Ответить
  • borast Neophyte Poster
    офлайн
    borast Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2012716

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 марта 2018 16:05

    Добрый день, может кто подскажет, что сейчас с приглашениями на работу, общался с польским(наверное) агентством, там сказали, что с 1 января усложнился якобы порядок выдачи, и поэтому приглашение нужно ждать около трех месяцев, или это не так?

  • JRudJ Member
    офлайн
    JRudJ Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #184833

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 5 марта 2018 16:18
    borast:

    Добрый день, может кто подскажет, что сейчас с приглашениями на работу, общался с польским(наверное) агентством, там сказали, что с 1 января усложнился якобы порядок выдачи, и поэтому приглашение нужно ждать около трех месяцев, или это не так?

    Зависит от города. В Кракове ждал 3 недели, но было готово за 2. Приятелю в маленьком городке сделали за 2 дня.

    <br />
  • borast Neophyte Poster
    офлайн
    borast Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2012716

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 марта 2018 16:21

    но это было уже в этом году?

  • dannka Member
    офлайн
    dannka Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #489517

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 5 марта 2018 16:35

    Нам приглашение сделали за неделю,но только на пол года.
    Интересует вопрос ,по окончанию рабочей визы вторую дадут сразу,?вроде бы что-то изменилось в законодательстве?кто в курсе?

  • borast Neophyte Poster
    офлайн
    borast Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2012716

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 марта 2018 16:42
    dannka:

    Нам приглашение сделали за неделю,но только на пол года.
    Интересует вопрос ,по окончанию рабочей визы вторую дадут сразу,?вроде бы что-то изменилось в законодательстве?кто в курсе?

    так а вам когда делали?

  • 2430190 Neophyte Poster
    офлайн
    2430190 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2430190

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 марта 2018 16:47 Редактировалось 2430190, 1 раз.

    Ищу с мужем работу на период отпуска (два месяца) в Польше. Есть желание подзаработать. Есть Карта Поляка
    .

  • dannka Member
    офлайн
    dannka Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #489517

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 5 марта 2018 16:48

    Две недели назад где-то ,только в посольство очередь

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Повторюсь виза на пол года,знакомому на год делать будут 3месяца,не знаю почему

  • borast Neophyte Poster
    офлайн
    borast Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2012716

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 марта 2018 16:53
    dannka:

    Две недели назад где-то ,только в посольство очередь

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Повторюсь виза на пол года,знакомому на год делать будут 3месяца,не знаю почему

    Спасибо, значит видать коренным образом ничего не поменялось, это агентство что-то муть наводит))

  • dannka Member
    офлайн
    dannka Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #489517

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 5 марта 2018 16:56

    borast, Вам на год приглашение хотят дать?я так понимаю что если на пол года это быстро,а на год там какие-то сложности,вроде как через воеводу делать надо

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Меня интересует можно подряд делать вторую рабочую визу,никто не отвечает пока,не в курсе никто?

  • borast Neophyte Poster
    офлайн
    borast Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2012716

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 марта 2018 17:18

    я нашел на флагме вакансию, со мной связались по вайберу, я задал вопрос по поводу оформления рабочей визы, на что мне сказали, что якобы с первого числа усложнился процесс выдачи приглашений, и они берут только с готовыми рабочими визами, а по туристической оформиться естественно нельзя, вот и выходит замкнутый круг, короче бред какой-то намолотили, раз вы получили приглашение, то думаю дальше проблем не будет, просто им же тоже нужно присмотреться к вам, и если все будет ок, я думаю без проблем решите вопрос с дальнейшим оформлением, я вроде слышал, что после двух рабочих виз без нарушений можно на ВНЖ оформляться, смысл такой если работодатель заинтересован в вас - он все эти вопросы разрешит. Ну и естественно важно, чтобы вас там все устроило)))

  • dannka Member
    офлайн
    dannka Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #489517

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 5 марта 2018 17:30

    borast, читайте личку)

  • Lia_ Member
    офлайн
    Lia_ Member

    115

    17 лет на сайте
    пользователь #90571

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 5 марта 2018 17:47
    borast:

    Добрый день, может кто подскажет, что сейчас с приглашениями на работу, общался с польским(наверное) агентством, там сказали, что с 1 января усложнился якобы порядок выдачи, и поэтому приглашение нужно ждать около трех месяцев, или это не так?

    В Быдгощи PUP принимает по 10 приглашений в день от одной фирмы и срок изготовления до 30 дней, если предположить , что перед Вами очередь на эти 10, то вполне себе 3 месяца

  • JRudJ Member
    офлайн
    JRudJ Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #184833

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 5 марта 2018 18:14
    borast:

    но это было уже в этом году?

    В этом году. Завтра забираю на почте приглашение и подаюсь на визу. После полугодовой рабочей или делать годовую воевудскую, или же ждать 6 месяцев коридор.

    <br />
  • dannka Member
    офлайн
    dannka Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #489517

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 5 марта 2018 19:50

    JRudJ, это точно? А не отменили этот коридор 6мес?

  • JRudJ Member
    офлайн
    JRudJ Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #184833

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 5 марта 2018 20:28
    dannka:

    JRudJ, это точно? А не отменили этот коридор 6мес?

    Недавно это все обсуждалось. Коридора нет, если виза была получена до 01.01.2018 года. Тогда сейчас можно снова открыть полугодовую не ожидая коридора. Это можно сделать только один раз в связи с новым законом от 01.01.2018

    <br />
  • Anton77790 Neophyte Poster
    офлайн
    Anton77790 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1609550

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 марта 2018 11:56
    JRudJ:

    dannka:

    JRudJ, это точно? А не отменили этот коридор 6мес?

    Недавно это все обсуждалось. Коридора нет, если виза была получена до 01.01.2018 года. Тогда сейчас можно снова открыть полугодовую не ожидая коридора. Это можно сделать только один раз в связи с новым законом от 01.01.2018

    я наверное что-то пропустил,если у меня рабочая виза с 16.10.2017 по 23.03.2018,то могу не ждать коридор в пол года?и делать опять визу на пол года?

  • JRudJ Member
    офлайн
    JRudJ Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #184833

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 6 марта 2018 13:06 Редактировалось JRudJ, 1 раз.
    Anton77790:

    я наверное что-то пропустил,если у меня рабочая виза с 16.10.2017 по 23.03.2018,то могу не ждать коридор в пол года?и делать опять визу на пол года?

    Все верно. Но смотрите срок действия приглашения, если что, то просто пусть делают новое приглашение и по нему снова полугодовую откроете. Точнее даже не так, а 100% нужно новое приглашения, так в них самих (приглашениях) какие изменения произошли.

    <br />
  • Anton77790 Neophyte Poster
    офлайн
    Anton77790 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1609550

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 марта 2018 13:34
    JRudJ:

    Anton77790:

    я наверное что-то пропустил,если у меня рабочая виза с 16.10.2017 по 23.03.2018,то могу не ждать коридор в пол года?и делать опять визу на пол года?

    Все верно. Но смотрите срок действия приглашения, если что, то просто пусть делают новое приглашение и по нему снова полугодовую откроете. Точнее даже не так, а 100% нужно новое приглашения, так в них самих (приглашениях) какие изменения произошли.

    где можно найти больше информации на эту тему?)

  • Sonne_ann Member
    офлайн
    Sonne_ann Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #488528

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 марта 2018 17:41 Редактировалось Sonne_ann, 1 раз.

    Здравствуйте. Я долгое время не могу найти работу. Проживаю в Польше. У меня возник вопрос по поводу urządа pracy. Есть ли смысл обращаться в него? Ходил ли кто-нибудь туда?

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 6 марта 2018 18:06 Редактировалось adrenalin2021, 3 раз(а).
    JRudJ:

    В этом году. Завтра забираю на почте приглашение и подаюсь на визу. После полугодовой рабочей или делать годовую воевудскую, или же ждать 6 месяцев коридор.

    Чтобы получить воеводскую визу нужно будет выезжать из Польши? И можно ли не получая воеводскую визу сразу подать на карту побыту? Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 2105336 часов 44 минуты 33 секунды

    UPD
    Нашёл инфу в соседней теме:

    Получив визу D, Вы можете складывать чемодан и покупать билеты. Дальше Ваши действия зависят от Вашего контракта.
    Если он трехмесячный на испытательный срок, тогда Вы находите квартиру и там мельдуетесь. Затем, ожидаете постоянного контракта. Можно подавать документы в Ужонд на карту и раньше, но рассматривать дело начнут, когда Вы принесете бессрочный контакт (ну или на один-два года)
    Годовой контракт - сразу можете подаваться на тымчасову карту побыту или Blue Card. Не забываем найти жильё и замельдоваться (прописаться). Разница между картами не такая большая, как может показаться с первого взгляда. Тут нюанс, Карту дают максимально на три года. Но в случае годового контракта и Карта будет годовая.
    Еще момент, для получения Вами Карты Побыту одного рабочего контракта недостаточно. Ваша фирма должна позаботиться о получении Zezwolenia na zatrudnienie или попросту разрешение на работу. Его оформление занимает около двух месяцев. Кроме того, она должна внести Вас в реестр системы здравоохранения ZUS и дать Вам соответствующую справку.