Ответить
  • Hilpert WoT Club
    офлайн
    Hilpert WoT Club

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1552845

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 19 сентября 2017 14:11 Редактировалось Hilpert, 2 раз(а).
    BMWrespect:

    Ребят, в чем разница, +-, умова злецения, умова о праце ?

    Разница в условиях работы по договору, самое приятное будет на умове о праце, но не всегда со старта всем дают, чаще берут на злицення, что бы уволить без проблем в случае чего.. гуглите ютуб, там подробно

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    много вопросов по теме где и как что, есть маленький опыт по получению освядченя (приглашения)
    на сайте флагма скинул несколько резюме, больше - лучше, много писали фирм и тех же самых агенций працы, часто видел хохлов, некоторые предлагали просто купить приглашение.. звонили с мандарина того же, но девушка что то не стала мне перезванивать, так мило пообщались))
    в итоге за несколько недель поиска договорился с польским агенством працы, которое прислало бесплатно приглашение, вакансия бесплатная, еду на ЧПУ станки, жильё какое никакое предоставят(на первое время хватит), язык практически нулевой..
    из чужого опыта понял, что лучше не связываться с украинским агенством, хохлы какие то злые нынче, могут совать палки в колёса во время работы или попросту кинут в Поляндии(ютубу спасибо), если хоть немножко знаешь язык - искать надо без посредников, напрямую, там зп повыше

    Добавлено спустя 15 минут 31 секунда

    polskafirma:

    Кто хотел, давно уехал, в основном лет 15-10 назад

    polskafirma:

    А кто не мог, тот остался, а кто не хотел, тому уже поздно, все уже занято украинцами.

    думаю всё меняется с уровнем жизни, Полякам показалось мало - побежали в Англию, Германию
    Белорусы почуяли лучшую жизнь - поехали в Польшу, тут нет определённого времени, уже лет 6 кроме цен ничего больше не поднимается у нас.. Хохлов много очень, но работы всё же больше

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 19 сентября 2017 18:39

    BMWrespect, все очень просто-умома злецення-налоги и может мед.страховка от работодателя.о праце- как наш трудовой договор-оплачиваемый отпуск и все соц.гарантии.если подзаработать-то злеценне больше подходит-больше заплатят.для иммиграции-только умова о праце(по ней сверхурочные и выходные идут в очень выгодном тарифе)

  • 2302806 Neophyte Poster
    офлайн
    2302806 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2302806

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 сентября 2017 21:02
    cabel:

    2302806:
    написала по своему опыту, проработав на складе интернет магазина на умове о праце.
    Поделитесь своими впечатлениями. Как условия работы, проживания? ЗП, переработки?

    Делюсь впечатлениями. Именно по умове о праце работала на складе интернет магазина Амазон. Огромный склад, работа в две смены: 6.00 - 16.30 и 17.30 - 04.00. Т.е. по 10 с половиной часов четыре дня в неделю. Дни в начале выбираете сами, там было несколько вариантов, я, например, работала пн,вт,чт,пт. Среда, суббота и воскресенье выходной. Если работа 10-12 часов обычно предусмотрены два перерыва по 10-15 минут, дополнительно к обеду. У нас обед был 30 минут и перерывы по 15. Вполне хорошие условия работы, на складе не холодно. Отношение к нам хорошее было, всегда все помогут, если кто сразу не понял,объяснят несколько раз, без проблем все. Зарплата стабильно выплачивается до 10-го числа следующего месяца. 15 зл брутто, выходило на руки 11 зл. в час
    Переработки. можно было приходить в свой выходной, мне, например, в среду, когда у меня был выходной, только нужно предупредить заранее,что придешь. т.к. там электронная система, отмечаешься,когда приходишь и уходишь карточкой. Переработки оплачиваются, ночные смены тоже дополнительно +20 %.
    Жилье они не предоставляли. Но для меня это не было проблемой. Часто жилье, предоставляемое фирмами не очень хорошее. Многие говорят, что не устраивает. Живет много человек, условия не очень, а оплата не намного меньше бывает. Да, есть такие, кто берет за рабочее жилье 200-300 зл, а часто берут и 500. Мы на тот момент жили с подружкой двоем в комнате и платили по 450 с человека.
    Как-то так. Если что-то еще не рассказала, спрашивайте, отвечу)

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 19 сентября 2017 21:33

    Вопрос,так сколько часов в месяц работали,вообщем сколько на руки получалось.Питание брали с собой?

  • Elblag Neophyte Poster
    офлайн
    Elblag Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2297486

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 сентября 2017 16:32
    2302806:

    KASMINS:

    Человек спросил о трудовом договоре, а не про договор подряда!!!! Мало вероятно,что бывает договор без языка и КП. Будьте любезны хоть как - то ассимилироваться!!! Смотрю Вы конторка из Вроцлава и готовы обещать что угодно... Украинцы такие украинцы)))

    Я вижу,что человек спросил не про договор подряда. Во-первых, не нужно судить людей,если не знаете ничего. Не все украинцы такие, какими Вы их представляете, и я сейчас не себя защищаю, т.к. я из Беларуси)
    Добрее будьте)
    Мы не обещаем что угодно, если Вы не заметили, я здесь вообще ничего не обещаю, просто написала по своему опыту, проработав на складе интернет магазина на умове о праце.

    умова о праце это не умова злицення(договор подряда) Человек конкретно спросил умову о праце. А ее дают только после умовы злицення через определенное время, если планируют оставить работника в компании на длительный срок , сделав при этом работнику соответствующее воеводское разрешение(дозвол да працы) Не надо вводить людей в заблуждение, если Вы не компентентны в данном вопросе.

    Добавлено спустя 12 минут 7 секунд

    1550141:

    Кто сталкивался с компанией Larson,которая находится в городе Эльблонг Польша?

    а что Вас конкретно интересует?)

  • 2302806 Neophyte Poster
    офлайн
    2302806 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2302806

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 сентября 2017 19:03
    Elblag:

    умова о праце это не умова злицення(договор подряда) Человек конкретно спросил умову о праце. А ее дают только после умовы злицення через определенное время, если планируют оставить работника в компании на длительный срок , сделав при этом работнику соответствующее воеводское разрешение(дозвол да працы) Не надо вводить людей в заблуждение, если Вы не компентентны в данном вопросе.

    Уважаемый Elblag, я знаю разницу между умовой о праце и умовой злецення. И знаю, что в основном сразу дают умову злецення. Но иногда, на некоторых предприятиях, дают сразу умову о праце. Так было, напрмер, у меня на том же Амазоне.
    Так же, например,сейчас у нас есть вакансия на заводе по производству автозапчастей в Ельч – Ласковице и там с первого дня тоже дают умову о праце.

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    vobla11:

    Вопрос,так сколько часов в месяц работали,вообщем сколько на руки получалось.Питание брали с собой?

    Работала 4 дня в неделю по 10 часов.
    На руки 11 зл.час выходило.
    Питание там у нас было на месте за 1 злотый. Но такое не часто бывает) На других работах да, с собой. На некоторых предприятиях еще бывает бесплатно чай,кофе.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 20 сентября 2017 21:58 Редактировалось KASMINS, 2 раз(а).
    2302806:

    Elblag:

    умова о праце это не умова злицення(договор подряда) Человек конкретно спросил умову о праце. А ее дают только после умовы злицення через определенное время, если планируют оставить работника в компании на длительный срок , сделав при этом работнику соответствующее воеводское разрешение(дозвол да працы) Не надо вводить людей в заблуждение, если Вы не компентентны в данном вопросе.

    Уважаемый Elblag, я знаю разницу между умовой о праце и умовой злецення. И знаю, что в основном сразу дают умову злецення. Но иногда, на некоторых предприятиях, дают сразу умову о праце. Так было, напрмер, у меня на том же Амазоне.
    Так же, например,сейчас у нас есть вакансия на заводе по производству автозапчастей в Ельч – Ласковице и там с первого дня тоже дают умову о праце.

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    vobla11:

    Вопрос,так сколько часов в месяц работали,вообщем сколько на руки получалось.Питание брали с собой?

    Работала 4 дня в неделю по 10 часов.
    На руки 11 зл.час выходило.
    Питание там у нас было на месте за 1 злотый. Но такое не часто бывает) На других работах да, с собой. На некоторых предприятиях еще бывает бесплатно чай,кофе.

    Основное в тексте - у нас есть ВАКАНСИЯ... Идите к нам - мы дадим Вам рай!))) ГОУ ХОУМ!

  • Appels Member
    офлайн
    Appels Member

    109

    9 лет на сайте
    пользователь #1550141

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 21 сентября 2017 07:01

    Меня интересует Larson,какую работу они предлагают,давно ли они работают,какие отзывы??

    Don't Worry Be Happy
  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 22 сентября 2017 18:49

    На руки 11 зл.час выходило.

    со своим жильем это очень мало.даже на складе

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 22 сентября 2017 19:33

    Тогда сколько по вашему в час получают на складах?

  • 2302806 Neophyte Poster
    офлайн
    2302806 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2302806

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 сентября 2017 20:22 Редактировалось 2302806, 2 раз(а).
    KASMINS:

    Основное в тексте - у нас есть ВАКАНСИЯ... Идите к нам - мы дадим Вам рай!))) ГОУ ХОУМ!

    Здесь ни слова не написано, что у нас есть такая вакансия!
    поэтому не надо здесь ваши "ГОУ ХОУМ!"

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    sanko15:

    На руки 11 зл.час выходило.
    со своим жильем это очень мало.даже на складе

    Это вполне нормально. Мало - это 9,70 и со своим жильем, как предлагают некоторые заводы и склады

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 22 сентября 2017 21:35

    Главное чтобы жилье работодателя было достойным а не перевалочным пунктом кучи народа.Считаю что от того в каких условиях живет работник зависит его здоровье,полноценный отдых и соответственно желание работать.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 23 сентября 2017 04:54 Редактировалось KASMINS, 2 раз(а).
    2302806:

    KASMINS:

    Основное в тексте - у нас есть ВАКАНСИЯ... Идите к нам - мы дадим Вам рай!))) ГОУ ХОУМ!

    Здесь ни слова не написано, что у нас есть такая вакансия!
    поэтому не надо здесь ваши "ГОУ ХОУМ!"

    2302806:

    Elblag:

    умова о праце это не умова злицення(договор подряда) Человек конкретно спросил умову о праце. А ее дают только после умовы злицення через определенное время, если планируют оставить работника в компании на длительный срок , сделав при этом работнику соответствующее воеводское разрешение(дозвол да працы) Не надо вводить людей в заблуждение, если Вы не компентентны в данном вопросе.

    Уважаемый Elblag, я знаю разницу между умовой о праце и умовой злецення. И знаю, что в основном сразу дают умову злецення. Но иногда, на некоторых предприятиях, дают сразу умову о праце. Так было, напрмер, у меня на том же Амазоне.
    Так же, например,сейчас у нас есть вакансия на заводе по производству автозапчастей в Ельч – Ласковице и там с первого дня тоже дают умову о праце.

    КОНЕЧНО НИ СЛОВА!!!! :D

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 23 сентября 2017 13:26
    2302806:

    Это вполне нормально. Мало - это 9,70 и со своим жильем, как предлагают некоторые заводы и склады

    это хохлы и посредники предлагают.напрямую находил 25 брутто по умове о праце.естественно без жилья.и напрямую к работодателю.а 9.7-это меньше просто платить нельзя.хотя некоторые и 8 предлагают.это я так.для лирики.если перевести на злотые у меня почти 10 дома выходит

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 23 сентября 2017 22:33

    Да,хохолы иногда дают и 8,5 в час,еще и за приглашение хотят 50-100дол.

  • 2302806 Neophyte Poster
    офлайн
    2302806 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2302806

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 сентября 2017 14:57
    KASMINS:

    2302806:

    KASMINS:

    Основное в тексте - у нас есть ВАКАНСИЯ... Идите к нам - мы дадим Вам рай!))) ГОУ ХОУМ!

    Здесь ни слова не написано, что у нас есть такая вакансия!
    поэтому не надо здесь ваши "ГОУ ХОУМ!"

    2302806:

    Elblag:

    умова о праце это не умова злицення(договор подряда) Человек конкретно спросил умову о праце. А ее дают только после умовы злицення через определенное время, если планируют оставить работника в компании на длительный срок , сделав при этом работнику соответствующее воеводское разрешение(дозвол да працы) Не надо вводить людей в заблуждение, если Вы не компентентны в данном вопросе.

    Уважаемый Elblag, я знаю разницу между умовой о праце и умовой злецення. И знаю, что в основном сразу дают умову злецення. Но иногда, на некоторых предприятиях, дают сразу умову о праце. Так было, напрмер, у меня на том же Амазоне.
    Так же, например,сейчас у нас есть вакансия на заводе по производству автозапчастей в Ельч – Ласковице и там с первого дня тоже дают умову о праце.

    КОНЕЧНО НИ СЛОВА!!!! :D

    это я для подтверждения, что такое бывает. а начиналось то все с Амазона. вот я и говорю, что я не предлагаю вакансии на Амазоне, а просто рассказала про него, как пример, для ответа на вопрос о умове.

  • АлександрClockwork Junior Member
    офлайн
    АлександрClockwork Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #686271

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 сентября 2017 22:46

    Интересует сбор клубники. Кто имел дело с данным промыслом, поделитесь опытом, сколько можно заработать? Каковы условия труда? Сколько длится рабочий сезон?

  • friend27 Neophyte Poster
    офлайн
    friend27 Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1507999

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 сентября 2017 23:12 Редактировалось friend27, 1 раз.

    :)

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 26 сентября 2017 00:32
    АлександрClockwork:

    Интересует сбор клубники. Кто имел дело с данным промыслом, поделитесь опытом, сколько можно заработать?

    Это обычно для женщин,работа круглый день в поле на коленках.Все зависит от урожая,одна корзинка в среднем стоит 2зл.Так что надо собрать 40-50 корзинок что б заработать 80-100зл в день.Жилье и питание как повезет.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 26 сентября 2017 00:36 Редактировалось KASMINS, 1 раз.

    [quo