Ответить
  • 1760677 Junior Member
    офлайн
    1760677 Junior Member

47

4 года на сайте
    пользователь #1760677

Написать сообщение

47
    # 11 июля 2019 13:41
    KASMINS:

1760677, требуйте чтобы договор зарегистрировали в МВД и без регистрации (печать в договоре) не уезжайте. Если что пойдёт не так - по приезду идёте к ним и говорите, что будете обращаться в МВД и суд за компенсацией. Если адекваты - вернут деньги. Если нет (а это "Мандарин"...) в СУД.

Как оказалось я и связалась с мандарином,только теперь они называются Personal PL. Договор у меня уже на руках. А как договор регистрируется в МВД?
    И как этот мандарин кидал людей?!

• Lucifer1991 Junior Member
    офлайн
    Lucifer1991 Junior Member

39

7 лет на сайте
    пользователь #518420

Написать сообщение

39
    # 11 июля 2019 14:18

Ребята !! Ситуация такова : Есть "Oświadczenie" по которому делали визу от фирмы на 6 месяцев рабочую типа "D" Но так сложилось ,что приходится працу ждать очень долго... Что бы поехать на Фирму от которой виза сделана и есть " Oświadczenie" Но есть возможность уехать работать в другой совершенно город и соответственно на другую фирму с более лучшими условиями труда ! И тут вопрос ; Как поступить в данной ситуации ?? На границе говорить и показывать " Oświadczenie" старое ( не аннулировано ) ,что еду на працу ! Так как переделают мне " Oświadczenie" на мест е новой работы . И ещё один момент , города находятся в разных географических местах ,не будет ли на таможне вопросов ?? Допустим почему Вы выбрали сделать целый круг ? Что бы добраться до фирмы а не по более короткому пути ... Или ваш город по Oświadczenie Białystok а вы напровляетесь в Гданьск..?? При покупке билета " прямого " Брест - Гданьск .. допустим. .
    Пожалуйста в л.с .

• heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

1757

6 лет на сайте
    пользователь #779437

Написать сообщение

1757
    # 11 июля 2019 14:40

Lucifer1991, вроде не должно у вас возникнуть проблем, если приглашение не анулировано. А по поводу маршрута следования им как бы не интересно должно быть.

• city_future Neophyte Poster
    офлайн
    city_future Neophyte Poster

11

более полугода на сайте
    пользователь #2621961

Написать сообщение

11
    # 11 июля 2019 15:54
    1760677:

KASMINS:

1760677, требуйте чтобы договор зарегистрировали в МВД и без регистрации (печать в договоре) не уезжайте. Если что пойдёт не так - по приезду идёте к ним и говорите, что будете обращаться в МВД и суд за компенсацией. Если адекваты - вернут деньги. Если нет (а это "Мандарин"...) в СУД.

Как оказалось я и связалась с мандарином,только теперь они называются Personal PL. Договор у меня уже на руках. А как договор регистрируется в МВД?

После того как Вы получаете подписанные иностранным нанимателем трудовые договора и подписываете их, ваша копия должна быть передана представителем организации-лицензиата в МВД либо УВД, согласно юридическому местонахождению компании. Это одно из ключевых требований лицензии на трудоустройство граждан РБ за границей. Данная процедура может занимать до 10 дней, по её окончанию Вы получаете на руки вашу копию договора со штампом МВД и можете законно выезжать в страну трудоустройства для осуществления своей трудовой деятельности.

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

348

7 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

348
    # 11 июля 2019 16:42
    city_future:

1760677:

KASMINS:

После того как Вы получаете подписанные иностранным нанимателем трудовые договора и подписываете их, ваша копия должна быть передана представителем организации-лицензиата в МВД либо УВД, согласно юридическому местонахождению компании. Это одно из ключевых требований лицензии на трудоустройство граждан РБ за границей. Данная процедура может занимать до 10 дней, по её окончанию Вы получаете на руки вашу копию договора со штампом МВД и можете законно выезжать в страну трудоустройства для осуществления своей трудовой деятельности.

Что значит слово сочетание законно выезжать?

офлайн

11

более полугода на сайте
    пользователь #2621961

Написать сообщение

11
    # 11 июля 2019 16:58 Редактировалось city_future, 1 раз.
    Garage_Unknown:

city_future:

1760677:

KASMINS:

Это означает, что полная процедура оформления трудоустройства за границей, при содействии организации-лицензиата, подразумевает под собой обязательную регистрацию трудового договора в МВД. При самостоятельном трудоустройстве и выезде, процедура регистрации трудового договора носит рекомендательный характер.

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

348

7 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

348
    # 11 июля 2019 17:35
    city_future:

Garage_Unknown:

city_future:

1760677:

KASMINS:

Это означает, что полная процедура оформления трудоустройства за границей, при содействии организации-лицензиата, подразумевает под собой обязательную регистрацию трудового договора в МВД. При самостоятельном трудоустройстве и выезде, процедура регистрации трудового договора носит рекомендательный характер.

А кто этим заниматься обязан?

офлайн

11

более полугода на сайте
    пользователь #2621961

Написать сообщение

11
    # 11 июля 2019 17:45 Редактировалось city_future, 1 раз.

Как было написано мной немного выше-этим обязан заниматься представитель организации-лицензиата.

• Mogdalov Junior Member
    офлайн
    Mogdalov Junior Member

78

11 лет на сайте
    пользователь #134305

Написать сообщение

78
    # 11 июля 2019 19:22

Ребята, всем привет! Нужен совет.

Живу в Варшаве, подался как-то на сталый побыт по карте поляка. При подаче попросили написать на каких основаниях нахожусь (с подтекстом "где я работаю или живу у родственников"...) - написал мотивационное письмо, что деньги на жизнь есть. Но вот 2 недели назад пришел домой курьер и передал мне в руки решение - отказ. Написано черным по белому, что нет основания для жизни (работа).

14 дней дал уженд на то, чтобы я принес им odwołanie. Настал момент срочного поиска работы. Работу я нашел, но идет процесс оформления и я вряд ли успею к истечению 14 дней.

Вопрос: Как вы думаете, уважаемые коллеги, прокатит ли такой вариант - я приношу odwołanie, в котором напишу, что на данный момент подписываю умову и праце. А через пару дней донести им умову о праце. Или я обязательно должен принести им договор в течении 14 дней. Как вы думаете? Всем спасибо!

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

348

7 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

348
    # 11 июля 2019 19:36
    city_future:

Как было написано мной немного выше-этим обязан заниматься представитель организации-лицензиата.

То есть трудовой договор с работодателем РП заключается на территории РБ до выезда человека в РП(ну-ну). В сами можете назвать агентства которые предоставляют оригиналы договоров на территории РБ от лица работодателей?

Mogdalov:

Ребята, всем привет! Нужен совет.

Живу в Варшаве, подался как-то на сталый побыт по карте поляка. При подаче попросили написать на каких основаниях нахожусь (с подтекстом "где я работаю или живу у родственников"...) - написал мотивационное письмо, что деньги на жизнь есть. Но вот 2 недели назад пришел домой курьер и передал мне в руки решение - отказ. Написано черным по белому, что нет основания для жизни (работа).

14 дней дал уженд на то, чтобы я принес им odwołanie. Настал момент срочного поиска работы. Работу я нашел, но идет процесс оформления и я вряд ли успею к истечению 14 дней.

Вопрос: Как вы думаете, уважаемые коллеги, прокатит ли такой вариант - я приношу odwołanie, в котором напишу, что на данный момент подписываю умову и праце. А через пару дней донести им умову о праце. Или я обязательно должен принести им договор в течении 14 дней. Как вы думаете? Всем спасибо!

А у вас есть выбор какой-то? Мы вам очень будем благодарны, если вы нам потом расскажете прокатит такое или нет

• Mogdalov Junior Member
    офлайн
    Mogdalov Junior Member

78

11 лет на сайте
    пользователь #134305

Написать сообщение

78
    # 11 июля 2019 20:09 Редактировалось Mogdalov, 1 раз.
    Garage_Unknown:

А у вас есть выбор какой-то? Мы вам очень будем благодарны, если вы нам потом расскажете прокатит такое или нет

Выбор есть, у меня КП и я могу просто новую визу сделать (старая виза не просрочена). Завтра с утра понесу апелляцию. Расскажу что сказали.

• aksinyavit Neophyte Poster
    офлайн
    aksinyavit Neophyte Poster

12

5 лет на сайте
    пользователь #977337

Написать сообщение

12
    # 11 июля 2019 22:31

Куда лучше податься монтажникам оптоволоконной связи?
    Кто знает прямые контакты работодателей?

• vobla11 Member
    офлайн
    vobla11 Member

478

8 лет на сайте
    пользователь #408976

Написать сообщение

478
    # 11 июля 2019 23:18
    Mogdalov:

Garage_Unknown:

Выбор есть, у меня КП и я могу просто новую визу сделать (старая виза не просрочена). Завтра с утра понесу аппеляцию. Расскажу что сказали.

Может и прокатит,при подаче на карту вполне можно донести недостающие документы в оговоренные сроки.

• 2006546 Junior Member
    офлайн
    2006546 Junior Member

42

3 года на сайте
    пользователь #2006546

Написать сообщение

42
    # 12 июля 2019 08:44

С прежнего места работы осталась карта, могу ли я и дальше ею пользоваться,или работодатель как то закрывает ее?

офлайн

11

более полугода на сайте
    пользователь #2621961

Написать сообщение

11
    # 12 июля 2019 09:46

Garage_Unknown, наша компания предоставляет оригиналы договоров для подписания их работником на территории Республики Беларусь и дальнейшей регистрации их в МВД.

• Bocman7 Member
    офлайн
    Bocman7 Member

446

7 лет на сайте
    пользователь #656467

Написать сообщение

446
    # 12 июля 2019 10:01

city_future,
    Что за компания?

офлайн

11

более полугода на сайте
    пользователь #2621961

Написать сообщение

11
    # 12 июля 2019 10:03

Bocman7, ООО "Сити Фьючер"

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

348

7 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

348
    # 12 июля 2019 11:16
    city_future:

Bocman7, ООО "Сити Фьючер"

Год с момента регистрации.
    Даже сайта нет. Сколько вас таких уже пребывало в этой ветке. Вы лично можете ответить, чем мне поможет печать МВД, когда я буду находиться в польше? Просто интересно, как вы заверяет договора компаний согласно трудового законодательства других стран на территории РБ.

офлайн

11

более полугода на сайте
    пользователь #2621961

Написать сообщение

11
    # 12 июля 2019 11:57

Garage_Unknown, могу Вас уверить, что написав в язвительной манере срок регистрации нашей компании, Вы ничего нового или интересного ни для меня, ни для читателей форума не открыли, так как эта информация находится в открытом доступе. Сайт постараюсь выслать Вам личным сообщением ближайшие пару недель, как закончится его вёрстка.
    Печать МВД - знак того, что трудовой договор прошёл проверку и соответствует всем законодательным критериям и требованиям Республики Беларусь, что обеспечивает дополнительную безопасность для выезжающих за границу.
    Касательно механики работы с иностранными нанимателями:
    Отучитесь пожалуйста при беседе с человеком, особенно публично, добавлять так называемую "отсебятину"- ни в одном сообщении не было сказано, что мы заверяем трудовые договора, априори они заверяются печатью и подписью Работодателя, если иное не предусмотрено партнёрскими соглашениями (например:доверенностью). Консультацией по ведению бизнеса в сфере интернационального HR-менеджмента наша компания в данный момент не занимается. Если Вы находитесь в поиске работы за рубежом- будем рады помочь Вам.

• Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

348

7 лет на сайте
    пользователь #661431

Написать сообщение

348
    # 12 июля 2019 15:32

city_future, Номер лицензии МВД напишите? А то про вас информации вообще 0)))

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

Или через 2 недели в личные сообщения скиньте?