Ответить
  • magnum-man Member
    офлайн
    magnum-man Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #653984

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 ноября 2019 18:30

    Люди, подскажите. Могу ли я открыть нац. визу тип D, имея полугодовое приглашение, и печать в паспорте о подаче на карту часовего побыту? Спасибо.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 3 ноября 2019 18:58

    magnum-man, податься вы можете, но для этого вам придётся выехать из Польши. Соответственно ваша подача на Карту Побыта накроется.

  • magnum-man Member
    офлайн
    magnum-man Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #653984

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 3 ноября 2019 20:08
    heineken81:

    magnum-man, податься вы можете, но для этого вам придётся выехать из Польши. Соответственно ваша подача на Карту Побыта накроется.

    Разве есть закон запрещающий выезд при подаче документов? Мне выехать, открыть визу и обратно.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 3 ноября 2019 20:15

    magnum-man, одна из причин в отказе выдачи КЧП, это отсутствие на территории Польши во время ожидания КЧП. Во всяком случае я об этом читал.

  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 3 ноября 2019 22:03
    magnum-man:

    Люди, подскажите. Могу ли я открыть нац. визу тип D, имея полугодовое приглашение, и печать в паспорте о подаче на карту часовего побыту? Спасибо.

    Не путайте мокрое с красным.
    Печать на подачу в паспорте ну никак на визу не влияет.

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 4 ноября 2019 00:40 Редактировалось A.Kosiba, 2 раз(а).

    -

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #899710

    Профиль

    26
    # 5 ноября 2019 09:23

    Garage_Unknown, а можно мне тоже базу ваших работодателей в личку?

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 5 ноября 2019 21:46

    Базы у меня нет никакой. Есть просто агентство которое оформляло мне приглашение. Денег я не платил, дальнейших дел с ними не имел. По освядченне которое они делали сам поехал устраиваться к работодателю. Контакты их тут в ветке, в районе 5 страниц.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    https://praca.mcdonalds.pl/

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 9 ноября 2019 20:56

    Может кто сталкивался. Если подался на карту побыта в июле. Виза и Усова злицения у меня пока до конца января. Прописка соответственно тоже. Если остаюсь как работать дальше имея печать в Паспорте? И как прописку оформлять? И вопрос полиция к вам на каком месяце приходила? Сам в Великопольском воеводстве. Знаю в каждом свои нюансы.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • Alena.arsenii Neophyte Poster
    офлайн
    Alena.arsenii Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2098020

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 ноября 2019 19:45

    Добрый вечер! Женщина,43 года - хочу уехать в Польшу на заработки, может кто подскажет с чего начинать,куда обращаться,либо есть такие же желающие?

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 11 ноября 2019 11:14 Редактировалось Garage_Unknown, 1 раз.
    Puritanin:

    Может кто сталкивался. Если подался на карту побыта в июле. Виза и Усова злицения у меня пока до конца января. Прописка соответственно тоже. Если остаюсь как работать дальше имея печать в Паспорте? И как прописку оформлять? И вопрос полиция к вам на каком месяце приходила? Сам в Великопольском воеводстве. Знаю в каждом свои нюансы.

    У моег коллеги похожая ситуация была. Если злиценне/умова о дзиало + печать + виза закончилась, то не можете работать пока карту ждете(только с умовой о праце можно работать). Это Варминско-Мазурское воеводство. Буквально полтора месяца назад такое было.
    По оформлению прописки разные ситуации. Я просто с договором в уженд подходил(собственник вообще никак не был задействован). Но можно подаваться на карту и без мельдунка(и, наверное, так лучше сделать). Единственное, если мельдунек хотите сделать, постарайтесь сделать договор на максимально долгий срок( я делал на час неокрэслены), чтобы потом, пока карту ждете не высылать договора повторно, потому что старый закончился.
    И не в коем случае не говорите собственнику, что мельдунек хотите сделать! Очень негативно тут к этому относятся, хотя мельдунек по большому счету и не решает тут ничего.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Про полицию забыл.
    К коллеге, через 2 недели после подачи приехали.
    Мне где-то через 3 недели просто позвонили.Сказали, уточнить данные по карте. Позже по номеру телефона, в интернете сам пробил кто звонил.

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 11 ноября 2019 14:53
    Alena.arsenii:

    Добрый вечер! Женщина,43 года - хочу уехать в Польшу на заработки, может кто подскажет с чего начинать,куда обращаться,либо есть такие же желающие?

    Для начала, форум этот почитайте.

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 11 ноября 2019 18:11
    Garage_Unknown:

    Puritanin:

    Может кто сталкивался. Если подался на карту побыта в июле. Виза и Усова злицения у меня пока до конца января. Прописка соответственно тоже. Если остаюсь как работать дальше имея печать в Паспорте? И как прописку оформлять? И вопрос полиция к вам на каком месяце приходила? Сам в Великопольском воеводстве. Знаю в каждом свои нюансы.

    У моег коллеги похожая ситуация была. Если злиценне/умова о дзиало + печать + виза закончилась, то не можете работать пока карту ждете(только с умовой о праце можно работать). Это Варминско-Мазурское воеводство. Буквально полтора месяца назад такое было.
    По оформлению прописки разные ситуации. Я просто с договором в уженд подходил(собственник вообще никак не был задействован). Но можно подаваться на карту и без мельдунка(и, наверное, так лучше сделать). Единственное, если мельдунек хотите сделать, постарайтесь сделать договор на максимально долгий срок( я делал на час неокрэслены), чтобы потом, пока карту ждете не высылать договора повторно, потому что старый закончился.
    И не в коем случае не говорите собственнику, что мельдунек хотите сделать! Очень негативно тут к этому относятся, хотя мельдунек по большому счету и не решает тут ничего.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Про полицию забыл.
    К коллеге, через 2 недели после подачи приехали.
    Мне где-то через 3 недели просто позвонили.Сказали, уточнить данные по карте. Позже по номеру телефона, в интернете сам пробил кто звонил.

    Я июля стою. Полиция не приходила. Статус в интернете не поменялся. Сейчас выехал зубы ставить. В Польше это очень дорого. И лечить тоже.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • 2138094 Neophyte Poster
    офлайн
    2138094 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2138094

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 ноября 2019 18:33

    всем здравствуйте!

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    Может,кто подскажет в Белостоке надежного работадателя.Я профессиональный электрик,большой стаж работы.В начале декабря еду по приглашению от фирмы Progres на работу,но не по специальности.Как,говорят.надейся на лучшее.но готовься к худшему.Звезд с неба не ловлю,но ,все же, не хочется попасть в дерьмо.Если,кто отзовется, буду очень признателен.Мир не без добрых людей.

  • Mogdalov Junior Member
    офлайн
    Mogdalov Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #134305

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 ноября 2019 20:26
    2138094:

    всем здравствуйте!
    Может,кто подскажет в Белостоке надежного работадателя.Я профессиональный электрик,большой стаж работы.В начале декабря еду по приглашению от фирмы Progres на работу,но не по специальности.Как,говорят.надейся на лучшее.но готовься к худшему.Звезд с неба не ловлю,но ,все же, не хочется попасть в дерьмо.Если,кто отзовется, буду очень признателен.Мир не без добрых людей.

    Очень много работы электриком и помощником электрика в Варшаве с платным и бесплатным жильем. В основном слаботочка. Средняя ставка от 18 злотых на руки (для ориентировки), есть работа и по субботам и по ночам. По часам получается от 220 за месяц. Смотрите варианты на olx.pl.

  • angelina2401 Junior Member
    офлайн
    angelina2401 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #372102

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 13 ноября 2019 09:14

    Здравствуйте!Как реально не через агенство найти женщине работу в Польше?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 13 ноября 2019 10:14
    angelina2401:

    Здравствуйте!Как реально не через агенство найти женщине работу в Польше?

    Поискать вакансии на польских сайтах поиска работы http://bit.ly/2QkHXpU и самостоятельно контактировать с работодателем.

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 14 ноября 2019 02:17 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    -

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 14 ноября 2019 08:16
    angelina2401:

    Здравствуйте!Как реально не через агенство найти женщине работу в Польше?

    Не бойтесь агентств. Просто ищите тех, кто денег не берет.

  • Адекватный_человек Member
    офлайн
    Адекватный_человек Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1826897

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 ноября 2019 13:46
    KASMINS:

    Добрый день. У друга закончился период въезда по приглашению (виза D05a). Сейчас "коридор". Кто-нибудь ездил успешно по такой рабочей визе без приглашения с целью туризма-закупа? Или развернут стражи (интересует только личный опыт).

    Я правильно поняла, что помимо рабочей визы есть еще закупы/туризм? я так отработала в Польше по полугодовой, теперь выжидаю коридор 6 месяцев и иногда катаюсь в поляндию по закупочной визе иногда. На границе никаких вопросов не возникает.