Ответить
  • 3096069 Neophyte Poster
    офлайн
    3096069 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3096069

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2020 12:55 Редактировалось 3096069, 1 раз.

    Как тут в лс написать то?

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 1 августа 2020 13:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • 3096069 Neophyte Poster
    офлайн
    3096069 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3096069

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2020 13:11
    renome:

    3096069:

    Как тут в лс написать то?

    [контент удалён]

    благодарю

  • 3096069 Neophyte Poster
    офлайн
    3096069 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3096069

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2020 23:13

    Хотел бы поехать в польшу работать. Может кто подскажет че да как делать.
    Хотел через агенства,а почитал тут,сомнительное удовольстие оказывается.

  • segunmozyr Junior Member
    офлайн
    segunmozyr Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #387519

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 августа 2020 14:04

    Может кто работал в Вроцлаве на заводе LG. От агентства ООО "автомобильная эвакуация" в Гродно.
    Пригласили работать, но почитав отзывы ничего не понятно

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
  • 3091783 Neophyte Poster
    офлайн
    3091783 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3091783

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 августа 2020 14:25

    Доброго дня. Скажите, а если я обучаюсь заочно в Беларуси, отпустит ли меня работодатель на сессию? Если да, то на каких условиях? За свой счёт или может как-то оплатится?

  • sapan_ Junior Member
    офлайн
    sapan_ Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2955552

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 августа 2020 16:30
    3096069:

    Хотел бы поехать в польшу работать. Может кто подскажет че да как делать.
    Хотел через агенства,а почитал тут,сомнительное удовольстие оказывается.

    Заходите на страницу 236 и читаете моё сообщение.

    3091783:

    Доброго дня. Скажите, а если я обучаюсь заочно в Беларуси, отпустит ли меня работодатель на сессию? Если да, то на каких условиях? За свой счёт или может как-то оплатиться?

    Заранее с работадателем договариваетесь о том, что вам нужно будет уезжать на сессию. В основном проблем с этим нету, работники часто ездят домой к родственникам без повода. Но не забывайте, что в связи с вирусом - вам нужно будет уходить на две недели самоизоляции по приезду в Польшу.

  • gremlin_86 Member
    офлайн
    gremlin_86 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #138123

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 2 августа 2020 17:09
    3096069:

    Хотел бы поехать в Польшу работать. Может кто подскажет че да как делать.
    Хотел через агенства,а почитал тут,сомнительное удовольстие оказывается.

    Какие критерии поездки? Заработать или остаться?
    Самый лучший вариант, если у вас есть хорошая специальность и знаете язык хотя бы на А2.

    Si Deus nobiscum quis contra nos
  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 2 августа 2020 19:19
    gremlin_86:

    3096069:

    Хотел бы поехать в Польшу работать. Может кто подскажет че да как делать.
    Хотел через агенства,а почитал тут,сомнительное удовольстие оказывается.

    Какие критерии поездки? Заработать или остаться?
    Самый лучший вариант, если у вас есть хорошая специальность и знаете язык хотя бы на А2.

    С а2 мало светит.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 2 августа 2020 22:57
    segunmozyr:

    Может кто работал в Вроцлаве на заводе LG. От агентства ООО "автомобильная эвакуация" в Гродно.
    Пригласили работать, но почитав отзывы ничего не понятно

    Там АД!!!! Особенно на заводе батарей для электро автомобилей и другой техники... Вы этим шарлотанам ещё и 300 рублей за этого платить хотите??? Это фирма от "Мандарина" - богов "кидалова" :D

  • Кккротов Neophyte Poster
    офлайн
    Кккротов Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2103620

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 2 августа 2020 23:51

    Приветствую всех.У меня семья живёт в Польше по кп,а меня из РФ не выпускают,принято решение педалить рабочую визу.В принципе там в Сувалках есть мужичок знакомый,который обещал меня на работу взять,но что-то он тормозной какой-то.Говорит,они обычно берут беларусов и грузинов,которые уже на территории РП.
    Вот на Флагме торгуют приглашениями какими-то,в Москве некие конторы тоже,и меня подозрения терзают,если я по нему визу открою,а пограничникам она не понравится?Может кто-то просветить,где нормальное приглашение сделать?

  • sapan_ Junior Member
    офлайн
    sapan_ Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2955552

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 3 августа 2020 10:19
    Кккротов:

    Приветствую всех.У меня семья живёт в Польше по кп,а меня из РФ не выпускают,принято решение педалить рабочую визу.В принципе там в Сувалках есть мужичок знакомый,который обещал меня на работу взять,но что-то он тормозной какой-то.Говорит,они обычно берут беларусов и грузинов,которые уже на территории РП.

    Насчёт города Сувалки. Я туда приезжал работать, но остался только на несколько недель и потом уехал на юг Польши. Почему?

    Первое - заводы по переработки курицы. Все предприятия берущие эмигрантов в сувалках - это конченные куриные заводы. Никогда не идите туда работать. Зарплата крайне низкая за такие условия.

    Второе - очень много хитрожопых беларуских агентств, которые относятся к работникам как к мусору. Сувалки близко к границе к Беларуси, значит работников туда много желает поехать. Из-за этого там огромная текучка кадров и ужасные условия. Постоянно работников штрафуют и обманывают на рабочие часы, пытаются обанывать с залогом по жилью, и селят людей друг другу на голову.

    Третье - контингент. Я раньше встречал украинцев на юге Польши, которые вели себя как быдло. И был крайне разочарован, что люди так позорят себя в другой стране. И я думал что "наши" беларусы намного прятнее в этом плане. Я очень ошибался. В Сувалках я жил в нескольких разных местах, но стабильно в каждую пятницу "нашими" устраивалась нажиралово водкой до блевотины. Битьё посуды, испорченная мебель, шум, ссоры и тд. А после того как хозяйка дома ругалась - они не признавали вины. Защищаясь фразами: -Ну мы же много работаем, надо же как то отдыхать! И каждый раз - одно и тоже. После этого на восточной части Польши я не работаю.

    Езжайте работать в глубь Польши, не надо пытаться попасть поближе к дому. Из-за таких же, которые ищут поближе - получается перенаселение района эмигрантами. А это очень сильно сказывается на рабочих условиях.

    По поводу виз для Россиян не в курсе.

  • Booom78 Neophyte Poster
    офлайн
    Booom78 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #304398

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 августа 2020 13:43

    Добрый день. Может кто нибудь поможет с работой в Польше? С агентствами связываться не хочу. Буду благодарен за любую помощь. Есть КП и открыта виза. viber +375293959203 Сергей.

  • Кккротов Neophyte Poster
    офлайн
    Кккротов Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2103620

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 августа 2020 15:40
    sapan_:

    По поводу виз для Россиян не в курсе.

    Условия выдачи рабочих виз для россиян такие же,як для украинцев и белорусов
    Спасибо за ответ.Но дело в том,что у нас уже есть там в деревне хороший дом с большим участком.Бизнес-перспективы маячат.Отличные соседи, хозяин дома.Дети в сад ходят, всё очень нравится.
    Беда в том,что я выехал в январе оттуда и не могу вернуться.Клянчу у консульства визу,они отмораживаются два месяца.
    Насчёт работы на заводах вы полностью правы,я бы добавил,что это относится к любой работе по найму.

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 4 августа 2020 09:45
    Кккротов:

    sapan_:

    По поводу виз для Россиян не в курсе.

    Условия выдачи рабочих виз для россиян такие же,як для украинцев и белорусов
    Спасибо за ответ.Но дело в том,что у нас уже есть там в деревне хороший дом с большим участком.Бизнес-перспективы маячат.Отличные соседи, хозяин дома.Дети в сад ходят, всё очень нравится.
    Беда в том,что я выехал в январе оттуда и не могу вернуться.Клянчу у консульства визу,они отмораживаются два месяца.
    Насчёт работы на заводах вы полностью правы,я бы добавил,что это относится к любой работе по найму.

    Т.е., вы визу по КП открыть не можете в России?

  • gremlin_86 Member
    офлайн
    gremlin_86 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #138123

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 4 августа 2020 10:24
    Puritanin:

    gremlin_86:

    Самый лучший вариант, если у вас есть хорошая специальность и знаете язык хотя бы на А2.

    С а2 мало светит.

    Ну этого хватит, чтобы напрямую на стройку или завод пойти. При наличии специальности.

    Si Deus nobiscum quis contra nos
  • Кккротов Neophyte Poster
    офлайн
    Кккротов Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2103620

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 августа 2020 12:53
    Rusl:

    Кккротов:

    sapan_:

    По поводу виз для Россиян не в курсе.

    Условия выдачи рабочих виз для россиян такие же,як для украинцев и белорусов
    Спасибо за ответ.Но дело в том,что у нас уже есть там в деревне хороший дом с большим участком.Бизнес-перспективы маячат.Отличные соседи, хозяин дома.Дети в сад ходят, всё очень нравится.
    Беда в том,что я выехал в январе оттуда и не могу вернуться.Клянчу у консульства визу,они отмораживаются два месяца.
    Насчёт работы на заводах вы полностью правы,я бы добавил,что это относится к любой работе по найму.

    Т.е., вы визу по КП открыть не можете в России?

    КП у моей жены и детей есть,у меня нет.И в связи с ними что-то не хотят давать.Бредовая ситуация,я снимаю 9 месяцев дом,котлеты злотых посылаю регулярно по вестерн юнион,а мы даже семье на КСП не можем подать,потому что я за железным занавесом.

  • 2659890 Junior Member
    офлайн
    2659890 Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2659890

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 августа 2020 18:21

    На вагоностроительный завод пэса в быдгощи идет набор механиков монтеров электромонтеров

    Добавлено спустя 30 секунд

    Сам тут работаю

  • fredi_man Neophyte Poster
    офлайн
    fredi_man Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #825893

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 августа 2020 09:59

    Подскажите, кто знает, если при возможном нарушении карантина в Польше, ехать в РБ, будут ли проблемы на границе?

  • 2659890 Junior Member
    офлайн
    2659890 Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2659890

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 августа 2020 15:24

    fredi_man, штраф