Ответить
  • maxsh2 Neophyte Poster
    офлайн
    maxsh2 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #412375

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 мая 2017 23:38
    Stepan198610:

    Есть сайт Flagma.pl . Регистрируете там своё резюме и вам начнут писать фирмы-посредники. Они же вышлют вам приглашение на работу(абсолютно бесплатно). Далее записываетесь в визовый центр польши на получение визы и там вам скажут какие документы нужны.Впринципе всё просто.Так сделал и я....хотел устроиться маляром-пескоструйщиком в Гданьск на СРЗ. Пообещали 17-19 злотых час и в месяц 280 - 300 рабочих часов., проживание 500 злотых, питание ещё примерно 300-400. Всё посчитал, впринципе нормально, поехал с братом. Добираться не тяжело. Но, по приезду оказалось, что для того, чтобы заработать 280 часов, нужно быть в хороших отношениях с мастером(украинец) .И работают там одни украинцы в основном.Но, 200 часов будет всегда. Посчитав всё это, получилось, что чистыми выходило 600 долларов...По поводу проживания: они говорят, что жильё комфортабельное.Конечно кому как, но я не назову таковым комнату, в которой живёт 6-8 человек на двухярусных кроватях. Поэтому перед тем как ехать, подумайте 100 раз или поросите работодателя выслать фото жилья и заранее оговаривайте конкретное количество рабочих часов. В итоге на эти условия я не согласился и приехал обратно в синеокую.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    т.е приглашение делается на конкретную вакансию, или работу вам подбирает фирма - посредник по приезду?

  • 2102423 Neophyte Poster
    офлайн
    2102423 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2102423

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 мая 2017 22:16

    А мне все задвигают телегу что заплати и тогда вышлем приглашение

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 19 мая 2017 00:27

    Кто знает подскажите. Сейчас нахожусь в ЕС с туристическим мультишенгеном. Думаю поехать в Польшу поискать работу. Можно ли будет оформить рабочую визу на месте или придется возвращаться в РБ а потом снова въезжать? И второй вопрос, отменяет ли рабочая национальная виза шенген визу?

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 19 мая 2017 19:54
    Vcom:

    Кто знает подскажите. Сейчас нахожусь в ЕС с туристическим мультишенгеном. Думаю поехать в Польшу поискать работу. Можно ли будет оформить рабочую визу на месте или придется возвращаться в РБ а потом снова въезжать? И второй вопрос, отменяет ли рабочая национальная виза шенген визу?

    придется ехать домой но хоть место рабочее увидите.визы друг друга не отменяют

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 20 мая 2017 07:32 Редактировалось Puritanin, 1 раз.

    Сразу говорю много не заработаете. Полно украинцев. Рабочие профессии в основном нетто 10. Учите польский. Через посредников мало нормальной работы. Хорошо зарабатывают и катируются дальнобойщики и сварщики которые могут варить круто. Проверка швов ультра звуком. Рассчитывает большинство на 10 нетто. Хорошо если будет оплата жилья фирмой, но как правило иногда там по 5 и более человек в комнате бывает. Сюда хорошо ехать тем у кого нет жен, мужей, детей, а так многое другое. Работаю потому что в РБ уволился и кризис там. Да кстати ещё смотрите какую вам дадут umowy. Если не praca то никаких отпускных и больничных не будет.

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

    Vcom:

    Кто знает подскажите. Сейчас нахожусь в ЕС с туристическим мультишенгеном. Думаю поехать в Польшу поискать работу. Можно ли будет оформить рабочую визу на месте или придется возвращаться в РБ а потом снова въезжать? И второй вопрос, отменяет ли рабочая национальная виза шенген визу?

    код выделить все
    [code][code][/code][/code]

    Сможете получить скорее всего Oświadczenie. Это упращенное приглашение на работу для жителей РБ, Украины, России, Армении, Грузии дающее основание на получение визы D 05, с правом работы 180 дней из 365. Ну а визу оформлять или в консульстве или визовом центре. Ну а дальше зависит от работодателя.

    Кстати кто-то спрашивал про Украинских посредников по трудоустройству, то много случаев когда люди приезжают и мест на ту работу нет, а иногда, что хуже приглашения липовые. Если уже тут будете и скажут, что мест нет, то в течение месяца можно найти работу. Но требуйте чтоб оформление было официально. Не работайте по черному.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 31 мая 2017 19:59
    Puritanin:

    Сразу говорю много не заработаете. Полно украинцев. Рабочие профессии в основном нетто 10. Учите польский. Через посредников мало нормальной работы. Хорошо зарабатывают и катируются дальнобойщики и сварщики которые могут варить круто. Проверка швов ультра звуком. Рассчитывает большинство на 10 нетто. Хорошо если будет оплата жилья фирмой, но как правило иногда там по 5 и более человек в комнате бывает. Сюда хорошо ехать тем у кого нет жен, мужей, детей, а так многое другое. Работаю потому что в РБ уволился и кризис там. Да кстати ещё смотрите какую вам дадут umowy. Если не praca то никаких отпускных и больничных не будет.

    Спасибо.
    Чем-то ситуация похожа на твою. Работы в РБ нету.
    на 9-10 нетто и рассчитываю. За деньгами не гонюсь. Хочу там обосноваться. Мне бы хватило в первое время 1800 zł. за адекватное количество отработанных часов, чтобы было время ходить на курсы польского и отдых. Кстати, если не секрет в каком городе работаешь и кем? можно в лс?

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    maxsh2:

    т.е приглашение делается на конкретную вакансию, или работу вам подбирает фирма - посредник по приезду?

    Рабочая виза в Польшу делается на основе "заявление о намерении поручить работу иностранцу" (oświadczenia o zamiarze powierzenia pracy cudzoziemcowi)
    Работодатель пишет заявление, указывая свои данные; данные иностранца, которого он намерен трудоустроить; срок выполнения работы, вид работы; размер вознаграждения брутто профессию и место работы.
    С таким заявлением на руках можно подаваться на визу. Если это заявление было от конкретного работодателя то вы просто едете к нему и работаете. Если делали, через посредников, то скорее всего вам предложат другую работу и сделают новое заявление.

  • Balex111 Neophyte Poster
    офлайн
    Balex111 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2214319

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 июня 2017 10:27
    Vcom:

    Puritanin:

    Сразу говорю много не заработаете. Полно украинцев. Рабочие профессии в основном нетто 10. Учите польский. Через посредников мало нормальной работы. Хорошо зарабатывают и катируются дальнобойщики и сварщики которые могут варить круто. Проверка швов ультра звуком. Рассчитывает большинство на 10 нетто. Хорошо если будет оплата жилья фирмой, но как правило иногда там по 5 и более человек в комнате бывает. Сюда хорошо ехать тем у кого нет жен, мужей, детей, а так многое другое. Работаю потому что в РБ уволился и кризис там. Да кстати ещё смотрите какую вам дадут umowy. Если не praca то никаких отпускных и больничных не будет.

    Спасибо.
    Чем-то ситуация похожа на твою. Работы в РБ нету.
    на 9-10 нетто и рассчитываю. За деньгами не гонюсь. Хочу там обосноваться. Мне бы хватило в первое время 1800 zł. за адекватное количество отработанных часов, чтобы было время ходить на курсы польского и отдых. Кстати, если не секрет в каком городе работаешь и кем? можно в лс?

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    maxsh2:

    т.е приглашение делается на конкретную вакансию, или работу вам подбирает фирма - посредник по приезду?

    Рабочая виза в Польшу делается на основе "заявление о намерении поручить работу иностранцу" (oświadczenia o zamiarze powierzenia pracy cudzoziemcowi)
    Работодатель пишет заявление, указывая свои данные; данные иностранца, которого он намерен трудоустроить; срок выполнения работы, вид работы; размер вознаграждения брутто профессию и место работы.
    С таким заявлением на руках можно подаваться на визу. Если это заявление было от конкретного работодателя то вы просто едете к нему и работаете. Если делали, через посредников, то скорее всего вам предложат другую работу и сделают новое заявление.

    День добрый Форумчане,в поиске работ и приглашения на работу,познакомился с поляком-работодателем ,из разговора понял что украинцами насытился ,был доволен моим польским,а я его русским.Ну а сейчас к делу: он из Gorzów ,ему на стройку требуется 50 человек нетто 10-12 т.е. на руки, жильё по трое по 200 злотых .кому интересно,ради старта или приглашения "прошу ко мне в личку. Я не в доле,сам жду от него "Oswiadczenie na prace".

  • Name_19 Neophyte Poster
    офлайн
    Name_19 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1964173

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 июня 2017 20:27

    Добрый вечер!
    Ищу девушек, женщин, которые ездили на работу в Польшу и могут рассказать поподробнее. Или те, кто подумывает поехать и ищет компанию.

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 3 июня 2017 14:03
    Name_19:

    Добрый вечер!
    Ищу девушек, женщин, которые ездили на работу в Польшу и могут рассказать поподробнее. Или те, кто подумывает поехать и ищет компанию.

    Посмотри видео на ютубе "Работа для девушек в польше". Работа разная все зависит от квалификации.

  • ManModern Neophyte Poster
    офлайн
    ManModern Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2215126

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 июня 2017 15:36
    atislog:

    началось...
    был в польше, там парень говорил в макдаке 500 евро платят. Делаешь рабочую визу и ищешь работу. Или ты думаешь бывает по другому? ну можно еще убежище получить, но это нужно на площади сфоткаться.

    а разве можно сделать рабочую без подтверждения места работы, на которое едешь?

    Добавлено спустя 45 секунд

    Vcom:

    Посмотри видео на ютубе "Работа для девушек в польше". Работа разная все зависит от квалификации.

    боюсь, что там выдаст не самые цензурные видео)))

    Добавлено спустя 49 секунд

    Name_19:

    Добрый вечер!
    Ищу девушек, женщин, которые ездили на работу в Польшу и могут рассказать поподробнее. Или те, кто подумывает поехать и ищет компанию.

    а кем хотели бы работать?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Balex111:

    День добрый Форумчане,в поиске работ и приглашения на работу,познакомился с поляком-работодателем ,из разговора понял что украинцами насытился ,был доволен моим польским,а я его русским.Ну а сейчас к делу: он из Gorzów ,ему на стройку требуется 50 человек нетто 10-12 т.е. на руки, жильё по трое по 200 злотых .кому интересно,ради старта или приглашения "прошу ко мне в личку. Я не в доле,сам жду от него "Oswiadczenie na prace".

    если не в доле, то смысл вам его рекламировать?)

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 4 июня 2017 04:11
    ManModern:

    если не в доле, то смысл вам его рекламировать?)

    да все в доле.не один нормальный строитель за такие деньги не пойдет.да и город непонятен.если это гожув велькопольски то я там многих знаю

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 4 июня 2017 19:14

    Из-за того что тут сейчас полно Украинцев готовых работать по 12 часов за 10zt в час много сложно заработать.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 5 июня 2017 11:00
    Puritanin:

    полно Украинцев

    мне друзья говорили что большинство поляков не хотят их брать и искренне радуются когда им звонят и говорят-я из беларуси знаю польский и имею кп

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 5 июня 2017 11:55
    sanko15:

    Puritanin:

    полно Украинцев

    мне друзья говорили что большинство поляков не хотят их брать и искренне радуются когда им звонят и говорят-я из беларуси знаю польский и имею кп

    Не у всех есть КП к сожалению, но 2 условия из 3 х уже хорошо)

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 5 июня 2017 14:40
    sanko15:

    ManModern:

    если не в доле, то смысл вам его рекламировать?)

    да все в доле.не один нормальный строитель за такие деньги не пойдет.да и город непонятен.если это гожув велькопольски то я там многих знаю

    Кого знаешь, строителей? И как им там работается?

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 5 июня 2017 15:14
    Vcom:

    Кого знаешь, строителей

    не строителей а поляков.себе работу правда без жилья нашел за 17 злых

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    в слубицах предлагали недавно на установку ворот 20 нетто с проживанием.кто ищет тот всегда найдет а 900 рэ мне и в гродно платят

  • arturpl Member
    офлайн
    arturpl Member

    432

    13 лет на сайте
    пользователь #355488

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 5 июня 2017 16:13 Редактировалось arturpl, 1 раз.

    https://vk.com/rabotavpolshy сварщиков

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 5 июня 2017 19:03 Редактировалось Vcom, 1 раз.
    sanko15:

    в слубицах предлагали недавно на установку ворот 20 нетто с проживанием.кто ищет тот всегда найдет а 900 рэ мне и в гродно платят

    Я так понимаю у тебя карта поляка?
    Мне главное, чтобы работодатель помог с документами на тымчасовую карту побыта.
    Сегодня общался, обещал прислать "приглашение"

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    arturpl:

    https://vk.com/rabotavpolshy сварщиков

    Если ты сварщик, то тебя всюду рады.

  • arturpl Member
    офлайн
    arturpl Member

    432

    13 лет на сайте
    пользователь #355488

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 5 июня 2017 19:34

    Да, нужны сварщики, строители и водители. Такие профессии нужны в РП.

  • 2025548 Neophyte Poster
    офлайн
    2025548 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2025548

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 июня 2017 11:40
    Shoganrua:

    кто ищет работу могу чем-нибудь помочь! сам в польше

    мне нужна помощь! :)
    я специалист с английским дипломом, уже долгое время подаюсь, но в ответ - одни отказы. Подаюсь в международные фирмы ("англоговорящие", так сказать).