Ответить
  • 2007975 Junior Member
    офлайн
    2007975 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2007975

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 августа 2019 16:46

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 августа 2019 09:53)
    Основание: 3.5.16 (8.4.2)

  • denisajax Junior Member
    офлайн
    denisajax Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #654310

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 августа 2019 20:35

    Хочу сделать предупреждение о фирме (фирмах) Poola Revel , Беласток Ревел, Эмасон, и других, в которых есть похожие слова. Директор - Нурме Олег, Нурме Оксана - заместитель, его жена родом из Молодечно. Очень легко входят в доверие и он и она, на самом деле лжецы и Мошенники!!! Находится фирма в Варшаве, возле аэропорта. Адрес можно загуглить. Занимаются вербовкой рабсилы - он в Украине, она в Беларуси. Схема мошенников довольна проста до банальности - вас берут на работу , оформляют липовые документы, (вы об этом и не узнаете что они липовые , с виду все нормально, печать фирмы, подписи , все ок, пока вы не захотите сделать ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО , любой , отказ 100 процентов). Отправляют на работу по желанию и специальности либо в Литву, Эстонию и Польшу реже. (Обещает отправить в Финляндию или Швецию) . По специальностям рабочим , сварщики, электрики, арматурщика, маляры и др. Все что вы будете знать , это то что вы должны работать, и все. Первое - привезли Вас в Эстонию или Литву, сказали что вы в командировке, дали работу и вы работаете. До первой проверки на объекте налоговой, полицией или пограничниками. Вас ловят, везут в участок и депортируют домой, если повезёт то без штрафа, если нет то придется платить. В этих странах командированные из другой страны , не зарегистрированный в полиции и не имеющий личного кода человек является обычным нелегалом. Дальше, вам повезло и вас не поймали в течение срока вашего пребывания, чем больше денег вы с собой взяли тем дольше продержитесь. Оплата - аванс два три раза в месяц по 50 евро. Зарплата обещают на второй полный отработанный месяц, дать за все, если приехали в середине месяца то за полтора получается, понятно. Но, чем больше вы там находитесь, тем больше подсаживаетесь на крючок обмана и обещаний. Итог на сегодняшний день - около тысячи человек без зарплаты проработавшие по два три месяца, а это сумма не маленькая . Олегу можно позвонить , и попросить зп, на что он отвечает что теперь у его большие проблемы с полицией и просит ещё поработать пару месяцев, до конца визы, на которую он делает приглашение. Взыскать долг по зарплате не представляется возможным ибо он прекрасно понимает что вы не пойдете в полицию или к юристу, вы же нелегалы!!! Он понимает что у нелегала связаны руки. Часто бывает с семьёй в Беларуси , в Молодечно, на родине жены, там у них есть коттедж построенный на зарплаты нелегалов которые он не плотит. Было бы неплохо чтобы им заинтересовались наши органы, но тут нужна зацепка, будем искать. Тема будет дополнена. Вот его фото https://m.facebook.com/oleg.nurme.7

  • 2811725 Neophyte Poster
    офлайн
    2811725 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2811725

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 августа 2019 22:19
    Qenja91:

    1527925, да сайтов миллион,на ютьбе куча информаций но это ничего не даст,методом тыком,проб и ошибок вот с чем сталкиваются,кому то подфартит с первого раза попасть в то место куда ты хотел,а бывает же и иначе,отзывы могут быть и хвалебными,так и отрицательными,с таким подходом как у меня могу просто не найти работу по своей специальности,но по крайней мере будет выбор по специальности или в подсобники,я ехал через ОТТО workforce какая то муть,а ведь не обещали золотые горы но вот о платном жилье скромно промолчали ведь ранее озвучивали как бесплатное,и это агентство ориентировано больше на украинских граждан,по Беларуси агентства мне не понравились.деньги берут только так,а есть и такие анкету пишешь потом от месяца и больше ждёшь пока там рассмотрят,подтвердят,и договор то подписывать в РБ не имея никакой возможности сперва на разведку сходить на то место будущее,а потом уже только подписывать,с польскими агентами(русскоязычные) я с ними тоже общался один долго думал как отвечать по поводу вакансии,второй вообще не знал как ответить клиенту почему работодатель не хочет брать человека с нарушением слуха какие то отмазки детские,вы нам не подходите,а потом обратился к другому менеджеру из того же агентства в котором мне отказали из за моего нарушения слуха,так тот сказал что за х*** мне сказали конечно же берут и таких людей,ну мне поднадоели все эти нестыковочки и муть всякая,решил получить профессию а потом снова искать буду[/q

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 19 августа 2019 23:14 Редактировалось DominatorBLR, 2 раз(а).

    Просто не нужно на золотые горы ехать, реальные ЗП это 1000у.е. выше только по связям и редким профессиям. Ниже обманывать не будут. Понятно что те кто у нас получают по 600-700у.е. скажут нафиг ехать. Я отвечу - и не надо. А вот кто получает 300-400, то поедет и будет рад.
    Выше получат только по связям и везунчики. Агенства ничего вам толкового не найдет, так как любое толковое месть требует как минимум собеседование, знание языка и демонстрации способностей. А по телефону вас не устроят, это будет развод. Работягой можно ехать. Лучше искать знакомых кто отбыл уже пол года срока. У меня есть чел через кого я устраивался, у него стройка, в этом году сказал больше брать не будет, в следующем может ещё человек 20 наберед. Пол зарплаты не легально, но никого не кидает. Но и гарантий давать я не буду, как и его координаты, так как сказал что к нему очередь, без агенств и реклам. Вообще даже объявлений у него нет, все только свои. Требование жесткие, пить нельзя даже после работы, принцип, не нравиться не едим. Может диктовать условия, так как есть спрос. Вот когда такие условия, то можете поверить - это будет не кидалово. Если вам обещают больше и лучше, то стоит задуматься.

    Denya011:

    Всем доброго дня! Интересует ситуация по трудоустройству в электроэнергетике. Может, кто-нибудь подскажет, какие специалисты требуются и на какие должности? Мне 25 лет, работаю инженером РЗА в филиале электрических сетей. Окончил БНТУ, энергофак, без магистратуры (попутно вопрос, насколько котируется там диплом бакалавра в этой отрасли). Польский язык только начал изучать, английский на уровне В1. Конечно, хотелось бы на сопоставимую с нынешней должность. Изучаю этот вопрос на перспективу, т.к. в первую очередь надо хорошо разобраться с языком, а это время...

    1000у.е. и работаем руками, а дипломы пока отложи до лучших времен. Сначала язык учим, потом получаем хотя бы сертификатик Сеп, потом вид на жительства, а потом пробуем получить инженерные должности с ЗП 1500у.е. Если хочешь больше, то не трать время, учи немецкий.

  • 2575612 Neophyte Poster
    офлайн
    2575612 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2575612

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 августа 2019 07:59

    добрый день! форумчане подскажите ,на какой срок нужна страховка в Польше по рабочей визе чтоб пересечь границу ...мне предлагают на всё время (180 дней) 45 евро...сколько стоит жильё в Варшаве чтоб комнату снять(предлагают 500 злотых и наперед).заранее спасибо.

    марина
  • Denya011 Junior Member
    офлайн
    Denya011 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #331553

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 августа 2019 08:53
    DominatorBLR:

    Просто не нужно на золотые горы ехать, реальные ЗП это 1000у.е. выше только по связям и редким профессиям. Ниже обманывать не будут. Понятно что те кто у нас получают по 600-700у.е. скажут нафиг ехать. Я отвечу - и не надо. А вот кто получает 300-400, то поедет и будет рад.
    Выше получат только по связям и везунчики. Агенства ничего вам толкового не найдет, так как любое толковое месть требует как минимум собеседование, знание языка и демонстрации способностей. А по телефону вас не устроят, это будет развод. Работягой можно ехать. Лучше искать знакомых кто отбыл уже пол года срока. У меня есть чел через кого я устраивался, у него стройка, в этом году сказал больше брать не будет, в следующем может ещё человек 20 наберед. Пол зарплаты не легально, но никого не кидает. Но и гарантий давать я не буду, как и его координаты, так как сказал что к нему очередь, без агенств и реклам. Вообще даже объявлений у него нет, все только свои. Требование жесткие, пить нельзя даже после работы, принцип, не нравиться не едим. Может диктовать условия, так как есть спрос. Вот когда такие условия, то можете поверить - это будет не кидалово. Если вам обещают больше и лучше, то стоит задуматься.

    Denya011:

    Всем доброго дня! Интересует ситуация по трудоустройству в электроэнергетике. Может, кто-нибудь подскажет, какие специалисты требуются и на какие должности? Мне 25 лет, работаю инженером РЗА в филиале электрических сетей. Окончил БНТУ, энергофак, без магистратуры (попутно вопрос, насколько котируется там диплом бакалавра в этой отрасли). Польский язык только начал изучать, английский на уровне В1. Конечно, хотелось бы на сопоставимую с нынешней должность. Изучаю этот вопрос на перспективу, т.к. в первую очередь надо хорошо разобраться с языком, а это время...

    1000у.е. и работаем руками, а дипломы пока отложи до лучших времен. Сначала язык учим, потом получаем хотя бы сертификатик Сеп, потом вид на жительства, а потом пробуем получить инженерные должности с ЗП 1500у.е. Если хочешь больше, то не трать время, учи немецкий.

    Про сертификат SEP впервые от Вас узнал. А вот вообще по этой вакансии, что на фото, какие условия работы, с чем вообще связана деятельность? И зп там указана 3000 брутто, как я понял?

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 20 августа 2019 09:13

    2575612, страховку берите максимум на пару недель, грубо говоря что бы заехать. По поводу 500 злотых за комнату в Варшаве, как то совсем недорого. Смущает предоплата.

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 20 августа 2019 09:31
    2575612:

    сколько стоит жильё в Варшаве чтоб комнату снять(предлагают 500 злотых и наперед).заранее спасибо.

    Цена-то хорошая, но предварительно обязательно уточните, входит ли в неё медиа (оплата за газ, свет, воду, интернет и т.п. - может составлять ещё 100-150 зл сверху, их нередко любят указывать отдельной строкой :)) и нужна ли кауция (залог). Ну и договор о найме не забудьте оформить.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • 11111918RP Member
    офлайн
    11111918RP Member

    196

    7 лет на сайте
    пользователь #2121854

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 20 августа 2019 09:53

    Кто подскажет. Есть ли польские фирмы или их представительства в Минске, куда можно устроиться на работу белорусу с картой поляка и хорошим знанием польского языка (только не логистика и грузоперевозки, в этой сфере бардак полнейший).

  • eclipse680 Member
    офлайн
    eclipse680 Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #474376

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 августа 2019 11:54

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 августа 2019 13:01)
    Основание: 3.5.16 (8.4.2)

  • 2575612 Neophyte Poster
    офлайн
    2575612 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2575612

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 августа 2019 12:27

    спасибо за инфо heineken 81...hellar..

    марина
  • eclipse680 Member
    офлайн
    eclipse680 Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #474376

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 августа 2019 13:10 Редактировалось eclipse680, 1 раз.

    =--------

  • nadzor1 Junior Member
    офлайн
    nadzor1 Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #223174

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 августа 2019 21:20
    2575612:

    ...сколько стоит жильё в Варшаве чтоб комнату снять(предлагают 500 злотых и наперед).заранее спасибо.

    подозрительно низкая цена даже за место в комнате. смотреть всегда вживую надо, что снимать будете. наперед это практически всегда будет,и почти всегда залог(кауцию) ещё просят.

    Сильнеет нравственность тогда, когда дряхлеет плоть
  • ArtemSosnovskiy25 Neophyte Poster
    офлайн
    ArtemSosnovskiy25 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2406226

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 августа 2019 11:57

    Всем привет)может кто нибудь рассказать про компанию personal pl?как вообще раьотают, кидают нет?

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 августа 2019 14:26

    ArtemSosnovskiy25, почитайте предыдущую страницу.

  • 2733798 Neophyte Poster
    офлайн
    2733798 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2733798

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 августа 2019 12:00

    Добрый день! Подскажите, сколько денег минимально нужно иметь при въезде в Польшу по рабочей визе?

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 22 августа 2019 14:05

    2733798, три раза въезжал, ни разу не спрашивали сколько денег с собой. По туристической визе если денег мало, могут и развернуть.

  • 30serega Junior Member
    офлайн
    30serega Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1571796

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 августа 2019 15:01 Редактировалось 30serega, 1 раз.

    Для соискателей о персонал.пл оно же бывшее мандарин тревел !!!

    30serega:

    Shalochka:

    Всем доброго дня. Подскажите стоит ли обращаться в агенство по трудоустройству, что б найти работу и сделать документы? Агенство personal pl

    Это клон агенство Мандарин Тревел .

    Даже не думайте ! После выигранных мной у них судов , денег своих до сих пор не вижу .
    Вот еще скрин с нового сайта пока не успели отредактировать отзывы !

    Вот после редактирования что у них получлось

  • 2006546 Junior Member
    офлайн
    2006546 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2006546

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 августа 2019 17:00

    Нахожусь в Польше, поменял работу, приглашение не готово, хочу съездить домой,говорят можно въехать потом по гарантийному письму. Насколько это надёжный вариант?

  • 2659890 Junior Member
    офлайн
    2659890 Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2659890

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 августа 2019 19:34

    2006546, только через литву.поляки без освядчэння и контракта могут развернуть.но это опыт друга у меня карта поляка

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    DominatorBLR, ну это конечно неправда.крупные корпорации никого не берут напрямую даже поляков.а там самые лучшие условия.я так работаю и все ок.электромонтер среднечасовая ставка 20 злотых при бесплатном жилье

    Добавлено спустя 48 секунд

    На руки.прописка мельдунек питы итд

    Добавлено спустя 29 минут 5 секунд

    Электромонтер у нас это слесарь с расширенными навыками