Ответить
  • 1936845 Neophyte Poster
    офлайн
    1936845 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #1936845

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 февраля 2019 01:29 Редактировалось 1936845, 1 раз.

    Такой вопрос. Может кто в курсе. Весь 2018 год работал в польше. Сейчас временно дома. Звоню в налоговую узнать что я должен предоставить чтобы не быть тунеядцем. Два раза звонил. Первый раз сказали что должен предоставить деклорацию до 1 марта. Если pit уплачен в польше, то так и указать и все ок. Второй раз позвонил сказали что если налоги уплачены в польше, то ничего не должен, а закон о тунеядцах убрали и теперь это не их тема, типа ждите вам за коммунальные будут по другому считать.
    А теперь вопрос: так я бл..дь должен както отчитаться или нет?!!
    Спасибо за ранее и прошу прощения если тема освещалась, может пропустил.

    Ps По сути за 2018 год я не являюсь налоговым резидентом РБ, но...этож РБ!!!

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 15 февраля 2019 07:27
    1936845:

    Такой вопрос. Может кто в курсе. Весь 2018 год работал в польше. Сейчас временно дома. Звоню в налоговую узнать что я должен предоставить чтобы не быть тунеядцем. Два раза звонил. Первый раз сказали что должен предоставить деклорацию до 1 марта. Если pit уплачен в польше, то так и указать и все ок. Второй раз позвонил сказали что если налоги уплачены в польше, то ничего не должен, а закон о тунеядцах убрали и теперь это не их тема, типа ждите вам за коммунальные будут по другому считать.
    А теперь вопрос: так я бл..дь должен както отчитаться или нет?!!
    Спасибо за ранее и прошу прощения если тема освещалась, может пропустил.

    Ps По сути за 2018 год я не являюсь налоговым резидентом РБ, но...этож РБ!!!

    актуально если вы собственник недвижимости. для тех кто в список попал и имеет в собственности недвигу, будет считаться вся коммуналка и пр. по т.н. "полном" коште. иначе пока никак не отражается. в планах медицину тоже коммерциализировать, но пока тишина.
    зы
    и да, вода и электроэнергия и тех обслуживание теперь считаются полным коштом у всех.

    Белорусы будут по-новому платить за коммунальные услуги. Какие изменения подготовили власти
    Читать полностью: https://finance.[censored]/news625936.html

    если вам не актуально, то забейте. они уже сами запутали, что и как обдирать с т.н. тунеядцев. денег выдрать не смогли. работу предложить тоже.

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 15 февраля 2019 10:54

    Наверное,если работали в Польше,то должны предоставить договор с работодателем,заверенным нотариально.Геморой ещё тот.

  • jurik-sch Senior Member
    офлайн
    jurik-sch Senior Member

    862

    12 лет на сайте
    пользователь #456168

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 15 февраля 2019 11:49
    Garage_Unknown:

    1711357:

    Добрый день

    Может кто знает , чтоб получать польскую пенсию то что требуется для этого , сколько отработать в Польше ?

    Если кратко
    Возраст выхода - 67лет
    Минимальный стаж: М - 25 лет Ж - 20 лет
    Рабочий стаж на территории РБ может быть учтен в Польше, но этот момент рассматривается местным органом власти индивидуально.

    По моему в Польше уже в 62 выход на пенсию???

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 15 февраля 2019 12:13

    jurik-sch, Я информацию брал из открытых источников, могу ошибаться.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    vobla11, Просто штампов в паспорте о том, что человек не находился на территории РБ недостаточно?

  • Geraltin Senior Member
    офлайн
    Geraltin Senior Member

    539

    9 лет на сайте
    пользователь #1596841

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 15 февраля 2019 13:07

    дел

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 15 февраля 2019 18:38
    Puritanin:

    В данном случае новое приглашение должно быть зазволением. Так как виза по зазволению. А получить сразу зазволению от нового работодателя сложно.

    вовсе нет, если до момента трудоустройства человек не работал по освядчению в ближайшие 180 дней.

    my heart is like an open highway...
  • АльберТорш Junior Member
    офлайн
    АльберТорш Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2577152

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 февраля 2019 23:51 Редактировалось АльберТорш, 2 раз(а).

    Нужна консультация для друга. Человек работает на умове працы в Макдональдс. Собирается уволиться, но опасается, что специально не отпустят, а заставят отработать. Есть ли какие-то рычаги чтобы надавить на владельца. Например, говорили 5 дней в неделю рабочих, в реале 6 и по 10-12 часов. Плюс по словам человека даже не спрашивают согласие на переработку. За эти 10 часов только один перерыв. Может кто сталкивался или есть смекалка))) Типа написать жалобу что оскорблял по национальному признаку(такое было). Дайте совет))(типа есть что-то положенное по закону, но наниматели всегда нарушают этот пункт и можно сказать отпускайте, рассчитывайте или иду в инспекцию по труду или кто там в Польше защищает права работников)

  • kotyonok Junior Member
    офлайн
    kotyonok Junior Member

    98

    7 лет на сайте
    пользователь #2160263

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 февраля 2019 12:14 Редактировалось kotyonok, 4 раз(а).

  • Gansta_Bums Junior Member
    офлайн
    Gansta_Bums Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #265009

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 февраля 2019 12:24
    1936845:

    Такой вопрос. Может кто в курсе. Весь 2018 год работал в польше. Сейчас временно дома. Звоню в налоговую узнать что я должен предоставить чтобы не быть тунеядцем. Два раза звонил. Первый раз сказали что должен предоставить деклорацию до 1 марта. Если pit уплачен в польше, то так и указать и все ок. Второй раз позвонил сказали что если налоги уплачены в польше, то ничего не должен, а закон о тунеядцах убрали и теперь это не их тема, типа ждите вам за коммунальные будут по другому считать.
    А теперь вопрос: так я бл..дь должен както отчитаться или нет?!!
    Спасибо за ранее и прошу прощения если тема освещалась, может пропустил.

    Ps По сути за 2018 год я не являюсь налоговым резидентом РБ, но...этож РБ!!!

    я [censored] ложил на них и нигде отчитываться не собираюсь и платить буду как и все. Из за таких вот балбесов как вы они и надеются что получится урвать.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 16 февраля 2019 12:47 Редактировалось ciclop, 1 раз.
    Gansta_Bums:

    1936845:

    Такой вопрос. Может кто в курсе. Весь 2018 год работал в польше. Сейчас временно дома. Звоню в налоговую узнать что я должен предоставить чтобы не быть тунеядцем. Два раза звонил. Первый раз сказали что должен предоставить деклорацию до 1 марта. Если pit уплачен в польше, то так и указать и все ок. Второй раз позвонил сказали что если налоги уплачены в польше, то ничего не должен, а закон о тунеядцах убрали и теперь это не их тема, типа ждите вам за коммунальные будут по другому считать.
    А теперь вопрос: так я бл..дь должен както отчитаться или нет?!!
    Спасибо за ранее и прошу прощения если тема освещалась, может пропустил.

    Ps По сути за 2018 год я не являюсь налоговым резидентом РБ, но...этож РБ!!!

    я ххх ложил на них и нигде отчитываться не собираюсь и платить буду как и все. Из за таких вот балбесов как вы они и надеются что получится урвать.

    дадада...вы как то забыли что в первой редакции этой бумажки все шло к созданию трудлагов, куда после поражения в правах помещали бы безработных для рабского труда. и спрашивать они никого не собирались. и реально их испугало что люди пошли на улицу впервые за столько лет. иначе сидели бы вы сейчас где нибудь под шкловом в бараке, а на вышках вертухаи шуневича сидели. при полном молчаливом одобрямс трусливого большинства.

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 16 февраля 2019 14:11
    Garage_Unknown:

    jurik-sch, Я информацию брал из открытых источников, могу ошибаться.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    vobla11, Просто штампов в паспорте о том, что человек не находился на территории РБ недостаточно?

    надо договор что вы там работали.Просто штампы вряд ли подойдут.

  • АльберТорш Junior Member
    офлайн
    АльберТорш Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2577152

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 февраля 2019 17:18
    kotyonok:

    Думал, что в сказку попал? Это заработки за границей вообще-то.

    Причем тут сказка? Человеку обещали 2 выходных и умову о працы. В реале 1 выходной. И причем тут лень? Если кто-то хочет горбатиться как холоп, то он нет. Ему хватает денег и за 5 рабочих дней. А желание надавить вполне естественно раз наниматель обманул пусть и частично. А любое оскорбление с упоминаем твоей национальности это есть оскорбление по нацпризнаку.

  • kotyonok Junior Member
    офлайн
    kotyonok Junior Member

    98

    7 лет на сайте
    пользователь #2160263

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 февраля 2019 18:11 Редактировалось kotyonok, 4 раз(а).

  • Gansta_Bums Junior Member
    офлайн
    Gansta_Bums Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #265009

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 февраля 2019 19:56
    ciclop:

    Gansta_Bums:

    1936845:

    Такой вопрос. Может кто в курсе. Весь 2018 год работал в польше. Сейчас временно дома. Звоню в налоговую узнать что я должен предоставить чтобы не быть тунеядцем. Два раза звонил. Первый раз сказали что должен предоставить деклорацию до 1 марта. Если pit уплачен в польше, то так и указать и все ок. Второй раз позвонил сказали что если налоги уплачены в польше, то ничего не должен, а закон о тунеядцах убрали и теперь это не их тема, типа ждите вам за коммунальные будут по другому считать.
    А теперь вопрос: так я бл..дь должен както отчитаться или нет?!!
    Спасибо за ранее и прошу прощения если тема освещалась, может пропустил.

    Ps По сути за 2018 год я не являюсь налоговым резидентом РБ, но...этож РБ!!!

    я ххх ложил на них и нигде отчитываться не собираюсь и платить буду как и все. Из за таких вот балбесов как вы они и надеются что получится урвать.

    дадада...вы как то забыли что в первой редакции этой бумажки все шло к созданию трудлагов, куда после поражения в правах помещали бы безработных для рабского труда. и спрашивать они никого не собирались. и реально их испугало что люди пошли на улицу впервые за столько лет. иначе сидели бы вы сейчас где нибудь под шкловом в бараке, а на вышках вертухаи шуневича сидели. при полном молчаливом одобрямс трусливого большинства.

    Ага, только я как и многие в гомеле вышли на площадь а вы где были, холуили в пошляндии на панов , а теперь с поджатыми лапками в налоговую...мразота

  • Garage_Unknown Member
    офлайн
    Garage_Unknown Member

    402

    11 лет на сайте
    пользователь #661431

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 16 февраля 2019 21:38

    Gansta_Bums,
    2 вопроса
    1) сколько вам лет?
    2) за кого голосовали ваши родители в 94?

  • Fnac Member
    офлайн
    Fnac Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #1130959

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 февраля 2019 23:55

    b]Gansta_Bums - в Гомеле дурдом с интернетом?

  • АльберТорш Junior Member
    офлайн
    АльберТорш Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2577152

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 февраля 2019 01:38
    kotyonok:

    В каком городе находится Макдоналдс?

    Как я понял в городке недалеко от Щецина

  • Kokos1983 Junior Member
    офлайн
    Kokos1983 Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2513949

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 февраля 2019 08:47
    2577152:

    kotyonok:

    В каком городе находится Макдоналдс?

    Как я понял в городке недалеко от Щецина

    я в шоке тут везде очереди в Макдональдс как у нас было когда они только открылись так что работа не легкая

  • kotyonok Junior Member
    офлайн
    kotyonok Junior Member

    98

    7 лет на сайте
    пользователь #2160263

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 февраля 2019 11:28 Редактировалось kotyonok, 2 раз(а).