Ответить
  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 1 июня 2019 20:17
    Puritanin:

    И еще предложили мне сделать карту побыта. Сказали даже если я захочу уйти от них, типа можно будет сменить работадателя. Раньше насколько я знаю карта была привязана к работадателю. Или я что то не знаю? Или их по разному могут оформить? Или законодательство изменилось?

    Карта привязана к работодателю, но это не исключает возможности смены работодателя. Идете к инспектору и говорите, что уволились с прежней работы. У вас есть месяц, чтобы найти новую работу, когда будет договор - принесете это инспектору и через какое-то время получите новую карту. Пока карта будет делаться, можете работать на основе "освядчения" или "зезволения", которое должен будет сделать вам новый работодатель.

  • 2688413 Neophyte Poster
    офлайн
    2688413 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2688413

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 июня 2019 13:50

    Существует ли в Польше служба доставки продуктов питания, наподобие нашей "e-dostavka"?

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2348

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 2 июня 2019 16:19
    1858221:

    Подскажите такие агенства , если вы знаете буду благодарен.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    А на блюдечко с голубой каёмочкой я не рассчитываю.Просто ищу помощи в этом вопросе.

    -агенты-не помогут!

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 3 июня 2019 11:08
    2688413:

    Существует ли в Польше служба доставки продуктов питания, наподобие нашей "e-dostavka"?

    Здравствуйте, нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    На allegro.pl есть раздел supermarket но это не совсем то, что вам нужно

    Добавлено спустя 26 минут 35 секунд

    Прошу прощения, неверную информацию дал. Вот эти 2 сети доставляют:
    Bomi.pl
    Piotr i pawel

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 3 июня 2019 20:35
    2688413:

    Существует ли в Польше служба доставки продуктов питания, наподобие нашей "e-dostavka"?

    Garage_Unknown:

    Здравствуйте, нет.

    что значит нет? frisco, auchan, tesco и другие

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    2392134:

    День добрый. Такой вопрос у меня. Работал в Польше через посредника чуть больше 3х месяцев по умове о праве. Имею ли я право получить справку , или этакое свидетельство доказывающее что я действительно работал и за меня платились все налоги? Не знаю как оно точно называется.

    ognivushka:

    Да, вы можете получить świdetelstwo pracy, вам его вообще должны были отдать, можете им позвонить и попросить

    не świdetelstwo pracy, a świadectwo pracy, если закончили уже работу у данного работодателя. Если продолжаете работать, то работодатель может выдать zaświadczenie o zatrudnieniu и выдрук ZUS RCA (бумажка о оплате налогов). Выдрук этот можно и в отделении ZUS получить самостоятельно.

    my heart is like an open highway...
  • nnkk Junior Member
    офлайн
    nnkk Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #526678

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 июня 2019 10:23

    знакомые ищут на работу в Германию человека с картой поляка.
    работа связана с подготовкой авто (мойка, уборка салона , полировка).
    для свзяи контакт whatsapp +491пять780794941

  • 2751184 Neophyte Poster
    офлайн
    2751184 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2751184

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2019 18:41

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 июня 2019 11:33)
    Основание: 3.5.16

  • steel_worker Neophyte Poster
    офлайн
    steel_worker Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1004270

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 июня 2019 10:49

    Довольно интересно читать соображения беларусов про работу в Польше. Очень правильно делают те, кто внимательно изучают предложенные вакансии, условия, информацию о фирме.
    Не ленитесь изучать язык, чем лучше говорите и понимаете по-польски, тем лучше.

  • 1749979 Junior Member
    офлайн
    1749979 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1749979

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 июня 2019 15:31

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 июня 2019 09:48)
    Основание: 3.5.16

  • titikaka82 Member
    офлайн
    titikaka82 Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1370847

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 5 июня 2019 15:57

    Добрый день. Не знаю в ту ветку я попала или нет, но у меня такой вопрос: Мой муж работал в Польше с 19.12.18 по 24.03.19. (даты пересечения границы) Сейчас ему могут снова сделать приглашение, но датут ли ему визу и на сколько? Говорят, что должно пройти 6 месяцев. Может кто действительно знает точный ответ?

  • IvanaDoch Neophyte Poster
    офлайн
    IvanaDoch Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1531611

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 июня 2019 16:12 Редактировалось IvanaDoch, 1 раз.

    Всем здравствуйте. Может кто-то всё-таки поделиться названием компании, которая поспособствовала тому, что человек при обращении к ним, оказался в Польше и поработал там? Буду очень благодарна. P.S. Отправлять меня на последние 100 стр, как некоторые любят, не надо. Единственная компания, которая упоминалась там это Мандарин тревел он же Personal PL, код-95.by и ИП Барановский ЭЮ и те, как недобросовестные (мягко сказано).
    Поделитесь информацией, пожалуйста.
    И может кто-то указать примерные расходы при первой поездке по агенствам? Спасибо.

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 5 июня 2019 20:25
    titikaka82:

    Добрый день. Не знаю в ту ветку я попала или нет, но у меня такой вопрос: Мой муж работал в Польше с 19.12.18 по 24.03.19. (даты пересечения границы) Сейчас ему могут снова сделать приглашение, но датут ли ему визу и на сколько? Говорят, что должно пройти 6 месяцев. Может кто действительно знает точный ответ?

    Рабочая виза открывается или на основе "oświadczenia o powierzeniu pracy cudzoziemcowi" или "zezwolenia na pracę". Первое дает право работать 6 месяцев, потом можно на основе такого "освядчения" работать снова можно только через 6 мес.

    Надо считать не дни по датам пересечения границы, а фактически отработанные дни. Он проработал примерно 3 мес. Значит еще столько же может работать на основе "oświadczenia". Либо ему могут сделать "zezwolenia na pracę" до 3х лет. Во втором случае можно работать без перерыва, только надо учесть, что виза открывается максимум на год. Если муж собирается к тому же работодателю, то логично, чтобы работодатель сделал именно "zezwolenia na pracę".

  • Jestem_zadowolony Neophyte Poster
    офлайн
    Jestem_zadowolony Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2519400

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 июня 2019 21:22

    Добрый день. Устроились с мужем на завод в Белостоке. Нам выдали умову злеценя и klauzula informacyjna RODO, в которой написано, что мы разрешаем агентству працы Sp.zo .o WD стать администратором наших личных данных и они будут вносить изменения. Так же написано что мы имеем право доступа к своим личным данным. Как получить доступ? И какую информацию туда будет вносить агенство?
    Люблю вас форумчане!!!

  • kryk1922 Neophyte Poster
    офлайн
    kryk1922 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2074117

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 июня 2019 23:37

    Люди всем привет.
    Подскажите может кто ездит в Польшу через фирмы или людей. Может дадите контакты.

  • Hee Member
    офлайн
    Hee Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #580368

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 июня 2019 23:50

    Здравствуйте! Прошла собеседование, пригласили на работу, уже прислали бумажку для подачи на рабочую визу. Собираемся переезжать всей семьёй. Вопрос: мужу что делать?))) Ехать по турвизе, и не работать? Или оплатить рабочее через посредника и потом на месте решать? Буду благодарна за ответ, а то уже затягиваем...всю голову сломали.

  • titikaka82 Member
    офлайн
    titikaka82 Member

    101

    9 лет на сайте
    пользователь #1370847

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 6 июня 2019 07:23

    Vcom, а если приглашение от другой фирмы?

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 6 июня 2019 08:01
    Hee:

    Здравствуйте! Прошла собеседование, пригласили на работу, уже прислали бумажку для подачи на рабочую визу. Собираемся переезжать всей семьёй. Вопрос: мужу что делать?))) Ехать по турвизе, и не работать? Или оплатить рабочее через посредника и потом на месте решать? Буду благодарна за ответ, а то уже затягиваем...всю голову сломали.

    Пусть работу ищет и по рабочей едет. Либо с вами по туристический, и по месту работу ищет. Логично же.

    Добавлено спустя 59 минут 51 секунда

    titikaka82:

    Добрый день. Не знаю в ту ветку я попала или нет, но у меня такой вопрос: Мой муж работал в Польше с 19.12.18 по 24.03.19. (даты пересечения границы) Сейчас ему могут снова сделать приглашение, но датут ли ему визу и на сколько? Говорят, что должно пройти 6 месяцев. Может кто действительно знает точный ответ?

    Я могу ошибаться, но по освядченню вы можете работать 6 мес, хотя сама виза дается на год. С новым освядченнем вы сможете отработать оставшееся время. По месту нужно сразу подаваться на воевудскую. Успеете или нет не уверен.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    2519400:

    Добрый день. Устроились с мужем на завод в Белостоке. Нам выдали умову злеценя и klauzula informacyjna RODO, в которой написано, что мы разрешаем агентству працы Sp.zo .o WD стать администратором наших личных данных и они будут вносить изменения. Так же написано что мы имеем право доступа к своим личным данным. Как получить доступ? И какую информацию туда будет вносить агенство?
    Люблю вас форумчане!!!

    Это сатандартный документ на обработку вашей информации(паспортные даные и т.п). Эти бумаги все подписывают. Ничего там криминального нет

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    kryk1922:

    Люди всем привет.
    Подскажите может кто ездит в Польшу через фирмы или людей. Может дадите контакты.

    IvanaDoch:

    Всем здравствуйте. Может кто-то всё-таки поделиться названием компании, которая поспособствовала тому, что человек при обращении к ним, оказался в Польше и поработал там? Буду очень благодарна. P.S. Отправлять меня на последние 100 стр, как некоторые любят, не надо. Единственная компания, которая упоминалась там это Мандарин тревел он же Personal PL, код-95.by и ИП Барановский ЭЮ и те, как недобросовестные (мягко сказано).
    Поделитесь информацией, пожалуйста.
    И может кто-то указать примерные расходы при первой поездке по агенствам? Спасибо.

    Что вы ждете от этих фирм? Приглашения или чтобы за ручку водили?

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Нормальные фирмы просто вам сделают и вышлют разрешение на работу. Остальные вопросы будете решать сами. Устроит вас так?
    З.п 1000 при 12 часовом рабочем дне 6 дней в неделю. Жить будете с людьми напоминающими тех, что с утра мелочь у магазов стреляют

    Добавлено спустя 40 минут 37 секунд

    У вас изначально подход к поиску работы неверный. Вам все равно какая работа, условия, вредность производства. И неважно норм контора или нет. Если вас поставить болванки 15 килограммовые всю смену складывать - сбежите через неделю.
    Поэтому открываем флагму - все вакансии. Ищем наименее геморные или соответствующие вашей квалификации и тоннами рассылаем в вайбере сообщения. Пусть вас не пугают украинские агентства(они вполне могут оказаться филиалами польских) просто смотрите , что вам отвечают. Денег с вас не должны просить вообще никаких, если просят - кидалово(по крайней мере на ту сумму которую заплатите). Обращайте внимание на место работы, т.к может быть деревня с 1 магазином. Работа есть не только для рабочих: охранник, переводчик,
    менеджер по согласованию рекламы(это с флагмы, сейчас то, что увидел). И прочитайте последние 100 страниц форума, это нужно чтобы вникнуть в суть вопроса и не наделать ошибок.

  • 2575612 Neophyte Poster
    офлайн
    2575612 Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2575612

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 июня 2019 11:54

    хорошо говорить когда вы на месте и всё знаете,я вот уже считай год подыскиваю себе работу ,и всё в пустую.

    марина
  • kryk1922 Neophyte Poster
    офлайн
    kryk1922 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2074117

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 июня 2019 12:00

    Просто помогите пожалуйста. Мы с женой хотим поехать в один город она швеей я водителем пока на такси потом сам получу код. Просто в какие фирмы не звоним везде все платно по 90 к.е за приглашение.

  • steel_worker Neophyte Poster
    офлайн
    steel_worker Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1004270

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 июня 2019 12:24
    Hee:

    Здравствуйте! Прошла собеседование, пригласили на работу, уже прислали бумажку для подачи на рабочую визу. Собираемся переезжать всей семьёй. Вопрос: мужу что делать?))) Ехать по турвизе, и не работать? Или оплатить рабочее через посредника и потом на месте решать? Буду благодарна за ответ, а то уже затягиваем...всю голову сломали.

    Каждый член семьи должен иметь легальные документы для пребывания в Польше, т.е. ваш муж тоже должен иметь рабочую визу, если хочет работать, или туристическую (если не хочет). Детям тоже нужны визы, туристические само собой.
    В целом, вы все обязаны иметь документы, позволяющие вам легально пребывать в Польше, а если собираетесь работать, то и документы, позволяющие легально трудиться.