как они будут ездить к примеру по германии, не зная немецкого, так вот, практически везде на загрузках были русскоговорящие))) или поляки.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 21 сентября 2020 20:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5004

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5004
    # 21 сентября 2020 20:45 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    BelPoznan:

    Плюс работы на бусе, что он може заехать куда угодно, Б категорработе связан ежедневно с водителямиия) это не фура) работа легче и для старта неплохо.

    По работе я постоянно связан с водитенями фур. Так вот с их слов, все их знакомые, которые рулили на категории Б все ушли на СЕ и прошлое вспоминают, как страшный сон (это и заработки и режим работы и сон в кабине в кресле.). Как-то так.
    Если бы была такая халява, то и поляки бы с радостью по пляжам катались, а так - вакансий море,- только работать мало желающих.

  • BelPoznan Junior Member
    офлайн
    BelPoznan Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2443883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 сентября 2020 21:00 Редактировалось BelPoznan, 2 раз(а).
    Юрий_SH:

    BelPoznan:

    Плюс работы на бусе, что он може заехать куда угодно, Б категорработе связан ежедневно с водителямиия) это не фура) работа легче и для старта неплохо.

    По работе я постоянно связан с водитенями фур. Так вот с их слов, все их знакомые, которые рулили на категории Б все ушли на СЕ и прошлое вспоминают, как страшный сон (это и заработки и режим работы и сон в кабине в кресле.). Как-то так.
    Если бы была такая халява, то и поляки бы с радостью по пляжам катались, а так - вакансий море,- только работать мало желающих.

    Может мне повезло конечно, так как я еще в Беларуси занимался грузоперевозками из Европы (экспедиция) и у меня были контакты в Польше. Уже когда на месте надоело сидеть без дела в Польше и ждать карту, я по старым каналам нашел себе работу. Да, есть те кто спит по 3-4 часа и едет дальше, но тут тоже зависит от человека, заставить ни кто не может, как правило если на фирме водители одни украинцы, то фирма будет дно. Встречал украинцев, которым платили 160 злотых за день рабочий и 0 за простой)) Так же многие уходят на фуру из за заработка, он там естественно выше. Я не гнался за лишними 1500-2000 злотых, я покатался пару ммесяцев, присмотрелся как к бизнесу, ну и остальные плюсы и минусы я уже писал выше. НУ про кресло это уже бред вам сказали, спальник сверху либо за сиденьями (как в фуре).

    Есть такой беларусский блогер Вова из Польши, можете посмотреть как оно на самом деле)

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5004

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5004
    # 21 сентября 2020 21:10
    BelPoznan:

    НУ про кресло это уже бред вам сказали, спальник сверху либо за сиденьями (как в фуре).

    Я тоже этот вопрос задавал, так вот "бывалые" объяснили, что на 2 часа в спальник никто не лезит, а больше поспать график доставки не позволяет! Ну а блогер вова меня мало интересует, у меня клиенты дальнобойщики, которых я знаю до 10 лет и они поуходили сРБ и на Литву и на Польшу.

  • AlexandraSh Neophyte Poster
    офлайн
    AlexandraSh Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1435352

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 сентября 2020 21:21

    Всем здравствуйте! Есть тут логопеды, подтвердившие свой диплом в Польше?

  • BelPoznan Junior Member
    офлайн
    BelPoznan Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2443883

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 сентября 2020 21:23 Редактировалось BelPoznan, 1 раз.
    Юрий_SH:

    BelPoznan:

    НУ про кресло это уже бред вам сказали, спальник сверху либо за сиденьями (как в фуре).

    Я тоже этот вопрос задавал, так вот "бывалые" объяснили, что на 2 часа в спальник никто не лезит, а больше поспать график доставки не позволяет! Ну а блогер вова меня мало интересует, у меня клиенты дальнобойщики, которых я знаю до 10 лет и они поуходили сРБ и на Литву и на Польшу.

    Из моей практики минимум моего сна был 4 часа, и экспедитор не наглел, как правило утром выгрузка, далее не загрузку (до 100км), длинных рейсов не было, каботаж Германия, Франция. Мог съехать если был хороший груз с Франции куда нибудь на Испанию, как правило Барселона. Ваши "Бывалые" возили экспресс - сегодня на завтра из Германии куда нибудь Испанию)). Я же сразу искал без экспресса, лучше всего это кататься где нибудь внутри Германии, Франции и т.д., и периодами отправляют подальше в Европу.

  • jurik-sch Senior Member
    офлайн
    jurik-sch Senior Member

    862

    12 лет на сайте
    пользователь #456168

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 21 сентября 2020 21:26
    star_tania:

    Добрый день.
    Подскажите по рабочей визе: приглашение в визовый центр обязательно оригинал или можно по электронке и распечатать?
    Подача будет в Минске
    спасибо за ответы

    можно распечатать

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 21 сентября 2020 21:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • TOURNEO Senior Member
    офлайн
    TOURNEO Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #450514

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 22 сентября 2020 10:57
    BelPoznan:

    Водителей к примеру категории Б на бусы по европе ездить, в польше просто навалом вакансии, 180-220 злотых день рабочий платят, 100-150 когда выходной или стоишь без груза, сам работал когда то, объехал всю Европу

    Добрый день!Может есть коордионаты проверенной компании по трудоустройству водителей категории Б.Вакансий много,особо нет желания попасть на развод.Заранее спасибо.Можно в личку.