Ответить
  • JRudJ Member
    офлайн
    JRudJ Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #184833

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 6 марта 2018 20:16
    Anton77790:

    где можно найти больше информации на эту тему?)

    Я думаю, что здесь можно поискать нужную вам информацию. Я даже на почту писал узнать готово ли приглашение. Ответили сегодня и сегодня получил приглашение, писал недели две назад. :trollface:

    <br />
  • 1807336 Junior Member
    офлайн
    1807336 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1807336

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 марта 2018 14:34

    Знает ли кто организацию в Минске находится ООО "Сав инвест проект".Трудоустройством в Польше занимается.В нете ничего нет...

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 8 марта 2018 18:10
    adrenalin2021:

    Чтобы получить воеводскую визу нужно будет выезжать из Польши?

    Да, нужно. На основание zezwolenia typ A открываете у нас в визовом центре новую визу.

    adrenalin2021:

    можно ли не получая воеводскую визу сразу подать на карту побыту?

    Да, можно. Обычно, проработав 3 месяца у работодателя можно подаваться на карту временного побыта.

  • GamesPS Junior Member
    офлайн
    GamesPS Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1025553

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 9 марта 2018 12:07

    Добрый день!
    Уточните пожалуйста, можно ли работать по шенгену (туристический, за покупками) в Польше.
    Заранее благодарен.

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 9 марта 2018 22:45
    Vcom:

    adrenalin2021:

    Чтобы получить воеводскую визу нужно будет выезжать из Польши?

    Да, нужно. На основание zezwolenia typ A открываете у нас в визовом центре новую визу.

    adrenalin2021:

    можно ли не получая воеводскую визу сразу подать на карту побыту?

    Да, можно. Обычно, проработав 3 месяца у работодателя можно подаваться на карту временного побыта.

    Большое спасибо.

  • Hilpert WoT Club
    офлайн
    Hilpert WoT Club

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1552845

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 10 марта 2018 00:23

    Что то я пропусти про коридор в 6 месяцев.. он есть или его нет??

  • JRudJ Member
    офлайн
    JRudJ Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #184833

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 10 марта 2018 01:07
    Hilpert:

    Что то я пропусти про коридор в 6 месяцев.. он есть или его нет??

    А почитать хотя бы предыдущую страницу вам вера не позволяет?

    <br />
  • prannik84 Neophyte Poster
    офлайн
    prannik84 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1251810

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 марта 2018 21:03

    Всем форумчанам привет!!!
    У меня очередное весеннее обострение по поводу переезда в Польшу)))
    И самое интересное, что вроде как и для переезда все в шоколаде (Карта Поляка, высшее образование, опыт работы и инженерная должность здесь в Минске, знание польского и английского языков), но на другой чаше весов хорошая работа, зарплата средняя в году от 1000 до 1500 долларов (не айтишник). И вот в очередной раз сам себе задаю вопрос, а стоит ли оно того? И ответа нет. Что вы думаете по этому поводу? Могут ли работодатели в Польше предложить такой уровень ЗП или надо будет начинать с самого низа и шаг за шагом добиваться хотя бы таких же условий как сейчас?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 10 марта 2018 22:36

    prannik84, Раз у вас на чаше весов зарплата, оставайтесь.

    просто подпись.
  • Mancy Member
    офлайн
    Mancy Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #225083

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 11 марта 2018 00:03

    prannik84, Оставайтесь конечно, что тут думать. Какая разница, что будет завтра, если сегодня у вас такая зарплата. Зачем куда-то ехать и потом жалеть? Уезжают авантюристы. И думать даже не смейте, что у "этой европе" вы чего-то добьётесь, а ещё и с нуля.

    Даж обидно иногда за то, что многие так хотят получить эту карту поляка и у них не выходит по ряду причин, а тут всё есть и он спрашивает...ппц. Зачем получали тогда, очередь чью-то занимали?

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 11 марта 2018 01:24

    Думаю что не стоит переезжать.В Польше у вас может будет зарплата в 1000дол.Но надо будет ее ещё найти и зарабатывать.Плюс расходы со съёмок жилья и на транспорт.

  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 11 марта 2018 07:11

    prannik84, работу найдете но со временем за те же деньги а то и больше.я год ищу нашел без во 1200 уе.главное зачем.лично я после 18 пол-жизни там провел и там моя жизнь.и семью забрать в нормальную страну

  • Hilpert WoT Club
    офлайн
    Hilpert WoT Club

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1552845

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 11 марта 2018 09:24
    JRudJ:

    Hilpert:

    Что то я пропусти про коридор в 6 месяцев.. он есть или его нет??

    А почитать хотя бы предыдущую страницу вам вера не позволяет?

    А что там такого есть? перечитывал несколько страниц прежде чем написать, ничего там нет толкового, я могу точно так же написать что сейчас визу дают на 7 месяцев.. я слышал, видел, читал.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Визу дают без коридора из за смены типа визы, все кто получал в прошлом году D05, сейчас получает D05A или D05B (6 месяцев или 9). Почему никто не написал это?? Если вы уже успели получить новую визу это года, коридор никто не отменял.

  • JRudJ Member
    офлайн
    JRudJ Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #184833

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 марта 2018 11:30
    Hilpert:

    Визу дают без коридора из за смены типа визы, все кто получал в прошлом году D05, сейчас получает D05A или D05B (6 месяцев или 9). Почему никто не написал это?? Если вы уже успели получить новую визу это года, коридор никто не отменял.

    Ну так вы же сами ответили на свой вопрос. На предыдущей странице было написано тоже самое, только другими словами.

    <br />
  • DarekEW Neophyte Poster
    офлайн
    DarekEW Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2312034

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 12 марта 2018 11:28

    В Августове есть предложение.
    Помощь по кухне.
    Делаем приглашения.

  • Hilpert WoT Club
    офлайн
    Hilpert WoT Club

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1552845

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 12 марта 2018 11:42
    JRudJ:

    Hilpert:

    Визу дают без коридора из за смены типа визы, все кто получал в прошлом году D05, сейчас получает D05A или D05B (6 месяцев или 9). Почему никто не написал это?? Если вы уже успели получить новую визу это года, коридор никто не отменял.

    Ну так вы же сами ответили на свой вопрос. На предыдущей странице было написано тоже самое, только другими словами.

    На вопрос почему, там ничего не было, новое приглашение и старое, да кому какая разница какое приглашение, разница только в визе

  • JRudJ Member
    офлайн
    JRudJ Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #184833

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 12 марта 2018 12:09
    Hilpert:

    На вопрос почему, там ничего не было, новое приглашение и старое, да кому какая разница какое приглашение, разница только в визе

    Разница в ПРИГЛАШЕНИИ тоже есть!!! С 01.01. новые приглашения. Есть примеры на форуме, человек подавался 29 декабря и 30 ему отказали в визе, так как у него приглашение выдано до НГ и сказали переделать после НГ! Может сам вид приглашений и не изменился, но изменилась его регистрация по инстанциям.

    <br />
  • 1807336 Junior Member
    офлайн
    1807336 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1807336

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 марта 2018 21:49

    Приглашения,коридоры...общался недавно с человеком,работает в Польше с год уже,мечтает быстрей домой хоть и запрплата нормальная.Послушайте,много с кем общался про Польшу,в очередной раз выслушал что Польша это страна БОМЖЕЙ.Какой Евросоюз....люди которые живут не в Варшаве,у них глаза на лоб лезут от фотографий Минска.Все мне говорят если ты из Минска то в Польшу не едь! Лучше дома по 12-16 часов работать за теже деньги.Туда едут с провинций где у людей из-за алкаголя перспектива жизни-соседнее село.А с кем жить,в большинстве бухают,сцутся,дерутся,потом же работодатель звонит в агенство жалуется,вы спросите,там таких историй расскажут...это на форуме хорошо сидеть писать обсуждать жизнь в Польше,дамой приедут,пропьют по дароге часть,скажут кинули,потом в агенства жёны звонят,так удивляются сколько на самом деле денег было.Я не знаю как там в этих агенствах работают,тут некоторые выступают на них,а я бы на их месте при приёме договора сначала бил бы без разговора в голову! И потом споашивал-Ты сцышся? Алкагольная эпилепсия есть? И проч. Потом уже договор. Шучу.На самом деле лучшие представители нашей страны действительно сейчас не живут в Белоруси.И не важно кто от куда родом,всяких хватает везде,но Польша эта не та страна как я почитал здесь себе люди её представляют.Всем всех благ.

  • Hilpert WoT Club
    офлайн
    Hilpert WoT Club

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1552845

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 13 марта 2018 00:03
    1807336:

    Приглашения,коридоры...общался недавно с человеком,работает в Польше с год уже,мечтает быстрей домой хоть и запрплата нормальная.Послушайте,много с кем общался про Польшу,в очередной раз выслушал что Польша это страна БОМЖЕЙ.Какой Евросоюз....люди которые живут не в Варшаве,у них глаза на лоб лезут от фотографий Минска.Все мне говорят если ты из Минска то в Польшу не едь! Лучше дома по 12-16 часов работать за теже деньги.Туда едут с провинций где у людей из-за алкаголя перспектива жизни-соседнее село.А с кем жить,в большинстве бухают,сцутся,дерутся,потом же работодатель звонит в агенство жалуется,вы спросите,там таких историй расскажут...это на форуме хорошо сидеть писать обсуждать жизнь в Польше,дамой приедут,пропьют по дароге часть,скажут кинули,потом в агенства жёны звонят,так удивляются сколько на самом деле денег было.Я не знаю как там в этих агенствах работают,тут некоторые выступают на них,а я бы на их месте при приёме договора сначала бил бы без разговора в голову! И потом споашивал-Ты сцышся? Алкагольная эпилепсия есть? И проч. Потом уже договор. Шучу.На самом деле лучшие представители нашей страны действительно сейчас не живут в Белоруси.И не важно кто от куда родом,всяких хватает везде,но Польша эта не та страна как я почитал здесь себе люди её представляют.Всем всех благ.

    Где то рассказали, от кого то услышал..
    Если вашим знакомым не повезло и они попали в какую то ситуацию, не значит что везде так. Живу тут уже 6й месяц и вижу культуру поляков, домой мне точно не хочется и я не из деревни, есть диплом, ровные руки, работы не боюсь, но где найти в родном крае работу на 12 часов в день за 2500р ? Минск конечно красивый город, но не всем нужна эта красота для комфортной жизни, я например поехал за будущим, потому что дома его не вижу, проработав инженером, отпало желание тратить свое время за копейки, выслушивая "умных" начальников

  • JRudJ Member
    офлайн
    JRudJ Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #184833

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 13 марта 2018 01:08
    Hilpert:

    Где то рассказали, от кого то услышал..
    Если вашим знакомым не повезло и они попали в какую то ситуацию, не значит что везде так. Живу тут уже 6й месяц и вижу культуру поляков, домой мне точно не хочется и я не из деревни, есть диплом, ровные руки, работы не боюсь, но где найти в родном крае работу на 12 часов в день за 2500р ? Минск конечно красивый город, но не всем нужна эта красота для комфортной жизни, я например поехал за будущим, потому что дома его не вижу, проработав инженером, отпало желание тратить свое время за копейки, выслушивая "умных" начальников

    +100500! :super: Подписываюсь под каждым словом

    <br />