Ответить
  • 1760677 Junior Member
    офлайн
    1760677 Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1760677

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 июля 2019 09:05

    Подскажите пожалуйста,в какой валюте лучше всего рассчитываться в Польше?если у меня карточка белорусская,на ней белорусские рубли,мне можно просто ей рассчитываться или же поменять сразу на доллары?или сразу в Беларусь купить злотые?!

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 23 июля 2019 10:43
    1760677:

    Подскажите пожалуйста,в какой валюте лучше всего рассчитываться в Польше?если у меня карточка белорусская,на ней белорусские рубли,мне можно просто ей рассчитываться или же поменять сразу на доллары?или сразу в Беларусь купить злотые?!

    Купите дол,в Польше поменяете на злотые.

  • 2789697 Neophyte Poster
    офлайн
    2789697 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2789697

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 июля 2019 11:55

    Ребята, всем привет. Вопрос такой: работодатель отправил приглашение, визу получу на пол года, но работать там не хочу по разным причинам, в связи с этим, как я могу устроится на другую фирму если приглашение, как сказал ранее, от другой?!?

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    А так же, есть тут те, кто работает на бусе?!

  • ognivushka Junior Member
    офлайн
    ognivushka Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2496329

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 июля 2019 13:23
    2789697:

    Ребята, всем привет. Вопрос такой: работодатель отправил приглашение, визу получу на пол года, но работать там не хочу по разным причинам, в связи с этим, как я могу устроится на другую фирму если приглашение, как сказал ранее, от другой?!?

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    А так же, есть тут те, кто работает на бусе?!

    Вы же не в рабство едете) конечно можете менять, только вот если сейчас об этом скажете работодателю - он аннулирует приглашение и вас скорей всего не пустят через границу с ним, так что лучше скажите либо за 6-7 дней до выезда, что не поедете к ним, либо после пересечения границы
    Но сказать им придется, потому что, если они не аннулируют приглашение, то вам новое не сделают
    Можете его сами аннулировать, но, если польским не владеете, вам придется к адвокату обращаться, а это денежка)
    Да и почеловечески лучше сказать, они ведь на вас рассчитывают)

  • 1619076 Neophyte Poster
    офлайн
    1619076 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1619076

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 июля 2019 13:36

    Все привет! Хотела узнать где или на каком сайте можно, узнать вакансии на работу! Спасибо!

  • Primavera21 Member
    офлайн
    Primavera21 Member

    277

    11 лет на сайте
    пользователь #802838

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 23 июля 2019 14:22 Редактировалось Primavera21, 1 раз.
    1760677:

    Подскажите пожалуйста,в какой валюте лучше всего рассчитываться в Польше?если у меня карточка белорусская,на ней белорусские рубли,мне можно просто ей рассчитываться или же поменять сразу на доллары?или сразу в Беларусь купить злотые?!

    Добрый день! Рассчитывалась картой в белорусских рублях, при этом спрашивали в какой валюте лучше: злотувки, доллары, евро. Обычно говорила в злотувках. Можно в Газпроме завести карту в злотых. Наличные тоже не помешают.

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 23 июля 2019 17:00
    Primavera21:

    1760677:

    Подскажите пожалуйста,в какой валюте лучше всего рассчитываться в Польше?если у меня карточка белорусская,на ней белорусские рубли,мне можно просто ей рассчитываться или же поменять сразу на доллары?или сразу в Беларусь купить злотые?!

    Добрый день! Рассчитывалась картой в белорусских рублях, при этом спрашивали в какой валюте лучше: злотувки, доллары, евро. Обычно говорила в злотувках. Можно в Газпроме завести карту в злотых. Наличные тоже не помешают.

    Доллары на терминалах,с карты. Тоже без проблем проходят. Я бы советовал рассчитываться злотыми, т.к не понятно какой там курс конвертации.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    2789697:

    Ребята, всем привет. Вопрос такой: работодатель отправил приглашение, визу получу на пол года, но работать там не хочу по разным причинам, в связи с этим, как я могу устроится на другую фирму если приглашение, как сказал ранее, от другой?!?

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    А так же, есть тут те, кто работает на бусе?!

    Лучше всего сразу искать что-то чтобы вас более-менее устраивало. Попробуйте поработать там и искать лучшее место. Месяц-два на любой работе поработать можно. Нелегально не советую.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Ну и ответ на ваш вопрос. Для того,чтобы устроится на другую фирму,нужно будет приглашение от этой фирмы.

  • sveta2013 Junior Member
    офлайн
    sveta2013 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #766192

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 23 июля 2019 18:28
    1760677:

    Подскажите пожалуйста,в какой валюте лучше всего рассчитываться в Польше?если у меня карточка белорусская,на ней белорусские рубли,мне можно просто ей рассчитываться или же поменять сразу на доллары?или сразу в Беларусь купить злотые?!

    Если будете рассчитываться карточкой, вам будут считать по курсу нацбанка. Выгодней купить здесь злотые, и голова не болит бегать по обменникам.

  • каманча Junior Member
    офлайн
    каманча Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #273237

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 июля 2019 15:10 Редактировалось каманча, 1 раз.

    Подскажите, где можно почитать о том, чем, для польского работодателя, отличаются условия приема на работу белорусов и поляков?

    Хочу понять какие у них могут быть дополнительные сложности с приемом белоруса на работу по сравнению с местными. Платит ли он за что-либо дополнительно и нужно ли ему для белоруса оформлять какие-либо дополнительные бумаги кроме приглашения на работу?

  • Lenanton Junior Member
    офлайн
    Lenanton Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #604847

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 июля 2019 15:18

    Здравствуйте. Подскажите, если работодатель, а не посредник ( так он себя называет хотя русскоговорящий) при пересылки приглашения, говорит что это будет стоить 50 р. бел. на каждого человека. Это нормально

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 июля 2019 15:22
    Lenanton:

    Здравствуйте. Подскажите, если работодатель, а не посредник ( так он себя называет хотя русскоговорящий) при пересылки приглашения, говорит что это будет стоить 50 р. бел. на каждого человека. Это нормально

    Нет

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 24 июля 2019 15:53
    Lenanton:

    Здравствуйте. Подскажите, если работодатель, а не посредник ( так он себя называет хотя русскоговорящий) при пересылки приглашения, говорит что это будет стоить 50 р. бел. на каждого человека. Это нормально

    Не связывайтесь. Нормальный работодатель сам заинтересован в вас. 30 зл само освядчэнне стоит + письмо вам отправить. Откуда такой ценник?

  • layna Junior Member
    офлайн
    layna Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1294159

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 июля 2019 17:20

    Добрый день. Зарегистрирован на flagma. Ищу работу водителя, категория B, открыта годовая рабочая виза. Прислали предложение о работе рабочим, вот текст, если кому будет интересно, пишите, сброшу контакты: "Мы польская фирма, 100 км в стороне Гданьска, Занимаемся деревообработкой, изготавливаем деревянные заборы!
    Работаем по 10 часов, в 2 смены! Зарплата 13.5 зл на руки! Предоставляем бесплатное жильё, все условия!
    Делаем приглашение для вашей визы, в дальнейшем воеводское тоже! Без посредников, по прямому контакту!!
    Все вопросы по телефону Вайбер."

  • Винцент Junior Member
    офлайн
    Винцент Junior Member

    96

    8 лет на сайте
    пользователь #1839882

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 24 июля 2019 18:07
    2789697:

    А так же, есть тут те, кто работает на бусе?!

    Сейчас уже не работаю, но опыт есть, что интересует?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    1619076:

    Все привет! Хотела узнать где или на каком сайте можно, узнать вакансии на работу! Спасибо!

    Olx.pl, flagma.pl

  • kryk1922 Neophyte Poster
    офлайн
    kryk1922 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2074117

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 июля 2019 00:52

    Здравствуйте
    Такая ситуация: планировали ехать в Польшу,договорились с агентством.. они выслали нам приглашение,но не ожиданно возникла ситуация,жена беременна,срок небольшой. Хотим все равно ,ехать с условием что и рожать там и оставать жить.Дайте пожалуйста совет, может у кого была такая ситуация или номер кто может помочь в этих вопросах.
    Возьмут ли на работу на 3 месяца а потом в декрет.будут ли декретные платить?
    Спасибо заранее .

  • ognivushka Junior Member
    офлайн
    ognivushka Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2496329

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июля 2019 13:44
    kryk1922:

    Здравствуйте
    Такая ситуация: планировали ехать в Польшу,договорились с агентством.. они выслали нам приглашение,но не ожиданно возникла ситуация,жена беременна,срок небольшой. Хотим все равно ,ехать с условием что и рожать там и оставать жить.Дайте пожалуйста совет, может у кого была такая ситуация или номер кто может помочь в этих вопросах.
    Возьмут ли на работу на 3 месяца а потом в декрет.будут ли декретные платить?
    Спасибо заранее .

    А на какую работу вы едете?

  • 2789697 Neophyte Poster
    офлайн
    2789697 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2789697

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июля 2019 14:52
    ognivushka:

    так что лучше скажите либо за 6-7 дней до выезда, что не поедете к ним, либо после пересечения границы
    Но сказать им придется, потому что, если они не аннулируют приглашение, то вам новое не сделают
    Можете его сами аннулировать, но, если польским не владеете, вам придется к адвокату обращаться, а это денежка)
    Да и почеловечески лучше сказать, они ведь на вас рассчитывают)

    Спасибо за развернутый ответ. Именно это и хотел узнать!

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Винцент:

    Сейчас уже не работаю, но опыт есть, что интересует?

    в лс

  • siriusZ Junior Member
    офлайн
    siriusZ Junior Member

    89

    9 лет на сайте
    пользователь #1406987

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 июля 2019 15:18

    Есть ту те, кто собирается уехать за границу, но не знает куда и как? Пишите в ЛС, я ищу сообщников и тоже собираюсь уехать.

  • ognivushka Junior Member
    офлайн
    ognivushka Junior Member

    93

    5 лет на сайте
    пользователь #2496329

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июля 2019 15:59 Редактировалось ognivushka, 1 раз.
    siriusZ:

    Есть ту те, кто собирается уехать за границу, но не знает куда и как? Пишите в ЛС, я ищу сообщников и тоже собираюсь уехать.

    А бел стат пишет, что толкьо 11 тыс. человек выехало) все остальные на родине работают, живут и им все нравится)
    Сюда заходишь, видишь реальную картину и просто смешно становиться)

  • g1orge Member
    офлайн
    g1orge Member

    156

    10 лет на сайте
    пользователь #914751

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 25 июля 2019 16:19
    ognivushka:

    siriusZ:

    Есть ту те, кто собирается уехать за границу, но не знает куда и как? Пишите в ЛС, я ищу сообщников и тоже собираюсь уехать.

    А бел стат пишет, что толкьо 11 тыс. человек выехало) все остальные на родине работают, живут и им все нравится)
    Сюда заходишь, видишь реальную картину и просто смешно становиться)

    Скоро прочухаются, да поздно уже будет)
    Блиин, чего визу так долго в консульстве вклеивают...