Ответить
  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 12 октября 2018 13:51
    2477891:

    vobla11:

    При устройстве на работу всегда указывается счет,на который агенство переводит деньги.Неужели что то мешает сообщить эту информацию агенству.Пригрозите им что пойдете в ужонд и напишите жалобу.Они должны шевелиться,если у вас с ними официальный договор.

    В банке сегодня будут устанавливать мою личнось . Так как зарплату перевели невесть куда и зачем . Я должна доказать , что я это я . Чудеса да и только . Из-за косяка или отмыаания денег мне создали гемор . В банк теперь как на работу хожу . Есть инфа , что банкиры пошлют меня сегодня и агенты дали совет телебонить сразу на горячую линию этого банка .
    Ну нафига это мне все нужно ...... Как от прямого работодателя устраиваются люди и голова не болит из-за отморозей всяких ?? Счастливые.

    Ничего не понятно. Вы при устройстве на работу открывали в польском банке счет, на который работодатель должен был перечислять вам зарплату? Или как?

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • 2496349 Neophyte Poster
    офлайн
    2496349 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2496349

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 октября 2018 14:04

    2574647,

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 12 октября 2018 14:42
    2285434:

    Подскажите, кто в Минске делает бесплатно приглашение на работу в Польшу. Кому не позвоню, денег хотят за документы.

    Обалдеть... Во народ! А денег перед выездом в Польшу Вам не отсыпать? :D

  • trampoff Member
    офлайн
    trampoff Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #314144

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 12 октября 2018 15:10

    Добрый день! Есть желание перебраться в Польшу поработать, есть КП. Знание языка мягко говоря так себе, заканчивал курсы три года назад для получения КП, понять вроде понимаю, но с говорение проблемы. Все таки хочется поднять уровень языка перед переездом, посоветуйте актуальные курсы в Минске, не заточенные под дрессировку на КП, а именно под разговорный язык.

  • АльберТорш Junior Member
    офлайн
    АльберТорш Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2577152

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 октября 2018 16:11

    Какие курсы ещё)))) С КП на месте работу найдите и учите язык в местной среде)))

  • fobus Member
    офлайн
    fobus Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #182506

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 12 октября 2018 19:48
    2285434:

    Подскажите, кто в Минске делает бесплатно приглашение на работу в Польшу. Кому не позвоню, денег хотят за документы.

    А сколько хотят?

  • АльберТорш Junior Member
    офлайн
    АльберТорш Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2577152

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 октября 2018 22:07

    50-100 долларов и выше

  • 2285434 Neophyte Poster
    офлайн
    2285434 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2285434

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 октября 2018 22:42

    fobus, на работу пытаюсь устроится, еще ничего не заработал, а с меня дерут от 140 до 400 рублей. Если на работу берете, знакомые все говорят, что им делали бесплатно.

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 12 октября 2018 23:24
    hellar:

    2477891:

    vobla11:

    При устройстве на работу всегда указывается счет,на который агенство переводит деньги.Неужели что то мешает сообщить эту информацию агенству.Пригрозите им что пойдете в ужонд и напишите жалобу.Они должны шевелиться,если у вас с ними официальный договор.

    В банке сегодня будут устанавливать мою личнось . Так как зарплату перевели невесть куда и зачем . Я должна доказать , что я это я . Чудеса да и только . Из-за косяка или отмыаания денег мне создали гемор . В банк теперь как на работу хожу . Есть инфа , что банкиры пошлют меня сегодня и агенты дали совет телебонить сразу на горячую линию этого банка .
    Ну нафига это мне все нужно ...... Как от прямого работодателя устраиваются люди и голова не болит из-за отморозей всяких ?? Счастливые.

    Ничего не понятно. Вы при устройстве на работу открывали в польском банке счет, на который работодатель должен был перечислять вам зарплату? Или как?

    Конечно открывал счет в первый же день при устройстве на работу в польском банке.Карточку получаешь в течение 2-х недель.

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 13 октября 2018 01:01
    vobla11:

    hellar:

    2477891:

    vobla11:

    При устройстве на работу всегда указывается счет,на который агенство переводит деньги.Неужели что то мешает сообщить эту информацию агенству.Пригрозите им что пойдете в ужонд и напишите жалобу.Они должны шевелиться,если у вас с ними официальный договор.

    В банке сегодня будут устанавливать мою личнось . Так как зарплату перевели невесть куда и зачем . Я должна доказать , что я это я . Чудеса да и только . Из-за косяка или отмыаания денег мне создали гемор . В банк теперь как на работу хожу . Есть инфа , что банкиры пошлют меня сегодня и агенты дали совет телебонить сразу на горячую линию этого банка .
    Ну нафига это мне все нужно ...... Как от прямого работодателя устраиваются люди и голова не болит из-за отморозей всяких ?? Счастливые.

    Ничего не понятно. Вы при устройстве на работу открывали в польском банке счет, на который работодатель должен был перечислять вам зарплату? Или как?

    Конечно открывал счет в первый же день при устройстве на работу в польском банке.Карточку получаешь в течение 2-х недель.

    Я в курсе, что так обычно делается, просто непонятно, в чем суть проблемы юзера 2477891, почему у него нет на руках банковской карточки и откуда у него такие тёрки с банком, если перечисление его зарплаты на неправильный счет - это косяк работодателя, и логично в таком случае с работодателем разбираться, а не с банком.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • 2095737 Member
    офлайн
    2095737 Member

    245

    7 лет на сайте
    пользователь #2095737

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 13 октября 2018 11:36
    2577152:

    50-100 долларов и выше

    обман!оно бесплатное!

  • ЕвгенийYauheni Member
    офлайн
    ЕвгенийYauheni Member

    131

    5 лет на сайте
    пользователь #2476862

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 13 октября 2018 12:13

    Всем добра,если у кого то имеются контакты нормальных кадровых агентств в Польше которые помогают с оформлением внж,и помогают также и в других вопросах ну и самое основное это пожалуй трудовой договор который они могут предоставить для иммигрантов даже если на время срока полугодовой визы,такие агентства найдутся вполне адекватной оплатой труда,трудовой договор? Если есть то напишите в личку плиз,ну а если нет то вопровов никаких

  • 2285434 Neophyte Poster
    офлайн
    2285434 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2285434

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 октября 2018 14:10

    2095737, так и я говорю дурят нас, они должны быть бесплатно!

  • 2285434 Neophyte Poster
    офлайн
    2285434 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2285434

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 октября 2018 16:11

    Народ я могу самостоятельно подать на рабочую визу в визовым центре? Приглашение мне пришлют из Польши.

  • igox Junior Member
    офлайн
    igox Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #845102

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 октября 2018 22:20 Редактировалось igox, 1 раз.

    xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 14 октября 2018 14:47
    2285434:

    Народ я могу самостоятельно подать на рабочую визу в визовым центре? Приглашение мне пришлют из Польши.

    конечно, можете.

    2285434:

    2095737, так и я говорю дурят нас, они должны быть бесплатно!

    Оно стоит как минимум 30 злотых. К тому же еще плюс затраты на его доставку в РБ.

    my heart is like an open highway...
  • 2285434 Neophyte Poster
    офлайн
    2285434 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2285434

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 октября 2018 20:22

    moonana, вроде как работодатель всегда, берет на себя затраты о найме работника, исключение агенства они этим зарабатывают. А я хотел поехать от прямого работодателя. А там пусть за спецовку и другое высчитывает из зарплаты, кто против то.

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 14 октября 2018 21:28

    2285434, вроде как не значит, что они именно так и делают.

    my heart is like an open highway...
  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 14 октября 2018 21:31
    2285434:

    moonana, вроде как работодатель всегда, берет на себя затраты о найме работника, исключение агенства они этим зарабатывают. А я хотел поехать от прямого работодателя. А там пусть за спецовку и другое высчитывает из зарплаты, кто против то.

    Работодатель может взять на себя затраты о найме работника, если он конкретно заинтересован именно в этом работнике (например, впечатлило его резюме или его рекомендовали люди, которых он знает и чьему мнению доверяет). А если работодатель вас знать не знает и ему, в сущности, без разницы, вы у него будете работать или кто другой более-менее подходящий, то он, скорее всего, не будет заморачиваться и тратить свое время и деньги (пусть и небольшие), чтобы делать вам и высылать бесплатное приглашение.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 14 октября 2018 22:13
    2285434:

    moonana, вроде как работодатель всегда, берет на себя затраты о найме работника, исключение агенства они этим зарабатывают. А я хотел поехать от прямого работодателя. А там пусть за спецовку и другое высчитывает из зарплаты, кто против то.

    Мне очень интересно на какую вакансию Вы претендуете... Смею предположить,что сварщик в инертных газах или бизнес-аналитик знающий китайский, английский и польский? Так как Вы требуете бесплатные услуги, Вы именно такой эксклюзивный спец. Или Вы на склады банально уехать хотите? :P Не разочаруйте же меня :rotate: