Ответить
  • 2477891 Neophyte Poster
    офлайн
    2477891 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2477891

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 октября 2018 21:41

    Может кто едет в этом месяце из Минска до Варшавы ? Теплые вещи могли бы подвезти ? Родственники передадут мне через Вас . Оплату оговорим сразу .

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #628075

    Профиль

    123
    # 10 октября 2018 20:20

    Добрый вечер!
    С ноября требуются сотрудники в Варшаву(желательно с КП, если нет решается вопрос с визой) разные специальности, водители в том числе. есть вероятность бесплатного проживания. Польское агенство. Заинтересовавшихся просьба писать на мейл: praceporzadkowewawa@gmail.com (какая специальность требуется )

  • 2477891 Neophyte Poster
    офлайн
    2477891 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2477891

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 октября 2018 21:37

    Если не выплатили зарплату по умове злецения ( работаю через агентство польское ) , то куда я могу обратиться с жалобой ? Работаю 2 месяца и ни рубля не заплатили еще . На каком сайте искать чисто польские агентства ? В хохлятские агентства обращаться тем паче не охота . Работу сменить надо .

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #628075

    Профиль

    123
    # 10 октября 2018 21:44
    2477891:

    Если не выплатили зарплату по умове злецения ( работаю через агентство польское ) , то куда я могу обратиться с жалобой ? Работаю 2 месяца и ни рубля не заплатили еще . На каком сайте искать чисто польские агентства ? В хохлятские агентства обращаться тем паче не охота . Работу сменить надо .

    У Вас в умове должно быть прописано, что бывает в таком случае.

  • 2477891 Neophyte Poster
    офлайн
    2477891 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2477891

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 октября 2018 15:03

    Да помогите уже !!!! Закрутили агенты хитрую схему - перевели деньги на старый карт счет под данные старого паспорта .
    Еще в прошлом году получила новый паспорт и банковской карты с 2017 года на руках нет . Она в агентстве .

    Куда обратиться и есть ли шанс вернуть награбленное за 2 месяца ????
    Я работаю бесплатно !!!!!!!

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 11 октября 2018 16:01 Редактировалось hellar, 2 раз(а).
    2477891:

    Да помогите уже !!!! Закрутили агенты хитрую схему - перевели деньги на старый карт счет под данные старого паспорта .
    Еще в прошлом году получила новый паспорт и банковской карты с 2017 года на руках нет . Она в агентстве .

    Куда обратиться и есть ли шанс вернуть награбленное за 2 месяца ????
    Я работаю бесплатно !!!!!!!

    У вас только карточки на руках нет? А то ваше конто в банке, куда вам деньги перевели, вы не закрывали? Идите в банк тогда разбираться: аннулируйте карточку, просите, чтоб сделали новую, или просто снимите деньги налом со своего банковского счета.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • АльберТорш Junior Member
    офлайн
    АльберТорш Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2577152

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 октября 2018 20:12

    Всех приветствую. Подскажите пжл. Вот хочу через польское агентство устроиться на работу. Они везде хотят оплаты за приглашение. Но платить заранее немного стрёмно. Как вообще это правильно происходило у тех кто уже устроился на работу? Как подстраховаться от обмана? (возьмут деньги и пришлют подделку)

  • serg69 Member
    офлайн
    serg69 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #302210

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 11 октября 2018 21:10

    Приглашение (оно же освядчение на полгода) стоит 30 злотых. Как правило, в большинстве случаев оплачивает работодатель. И требовать за него деньги, мягко говоря, не совсем законно, как и брать вознаграждение за посреднические услуги по трудоустройству - комиссионные агентству платит также работодатель. Если Вы собираетесь работать там, от кого ожидаете приглашение, тогда все ок. Если же просто для визы, тогда ...

    +48502544710
  • АльберТорш Junior Member
    офлайн
    АльберТорш Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2577152

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 11 октября 2018 22:21

    Нет, не для визы. Но после общения с парой десятков польских агентств выявил неприятную закономерность: оф.польские агентства працы требуют сейчас за приглашения деньги от 150 злотых и выше. Притом их проверил по реестрам польских государственных структур, агентства реальные. Лишь одно написало что 30 злотых, но оно потом не оформляет воеводскую или карту побыта, т.е через полгода домой.

  • 2285434 Neophyte Poster
    офлайн
    2285434 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2285434

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 октября 2018 22:23

    Ищу работу в Польше, визы нет. Рабочие специальности.

  • 2477891 Neophyte Poster
    офлайн
    2477891 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2477891

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 октября 2018 08:33
    hellar:

    У вас только карточки на руках нет? А то ваше конто в банке, куда вам деньги перевели, вы не закрывали? Идите в банк тогда разбираться: аннулируйте карточку, просите, чтоб сделали новую, или просто снимите деньги налом со своего банковского счета.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

    Нет карты банковской , нет счета , нет прежнего паспорта .
    Вопрос к агентам был -какого рожна я с новым паспортом еду , а мне не весть на какие доки деньги переводят . В РБ такого тупизма никогда не видала .

  • ЕвгенийYauheni Member
    офлайн
    ЕвгенийYauheni Member

    131

    5 лет на сайте
    пользователь #2476862

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 октября 2018 09:26 Редактировалось ЕвгенийYauheni, 1 раз.

    2577152, может имелось ввиду не поддельное освядчение,а освядчение чисто для оформления рабочей визы? Т.е там будет указаны фиктивные данные касательно оплаты в брутто,фиктивное место работы,мне такое высылали и поэтому могу на реальном примере сказать тогда освядчение на границе в РП не спрашивали только паспорт,в освядчении было указано 1500 злотых брутто,место работы свебодзин и специальность складской рабочий и тип договора не временный трудовой договор тымчасовы умова опраци полны этату,ехал во Вроцлав и агентство называется otto workforce.Чувствами к этому агентству не проникся.

  • АльберТорш Junior Member
    офлайн
    АльберТорш Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2577152

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 октября 2018 09:59 Редактировалось АльберТорш, 1 раз.

    ЕвгенийYauheni
    Прикольно, агентство ОТТО скрыто рекламировал Мирошниченко(довольно известный блогер по Польше). Я именно хочу устроиться через агентство на реальную работу. Мне говорили что стоимость приглашения не может быть выше 30 злотых. Да и нормальное агентство само за него платило. Но в реальности польские агентства предлагают мне работать на их вакансии и ещё заплатить от 150 злотых и выше за приглашение к ним на работу. Т.е я приеду, буду работать на них, но должен перед этим заплатить за приглашение от них.

  • 2528427 Neophyte Poster
    офлайн
    2528427 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2528427

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 октября 2018 10:23

    Мы делали приглашение через агенство польское, его оплачивает работодатель где-то 30 злотых, заплатили только за оформление визы. Никто никаких денег вперед не берет.

  • АльберТорш Junior Member
    офлайн
    АльберТорш Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2577152

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 октября 2018 10:24

    Нашёл первое польское агентство с бесплатными приглашениями. Написали что требовать плату за приглашения запрещено законом :znaika:. короче если платишь, то правды потом не найдёшь. Жаль, что у них пока вакансий для женщин нет, сестра хотела поехать.

  • 2285434 Neophyte Poster
    офлайн
    2285434 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2285434

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 октября 2018 10:29

    Подскажите, кто в Минске делает бесплатно приглашение на работу в Польшу. Кому не позвоню, денег хотят за документы.

  • АльберТорш Junior Member
    офлайн
    АльберТорш Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2577152

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 октября 2018 10:50 Редактировалось АльберТорш, 1 раз.

    2528427 контакты агентства остались?

    Добавлено спустя 52 секунды

    2577152
    ага и учитывай, что деньги вперёд и потом ищи ветра в поле.

  • 2528427 Neophyte Poster
    офлайн
    2528427 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2528427

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 октября 2018 11:16

    Да, пишите в лс.

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 12 октября 2018 12:09
    2285434:

    Ищу работу в Польше, визы нет. Рабочие специальности.

    Вас без визы или КП никто официально не возьмет на работу,если только неофициально и почти бесплатно будете работать.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    2477891:

    hellar:

    У вас только карточки на руках нет? А то ваше конто в банке, куда вам деньги перевели, вы не закрывали? Идите в банк тогда разбираться: аннулируйте карточку, просите, чтоб сделали новую, или просто снимите деньги налом со своего банковского счета.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

    Нет карты банковской , нет счета , нет прежнего паспорта .
    Вопрос к агентам был -какого рожна я с новым паспортом еду , а мне не весть на какие доки деньги переводят . В РБ такого тупизма никогда не видала .

    При устройстве на работу всегда указывается счет,на который агенство переводит деньги.Неужели что то мешает сообщить эту информацию агенству.Пригрозите им что пойдете в ужонд и напишите жалобу.Они должны шевелиться,если у вас с ними официальный договор.

  • 2477891 Neophyte Poster
    офлайн
    2477891 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2477891

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 октября 2018 13:28
    vobla11:

    При устройстве на работу всегда указывается счет,на который агенство переводит деньги.Неужели что то мешает сообщить эту информацию агенству.Пригрозите им что пойдете в ужонд и напишите жалобу.Они должны шевелиться,если у вас с ними официальный договор.

    В банке сегодня будут устанавливать мою личнось . Так как зарплату перевели невесть куда и зачем . Я должна доказать , что я это я . Чудеса да и только . Из-за косяка или отмыаания денег мне создали гемор . В банк теперь как на работу хожу . Есть инфа , что банкиры пошлют меня сегодня и агенты дали совет телебонить сразу на горячую линию этого банка .
    Ну нафига это мне все нужно ...... Как от прямого работодателя устраиваются люди и голова не болит из-за отморозей всяких ?? Счастливые.