Ответить
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 23 августа 2019 00:11
    2659890:

    DominatorBLR, ну это конечно неправда.крупные корпорации никого не берут напрямую даже поляков.а там самые лучшие условия.я так работаю и все ок.электромонтер среднечасовая ставка 20 злотых при бесплатном жилье

    ну так у меня и не крупная контора, ей 3 года всего, и берут меня на прямую, президент затянул с письмом и лично отвозил на границу людям, что бы передали мне, хотя у него есть в штате люди которые занимались подготовкой приглашения, но их рабочее время вышло, а письмо нужно было срочно доставить мне, т.к. на следующей день у меня была запись в визовый центр. У меня 17зл для начала, т.к. работодатель ещё не видел меня в деле, сказал если всё будет хорошо, можно будет и поднять и работу предложить по интереснее. Жилье бесплатное. Скоро приеду на место буду всё знать точнее. Думаю для первого выезда очень даже не плохо.

    2659890:

    На руки.прописка мельдунек питы итд

    а это что и для чего нужно? можно подробнее?

    И раз у вас так хорошо, можно будет к вам если что не сростётся? Да и есть друзья которые хотят тоже в Польшу, им место найдем? Все молодые, перспективные, не пьют, работяги, от электриков до инженеров.

  • oledjo Neophyte Poster
    офлайн
    oledjo Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #742663

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 августа 2019 10:59

    [censored by Grace-o 3.5.16 (8.4.2)]

  • 2659890 Junior Member
    офлайн
    2659890 Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2659890

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 августа 2019 12:14

    Попробуйте пока у себя у нас тесты желательно польский все не проходят.если будет облом то то пишите помогу

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 23 августа 2019 13:18
    2659890:

    Попробуйте пока у себя у нас тесты желательно польский все не проходят.если будет облом то то пишите помогу

    ок, польский будет, я всё пройду, но позже. и не исключаю что и у меня всё будет отлично.

  • 2659890 Junior Member
    офлайн
    2659890 Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2659890

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 августа 2019 19:07

    DominatorBLR, ok

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 23 августа 2019 22:14

    Ребята, поясните пожалуйста такой вопрос. По полугодовой визе как менять работу понятно, новое освядченне. А как происходит смена работодателя который делал зезволение? Делать нужно такое же и ждать кучу времени или есть какие-то варианты?

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 23 августа 2019 22:49
    heineken81:

    Ребята, поясните пожалуйста такой вопрос. По полугодовой визе как менять работу понятно, новое освядченне. А как происходит смена работодателя который делал зезволение? Делать нужно такое же и ждать кучу времени или есть какие-то варианты?

    Все тоже самое.
    Если не использовали освядчение (раз в году 6 мес. можно работать по освядчению), можно делать новое освядчение. Если нет, то зезволение.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 23 августа 2019 22:58

    Vcom, грубо говоря, если я собираюсь перезимовать в Беларуси, то лучше воевуду не делать?

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 августа 2019 09:56
    heineken81:

    Vcom, грубо говоря, если я собираюсь перезимовать в Беларуси, то лучше воевуду не делать?

    Как по мне разницы принципиальной нет.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 24 августа 2019 10:37

    Vcom, спасибо.

  • kiota Member
    офлайн
    kiota Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1550638

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 25 августа 2019 18:40

    Подскажите, пожалуйста, по вопросу страховки на рабочую визу: виза будет оформляться на пол-года, весь срок нужно покрывать? Пишут, что можно оформить на несколько недель, но визу дадут на весь срок? Чтоб не получилось, что откроют только на несколько недель. Как лучше всего делать? Там ведь все равно в nfz отчислять нужно будет сразу.

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 25 августа 2019 20:04
    kiota:

    Подскажите, пожалуйста, по вопросу страховки на рабочую визу: виза будет оформляться на пол-года, весь срок нужно покрывать? Пишут, что можно оформить на несколько недель, но визу дадут на весь срок? Чтоб не получилось, что откроют только на несколько недель. Как лучше всего делать? Там ведь все равно в nfz отчислять нужно будет сразу.

    Вот что написано на сайте посольства РП https://minsk.msz.gov.pl/be/consular_information/visas/narodowa/

    В случае виз для осуществления трудовой деятельности требуется приобретение страховки на срок не менее 15 календарных дней с даты выезда.

    Во время своей работы вы будете застрахованы. Работодатель будет платить взносы в фонд.

  • kiota Member
    офлайн
    kiota Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1550638

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 25 августа 2019 22:39

    Vcom, спасибо!

  • nj11 Member
    офлайн
    nj11 Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1785162

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 августа 2019 11:27 Редактировалось nj11, 1 раз.

    Народ, подскажите пожалуйста: фирма заявила что приглашение от них будет стоить около 100 злотых на расчётный счёт. Это нормально?)

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 26 августа 2019 13:08
    nj11:

    Народ, подскажите пожалуйста: фирма заявила что приглашение от них будет стоить около 100 злотых на расчётный счёт. Это нормально?)

    Они по законодательству не могут с вас деньги брать.

  • nj11 Member
    офлайн
    nj11 Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1785162

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 августа 2019 13:19
    Garage_Unknown:

    Они по законодательству не могут с вас деньги брать.

    Хм, а на основании чего тогда они просят об оплате? Ведь если фирма легальная, то этот перевод явно нужно как-то отразить в документах.

  • ognivushka Junior Member
    офлайн
    ognivushka Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2496329

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 августа 2019 13:59
    nj11:

    Garage_Unknown:

    Они по законодательству не могут с вас деньги брать.

    Хм, а на основании чего тогда они просят об оплате? Ведь если фирма легальная, то этот перевод явно нужно как-то отразить в документах.

    В актах действительно прописано, что нельзя брать с человека деньги за трудоустройство, но это очень легко обходится тем, что деньги беруться не за трудоустройство, а за приглашение)
    Только вот стоит оно 30 зортых, а не сто, значит все остальное они заберут себе, так что лучше найдите фирму, которая либо бесплатно сделает, либо не больше 30 щлотых возьмет, таких куча, просто поискать нужно

  • nj11 Member
    офлайн
    nj11 Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1785162

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 августа 2019 16:49
    ognivushka:

    nj11:

    Garage_Unknown:

    Они по законодательству не могут с вас деньги брать.

    Хм, а на основании чего тогда они просят об оплате? Ведь если фирма легальная, то этот перевод явно нужно как-то отразить в документах.

    В актах действительно прописано, что нельзя брать с человека деньги за трудоустройство, но это очень легко обходится тем, что деньги беруться не за трудоустройство, а за приглашение)
    Только вот стоит оно 30 зортых, а не сто, значит все остальное они заберут себе, так что лучше найдите фирму, которая либо бесплатно сделает, либо не больше 30 щлотых возьмет, таких куча, просто поискать нужно

    Хорошо, спасибо. Буду знать.

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1932

    6 лет на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 26 августа 2019 18:02 Редактировалось A.Kosiba, 2 раз(а).

    ...

  • nj11 Member
    офлайн
    nj11 Member

    112

    8 лет на сайте
    пользователь #1785162

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 августа 2019 18:06
    A.Kosiba:

    nj11:

    ognivushka:

    nj11:

    Garage_Unknown:

    Они по законодательству не могут с вас деньги брать.

    Хм, а на основании чего тогда они просят об оплате? Ведь если фирма легальная, то этот перевод явно нужно как-то отразить в документах.

    В актах действительно прописано, что нельзя брать с человека деньги за трудоустройство, но это очень легко обходится тем, что деньги беруться не за трудоустройство, а за приглашение)
    Только вот стоит оно 30 зортых, а не сто, значит все остальное они заберут себе, так что лучше найдите фирму, которая либо бесплатно сделает, либо не больше 30 щлотых возьмет, таких куча, просто поискать нужно

    Хорошо, спасибо. Буду знать.

    Так, да не совсем так. Если вы нужны работодателю как ценный работник, то естественно за приглашение он с вас ничего не возьмет. Хотя стоимость его (освядченя) состоит из : 1.госпошлина 30зл. 2.кто то должен заполнить и подать внески и за это он получает з/п (бухгалтера берут за это 50зл), 3.забрать его, а это может быть полдня времени плюс бензин. 4.заплатить за доставку приглашения вам
    А тот, кто вам пишет , что оно стоит 30зл, просто не понимает откуда деньги берутся и куда уходят, просто вырвал слово из песни.
    Если работодатель не уверен, что вы до него вообще доедите и будете у него работать, то вполне он может попросить от вас компенсацию затрат на все, что связано с приглашением.

    А Вы откуда вот это вот всё взяли если не секрет?