Ответить
  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 14 июля 2019 19:51

Ну и про бесплатное жилье с коммуналкой = стоимости съема жилья

• ognivushka Junior Member
    офлайн
    ognivushka Junior Member

81

1 год на сайте
    пользователь #2496329

Написать сообщение

81
    # 14 июля 2019 19:54

И ещё, в Польше все считается в brutto! Не только зп, но и кредиты и многое другое! У поляков с этим проблемы нет никогда, а вот наши сразу пугаются... Тут нет ничего страшного, в интернете есть калькуляторы брутто-нетто, там все можно посчитать!
    Если собрались в Польшу - лучше к такому привыкать, а то будет так, как у одного моего друга: приехал на вакансию 17 злотых, не знания языка, ни образования, голенький совсем. Думал, что это сумма на руки, уже представлял, как он возвращается на родину алигархом, а при получении зп очень удивился, что совсем не такую, как рассчитывал получил. Потому что не знал, что brutto значит

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 14 июля 2019 19:56
    2659890:

тимоша, Я тоже работаю через агенство.на выходе имею 16.5 зл в час в субботу 50 проц.надбавки воскресенье 100 проц.жилье бесплатно хорошее.и да на завод на прямую просто не берут.исключительно некоторых поляков не всех.и они кстати на выходные дни доплат не имеют и работают 168 часов.а мы можем сколько хотим

офлайн
    ognivushka Junior Member

81

1 год на сайте
    пользователь #2496329

Написать сообщение

81
    # 14 июля 2019 19:59
    Garage_Unknown:

Garage_Unknown:

Потому что ничего бесплатного не бывает!
    Будет зп с минимальной краевой и бесплатным жильём, либо 14 нетто в час и платным жильём - суть одна, просто в первом варианте вычли уже жилье из зп, а во втором нет
    Один раз видела прям бесплатное жилье, врагу не пожилаю такого, 20 человек в доме и одна ванна и туалет... Зато бесплатно)
    Я, например, себя уважаю, и никогда бы в таком не жила, но люди согласны, ради того, что бы сэкономить лишние 500 злотых... Их право, в общем-то)

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 14 июля 2019 20:51 Редактировалось Garage_Unknown, 1 раз.
    ognivushka:

Будет зп с минимальной краевой и бесплатным жильём, либо 14 нетто в час и платным жильём - суть одна, просто в первом варианте вычли уже жилье из зп, а во втором нет
    Один раз видела прям бесплатное жилье, врагу не пожилаю такого, 20 человек в доме и одна ванна и туалет... Зато бесплатно)
    Я, например, себя уважаю, и никогда бы в таком не жила, но люди согласны, ради того, что бы сэкономить лишние 500 злотых... Их право, в общем-то)

Вы жили в платном двухуровневом жилье с джакузи с Юрой алкоголиком который воровал вещи и еду(как вы такое качество жизни оцените)?
    Вы - теоретик, который не варился во всем в этом. Посыл не поняли в корне, ту за ту плату за коммуналку которую ваши агентства хотят, я сам жилье в найти могу.
    Вот например Торунь, я могу с толковым человеком снять комнату на двоих, выйдет по 300 зл в месяц на человека и не жить в бомжатнике на 8 человек
    https://www.olx.pl/oferta/pokoj-dwuosobowy-ul-reja-3min-od-umk-po ... b;promoted
    А если еще работать в разные смены, то можно вообще не встречаться практически.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

ognivushka:

Вы можете забирать 30% зарплаты людей и жилье не в состоянии им предоставить? Это вообще за гранью!
    Для примера. В квартире в которой я проживал(3 комнаты). Жило 10 людей, по 2 семейные пары в двух комнатах и 6 в общей средняя плата(типо за коммуналку 300зл с человека)=3000зл.
    Сейчас снимая 2-х комнатную квартиру с женой и 2 котами в этом месяце заплатил 1122 вместе с коммуналкой. Разницу чувствуете?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

Даже с учетом интернета можно поиметь 1500зл в месяц на типо бесплатном жилье.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд

Вот вам еще пример с блекджеком и шлю...и что способно снять агентство(я и примерно такие варианты встречал). Опять же условный город Торунь. Окупаемость 15 чел.
    https://www.olx.pl/oferta/dom-wynajem-torun-CID3-IDAl2jk.html#02ba958894

• g1orge Member
    офлайн
    g1orge Member

148

5 лет на сайте
    пользователь #914751

Написать сообщение

148
    # 14 июля 2019 22:03
    Garage_Unknown:

ognivushka:

Вы жили в платном двухуровневом жилье с джакузи с Юрой алкоголиком который воровал вещи и еду(как вы такое качество жизни оцените)?
    Вы - теоретик, который не варился во всем в этом. Посыл не поняли в корне, ту за ту плату за коммуналку которую ваши агентства хотят, я сам жилье в найти могу.
    Вот например Торунь, я могу с толковым человеком снять комнату на двоих, выйдет по 300 зл в месяц на человека и не жить в бомжатнике на 8 человек
    https://www.olx.pl/oferta/pokoj-dwuosobowy-ul-reja-3min-od-umk-po ... b;promoted
    А если еще работать в разные смены, то можно вообще не встречаться практически.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

ognivushka:

Вы можете забирать 30% зарплаты людей и жилье не в состоянии им предоставить? Это вообще за гранью!
    Для примера. В квартире в которой я проживал(3 комнаты). Жило 10 людей, по 2 семейные пары в двух комнатах и 6 в общей средняя плата(типо за коммуналку 300зл с человека)=3000зл.
    Сейчас снимая 2-х комнатную квартиру с женой и 2 котами в этом месяце заплатил 1122 вместе с коммуналкой. Разницу чувствуете?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

Даже с учетом интернета можно поиметь 1500зл в месяц на типо бесплатном жилье.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд

Вот вам еще пример с блекджеком и шлю...и что способно снять агентство(я и примерно такие варианты встречал). Опять же условный город Торунь. Окупаемость 15 чел.
    https://www.olx.pl/oferta/dom-wynajem-torun-CID3-IDAl2jk.html#02ba958894

Добрый вечер! Тоже переезжаем, подскажите, с котом( чистоплотен, стерилизован) сложно снять жильё? Вроде бы поляки-арендодатели более лояльны. Спасибо!

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 14 июля 2019 22:27 Редактировалось Garage_Unknown, 1 раз.

Добрый вечер, в процентном соотношении вам откажут 3 из 10. Но тут больше от качества квартиры зависит. У меня особо проблем не возникло. Все прививки и паспорт делаются у ветеринара(это вы читали скорее всего). Корм и зоотовары от определенной суммы(129зл) лучше заказывать с доставкой тут,в зоомагазинах дороже:
    https://www.bitiba.pl/
    Модер, ссылку хоть не потри, котэ голодать будет!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

• g1orge Member
    офлайн
    g1orge Member

148

5 лет на сайте
    пользователь #914751

Написать сообщение

148
    # 14 июля 2019 22:40

Спасибо за ответ и за ссылку) Да, все справки, паспорт, чип, всё есть) Если можно задам ещё вопрос, по-сложнее:
    Приглашения делало агенство, находятся в Польше, сотрудники украинцы, директор белорус. Делали, пересылали очень долго( за деньги, естественно), просрочили запись в ВЦ одну, в июне, в итоге подались на визу в пятницу 12 июля. В чём проблема: агенство месяц не выходит на связь, ни по вайберу, ни по телефонам, никак( Куда ехать...

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 14 июля 2019 22:46

Ах да, чуть не забыл. Будете искать квартиру обращайте внимание на стоимость коммуналки. Это важно очень. Я плачу только за газ и свет,остальное типо в стоимость включено. У меня варианты и получше были,но коммуналка космическая. Не бросайтесь на первые встречные варианты,смотрите-думайте. Ничего сложного нет. И тем кто сдает ничего про прописку не говорите, они почему-то волноваться начинают. PESEL и всё прочее получите в уженде на основании договора.
    Удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

Можете написать на какую фирму приглашение? Агентство до лампочки. Интересует конечный работодатель.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

Мне бы посмотреть что за фирма вообще. Плохие слова в вашем сообщении: украинцы, беларус, взяли деньги, не выходят на связь.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

Я бы на вашем месте не торопился визу по этому приглашению делать. Лучше деньги потерять.

• g1orge Member
    офлайн
    g1orge Member

148

5 лет на сайте
    пользователь #914751

Написать сообщение

148
    # 14 июля 2019 23:07
    Garage_Unknown:

Ах да, чуть не забыл. Будете искать квартиру обращайте внимание на стоимость коммуналки. Это важно очень. Я плачу только за газ и свет,остальное типо в стоимость включено. У меня варианты и получше были,но коммуналка космическая. Не бросайтесь на первые встречные варианты,смотрите-думайте. Ничего сложного нет. И тем кто сдает ничего про прописку не говорите, они почему-то волноваться начинают. PESEL и всё прочее получите в уженде на основании договора.
    Удачи!

Можете написать на какую фирму приглашение? Агентство до лампочки. Интересует конечный работодатель.

Мне бы посмотреть что за фирма вообще. Плохие слова в вашем сообщении: украинцы, беларус, взяли деньги, не выходят на связь.

Я бы на вашем месте не торопился визу по этому приглашению делать. Лучше деньги потерять.

Может лучше я Вам в личку отпишусь? Пока нас вроде как и не кинули( приглашение проверяли люди, оно легальное), не хочу некоторые данные светить в открытом доступе.

Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

Garage_Unknown:

Удачи!

Коты Ваши))))

• тимоша Senior Member
    офлайн
    тимоша Senior Member

1395

9 лет на сайте
    пользователь #184754

Написать сообщение

1395
    # 15 июля 2019 08:30
    2659890:

тимоша, в польше можно найти не тяжелую работу за 20 зл час на руки жилье бесплатно 5000 в месяц имею.сколько же за тяжелую ?

Это если ты специалист в своем вопросе и знаеш язык

• Bocman7 Member
    офлайн
    Bocman7 Member

435

7 лет на сайте
    пользователь #656467

Написать сообщение

435
    # 15 июля 2019 11:33

2659890,
    Помогите мне найти работу. Ничего не получается.

• Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

187

9 лет на сайте
    пользователь #273680

Написать сообщение

187
    # 15 июля 2019 11:42
    ognivushka:

Хочу развеять миф о ...

все верно. Только работников все же не хватает на рынке труда для польской экономики

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 15 июля 2019 16:50 Редактировалось Garage_Unknown, 1 раз.
    g1orge:

Может лучше я Вам в личку отпишусь? Пока нас вроде как и не кинули( приглашение проверяли люди, оно легальное), не хочу некоторые данные светить в открытом доступе.

Пишите. Помогу, чем смогу.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

Vcom:

Техник-информатик можно получить в полицеальной школе. Вам решать. Кому-то будет смысл, кому то нет.

Специальность, как по мне, сомнительная. Читал историю молодого поляка, которых окончил техникум с титулом техник-информатик и не мог найти работу по специальности, подался на оператора CNC - фрезарки, токарки с программным управлением.
    Еще один поляк с такой же специальностью, работал с нами кладовщиком.
    Я с сентября иду на курс техника-механика.

Думаю вы правы. Буду пробовать подаваться на вышку на заочное.Пока со слов представителей университета, готовы принять меня.
    С рабочей визой подаюсь, если кому интересно.

офлайн
    ognivushka Junior Member

81

1 год на сайте
    пользователь #2496329

Написать сообщение

81
    # 15 июля 2019 19:33
    ognivushka:

Garage_Unknown:

Garage_Unknown:

а вам лишь бы сраться с кем-то...
    откуд вы знаете, что я не варилась во всем этом? или вы думаете, что я приехала сразу пошла в офис и мне дали работу?
    я в польше 3 года, из них 2 проработала на складе, поэтому знаю все мифы, которые ходят среди работников, потому что сама так жила

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

Garage_Unknown, мои агентства? а что, какое-то агентство вас заставляет жить в их жилье силой? интересно послушать такие истории)

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 15 июля 2019 19:39

Сама не додумалась за 2 года комнату снять?

офлайн
    ognivushka Junior Member

81

1 год на сайте
    пользователь #2496329

Написать сообщение

81
    # 15 июля 2019 19:41
    Vcom:

ognivushka:

Хочу развеять миф о ...

все верно. Только работников все же не хватает на рынке труда для польской экономики

g1orge:

Garage_Unknown:

Удачи!

Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

Garage_Unknown:

Удачи!

Коты Ваши))))

проверка приглашения - дело трех минут...

Добавлено спустя 47 секунд

Garage_Unknown:

Сама не додумалась за 2 года комнату снять?

это к чему? с чего вы взяли, что я 2 года жила на жилье агентства? я так написала?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

Garage_Unknown, у вас ко мне личная претензия? вы мне высказываете какие-то вещи, которые ко мне вообще никак не относятся, придумываете свои доводы, о которых речи вообще не идет

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

Garage_Unknown, или вы охраняете свою территорию так? я тут не продаю свои услуги, вообще никому работу не предлагаю, просто, когда делать нечего могу написать что-то или кому-то помочь, в чем ваша проблема?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

жилье агентство предоставляет для того, что бы, когда человек приезжает, ему было где жить первое время, это не значит, что там нужно жить до конца жизни
    нашли свое лучше - переезжайте, проблемы вообще не вижу никакой
    если кого-то пристегивали наручниками к батарее на жилье от агентства и отпускали только на работу - напишите, пожалуйста свою историю, мне интересно послушать

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 15 июля 2019 20:05

Ну вы деликатно умалчивание, что бесплатное жилье агентства это дорого. Я же вам ссылок накидал,за те деньги что люди платят можно снять дворец с бильярдом и сауной.
    Нет,совсем территорию не охраняю. Просто,чем больше люди будут знать и понимать,тем человечнее для них условия будут и агентства поумерят свои аппетиты.
    Вы не видели какое скотство творилось в 2016 году, что выдавалось за норму. Сейчас ещё более менее.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

Я к чему это. Вы вроде и человеку жилье предоставляете, и бабла на. Этом нормально подымаете. Про первое постоянно талдычите, про второе деликатно умалчиваете.

офлайн
    ognivushka Junior Member

81

1 год на сайте
    пользователь #2496329

Написать сообщение

81
    # 15 июля 2019 20:12
    Garage_Unknown:

Ну вы деликатно умалчивание, что бесплатное жилье агентства это дорого. Я же вам ссылок накидал,за те деньги что люди платят можно снять дворец с бильярдом и сауной.
    Нет,совсем территорию не охраняю. Просто,чем больше люди будут знать и понимать,тем человечнее для них условия будут и агентства поумерят свои аппетиты.
    Вы не видели какое скотство творилось в 2016 году, что выдавалось за норму. Сейчас ещё более менее.

Я к чему это. Вы вроде и человеку жилье предоставляете, и бабла на. Этом нормально подымаете. Про первое постоянно талдычите, про второе деликатно умалчиваете.

а вы точно умеете читать? я писала, что от агентства жилье дешевое? сбросьте мне пожалуйста, где я так написала! лично я

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 15 июля 2019 20:27
    ognivushka:

Garage_Unknown:

а вы точно умеете читать? я писала, что от агентства жилье дешевое? сбросьте мне пожалуйста, где я так написала! лично я

Так чего не пишите, работаю в агентстве. Жилье лучше ищите сами? А советами кидаетесь помогать.