Ответить
  • serg69 Member
    офлайн
    serg69 Member

447

8 лет на сайте
    пользователь #302210

Написать сообщение

447
    # 12 июля 2019 15:51

Печать МВД никак не защитит претендента/трудового мигранта при появлении каких-то вопросов за границей. А вот помогать государству контролировать миграционные потоки трудовых ресуросов, это да.

www.pobytwpolsce.pl
  • city_future Neophyte Poster
    офлайн
    city_future Neophyte Poster

11

более полугода на сайте
    пользователь #2621961

Написать сообщение

11
    # 12 июля 2019 16:06

Garage_Unknown, пожалуйста, №33030/1888 МВД РБ.

• 2659890 Neophyte Poster
    офлайн
    2659890 Neophyte Poster

22

полгода на сайте
    пользователь #2659890

Написать сообщение

22
    # 12 июля 2019 16:08

Да бред все это.прекрасно нашел сам работу в польше безо всяких мандаринов и не в первый раз.здесь кидалова мало.в основном украинцы своих разводят.я устроился на польскую фирму работаю скоро год зарплата в нетто с бесплатным жильем неплохим от 4300 до 5000

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 12 июля 2019 16:26
    city_future:

Тут не совсем ваша ЦА. В основном все уже в Польше и прекрасно знают, что такое агентства и нюансы трудоустройства. Вы, лучше расскажите, нужно ли делать зезволення после курсов заводовых(с сертификата ми MEN). Или это правило распространяется только на полицеальные школы?

• city_future Neophyte Poster
    офлайн
    city_future Neophyte Poster

11

более полугода на сайте
    пользователь #2621961

Написать сообщение

11
    # 12 июля 2019 17:28

Garage_Unknown, не сталкивались с подобными вопросами. К сожалению, подсказать не могу.

• KASMINS Member
    офлайн
    KASMINS Member

266

7 лет на сайте
    пользователь #651836

Написать сообщение

266
    # 12 июля 2019 19:46 Редактировалось KASMINS, 2 раз(а).

serg69, может и не защитит в Польше! Но по приезду в РБ, пойти и требовать возврата денег при имеющейся доказательной базе ( умова злецения вместо умовы о праце, фотки условий работы и жилья) поможет.
    Тут человек помощи просил, он уже оформился в бел. агентстве - это ему инфа. А рассуждать тут не надо, имея агентство в Польше. Ясное дело - не надо устраиваться через бел. агентства :D

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 12 июля 2019 20:19
    KASMINS:

serg69, может и не защитит в Польше! Но по приезду в РБ, пойти и требовать возврата денег при имеющейся доказательной базе ( умова злецения вместо умовы о праце, фотки условий работы и жилья) поможет.
    Тут человек помощи просил, он уже оформился в бел. агентстве - это ему инфа. А рассуждать тут не надо, имея агентство в Польше. Ясное дело - не надо устраиваться через бел. агентства :D

Так а сколько они просят то 100$? И стоит оно того, чтобы заморачиваться. Тут наоборот получается, что печать МВД не выгодно ставить Т. К. потом можно настаивать, что агентство должно это сделать. Насчёт обещаний агентства - это слова просто, я поэтому довольно агрессивно разговаривать начинаю, потому что вижу, что в уши лить начинают. Насчёт жилья, они селят туда, где у них получилось снять. Поймите, что эти условия не так имеют значение, как люди с которыми предстоит жить.

• Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

187

9 лет на сайте
    пользователь #273680

Написать сообщение

187
    # 12 июля 2019 22:06 Редактировалось Vcom, 1 раз.
    Garage_Unknown:

city_future:

Тут не совсем ваша ЦА. В основном все уже в Польше и прекрасно знают, что такое агентства и нюансы трудоустройства. Вы, лучше расскажите, нужно ли делать зезволення после курсов заводовых(с сертификата ми MEN). Или это правило распространяется только на полицеальные школы?

Речь идет о том, что выпускники понадгимназиальных польских школ и ВУЗов освобождены от необходимости разрешения на работу.
    К школам "понадгимназиальным" относятся:

a) trzyletnia zasadnicza szkoła zawodowa
    b) trzyletnie liceum ogólnokształcące
    c) czteroletnie technikum
    d) szkoła policealna dla osób posiadających wykształcenie średnie
    e) trzyletnia szkoła specjalna (для инвалидов)

"Курс заводовый" не попадает под категорию школ "поднагимназиальных", а полициальная попадает.

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 12 июля 2019 22:58

А в целом как считаете, есть ли в этом смысл?
    https://www.cosinus.pl/kkz/technik-informatyk
    Вот, что по окончании человек получает:
    Co otrzymasz po ukończeniu kursu?
    Zaświadczenie MEN o ukończeniu kwalifikacyjnego kursu zawodowego w języku polskim i angielskim.
    Suplement do zaświadczenia zawierający program kursu.
    Świadectwo potwierdzające kwalifikacje w zawodzie wydane przez OKE.
    Czy w ramach kkz można otrzymać dylom potwierdzający kwalifikacje zawodowe i tytuł technika informatyka?
    Osoba, która zda egzaminy z zakresu wszystkich kwalifikacji wyodrębnionych w zawodzie technika informatyka, czyli uzyska świadectwa potwierdzające kwalifikacje w zawodzie w zakresie kwalifikacji:
    EE.08 Montaż i eksploatacja systemów komputerowych, urządzeń peryferyjnych i sieci
    EE.09. Programowanie, tworzenie i administrowanie stronami internetowymi i bazami danych
    oraz posiada wykształcenie średnie otrzyma:
    dyplom potwierdzający kwalifikacje zawodowe,
    tytuł zawodowy technika informatyka,
    prawo do wykonywania zawodu,
    suplement w języku angielskim Europass uprawniający do podjęcia zatrudnienia w zawodzie w krajach Unii Europejskiej.

• Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

187

9 лет на сайте
    пользователь #273680

Написать сообщение

187
    # 12 июля 2019 23:50 Редактировалось Vcom, 1 раз.
    Garage_Unknown:

А в целом как считаете, есть ли в этом смысл?
    https://www.cosinus.pl/kkz/technik-informatyk
    Вот, что по окончании человек получает:
    Co otrzymasz po ukończeniu kursu?
    Zaświadczenie MEN o ukończeniu kwalifikacyjnego kursu zawodowego w języku polskim i angielskim.
    Suplement do zaświadczenia zawierający program kursu.
    Świadectwo potwierdzające kwalifikacje w zawodzie wydane przez OKE.
    Czy w ramach kkz można otrzymać dylom potwierdzający kwalifikacje zawodowe i tytuł technika informatyka?
    Osoba, która zda egzaminy z zakresu wszystkich kwalifikacji wyodrębnionych w zawodzie technika informatyka, czyli uzyska świadectwa potwierdzające kwalifikacje w zawodzie w zakresie kwalifikacji:
    EE.08 Montaż i eksploatacja systemów komputerowych, urządzeń peryferyjnych i sieci
    EE.09. Programowanie, tworzenie i administrowanie stronami internetowymi i bazami danych
    oraz posiada wykształcenie średnie otrzyma:
    dyplom potwierdzający kwalifikacje zawodowe,
    tytuł zawodowy technika informatyka,
    prawo do wykonywania zawodu,
    suplement w języku angielskim Europass uprawniający do podjęcia zatrudnienia w zawodzie w krajach Unii Europejskiej.

Техник-информатик можно получить в полицеальной школе. Вам решать. Кому-то будет смысл, кому то нет.

Специальность, как по мне, сомнительная. Читал историю молодого поляка, которых окончил техникум с титулом техник-информатик и не мог найти работу по специальности, подался на оператора CNC - фрезарки, токарки с программным управлением.
    Еще один поляк с такой же специальностью, работал с нами кладовщиком.
    Я с сентября иду на курс техника-механика.

• 2781700 Neophyte Poster
    офлайн
    2781700 Neophyte Poster

1

менее полугода на сайте
    пользователь #2781700

Написать сообщение

1
    # 13 июля 2019 09:03

[censored by Dzen_Master]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (13 июля 2019 12:05)
    Основание: п.п. 3.5.16

• vened_3 Member
    офлайн
    vened_3 Member

130

8 лет на сайте
    пользователь #304533

Написать сообщение

130
    # 13 июля 2019 14:30

Всем доброго дня. У меня есть вопрос. Ищу работу в Польше. Нашел на сайте очень крупного агенства, работающего на территории Польши, вакансию. Все бесплатно. Выслал CV, ответили, согласились. Сказали, что приглашение придет через две недели. Было это 27 июня. 9 июля прислали фото приглашения, а в нем стоит дата начала работы 4 августа. На сегодняшний день приглашение так и не пришло. Спросил агенство, придет ли приглашение к 17 июня (на эту дату записался в визовый центр, рассчитывая, что приглашение идет 2 недели), а они говорят, что не придет. Так вот вопрос, сколько вообще делается приглашение? Что будет, если получиться открыть визу только после 4 августа, не откажется ли работодатель от меня?

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 13 июля 2019 14:56
    vened_3:

Всем доброго дня. У меня есть вопрос. Ищу работу в Польше. Нашел на сайте очень крупного агенства, работающего на территории Польши, вакансию. Все бесплатно. Выслал CV, ответили, согласились. Сказали, что приглашение придет через две недели. Было это 27 июня. 9 июля прислали фото приглашения, а в нем стоит дата начала работы 4 августа. На сегодняшний день приглашение так и не пришло. Спросил агенство, придет ли приглашение к 17 июня (на эту дату записался в визовый центр, рассчитывая, что приглашение идет 2 недели), а они говорят, что не придет. Так вот вопрос, сколько вообще делается приглашение? Что будет, если получиться открыть визу только после 4 августа, не откажется ли работодатель от меня?

Добрый день! Эти же вопросы не от вас зависят. Просто свяжитесь с работодателем или агентством(с кем вы там общаетесь) объясните ситуацию. Я смог выехать спустя 1.5 месяца предпологаемой даты отъезда. Ничего страшного не произошло. Только эти тупняки указали дату начала работы(датой отправки). Т. Е. работать могу легально не 6 а 4 месяца. Учитывайте такие вещи для планирования продления дальнейшего пребывания и легализации.

• vened_3 Member
    офлайн
    vened_3 Member

130

8 лет на сайте
    пользователь #304533

Написать сообщение

130
    # 13 июля 2019 17:57

Благодарю за ответ Garage_Unknown

• heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

1706

6 лет на сайте
    пользователь #779437

Написать сообщение

1706
    # 13 июля 2019 18:38

vened_3, мне последнее приглашение делали чуть больше недели.

• тимоша Senior Member
    офлайн
    тимоша Senior Member

1395

9 лет на сайте
    пользователь #184754

Написать сообщение

1395
    # 14 июля 2019 10:24

Добрый день форумчане! Могу дать контакты прямого работодателя в Польше, Гданьск ( льют монолит).работодатель белорус мужик нормальный, кидалова нет, жильё предостовляет, трудоустройство официальное, работа тяжелая.Только монолит

• 2659890 Neophyte Poster
    офлайн
    2659890 Neophyte Poster

22

полгода на сайте
    пользователь #2659890

Написать сообщение

22
    # 14 июля 2019 19:00

тимоша, в польше можно найти не тяжелую работу за 20 зл час на руки жилье бесплатно 5000 в месяц имею.сколько же за тяжелую ?

• ognivushka Junior Member
    офлайн
    ognivushka Junior Member

81

1 год на сайте
    пользователь #2496329

Написать сообщение

81
    # 14 июля 2019 19:28
    vened_3:

У вас в приглошении стоит дата начала его активности, с этой даты у вас начнут капать дни, поэтому лучше примерно в это время выезжать в Польшу, что бы у вас было в запасе 170 дней плюс минут, потому что можете приехать к работодателю, а условия не те. Придётся его менять, искать что-то другое и т. Д.
    Работодатель не всегда вас будет ждать, иногда приходят люди на месте, с открытыми визами, и, понятное дело, что их возьмут на ваше место при возможности, так что может случится так, что вы приедете, а вам скажут, что вакансия уже закрыта...
    Но в любом случае, сейчас найти работу в польше не проблема, особенно на месте. Просто пишете в группы на фейсбуке, что ищите работу и у вас будут 1000 предложений, выбирай - не хочу!

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

296

6 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

296
    # 14 июля 2019 19:44 Редактировалось Garage_Unknown, 1 раз.
    2659890:

а 20 зл час на руки ж

Писдешшш!
    5000/20зл=250 часов
    Ты бессмертный?

• ognivushka Junior Member
    офлайн
    ognivushka Junior Member

81

1 год на сайте
    пользователь #2496329

Написать сообщение

81
    # 14 июля 2019 19:46

Хочу развеять миф о том, что в Польше можно заработать невероятные деньги, при этом не имея ни квалификации, ни опыта, а просто хотелку!
    Не секрет, что я работаю в агентстве, и мне часто звонят люди и просят подобрать им вакансию с умовой о праце и 20 злотых на руки. При этом человек не имеет опыта работы, не имеет специального образования, знания языка у него тоже нет.
    Реалии Польши сейчас таковы, что без всех этих пунктов, можно заработать только 3000-3500 тыс злотых в месяц, и это в лучшем случае! Рынок перенасыщен работниками, и теперь работодатели могу выбирать, устраивать разные тесты и экзамены.
    Если вы действительно хороший специалист, с опытом, то найти высокооплачиваемых работу не составит труда. Но! Если вы ничего не умеете, ничего не хотите делать, то лучше не смотрите в сторону Польши!
    Из всех лет моего тут пребывания поняла, что лучший вариант - это ехать в Польшу с намерением тут остаться и жить. И, когда человек понимает это, и едет сюда именно с такими целями, то все становиться легче и проще.
    Так, для статистики: во Вроцлаве средняя зп обычного рабочего примерно 17 netto в час, это уже с пониманием языка хот бы, договоры в основном - злицение, жилье - 500 _700 злотых за место(дорогой в плане жилья город)
    В более мелких городах воевудства- зп примерно такая же, но уже умовы о праце встречаются чаще.
    Жилье, если в нормальных условиях жить, примерно 500 злотых на человека, это если жить с кем-то в комнате и двухкомнатная квартира, к примеру
    Если кто-то ещё хочет что-то знать, то можете мне писать, я всегда могу ответить, бесплатно, и просто так)
    Я тут просто так сижу, фетиш у меня такой, когда нечего делать)