Ответить
  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 июня 2017 19:13
    2025548:

    я специалист с английским дипломом, уже долгое время подаюсь, но в ответ - одни отказы. Подаюсь в международные фирмы ("англоговорящие", так сказать).

    А с польским как?

  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 27 июня 2017 08:23

    Stepan198610, подскажите пожалуйста - для работы пескоструйщиком обязательно ли надо подтверждающие стаж, квалификацию корки, или можно обучиться на месте? и как по поводу медосмотра- его надо проходить в РБ или на месте, но брать выписки из поликлиники? Спасибо за ответ.

  • Appels Member
    офлайн
    Appels Member

    109

    9 лет на сайте
    пользователь #1550141

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 июня 2017 21:58 Редактировалось Appels, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. Собираюсь ехать на работу в Польшу по национальной рабочей визе D по асведчаню. Сейчас жду приглашение.
    Вопрос такой!!! Пока не пришло приглашение, могу ли я записаться в ВЦ? И, что для этого надо? Примерно знаю, когда должно придти приглашение.
    Что с собой из личных вещей надо брать??? СПАСИБО!!!

    Don't Worry Be Happy
  • Belanov160980 Neophyte Poster
    офлайн
    Belanov160980 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2176542

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 июня 2017 20:17

    Нет записаться сможете после получения приглашения.потом пазваните в центр и вас запишут на какое-то число,но число будет не в этот же день.короче где то через неделю если повезет.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Просто необходимо знать чи!ло когда Вас приглашают.вдруг не приде,т а вы записаны уже в центре.Не советую.

  • sumonia Neophyte Poster
    офлайн
    sumonia Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #929927

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июня 2017 23:41

    Друзья помогите найти работу . водитель b c ..бетонщик арматуршщик 3 разряд ... желательно в польше

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 30 июня 2017 02:51
    Belanov160980:

    Нет записаться сможете после получения приглашения.потом пазваните в центр и вас запишут на какое-то число,но число будет не в этот же день.короче где то через неделю если повезет.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Просто необходимо знать чи!ло когда Вас приглашают.вдруг не приде,т а вы записаны уже в центре.Не советую.

    Belanov160980:

    Нет записаться сможете после получения приглашения.потом пазваните в центр и вас запишут на какое-то число,но число будет не в этот же день.короче где то через неделю если повезет.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Просто необходимо знать чи!ло когда Вас приглашают.вдруг не приде,т а вы записаны уже в центре.Не советую.

    Можно и записаться, если уверен, что приглашение точно придет ко дню посещения визового центра.
    Я так сделал, посмотрим, что из этого выйдет.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    sumonia:

    Друзья помогите найти работу . водитель b c ..бетонщик арматуршщик 3 разряд ... желательно в польше

    Водителем, если только знаешь польский, иначе как ты будешь общаться с экспедитором. А бетонщиком-арматурщиком работы хватает. Посмотри на flagma.pl olx.pl. Будут вопросы пиши, расскажу, что знаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Может кто планирует в ближайший месяц ехать работать в Белосток? Будет желание снять квартиру на двоих пишите. Будем думать.

  • paul2 Junior Member
    офлайн
    paul2 Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #470455

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 июня 2017 13:21

    Требуются квалифицированные рабочие и коллективы для монтажа тротуарной плитки и бордюрного камня в Польше.

    Обязанности:

    • Укладка тротуарной плитки
    • Монтаж бордюра
    • Благоустройство

    Требования:

    • Опыт работы от 3-х лет
    • Физически вынослив

    Условия:

    • Оплата сдельная (з\п от 1000 €)
    • Бесплатное проживание
    • Предоставляем весь инструмент
    • Работа на объектах Польши
    • Сроком на один год, с периодическим возвращением домой на несколько дней

    Будет плюсом наличие польской визы!
    Резюме* присылать на адрес prorab@stroj.biz с пометкой "Работа в Польше"

    *Резюме в свободной форме, должно содержать обязательно:

    • ФИО
    • Дату рождения
    • Образование
    • Специальность
    • Опыт работы
    • Информацию предыдущем месте работы с указанием телефонного номера вашего непосредсвенного начальника, его ФИО
    • Наличие польской визы
    • Ваши положительные качества
    • Контактные телефоны

    Если Вы работали "на шабашках" указать минимум три объекта Ваших работ по благоустройству, адрес объектов, телефон и ФИО заказчиков для проверки информации

    ООО"Строительная компания Жуковский" УНП 691890456

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 30 июня 2017 17:23

    Получил приглашения на работу сегодня. Целых два и абсолютно бесплатно. Так что не зря за ранее записался в визовый центр.

  • errorgrrrl Junior Member
    офлайн
    errorgrrrl Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #272242

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 июня 2017 22:57

    Вот у меня муж сварщик аргонщик, з/п не платят, уже работ сменил за последние 4 года. Вот сидим, читаем, что сварщики нужны. Может податься... С чего начать? С посредниками как-то не хочется связываться. Польский не знаем(

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 1 июля 2017 11:41
    errorgrrrl:

    Вот у меня муж сварщик аргонщик, з/п не платят, уже работ сменил за последние 4 года. Вот сидим, читаем, что сварщики нужны. Может податься... С чего начать? С посредниками как-то не хочется связываться. Польский не знаем(

    Сварщика с руками оторвут, если специалист. Но пусть он будет готов пройти тест на качество сварки, наши корочки им не нужны.

    Чтобы на пальцах изъясниться на польском будет достаточно посмотреть каких-нибудь уроков на youtube.

    Возможно мужу будет проще на первое время утроиться на работу через польскую "агенцию працы" у них часто есть русскко говорящие координаторы. Минус таких агенств - вы работаете на них, а они делигируют вас уже предприятиям нуждающимся в таких специалистах. То есть, маленький процент вашей зарплаты оседает в агенстве.

    Но все равно многие, кто не знает язык, начинают с таких агенств. Потом, когда немного начинают говорить по польски и ориентироваться в ситуации, находят прямых работодателей.

    Первым делом, вам надо найти или агенцию или прямого работодателя через польские сайты, и договориться, чтобы вам выслали документ для открытия рабочей визы.
    Документ этот бесплатен. Платить вам за него не надо. (Но вроде как с 1 июля приняли закон, что такое приглашение теперь будет облагаться сбором в 40zł. это грубо говоря 20 руб. )
    А потом уже открыть польскую национальную визу D через визовый центр.
    Если остались вопросы пишите в ЛС, что знаю - расскажу.

  • свет-ка Junior Member
    офлайн
    свет-ка Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1693246

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 1 июля 2017 21:40
    Vcom:

    Получил приглашения на работу сегодня. Целых два и абсолютно бесплатно. Так что не зря за ранее записался в визовый центр.

    А вы работу искали сами или через кого-то о?

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 1 июля 2017 22:32
    свет-ка:

    Vcom:

    Получил приглашения на работу сегодня. Целых два и абсолютно бесплатно. Так что не зря за ранее записался в визовый центр.

    А вы работу искали сами или через кого-то о?

    Сам.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 2 июля 2017 00:42
    errorgrrrl:

    Вот у меня муж сварщик аргонщик, з/п не платят, уже работ сменил за последние 4 года. Вот сидим, читаем, что сварщики нужны. Может податься... С чего начать? С посредниками как-то не хочется связываться. Польский не знаем(

    Пришлите ваш мейл в личку, я вам отправлю мейл прямого работодателя, общение на русском.
    Сварщики нужны, зарплаты относительно средней польской, даже выше.
    Сразу говорю, я не занимаюсь трудоустройством, абсолютно случайно польский работодатель спросил за строителей из Беларуси и сварщиков, ответил что если будут дам мейл.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Vcom:

    Кто знает подскажите. Сейчас нахожусь в ЕС с туристическим мультишенгеном. Думаю поехать в Польшу поискать работу. Можно ли будет оформить рабочую визу на месте или придется возвращаться в РБ а потом снова въезжать? И второй вопрос, отменяет ли рабочая национальная виза шенген визу?

    На месте можно только сразу подаваться на ВНЖ, если работодатель сделает бадание рынка працы(примерный срок от двух недель)
    Тогда подготовив все остальные документы, вы можете подаваться на ВНЖ, но обычно вы должны работодателя сильно заинтересовать что бы он занимался с вами по такой схеме.

    просто подпись.
  • свет-ка Junior Member
    офлайн
    свет-ка Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1693246

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 июля 2017 11:28

    Пришлите пожалуйста и мне Мейл.

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 2 июля 2017 16:18

    т.е получается грузчиком или разнорабочим мало платят? я устраиваюсь через агенцию UPOIL на немецкий завод Bader вакансия такая обработка кожи после покраски работа связанная с сидениями для автомобилей,чистыми т.е нетто 2000-2500,знание польского языка минимальное обязательно,договор умова опраци тымчасова,я конечно бы поискал и по своей специальности к примеру маляром бы пошёл по металлу второй разряд опыт работы есть конечно но не известно какие технологии покраски используют в Польше,мог бы работать и укладчиком тротуарных плиток и бордюров но это специальность у меня не официальная просто подрабатывал не более в Беларуси за такую работу платят мало и нужны там люди только с опытом 3 месячный не в счёт всё таки не официально,работать водителем также не могу т.к опыта нету и берут только с опытом и при условии что у тебя есть своя машина,да и интересно мне а если по приезду на работу в ПОльшу через несколько дней меня не устроят условия работы,условия проживания мне по месту придётся искать другого нанимателя изьясняться на польском языке который слабо знаю но всё же возможно и придётся переделывать приглашение так?

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 2 июля 2017 17:32
    Qenja91:

    мне по месту придётся искать другого нанимателя изьясняться на польском языке который слабо знаю но всё же возможно и придётся переделывать приглашение так?

    Да. Но это будет делать новый работодатель.

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 2 июля 2017 17:41

    Vcom, спасибо за ваш ответ

  • Gagarin61 Senior Member
    офлайн
    Gagarin61 Senior Member

    568

    14 лет на сайте
    пользователь #175749

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 3 июля 2017 09:31

    может кто работает в Польше в сфере логистики? (снабжение, закупки)

    Поехали!! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Appels Member
    офлайн
    Appels Member

    109

    9 лет на сайте
    пользователь #1550141

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 июля 2017 15:10

    Добрый день. Может кто работал разнорабочим в г.Эльблонг или Катовице (предлагают на конвейер сборка окон ПВХ)!
    Что с собой из личных вещей надо брать?СПАСИБО!!!

    Don't Worry Be Happy
  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 3 июля 2017 19:26

    Подскажите, кто в теме - если ехать на работу в Польшу, то трудовую надо брать - туда будут делать записи? И как с медосмотром - надо ли брать выписку по месту регистрации или как?
    Заранее спасибо за ответ.