Ответить
  • 1734223 Neophyte Poster
    офлайн
    1734223 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1734223

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 июля 2020 13:13

    Всем привет, сейчас хочу переехать в Варшаву, читаю отзывы и сижу много на форумах, в основном я понял что тебя обязательно хотят кинуть. Пожалуйста, если вы в Варшаве, и знаете проверенное место работы или вы сейчас работаете, отпишите пожалуйста мне в личку.
    Буду очень благодарен

  • gremlin_86 Member
    офлайн
    gremlin_86 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #138123

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 июля 2020 15:56 Редактировалось gremlin_86, 1 раз.
    1734223:

    Всем привет, сейчас хочу переехать в Варшаву, читаю отзывы и сижу много на форумах, в основном я понял что тебя обязательно хотят кинуть.

    Ну вот сразу и все... Нет, даже не кинуть, а попользовать немного. Даже в вроде проверенной конторе вы не будете застрахованы от координатора типа Морозко. Будьте бдительны и сами проверяйте инфу и контролируйте процессы, пинайте координатора. Кроме вас, вы никому не нужны.

    Si Deus nobiscum quis contra nos
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 18 июля 2020 23:54
    1734223:

    Всем привет, сейчас хочу переехать в Варшаву, читаю отзывы и сижу много на форумах, в основном я понял что тебя обязательно хотят кинуть. Пожалуйста, если вы в Варшаве, и знаете проверенное место работы или вы сейчас работаете, отпишите пожалуйста мне в личку.
    Буду очень благодарен

    как минимум хотелось бы узнать кем вы хотите работать, что умеете и как знаете язык. Плюс должны понять что жилье стоит в Варшаве не очень то и дешево. Хотя и на уровне других промышленных городов, где много приезжих и производств. Не все кидают конторы. Даже через украинцев приезжают и работают. Как вариант в такси Убер валом берут, обещают горы денег, получите меньше, но за время катания по Варшаве если не будете лениться, подучите язык и найдете другую работу, получше.
    п.с. по просьбе друзей звонил по вайберу (был польский номер) одному украинцу, и с ним говорил что по чем, тут не буду ничего рекламировать так как звони во время разгара ковида и он честно сказал, сейчас плохо, но уже налаживается чистыми 2000 злотых можете уже и сейчас иметь (это с вычетом за машину и жильё) но до ковида 4000зл у них люди зарабатывали. Трудоустройство бесплатное было. Так что как минимум не надо тут сидеть и просить найти проверенных работодателей. Берем телефон в руки и бесплатно по вотсап или вайберу обзваниваем все объявления и сами поймете кто что говорит на том конце, даже поймете кто что-то скрывает не договаривает и хочет кинуть.

  • Кухни_на_заказ Neophyte Poster
    офлайн
    Кухни_на_заказ Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2242616

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 июля 2020 10:36

    [censored by Grace-o]

  • Bocman7 Senior Member
    офлайн
    Bocman7 Senior Member

    591

    11 лет на сайте
    пользователь #656467

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 20 июля 2020 11:17

    Кухни_на_заказ
    Когда поедешь в командировку, расскажи как там все.

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5003

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 20 июля 2020 11:22
    Кухни_на_заказ:

    предлагают те же 13-15 злотых, что и поляки за такую же работу. простот мне тут как-то даже спокойнее,

    Так по законодательству РБ, Вам ещё и командировочные и за проживание обязаны заплатить в валюте...

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 20 июля 2020 11:27

    Кухни_на_заказ, это делают так как у них нет лицензии МВД РБ на трудоустройство или схема "паливная" и её за такое отберут и штраф в плечи влепят. Никому вы здесь не нужны - обычный источник наживы. Просто схема хитрее и подают красиво. А так - бегите от них :D

  • Essense Junior Member
    офлайн
    Essense Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #837338

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 июля 2020 11:53 Редактировалось Essense, 1 раз.

    Донесли информацию что если ехать через Латвию в Польшу не надо сидеть карантин. Кто что знает и кто так ездил? Напишите как лучше ехать и через какой латвийский город. Спасибо.
    Кто вообще в Жешув ездил? Как лучше добраться?

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5003

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5003
    # 20 июля 2020 11:56
    KASMINS:

    это делают так как у них нет лицензии МВД РБ на трудоустройство или схема "паливная"

    Эту фирму можно нормально - так "обуть на деньги". После получения расчёта за работу, уволиться и потребовать оплату командировочных и проживания за весь период. Суд обяжет... а если у них навар солидный, то выплатят и без суда.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 20 июля 2020 12:24

    Юрий_SH, теоритически да - зависит от опыта юриста каждой из сторон...

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 20 июля 2020 13:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • gremlin_86 Member
    офлайн
    gremlin_86 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #138123

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 20 июля 2020 18:42
    renome:

    Мне кажется человек что-то не так понял. Не могут же там работать такие одаренные бизнесмены :D

    У нас всяких альтернативноодаренных хватает.

    Si Deus nobiscum quis contra nos
  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 20 июля 2020 22:02

    Народ. Кто знает когда карта побыта становится активна? Сразу после выдачи или другой срок? Просто пугали думаю сказкой, что в течение двух недель ? Думаю бред. Кто имел опыт отпишитесь ?

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • Кухни_на_заказ Neophyte Poster
    офлайн
    Кухни_на_заказ Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2242616

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июля 2020 13:53

    [censored by Grace-o]

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 21 июля 2020 15:06
    Puritanin:

    Народ. Кто знает когда карта побыта становится активна? Сразу после выдачи или другой срок? Просто пугали думаю сказкой, что в течение двух недель ? Думаю бред. Кто имел опыт отпишитесь ?

    от даты, указанной на карте

    my heart is like an open highway...
  • sapan_ Junior Member
    офлайн
    sapan_ Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2955552

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 июля 2020 15:07 Редактировалось sapan_, 3 раз(а).
    Кухни_на_заказ:

    KASMINS:

    Кухни_на_заказ, это делают так как у них нет лицензии МВД РБ на трудоустройство или схема "паливная" и её за такое отберут и штраф в плечи влепят. Никому вы здесь не нужны - обычный источник наживы. Просто схема хитрее и подают красиво. А так - бегите от них :D

    [censored by Grace-o]

    Зато контора вас никогда не кинет и всё будет как по маслу, держите карман шире... В основном эти конторы, работают с еще одними посредниками на территории Польши. И вы каждому посреднику платите со своих рабочих часов.

    Все зависит от фирмы которая вас устраивает, а так же от вашего желания думать головой и готовиться к худшему. И не стоит слушать на сайтах отзывы о поляках кидалах. 95% Процентов всех кидал - это украинские и белорусские агенства. А те сайты очерняют поляков, для того чтобы впарить вам свою "ПОМОЩЬ" в поиске идеального работодателя с "зарплатой в 20 злотых, отдельная комната для каждого, гарантия трудоустройства" за немалую сумму. А по факту продают воздух, да и тот с неприятным запахом.

    И я работал на белорусские агенства, уж лучше работать с хохлами на западной части Польше. Чем с "нашими помощничками".

    P.S.
    Ваше сообщение показалось мне пиаром поэтому провёл небольшой поиск по форуму и вуаля.
    Нашел ваше сообщение на форуме от 26.02.2020

    IvanaDoch:
    ООО "Глобал Сервис Интернешинал" (пр-т победителей 31/1 (гостиница Планета) Может кто-нибудь дать оценку их работе? Спасибо.

    Кухни_на_заказ:
    Нормальная фирма. Что лично мне обещали, то и выполнили. Трудоустроили в Польшу. Особо добавить нечего.

    Так вы уже работаете по этому агенству? Или вы пиарщик этой шарашкиной конторы?
    Постоянно вижу их вакансии с условиями, которые не имеют отношения к правде.
    Лохов ищите в других местах...

  • fatik_by Junior Member
    офлайн
    fatik_by Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1863015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 июля 2020 16:05 Редактировалось fatik_by, 2 раз(а).
    sapan_:

    Кухни_на_заказ:

    KASMINS:

    Кухни_на_заказ, это делают так как у них нет лицензии МВД РБ на трудоустройство или схема "паливная" и её за такое отберут и штраф в плечи влепят. Никому вы здесь не нужны - обычный источник наживы. Просто схема хитрее и подают красиво. А так - бегите от них :D

    [censored by Grace-o]

    Зато контора вас никогда не кинет и всё будет как по маслу, держите карман шире... В основном эти конторы, работают с еще одними посредниками на территории Польши. И вы каждому посреднику платите со своих рабочих часов.

    Все зависит от фирмы которая вас устраивает, а так же от вашего желания думать головой и готовиться к худшему. И не стоит слушать на сайтах отзывы о поляках кидалах. 95% Процентов всех кидал - это украинские и белорусские агенства. А те сайты очерняют поляков, для того чтобы впарить вам свою "ПОМОЩЬ" в поиске идеального работодателя с "зарплатой в 20 злотых, отдельная комната для каждого, гарантия трудоустройства" за немалую сумму. А по факту продают воздух, да и тот с неприятным запахом.

    И я работал на белорусские агенства, уж лучше работать с хохлами на западной части Польше. Чем с "нашими помощничками".

    P.S.
    Ваше сообщение показалось мне пиаром поэтому провёл небольшой поиск по форуму и вуаля.
    Нашел ваше сообщение на форуме от 26.02.2020

    IvanaDoch:
    ООО "Глобал Сервис Интернешинал" (пр-т победителей 31/1 (гостиница Планета) Может кто-нибудь дать оценку их работе? Спасибо.

    Кухни_на_заказ:
    Нормальная фирма. Что лично мне обещали, то и выполнили. Трудоустроили в Польшу. Особо добавить нечего.

    Так вы уже работаете по этому агенству? Или вы пиарщик этой шарашкиной конторы?
    Постоянно вижу их вакансии с условиями, которые не имеют отношения к правде.
    Лохов ищите в других местах...

    Думаю, достаточно будет отзывов почитать в интернете ) Сколько перелопатил наших, белорусских контор и отзывы везде не очень )
    И про эту контору читал. Расписано всё красиво и по факту те вакансии, которые на флагме найти можно бесплатно.

  • Кухни_на_заказ Neophyte Poster
    офлайн
    Кухни_на_заказ Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2242616

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 июля 2020 16:11

    [censored by Grace-o]

  • Ptath Member
    офлайн
    Ptath Member

    193

    20 лет на сайте
    пользователь #18113

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 июля 2020 19:23 Редактировалось Ptath, 3 раз(а).
    Кухни_на_заказ:

    [censored by Grace-o]

    Какой-то словесный понос.

    В Польше, законодательно, запрещено брать деньги от соискателя.

    Агенства делятся на 2 типа:
    - тебе предлагают/ищут вакансию - деньги платит работодатель;
    - тебя трудоустраивают в агенство и сдают в аренду.

    Всё.

    2-ой вариант на подтипы делится: или тебе режут ставку или работодатель платит за обслуживание договора.

    С Польшей РБ не имеет договора о двойном налогообложении, какой ФСЗН? Какие отчисления? Кто эту чушь пишет?

    Из РБ тебя могут отправить только в командировку с выплатой суточных и питания и ЗП.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 21 июля 2020 22:44 Редактировалось KASMINS, 1 раз.

    Кухни_на_заказ, обнаружен новый завуалированый рекламщик - не прокатило! И вас раскусили!!! Рекламщики :D

    Нашёл сообщение в другой ветке про границу Польши, где этот товарищ скидывает ссылку на сайт где есть типа "информация" и как вы думаете чей сайт??? Правильно: этой чудесной конторки, которую я называть уже не хочу.

    "засланый казачок" :D