Ответить
  • verahiz Member
    офлайн
    verahiz Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1337522

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 20 января 2020 11:09

    Только за счет часов зарплата выше, а если посчитать , как положено 172 часа в месяц, то зарплата факттически , как в Беларуси (сравниваю со строительством)

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 20 января 2020 11:48 Редактировалось heineken81, 1 раз.

    nj11, если не лень тянуть, возьмите постельное, местное вам может не понравиться. А из одежды, смотрите по себе. Мне например на месяц-полтора хватает пару маек, пару трусов(извиняюсь за подробности), несколько пар носков, шорты и спортивные штаны. Всё естественно при необходимости стирается. Плюс уличная одежда. Я с собой каждый раз тяну свою посуду(чашка, тарелка, вилка, ложка, маленькая сковорода и маленькая кастрюля). Мне так удобнее. Незаменимая вещь, чемодан на колёсах.

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 20 января 2020 12:10
    Mikelb:

    Мадам, мне кажется правильно написали выше, Вы не в теме и выставляете себя некомпетентной и глупой. Некорректно писать минималку 17 зл рядом с 13-14, если она в брутто, по факту это 12,75-12.90. Про мобильных операторов в Польше есть отдельная ветка на сайте, все зависит от того что вам нужно, мобильный интернет, звонки безлимитные? Выбор банков огромен, если нет номера Песел, некоторые забивают наш личный номер паспорта. Get in bank вообще без проблем, если делаешь хоть одну операцию по карте в месяц, то ничего не снимается за обслуживание и есть у них свои пару ништяков.

    Простите, 12,75-12,90 это вы имеете ввиду нетто от 17зл? Я предположила, что 13-14 зл это брутто и это уже ниже минималки с этого года. В чем моя некорректность?

    ip-red:

    Rusl:

    heineken81:

    Rusl, за 11 работали когда это была минималка, да и то не все и не везде. Из личного опыта скажу, что украинцы уже не хотят работать и за 13-14.

    Ну слава богу, что народ начинает умнеть и ценить себя. Надеюсь они знают, что минималка с этого года уже 17зл.

    Ха ну [censored] вы себя цените!!! Претендуете на зарплату как поляком платят, при том вам приглосы нужны и визы. Тут хохлы (не побоюсь этого написать) цены сбивают, работать согласны за 10 злотых и без договоров, еду забирают у поляков и работу. А вы тут про «ценить люди себя стали». Смех в зале :D

    Где вы вообще увидели, что я писала про себя? Когда писала, что украинцы работают за 11зл , мне тут же стали тыкать, что они уже и за 13-14 не хотят. Когда я ответила, что здорово, наконец то начинают себя ценить, вы мне пишите, что они за 10 согласны. Причем все отвечающие считают своим долгом меня как то оскорбить.
    А вообще изначально мой посыл был в том, прежде чем ехать работать в Польшу лучше выучить язык, хотя бы на уровне А1. Пробовать искать работу самостоятельно, на тех сайтах, на которых и сами поляки ищут. Лично мне понятна схема при самостоятельном трудоустройстве. Не понятна была если через агентство. Спасибо, объяснили. И не надо тут грузить, что раз тебе надо приглашение делать, то и работать ты должен за меньшие деньги. Минимальная зарплата должна платиться и поляку и иностранцу, иначе кто то нарушает закон.

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 20 января 2020 12:31

    PESEL лучше получить. Там дел на 5 минут и может потом понадобиться для банков, страховок, ВНЖ

    Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд

    Ну и так хотелось бы добавить информацию по ВНЖ. На прошлой неделе забрал карту побыту. Что нужно понимать, даже когда вы подаетесь на карту с мельдункем их по сути два. Освядченне на замельдованне и зезволенне на замельдованне. Один вы просто получаете в уженде при предоставлении договора на найм жилья или что там кому агентство даст. Другой - это бумага от собственника согласного вам к себе прописать. Очень важно: после принятия положительного решения по вашей карте вам придет бумага, с просьбой подтвердить прописку, которая потом будет указана в карте.
    От руки пишем, "прошу изготовить карту без указания прописки". Дата. Подпись.
    Шапка документа с указаниями реквизитов уженда на имя воеводы.
    Плюсы: при смене места жительства вам не нужно менять карту.
    Общие впечатления. Для людей работающих вахтами проще работать на воеводских зезволеннях. Это и дешевле и главной сути не меняет.
    По срокам. В моем случае все заняло 4 месяца( два раза по почте досылались документы).
    На сколько выдали: Почти на 3 года.
    Со мной в очереди сидела женщина с Украины. Ее дело рассматривалось на тот момент около года.
    Были люди внешне похожие на цыган - забирали карты(карты выдали всем на срок 6 мес)
    От чего это зависит не могу сказать.
    В моем конкретно случае в письме было указано, что по готовности карты получу письмо на эл почту. Ничего не получил. По прошествии 2 недель сам позвонил(телефон опять же в письме) назвал номер дела и получил ответ.
    Карта готова, как скоро не могу забрать? Опять же из телефонного разговора, конкретных установленных сроков нет. Я забрал где-то через месяц. То дат на запись не было, то праздники, да и работу пропускать не хотел.
    Вроде все.

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 20 января 2020 12:59
    KASMINS:

    ip-red, так тут выше пишут, что хохлы (обожаю их так называть) ниже, чем за 14 злотых не работают :D

    Людям сидящим в РБ и только собирающимся на шабашку вПольшу наверное виднее :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    Rusl:

    платиться и поляку и иностранцу,

    Если на эту работу работодатель и на эту оплату не нашёл поляка согласного работать или кого либо другого с ЕU паспортом-тогда работодатель делает разрешение иностранцу (беларусу) но если хохол будет согласен поработать 3 месяца за 10 злотых-его и возьмут в чёрную а не белорусу будут документы делать. Ну а с лучае чего:-«я не я и украинец тот не работал у меня»

    Skarbonka.eu
  • nj11 Member
    офлайн
    nj11 Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1785162

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 20 января 2020 13:28

    heineken81,
    Благодарю за совет, буду иметь ввиду.

  • 2937634 Neophyte Poster
    офлайн
    2937634 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2937634

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 января 2020 14:51 Редактировалось 2937634, 2 раз(а).

    Я девушка хочу поработать в Польше но не знаю с кем поехать. Одна боюсь :(

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд
  • 2937716 Neophyte Poster
    офлайн
    2937716 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2937716

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 января 2020 16:18

    Здравствуйте подскажите кто знает .нашел на сайте Флагма работу в фирме Европа сервис .для работы фирма должна прислать разрешение на работу но для этого нужно предоплата 50 $ как думаете это обман или нет?

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 20 января 2020 16:29

    2937716, обман.

  • tascha0712 Neophyte Poster
    офлайн
    tascha0712 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #486372

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 января 2020 16:44

    подскажите на каких сайтах посмотреть работу в Польше и какие возможные вакансии для девушки (есть КП, знание языка -средний разговорный, письмо чтение +)

  • 2905103 Junior Member
    офлайн
    2905103 Junior Member

    40

    4 года на сайте
    пользователь #2905103

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 января 2020 17:03
    2937634:

    Я девушка хочу поработать в Польше но не знаю с кем поехать. Одна боюсь :(

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    А с незнакомыми людьми с форума не боитесь?

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 20 января 2020 17:11
    tascha0712:

    подскажите на каких сайтах посмотреть работу в Польше и какие возможные вакансии для девушки (есть КП, знание языка -средний разговорный, письмо чтение +)

    Вроде в ветке про иммиграцию в Польшу в шапке есть ссылки на сайты

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 20 января 2020 20:09 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    ..

  • N.Western Neophyte Poster
    офлайн
    N.Western Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2051426

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 января 2020 23:17

    Для тех кто ищет работу автомехаником (1 человек) или просто ищет работу в Польше (1 человек) - возможно смогу помочь, на безвозмездной основе.

    Напишите в ЛС

  • Котя123 Junior Member
    офлайн
    Котя123 Junior Member

    75

    4 года на сайте
    пользователь #2752814

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 января 2020 15:35

    Помогите советом. Смотрели с мужем работу на olx.pl, вариантов много, стали откликаться, пошли звонки от поляков, которые готовы затруднить хоть завтра, НО! никто не хочет или не умеет делать освядчение. Решили посмотреть на флагме, там почти одни агентства, освядчение делать согласны, но кругом все за деньги, которые платить я не стану. Вот и получился замкнутый круг. Что делать? Набраться терпения и искать дальше на флагме, пока не найду бесплатно? Или продолжать терроризировать прямых работодателей? Или ехать в Польшу и решать вопрос на месте, а потом вернуться за визой? Всем спасибо за мнение.

  • 2905103 Junior Member
    офлайн
    2905103 Junior Member

    40

    4 года на сайте
    пользователь #2905103

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 января 2020 15:48
    Котя123:

    Или ехать в Польшу и решать вопрос на месте, а потом вернуться за визой? Всем спасибо за мнение.

    А как вы выехать хотите в Польшу без визы?

  • Котя123 Junior Member
    офлайн
    Котя123 Junior Member

    75

    4 года на сайте
    пользователь #2752814

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 января 2020 16:21
    2905103:

    Котя123:

    Или ехать в Польшу и решать вопрос на месте, а потом вернуться за визой? Всем спасибо за мнение.

    А как вы выехать хотите в Польшу без визы?

    Ну шенген никто не отменял

  • 2659890 Junior Member
    офлайн
    2659890 Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2659890

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 января 2020 19:58

    Котя123, по шенгену прямой работодатель наврядли устроит.мой знакомый сделал визу у одной фирмы а поехал на другую.но в этом году хотят и эту лавочку прикрыть

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Я к счастью обладатель кп

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    943

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 января 2020 20:34 Редактировалось KASMINS, 1 раз.

    Котя123, Придётся платить :D И как вас, мадам и вашего мсье они "затруднят", если ничего не могут сделать из документов???

  • Котя123 Junior Member
    офлайн
    Котя123 Junior Member

    75

    4 года на сайте
    пользователь #2752814

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 января 2020 23:32
    2659890:

    Котя123, по шенгену прямой работодатель наврядли устроит

    Я и не рассчитываю, что меня устроят по шенгену, потому как это нелегально. Я имела ввиду вживую встретиться с работодателем, чтобы проще было его убедить сделать освядчение.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    KASMINS:

    Котя123, Придётся платить :D И как вас, мадам и вашего мсье они "затруднят", если ничего не могут сделать из документов???

    Оставьте свою иронию для друзей. Как можно платить за воздух? Я денежки перечисляю и тю-тю. Ни работы, ни приглашения...