Ответить
  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 10 августа 2018 09:28 Редактировалось KASMINS, 2 раз(а).
    1815404:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Только не судите строго и не кидайте тапками в меня. Ситуация такова, что имея Карту Поляка, открытую визу (до 02.19) не могу сориентироваться как найти работу в Польше.Перелопатила кучу информации в интернете, но, страшно попасть на недобросовестных работодателей. Кругом только украинские предложения. В РБ зараплата минимальная, денег, соответственно,на агентства нет. Мне 49 лет. Предложите-посоветуйте как поступать. Время идет и хочется побыстрее что-то предпринимать...

    А почему бел. агенТства НЕТ? Банальная жадность (не платить за приглашение и услуга, она же бесплатна)? Сами ответили на вопрос - там полно украинских агентств - которые под эгидой бесплатного устройства кинут на ещё большие бабки позже... Я ездил от бел. агентства со всеми доками от него и в случае чего было у кого спросить по ним. А Вам со своей Картой, наверное пока рано ехать...

  • 1815404 Junior Member
    офлайн
    1815404 Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1815404

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 августа 2018 10:09 Редактировалось 1815404, 1 раз.
    KASMINS:

    1815404:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Только не судите строго и не кидайте тапками в меня. Ситуация такова, что имея Карту Поляка, открытую визу (до 02.19) не могу сориентироваться как найти работу в Польше.Перелопатила кучу информации в интернете, но, страшно попасть на недобросовестных работодателей. Кругом только украинские предложения. В РБ зараплата минимальная, денег, соответственно,на агентства нет. Мне 49 лет. Предложите-посоветуйте как поступать. Время идет и хочется побыстрее что-то предпринимать...

    А почему бел. агенТства НЕТ? Банальная жадность (не платить за приглашение и услуга, она же бесплатна)? Сами ответили на вопрос - там полно украинских агентств - которые под эгидой бесплатного устройства кинут на ещё большие бабки позже... Я ездил от бел. агентства со всеми доками от него и в случае чего было у кого спросить по ним. А Вам со своей Картой, наверное пока рано ехать...

    Добавлено спустя 19 минут 8 секунд

    Спасибо за совет. Я подумаю, может правда, моя Карта подрастет еще, если с ней теперь по вашему мнению пока мне рано ехать. И, кстати, о "банальной жадности". Вы, видимо, не в курсе о жизни и заработных платах на периферии...

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 10 августа 2018 13:12
    1815404:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Только не судите строго и не кидайте тапками в меня. Ситуация такова, что имея Карту Поляка, открытую визу (до 02.19) не могу сориентироваться как найти работу в Польше.Перелопатила кучу информации в интернете, но, страшно попасть на недобросовестных работодателей. Кругом только украинские предложения. В РБ зараплата минимальная, денег, соответственно,на агентства нет. Мне 49 лет. Предложите-посоветуйте как поступать. Время идет и хочется побыстрее что-то предпринимать...

    сайт olx.pl раздел praca. выбираете интересующую отрасль, предложение и прозваниваете. Вам проще, разрешений на работу не надо. Язык более менее должны знать, раз карта поляка. Главное не стеснятейсь звонить. Ну или составьте краткое резюме со своими контактами и высылайте их работодателям

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 10 августа 2018 15:36
    KASMINS:

    А почему бел. агенТства НЕТ? Банальная жадность (не платить за приглашение и услуга, она же бесплатна)? Сами ответили на вопрос - там полно украинских агентств - которые под эгидой бесплатного устройства кинут на ещё большие бабки позже... Я ездил от бел. агентства со всеми доками от него и в случае чего было у кого спросить по ним. А Вам со своей Картой, наверное пока рано ехать...

    Вообще-то многие условно бесплатные украинские агентства отказываются работать с теми, у кого есть КП. Видимо, потому, что с таких бабла не сшибешь за "оформление пакета документов" с рабочей визой и страховкой. :)

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • 1815404 Junior Member
    офлайн
    1815404 Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1815404

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 августа 2018 15:50
    Vcom:

    1815404:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Только не судите строго и не кидайте тапками в меня. Ситуация такова, что имея Карту Поляка, открытую визу (до 02.19) не могу сориентироваться как найти работу в Польше.Перелопатила кучу информации в интернете, но, страшно попасть на недобросовестных работодателей. Кругом только украинские предложения. В РБ зараплата минимальная, денег, соответственно,на агентства нет. Мне 49 лет. Предложите-посоветуйте как поступать. Время идет и хочется побыстрее что-то предпринимать...

    сайт olx.pl раздел praca. выбираете интересующую отрасль, предложение и прозваниваете. Вам проще, разрешений на работу не надо. Язык более менее должны знать, раз карта поляка. Главное не стеснятейсь звонить. Ну или составьте краткое резюме со своими контактами и высылайте их работодателям

    Спасибо. Буду пробовать. Звонить, наверное, будет надежнее. Тем более, да, украинцам от меня никакой прибыли...

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    hellar:

    KASMINS:

    А почему бел. агенТства НЕТ? Банальная жадность (не платить за приглашение и услуга, она же бесплатна)? Сами ответили на вопрос - там полно украинских агентств - которые под эгидой бесплатного устройства кинут на ещё большие бабки позже... Я ездил от бел. агентства со всеми доками от него и в случае чего было у кого спросить по ним. А Вам со своей Картой, наверное пока рано ехать...

    Вообще-то многие условно бесплатные украинские агентства отказываются работать с теми, у кого есть КП. Видимо, потому, что с таких бабла не сшибешь за "оформление пакета документов" с рабочей визой и страховкой. :)

    Да, не говорите. пробовала пообщаться с одним таким украинским работодателем. Он рекламировал себя на своем же, родном. Предложил мне составить резюме, а он его переведет на польский.... Доходит до смешного, даже не читают запрос, лишь бы денег сорвать, причем стоила услуга почти 60 у.е. Для обладателя КП.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 10 августа 2018 16:04 Редактировалось KASMINS, 3 раз(а).

    К чему приходим по итогу: никто бесплатно трудоустраивать не будет... Как правило у хохлов красивые описания вакансий и высокая з/п - народ ведётся. Всех будоражит слово БЕСПЛАТНАЯ вакансия :D Задача человека завлечь, а дальше либо вычтут большую сумму из зарплаты, на которую Вы рассчитываете или внаглую запросят долларов 100 на оформление... но скажут уже когда Вы на "крючке" ... Тут такие объявки тоже почти все.

  • Шпимка Neophyte Poster
    офлайн
    Шпимка Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #804105

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 августа 2018 22:39

    Добрый вечер. Интересует информация по агенству - "Мандарин" (г. Могилев).
    Можно ли рассчитывать на что-то?

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 11 августа 2018 10:09

    Агенство в Польше, которые устраивают бесплатно много.При этом в Польше на каждом столбе объявлений на работу на каждом столбе.Много офисов агенств находится прямо рядом с вокзалами.Главное найти работу,которая вас устроит.С Мандарином связываться не стоит, сначала с вами договор заключат на оказание услуг и заплатите аванс.Потом неизвестно.

  • mazila_1977 Neophyte Poster
    офлайн
    mazila_1977 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #706490

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 августа 2018 15:21

    Работа для водителей кат.Б на бусе, развозить мебель, технику и мелочь домашнюю из интернет-магазина. Оплата 250зл/день чистыми на руки + чаевые от клиентов. Работа напрямую в польской фирме, проживание предоставляется. Необходим базовый немецкий, хотя бы школьная программа.
    Звоните по телефону +48506299613 (Польша) или на вайбер/вотсапп на него же.

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 13 августа 2018 14:45

    не все украинцы плохие.работал 1.5 месяца на укр.фирме но зарегестрирована в польше.оплата в срок итд.если и обманули то работа немного тяжелее чем обещали.а так ок

    Добавлено спустя 34 секунды

    и это прямой работодатель

  • ovsyanik_s_i Member
    офлайн
    ovsyanik_s_i Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #1151464

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 августа 2018 16:53
    sanko15:

    не все украинцы плохие.работал 1.5 месяца на укр.фирме но зарегестрирована в польше.оплата в срок итд.если и обманули то работа немного тяжелее чем обещали.а так ок

    Добавлено спустя 34 секунды

    и это прямой работодатель

    Тут скорее обсуждали кадровые агенства, которые пользуясь неведением своих же земляков, делает на них деньги и не всегда честно.
    В Поморском, кстати, орудовала одна мадам, которая снимала деньги за свои услуги по "получению печати" от уженда, на основании которой можно находится в Польше по истечению визы. По факту кидала стопку документов на стол в канцелярии, получала бумажку с печатью о том, что доки приняты и вручала эту бумажку клиенту.

  • steel_worker Neophyte Poster
    офлайн
    steel_worker Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1004270

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 августа 2018 11:07 Редактировалось steel_worker, 1 раз.

    Есть реальная возможность помочь с работой в Польше, но только тем, кто едет РАБОТАТЬ.
    Обращайтесь, помогу всем.
    P.S. Бесплатно! Не надо мне ваших денег, на работе в Польше зарабатываю :-)

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 14 августа 2018 14:19 Редактировалось KASMINS, 2 раз(а).
    steel_worker:

    Есть реальная возможность помочь с работой в Польше, но только тем, кто едет РАБОТАТЬ.
    Обращайтесь, помогу всем.
    P.S. Бесплатно! Не надо мне ваших денег, на работе в Польше зарабатываю :-)

    Вот о чём я всем и говорил... Классический пример работы "хохлов": денег мне не надо, помогаю бесплатно, просто я "очень хороший человек" :D . А на деле имеет "откат" за Вас и плевать ему в какую жопу Вы поедете...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 августа 2018 11:24)
    Основание: 3.5.4. Запрещается размещение сообщений, содержащих высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни.

  • steel_worker Neophyte Poster
    офлайн
    steel_worker Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1004270

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 августа 2018 16:54
    KASMINS:

    steel_worker:

    Есть реальная возможность помочь с работой в Польше, но только тем, кто едет РАБОТАТЬ.
    Обращайтесь, помогу всем.
    P.S. Бесплатно! Не надо мне ваших денег, на работе в Польше зарабатываю :-)

    Вот о чём я всем и говорил... Классический пример работы "хохлов": денег мне не надо, помогаю бесплатно, просто я "очень хороший человек" :D . А на деле имеет "откат" за Вас и плевать ему в какую жопу Вы поедете...

    Вот классический "белый русский", который не зная и не понимая, просто чешет языком как помелом, потому что сам ничего и никогда доброго ни для кого в этой жизни не сделал.
    Откуда возможность помочь? Сам работаю в фирме, сначала сам устроился, работаю уже полгода, начальник-поляк предложил рассказать о работе друзьям и знакомым, трое решились приехать и тоже работают, почему бы не помочь с этим ещё кому-то, кому эта помощь нужна?
    И кстати, для олигофренов, любящих обобщать - я беларус из Минска.

  • DarekEW Neophyte Poster
    офлайн
    DarekEW Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2312034

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 августа 2018 17:31

    Добрый день!
    Вас беспокоит представитель фирмы Wektro Group Sp. z o. o. .
    Мы являемся организацией обслуживающей стеклозавод в городе Белосток, Польша.
    На сегодняшний день требуются следующие специалисты: Стеклоду, Баночник.
    Высокая заработная плата. До 4,6 $ в час (16 злотых нетто в час).
    Проживание в комфортном отеле в 200 метрах от завода. БЕСПЛАТНО!
    По всем подробностям – прошу обращаться непосредственно по номеру вайбер: +48 514 488 453.
    С уважением, команда Wektor!

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 14 августа 2018 18:14
    steel_worker:

    KASMINS:

    steel_worker:

    Есть реальная возможность помочь с работой в Польше, но только тем, кто едет РАБОТАТЬ.
    Обращайтесь, помогу всем.
    P.S. Бесплатно! Не надо мне ваших денег, на работе в Польше зарабатываю :-)

    Вот о чём я всем и говорил... Классический пример работы "хохлов": денег мне не надо, помогаю бесплатно, просто я "очень хороший человек" :D . А на деле имеет "откат" за Вас плевать ему в какую жопу Вы поедете...

    Вот классический "белый русский", который не зная и не понимая, просто чешет языком как помелом, потому что сам ничего и никогда доброго ни для кого в этой жизни не сделал.
    Откуда возможность помочь? Сам работаю в фирме, сначала сам устроился, работаю уже полгода, начальник-поляк предложил рассказать о работе друзьям и знакомым, трое решились приехать и тоже работают, почему бы не помочь с этим ещё кому-то, кому эта помощь нужна?
    И кстати, для олигофренов, любящих обобщать - я беларус из Минска.

    [censored by Grace-o] Шеф много обещал?

  • mazila_1977 Neophyte Poster
    офлайн
    mazila_1977 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #706490

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 августа 2018 10:21 Редактировалось mazila_1977, 1 раз.
    KASMINS:

    steel_worker:

    Есть реальная возможность помочь с работой в Польше, но только тем, кто едет РАБОТАТЬ.
    Обращайтесь, помогу всем.
    P.S. Бесплатно! Не надо мне ваших денег, на работе в Польше зарабатываю :-)

    Вот о чём я всем и говорил... Классический пример работы "хохлов": денег мне не надо, помогаю бесплатно, просто я "очень хороший человек" :D . А на деле имеет "откат" за Вас и плевать ему в какую жопу Вы поедете...

    А что плохого в том, что шеф поощрит за помощь в поиске работника? Это же не из з/п работника идет, а из кармана шефа.
    Меня тоже шеф просит найти хороших ребят на работу, я денег за это не беру, и это нормально, помочь безвозмездно. Но к сожалению, у беларуса в голове это не укладывается, там же забита программа "кругом обман" поэтому такие умозаключения.

  • ovsyanik_s_i Member
    офлайн
    ovsyanik_s_i Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #1151464

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 16 августа 2018 11:01

    Гомер пошёл на Гомера...
    Я второго поддерживаю)

  • yuliya2007 Junior Member
    офлайн
    yuliya2007 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #364919

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 августа 2018 11:56

    Всем привет, может кто может предложить работу водителя-международника по кат С в Польше?, желательно чтоб база была в Подлясском воеводстве, но рассмотрит все варианты.
    Работа нужна для мужчины,34 года, есть карта поляка, код95, все необходимые справки, польский язык на разговорном уровне.

  • steel_worker Neophyte Poster
    офлайн
    steel_worker Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1004270

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 августа 2018 15:35

    Хоть мне никто не поверит, но никаких доплат за поиск работников не предусмотрено. А я лично не вижу ничего такого, мне вот стало как-то полегче, всё-таки зарплата получше и я в свободной стране, чувствую себя в Польше значительно лучше, чем дома, так почему бы не помочь кому-то ещё? Мне вот помогли без всяких денег, приглашение прислали бесплатно, почему бы и мне не помочь кому-то, кому надо?