Ответить
  • 1527925 Junior Member
    офлайн
    1527925 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1527925

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 октября 2017 13:32 Редактировалось 1527925, 5 раз(а).

    никто тебя не заставит работать в субботы и по 12 часов даже по 10.там законы такие же как и у нас 8-часовая 5-ти дневная рабочая неделя.все по желанию.а вообще все прописывается в договоре.в любом случае тебе пропишут 5 дней и 8 часов,дальше все должно быть Только по желанию.

    autocom- я не знаю ,я был в офисе у них,разговаривал с представителем с польской стороны.все впринципе неплохо.на той стороне тебя будут вести они же.предлагать следить и тп чтобы все было гуд.как я уже говорил 16 злотых/час это нормальная цифра.
    я честно говоря еду работать и буду пытаться выйти на более высокую цифру.
    если ты не понаслышке знаешь что такое iskar,kyosera vcmt penta doosan haas fanuc и тп и тд(программу написать как вариант,прямым,циклами) то есть смысл ехать ,если нет...я бы подумал прежде чем ехать.
    ты должен понять что польша это европейская страна и у них явно будут определенные стандарты типа евро5 + и тд,т.е не будет там сраного завода типа маз и тракторный с нашими евро3 которые изготавливаются на станке советского производства 1971 года выпуска.
    там будет нормальное оборудование и нормальные условия я уверен на 100%.
    мб и будет какая срань но тебе не обязательно идти на ничто,для этого есть агенство,с ними можно решать любые вопросы в том числе и смена рабочего места там же на предприятии ,они за это деньги получают.чем быстрее начнешь зарабатывать ты -тем быстрее они положат себе в карман копейку.это в их интересах.
    в любом случае ехать туда нужно с определенной целью -Заработать.все что будет дальше воспринимать как дополнение,карты поляка,остался не остался и тп.Заработать Деньги...это основная цель.и если тебе предлагают практически тоже самое что ты тут можешь заработать это или развод агенства (работодатель выставил 20 злотых/час,агенство 10-12...),понятно что это их работа ...но как уже заметили сверху ты должен считать Свои деньги) или работа соответствующая...и дороже она не стоит.
    честно говоря это достаточно специализированная профессия -наладчик станков с пу,просто у нас в стране ее убили ,в связи с отсутствием работы и какого либо движения в производстве.в европе я уверен все это очень даже ценится.
    16 злотых/час я так понял выставлено Оператору,т.е обычному кнопкодаву,имеющему понятие о том что он делает,если ты начадчик я думаю есть возможности немного повыше в зависимости от квалификации.

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 18 октября 2017 13:56
    1527925:

    16 злотых/час это нормальная цифра.

    это брутто или нетто?

    my heart is like an open highway...
  • tokar4000 Junior Member
    офлайн
    tokar4000 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1860648

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 октября 2017 14:17
    moonana:

    1527925:

    16 злотых/час это нормальная цифра.

    это брутто или нетто?

    Я у них переспрашивал, сказали что 16 это нетто т.е чистыми

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    1527925:

    никто тебя не заставит работать в субботы и по 12 часов даже по 10.там законы такие же как и у нас 8-часовая 5-ти дневная рабочая неделя.все по желанию.а вообще все прописывается в договоре.в любом случае тебе пропишут 5 дней и 8 часов,дальше все должно быть Только по желанию.

    autocom- я не знаю ,я был в офисе у них,разговаривал с представителем с польской стороны.все впринципе неплохо.на той стороне тебя будут вести они же.предлагать следить и тп чтобы все было гуд.как я уже говорил 16 злотых/час это нормальная цифра.
    я честно говоря еду работать и буду пытаться выйти на более высокую цифру.
    если ты не понаслышке знаешь что такое iskar,kyosera vcmt penta doosan haas fanuc и тп и тд(программу написать как вариант,прямым,циклами) то есть смысл ехать ,если нет...я бы подумал прежде чем ехать.
    ты должен понять что польша это европейская страна и у них явно будут определенные стандарты типа евро5 + и тд,т.е не будет там сраного завода типа маз и тракторный с нашими евро3 которые изготавливаются на станке советского производства 1971 года выпуска.
    там будет нормальное оборудование и нормальные условия я уверен на 100%.
    мб и будет какая срань но тебе не обязательно идти на ничто,для этого есть агенство,с ними можно решать любые вопросы в том числе и смена рабочего места там же на предприятии ,они за это деньги получают.чем быстрее начнешь зарабатывать ты -тем быстрее они положат себе в карман копейку.это в их интересах.
    в любом случае ехать туда нужно с определенной целью -Заработать.все что будет дальше воспринимать как дополнение,карты поляка,остался не остался и тп.Заработать Деньги...это основная цель.и если тебе предлагают практически тоже самое что ты тут можешь заработать это или развод агенства (работодатель выставил 20 злотых/час,агенство 10-12...),понятно что это их работа ...но как уже заметили сверху ты должен считать Свои деньги) или работа соответствующая...и дороже она не стоит.
    честно говоря это достаточно специализированная профессия -наладчик станков с пу,просто у нас в стране ее убили ,в связи с отсутствием работы и какого либо движения в производстве.в европе я уверен все это очень даже ценится.
    16 злотых/час я так понял выставлено Оператору,т.е обычному кнопкодаву,имеющему понятие о том что он делает,если ты начадчик я думаю есть возможности немного повыше в зависимости от квалификации.

    Хочу спросить, а где вы сейчас работаете?

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 18 октября 2017 14:32 Редактировалось moonana, 2 раз(а).

    tokar4000 и 1527925, Вы один и тот же человек?

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Синеглазка:

    Зарплаты: W zależności od stanowiska, najmniej od 9,5-11 zł / godzina dla pracowników fizycznych,żadnych wymagań,13-14 zł za godzinę dla zbrojarzy/murarzy oraz w przedziale 11-15 zł dla stolarzy w zależności od umiejętności....

    ставки низкие, у нас выше :)
    за вакансии, понятно, никто никаких денег с кандидата не берет. Жилье предоставляется за счет работодателя. Официальное трудоустройство. Строительные объекты на территории Варшавы и ее пригорода, Познани, Вроцлава. Фирмы строительные серьезные. Работа постоянная. Мы заинтересованы, чтобы работнику понравилось и он остался работать на долгое время.

    my heart is like an open highway...
  • tokar4000 Junior Member
    офлайн
    tokar4000 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1860648

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 октября 2017 14:56
    moonana:

    tokar4000 и 1527925, Вы один и тот же человек?
    Нет, видно професии у нас одинаковые и в одном и том же агенстве нам работу предложили.

    Добавлено спустя 55 секунд

    tokar4000:

    moonana:

    tokar4000 и 1527925, Вы один и тот же человек?
    Нет, видимо професии у нас одинаковые и в одном и том же агенстве нам работу предложили.

  • Синеглазка Member
    офлайн
    Синеглазка Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #701750

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 18 октября 2017 16:30
    moonana:

    tokar4000 и 1527925, Вы один и тот же человек?

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Синеглазка:

    Зарплаты: W zależności od stanowiska, najmniej od 9,5-11 zł / godzina dla pracowników fizycznych,żadnych wymagań,13-14 zł za godzinę dla zbrojarzy/murarzy oraz w przedziale 11-15 zł dla stolarzy w zależności od umiejętności....

    ставки низкие, у нас выше :)
    за вакансии, понятно, никто никаких денег с кандидата не берет. Жилье предоставляется за счет работодателя. Официальное трудоустройство. Строительные объекты на территории Варшавы и ее пригорода, Познани, Вроцлава. Фирмы строительные серьезные. Работа постоянная. Мы заинтересованы, чтобы работнику понравилось и он остался работать на долгое время.

    Ставки указаны от.. как я поняла, по каждому конкретному запросу предлагаются свои варианты.

  • slawik777 Senior Member
    офлайн
    slawik777 Senior Member

    892

    11 лет на сайте
    пользователь #602815

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 18 октября 2017 18:29
    tokar4000:

    качество этих работ оставляет желать лучшего...

    Можно подумать у нас строители качественно делают, не защищаю хохлов, но все же хорошего мастера днем с огнем не сыщешь в Минске!

  • tokar4000 Junior Member
    офлайн
    tokar4000 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1860648

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 октября 2017 18:43
    slawik777:

    tokar4000:

    качество этих работ оставляет желать лучшего...

    Можно подумать у нас строители качественно делают, не защищаю хохлов, но все же хорошего мастера днем с огнем не сыщешь в Минске!

    Ну да, рукожопов у нас и своих хватает)

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 18 октября 2017 20:40 Редактировалось moonana, 1 раз.
    Синеглазка:

    Ставки указаны от.. как я поняла, по каждому конкретному запросу предлагаются свои варианты.

    а как понять "Вы поняли"? С какой целью мониторите рынок? Откуда у вас эти вакансии?

    my heart is like an open highway...
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 18 октября 2017 21:15 Редактировалось autocom, 1 раз.
    1527925:

    autocom- я не знаю ,я был в офисе у них,разговаривал с представителем с польской стороны.все впринципе неплохо.на той стороне тебя будут вести они же.предлагать следить и тп чтобы все было гуд.как я уже говорил 16 злотых/час это нормальная цифра.
    я честно говоря еду работать и буду пытаться выйти на более высокую цифру.
    если ты не понаслышке знаешь что такое iskar,kyosera vcmt penta doosan haas fanuc и тп и тд(программу написать как вариант,прямым,циклами) то есть смысл ехать ,если нет...я бы подумал прежде чем ехать.

    У меня немного другой профиль, я знаю что такое CNC, но я не спец по G-кодам и станкам, но не суть...
    Сегодня долго разговаривали, минский представитель пока не знает точной специфики работы, не знает в каком софте работают люди и что вообще они хотят от сотрудника. Я плавно подвел разговор к тестовому заданию (вот как для сварщиков выше рассказ) и посещению завода для недельной стажировки - это был бы самый лучший вариант для всех! Им - не взять долбодятла, мне - не попасть снова на пустые обещания.

    Lia_:

    Были на днях со сварщиками на тестах. Из 4 прошел 1. Все с опытом, с профильным образованием. И никто там не "валит" никому это не нужно. Ведь даже я вижу, что их работа даже рядом с образцами не лежала. Того ,что взяли , то тоже с натяжкой. Тут нельзя "как получается", тут требуют "как нужно" , не все знают международные обозначения, так еще и рисунок технический уровня "школьное черчение" прочитать не все могут . Честно, что же они после этого хотят, на хорошую ставку таких не возьмут.

    Я конечно искренне надеюсь, что тут все мастера своего дела, но советую оценить себя критически, как уже выше писали, выучить основные понятия и обозначения на польском языке и международные обозначения, чтобы минимально ориентироваться , что от Вас хотят.

    Эт даа, по резюме все мега-спецы, будто в космос запускай, а по факту - 50% лишь бы за шторкой постоять...
    Нужны тесты - однозначно.

    Можете фото сварочных швов показать?

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    1527925:

    честно говоря это достаточно специализированная профессия -наладчик станков с пу,просто у нас в стране ее убили ,в связи с отсутствием работы и какого либо движения в производстве.в европе я уверен все это очень даже ценится.

    Золотые слова, многое что убили, в большинстве своем сами же директора предприятий и их подельники.
    в 80-90х наладчик станков ЧПУ звучало гордо!

    На счет Урсуса не стоит и обольщаться, я почитал отчеты по качеству выпускаемой ими продукции, на специализированном форуме есть такие ветки, так там по некот пунктам - обнять и плакать...поэтому в городах и колесят б/у автобусы из Германии...а в некоторых регионах даже автобусы МАЗ массово закупают....

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    во всей этой движухе на Польшу меня очень настораживает просто огромное количество украинцев стремящихся по любому вырваться в Европу, приезжаешь так вот на польский завод - а в цеху "слава Украине"

  • жук1 Neophyte Poster
    офлайн
    жук1 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1390112

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 октября 2017 21:52
    Синеглазка:

    46
    # 18 октября 2017 12:05
    Уже два месяца изучаю вопрос трудоустройства в Польше. Могу помочь. Все вакансии бесплатны.
    На данный момент доступны вакансии в городах: BYDGOSZCZ / GDAŃSK / ŁÓDŹ и любые другие в зависимости от запроса.
    Актуально:
    7 stolarzy - GDAŃSK
    4 stolarzy - BYDGOSZCZ
    2 lakiernik - BYDGOSZCZ
    10 zbrojarz/murarz - BYDGOSZCZ / ŁÓDŹ lub tam gdzie aktualnie budowa(na terenie POLSKI)
    10 pracownik fizyczny - TEREN POLSKIT(tam gdzie trwa budowa)
    10 szwaczki - jest to oferta od pośrednika nie mam wiedzy o mieście na ten moment.
    Зарплаты: W zależności od stanowiska, najmniej od 9,5-11 zł / godzina dla pracowników fizycznych,żadnych wymagań,13-14 zł za godzinę dla zbrojarzy/murarzy oraz w przedziale 11-15 zł dla stolarzy w zależności od umiejętności....
    По размещению (платное или бесплатное проживание, доезд до места работы) уточняется в каждом конкретном случае.
    Интересно, что рассматривают людей даже без опыта работы.

    А зарплату как платят? Cash or Credit card? И вообще в каких числах месяца?

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 18 октября 2017 22:53
    autocom:

    Можете фото сварочных швов показать?

    Да очень просто,зайдите в любой автомагазин где торгуют глушителями.Посмотрите на польские глушители,там швов более чем.

  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 18 октября 2017 23:55

    О госпидя, я то думал там швы сосудов работающих под давлением...
    Глушители - понятная тема.

  • 1527925 Junior Member
    офлайн
    1527925 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1527925

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 октября 2017 00:54 Редактировалось 1527925, 1 раз.

    они тебе ничего не скажут по поводу непосредственно Самой работы на ursus. они ничего не знают и я так понял ничего знать и не будут .я пытался узнать хотя бы какие станки и тп...в итоге от представителя я услышал такую фразу. вы приезжаете туда вам предлагают данное место,если вас это место не устраивает агенство вам подыскивает другое но на данном предприятии.и т.д. хз я пока еще ничего не решил,получу приглашение сделаю визу и посмотрю на договоры которые мне нужно будет подписать,очень внимательно на них посмотрю.если чтото будет не так прости прощай,ехать непонятно на какую работу тоже стремновато.228 станков обслуживай за 16 злотых/час.надо конкретика какая-то.пока ее нет.а по поводу мазы и тп...так это вроде тракторный завод,и насколько мне известно в данный момент они очень даже неплохо себя чувствуют у них там заказы на 100 лямов вроде ...короче не знаю...стремно,но я готов.устал я от этой усатой страны и беспредела.делаешь детали на танки чуть ли не на самолеты а в итоге нате вам 400$ извините больше нету,а когда говоришь там или там платят больше -ответ четкий никто никого не держит.вот и думаешь -да ну вас нахер,если вам не нужен нормальный специалист,значит я буду искать где он нужен.я честно говоря уже просто устал от этого беспредела и просвета в той далекой темноте не вижу никакого,да и честно говоря ждать пока тут чтонить взорвется(а это будет рано или поздно 100%) как то не очень хочется.я лучше понаблюдаю со стороны.
    вообще говорят там даже подход к работе другой и если ты Готов Работать -это увидят и сделают себе мнение.
    нужно пробовать,мне кажется сидя на попе точно ничего в жизни не добьешься.можно обжечься я не спорю,но зато будешь знать....на будущее.
    по моему единственная проблема -это то,что ты там чужой.но учитывая что уже 50% польши разговаривают на русском (украинцы,белорусы да и сами поляки)я думаю в работе это проблем не создаст.

  • Lia_ Member
    офлайн
    Lia_ Member

    115

    17 лет на сайте
    пользователь #90571

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 19 октября 2017 10:45
    vobla11:

    autocom:

    Можете фото сварочных швов показать?

    Да очень просто,зайдите в любой автомагазин где торгуют глушителями.Посмотрите на польские глушители,там швов более чем.

    При чем тут глушители?
    И не понимаю, зачем Вы за меня отвечаете?

  • Синеглазка Member
    офлайн
    Синеглазка Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #701750

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 19 октября 2017 11:52
    moonana:

    Синеглазка:

    Ставки указаны от.. как я поняла, по каждому конкретному запросу предлагаются свои варианты.

    а как понять "Вы поняли"? С какой целью мониторите рынок? Откуда у вас эти вакансии?

    7 stolarzy - GDAŃSK
    4 stolarzy - BYDGOSZCZ
    2 lakiernik - BYDGOSZCZ
    10 zbrojarz/murarz - BYDGOSZCZ / ŁÓDŹ lub tam gdzie aktualnie budowa(na terenie POLSKI)
    10 pracownik fizyczny - TEREN POLSKIT(tam gdzie trwa budowa)
    10 szwaczki - jest to oferta od pośrednika nie mam wiedzy o mieście na ten moment.
    Зарплаты: W zależności od stanowiska, najmniej od 9,5-11 zł / godzina dla pracowników fizycznych,żadnych wymagań,13-14 zł za godzinę dla zbrojarzy/murarzy oraz w przedziale 11-15 zł dla stolarzy w zależności od umiejętności....

    Касаемо szwaczek (швей) так я могу предложить тоже вполне конкретную работу и место. Условия и работы (современное оборудование), и проживание отличные в Лодзи.

    Переписку веду с польскими работодателями, т.к. интересует эта тема )))
    А то, что вы можете предложить, я не сомневаюсь. Судя по постам вы давно в теме. Но суть ведь не том, кто и что может предложить, а в том, чтобы разобраться с нюансами. Тема ведь для этого создана?

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 19 октября 2017 13:17 Редактировалось moonana, 1 раз.
    Синеглазка:

    А то, что вы можете предложить, я не сомневаюсь. Судя по постам вы давно в теме. Но суть ведь не том, кто и что может предложить, а в том, чтобы разобраться с нюансами. Тема ведь для этого создана?

    какие нюансы вас интересуют? Я ж давно "в теме". Могу подсказать.
    Исходя из Ваших постов, переписку Вы ведете не с работодателями, а с агентствами по трудоустройству. И занимаетесь тем же ,чем и я, но наверное, сидя в РБ.

    my heart is like an open highway...
  • Синеглазка Member
    офлайн
    Синеглазка Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #701750

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 19 октября 2017 14:24
    moonana:

    Синеглазка:

    А то, что вы можете предложить, я не сомневаюсь. Судя по постам вы давно в теме. Но суть ведь не том, кто и что может предложить, а в том, чтобы разобраться с нюансами. Тема ведь для этого создана?

    какие нюансы вас интересуют? Я ж давно "в теме". Могу подсказать.
    Исходя из Ваших постов, переписку Вы ведете не с работодателями, а с агентствами по трудоустройству. И занимаетесь тем же ,чем и я, но наверное, сидя в РБ.

    Я ничем не хотела вас оскорбить. Прошу прощения, если вы приняли мое сообщение за оскорбление.
    Если сможете подсказать, то буду признательна.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    36968

    10 лет на сайте
    пользователь #863262

    Профиль

    36968
    # 19 октября 2017 14:29

    Нужно учить язык, ехать туда и там уже искать работу..! Иначе, привет хохлы и потом плохие отзывы на онлайнерах!

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 19 октября 2017 15:59
    Синеглазка:

    Я ничем не хотела вас оскорбить. Прошу прощения, если вы приняли мое сообщение за оскорбление.
    Если сможете подсказать, то буду признательна.

    Спокойно, никто не оскорблен! Все в порядке. Просто да, я работаю в этом. И знаю, как это изнутри.
    Есть вопросы - спрашивайте.

    angelo1985:

    Нужно учить язык, ехать туда и там уже искать работу..!

    истина на счет языка.

    my heart is like an open highway...