Ответить
  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 21 ноября 2017 14:21 Редактировалось moonana, 1 раз.

    Актуальные вакансии в строительных польских компаниях ( приезд согласовывается непосредственно с ними, трудоустройство непосредственно у них на умове о праце):
    1. Гипсокартонщики во Вроцлав (з/пл от 4000 злотых в месяц)
    2. Каменщики - Вроцлав, Варшава, Лович ( от 24 зл. за кв.м)
    3. Арматурщики - Варшава (13-16 зл/час)
    4. Фасадчики - Лодзь, Варшава (от 45 зл. кв.м)
    5. Операторы экскаватора JCB, CASE, KOMATSU на базе трактора на пневмоколёсном ходу - Варшава и ближайшие районы (16-18 зл./час)
    Ставки указаны нетто. Везде предоставляется жилье за счет работодателя.
    Доезд до места работы (в смысле из РБ в Польшу) самостоятельно и за свой счет.

    Знаю-знаю, сейчас набегут и скажут, как мало платят. Но это, ребята, реалии Польши. Найдете больше и чтоб не просто обещали, а на самом деле платили, буду только рада за вас!

    my heart is like an open highway...
  • sanko15 Member
    офлайн
    sanko15 Member

    477

    12 лет на сайте
    пользователь #448545

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 21 ноября 2017 20:24

    moonana, в общем более менее только кладка в кубах :)

  • moonana Senior Member
    офлайн
    moonana Senior Member

    619

    14 лет на сайте
    пользователь #214184

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 21 ноября 2017 22:07 Редактировалось moonana, 1 раз.

    sanko15, кладку в кубах измеряют в основном в сметах, а при производстве работ - в квадратных метрах, т.к. трудоемкость выполнения кладочных работ не зависит от толщины возводимой стены. Конструкции наружных стен состоят из несущего материала толщиной 25-38 см в один керамический камень (пустак). Конструкции перегородок возводятся толщиной 12-15см. Поэтому считается, что каменщик затрачивает одинаковое усилие и время на укладку стенового материала.
    И да, расценки все указаны на старт.

    my heart is like an open highway...
  • titamir37 Neophyte Poster
    офлайн
    titamir37 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #290288

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 ноября 2017 22:09
    olik_tim:

    sanko15:

    olik_tim, человек правду писал.если есть карта и виза посредники не нужны особенно хохлы.напрямую 4 на руки несколько раз предлагали прямые работодатели но могу уехать только через год

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    и кстати чему вы можете научить ? у меня например за последние 20 лет лет 7 прожитых в рп

    А вам и не нужна информация. К нам приходят люди без карты поляка. И без визы. Которые хотят поехать поработать или эмигрировать. Как это сделать, если корней польских нет. По работе можно тоже уехать. У меня, к примеру, корней тоже нет. Но уехать я тоже хочу. Надеюсь у меня это получится когда-нибудь.

    Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

    Ptath:

    olik_tim:

    Насмешили. Это все что вы написали не имеет никакого отношения к теме трудоустройства.
    Я хочу чтоб люди знали как грамотно уезжать по документам, как обезопасить себя в чужой стране.
    А поиск работы, кого-то слать куда-то - это извините детский сад. Также изменения в законодательстве с 2018 года.
    Еще хочу рассказать о психологических моментах.Из-за которых у наших проблемы с трудоустройством и об особенностях менталитета. А то потом приезжают туда наши и не понимают что происходит. Ведь главным было: (читать выше о том как важно порассылать резюме).))))))))))

    Вы таким образом пытаетесь обосновать почему берёте деньги от соискателей?
    Я не теорию пересказываю, а конкретный опыт переезда и поиска работы, как свой, так и нескольких знакомых.

    Обосновать?
    Нет. Не обосновать. Причем тут одно к другому? Кому-то нужна помощь, кому-то нет.
    Я просто не люблю потом истории про "знакомый посоветовал, я поехал, меня кинули, все агентства уроды". Хотя агентством тут даже не пахло.

    От соискателя мы берем 200 рублей (100 рублей, когда работодатель одобрил кандидатуру и человек точно уезжает на работу, и 100 рублей после того как виза на руках и трудовой договор от работодателя на выезд).
    Мы делаем полный пакет документов и отправляем человека работать на проверенное место работы. Даже просто сделать визу, если делаешь через компанию, стоит денег. Наш работник бегает в посольство вместе с каждым человеком. Делает анкеты, бронирует места в посольстве, а я езжу по Польше проверяю партнеров и заключаю договора.

    Я считаю адекватной ценой 200 рублей за то, что мы вкладываем столько сил времени и денег.

    А также еще есть один интересный нюанс. Если человек платит предоплату, то мы уверены в том что он точно уедет.
    Потому что работодатель готовит для него место работы. И если вдруг Василий Иванович сварщик вдруг решил не ехать по причине: "Жена не пускает, рука заболела, передумал", то мы этими деньгами покроем неустойку, в случае отказа.

    При любом раскладе, если человек платит деньги, то он решение принимает намного серьезнее.

    Я очень хорошо знаю, что такое строительство. Вот представьте, что есть объект. С определенной даты нужно заступать. Мы сделали людям документы. Работодатель ждет. И тут бригада по какой-либо причине передумала, не поехала. Это реальный провал для объекта. Когда нет людей. Поэтому мы тоже хотим подстраховаться.

    А когда мне говорят: нет-нет. Мы точно поедем, поверьте нам на слово - это детский сад.И уже, к сожалению, проверено.

    ваш работник бегает)
    я делал трудовую визу,и какая там беготня?записался в очередь,пришел в нужное время и нужный день в посольство.дал на кассе документы и девушка сама все заполнит за 8 рублей.потом отдает вам документы и говорит дату когда будет готова виза.элементарно.высшее образование не нужно))))огромного опыта в этом не нужно)100 рублей еще брать за то что какой то парень будет рядом сидеть 2 часа в очереди к окну и зайдет на сайт введ очевидные логичные данные на сайте визового центра....
    дешевой работы в польше выше крыши!и не нужны агенства для этого)я понимаю если бы вы дали работу по 20 зл в час и ночные и выходные по двойной оплате,тогда можно было подумать о вашем вознаграждении.....а так....дурачки вам пусть и платят.

  • sluyf Neophyte Poster
    офлайн
    sluyf Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1490923

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 ноября 2017 19:47

    и как тебе работа

  • olik_tim Junior Member
    офлайн
    olik_tim Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #620716

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 ноября 2017 20:52
    Ptath:

    olik_tim:

    Никто не спорит. И никто не против. Каждому своё. Раньше польские агентства тоже брали деньги за услугу.
    Но пришла конкуренция.

    Не конкуренция, а законодательный запрет брать денег от соискателя.

    olik_tim:

    И может если б белорусские агентства могли работать с польскими агентствами, было б все проще. Но опаснее для людей. Выбирать не приходится. Есть кстати одно минское агентство. Оно денег не берет с людей. Но и на Польшу не отправляет почему то.

    Работайте с теми кто в штат оформляют.

    olik_tim:

    А вас никто не заставляет никому платить. Вы и сами все можете. И работу найти и уехать.

    Уехал, нашёл, никому не платил. Делюсь опытом.

    По законодательству деньги можно брать за содействие в трудоустройстве. Если бы нельзя было брать, то не было бы агентств, так как у нас не разрешают работать не по закону. Это же логично.

    Добавлено спустя 13 секунд

    А закон мы знаем.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    titamir37:

    olik_tim:

    sanko15:

    olik_tim, человек правду писал.если есть карта и виза посредники не нужны особенно хохлы.напрямую 4 на руки несколько раз предлагали прямые работодатели но могу уехать только через год

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    и кстати чему вы можете научить ? у меня например за последние 20 лет лет 7 прожитых в рп

    А вам и не нужна информация. К нам приходят люди без карты поляка. И без визы. Которые хотят поехать поработать или эмигрировать. Как это сделать, если корней польских нет. По работе можно тоже уехать. У меня, к примеру, корней тоже нет. Но уехать я тоже хочу. Надеюсь у меня это получится когда-нибудь.

    Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

    Ptath:

    olik_tim:

    Насмешили. Это все что вы написали не имеет никакого отношения к теме трудоустройства.
    Я хочу чтоб люди знали как грамотно уезжать по документам, как обезопасить себя в чужой стране.
    А поиск работы, кого-то слать куда-то - это извините детский сад. Также изменения в законодательстве с 2018 года.
    Еще хочу рассказать о психологических моментах.Из-за которых у наших проблемы с трудоустройством и об особенностях менталитета. А то потом приезжают туда наши и не понимают что происходит. Ведь главным было: (читать выше о том как важно порассылать резюме).))))))))))

    Вы таким образом пытаетесь обосновать почему берёте деньги от соискателей?
    Я не теорию пересказываю, а конкретный опыт переезда и поиска работы, как свой, так и нескольких знакомых.

    Обосновать?
    Нет. Не обосновать. Причем тут одно к другому? Кому-то нужна помощь, кому-то нет.
    Я просто не люблю потом истории про "знакомый посоветовал, я поехал, меня кинули, все агентства уроды". Хотя агентством тут даже не пахло.

    От соискателя мы берем 200 рублей (100 рублей, когда работодатель одобрил кандидатуру и человек точно уезжает на работу, и 100 рублей после того как виза на руках и трудовой договор от работодателя на выезд).
    Мы делаем полный пакет документов и отправляем человека работать на проверенное место работы. Даже просто сделать визу, если делаешь через компанию, стоит денег. Наш работник бегает в посольство вместе с каждым человеком. Делает анкеты, бронирует места в посольстве, а я езжу по Польше проверяю партнеров и заключаю договора.

    Я считаю адекватной ценой 200 рублей за то, что мы вкладываем столько сил времени и денег.

    А также еще есть один интересный нюанс. Если человек платит предоплату, то мы уверены в том что он точно уедет.
    Потому что работодатель готовит для него место работы. И если вдруг Василий Иванович сварщик вдруг решил не ехать по причине: "Жена не пускает, рука заболела, передумал", то мы этими деньгами покроем неустойку, в случае отказа.

    При любом раскладе, если человек платит деньги, то он решение принимает намного серьезнее.

    Я очень хорошо знаю, что такое строительство. Вот представьте, что есть объект. С определенной даты нужно заступать. Мы сделали людям документы. Работодатель ждет. И тут бригада по какой-либо причине передумала, не поехала. Это реальный провал для объекта. Когда нет людей. Поэтому мы тоже хотим подстраховаться.

    А когда мне говорят: нет-нет. Мы точно поедем, поверьте нам на слово - это детский сад.И уже, к сожалению, проверено.

    ваш работник бегает)
    я делал трудовую визу,и какая там беготня?записался в очередь,пришел в нужное время и нужный день в посольство.дал на кассе документы и девушка сама все заполнит за 8 рублей.потом отдает вам документы и говорит дату когда будет готова виза.элементарно.высшее образование не нужно))))огромного опыта в этом не нужно)100 рублей еще брать за то что какой то парень будет рядом сидеть 2 часа в очереди к окну и зайдет на сайт введ очевидные логичные данные на сайте визового центра....
    дешевой работы в польше выше крыши!и не нужны агенства для этого)я понимаю если бы вы дали работу по 20 зл в час и ночные и выходные по двойной оплате,тогда можно было подумать о вашем вознаграждении.....а так....дурачки вам пусть и платят.

    Нет проблем. Зато наши ребята продлевают через нас договора и платят деньги почему-то. Мало того и по второму разу, чтоб поехать к этим работодателям. Наверное потому что работодатель хороший и зарабатывают наши люди от 1200 евро и выше.
    А покупные воеводские, чтоб вы знали через три месяца анулирует тот кто продает. И если словит проверка, то депорт на три года.

    Никогда никого не переубеждаю. Каждый живет своим умом.
    Сегодня звонила девочка. Ездила сама на заработки в Польшу. Сама делала приглашение. А сейчас купила воеводское. Так ей при покупке сразу сказали: через три месяца будет недействительное. Я даже не успела ей про эти воеводские рассказать.
    И еще из-за каких-то странных тарифов при работе по 16 часов в сутки заработала копейки. Сейчас поедет через нас. А я точно знаю, что она у нашего работодателя заработает.
    Кому-то везет, кому-то нет. Я всегда за самостоятельность. Главное знать как делать правильно, чтоб не ошибиться.

  • Oksana_flowers Neophyte Poster
    офлайн
    Oksana_flowers Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #804127

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 ноября 2017 08:47

    добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я устраиваюсь в Польшу через агентство, я подписываю здесь в РБ договор с работодателем, который агентство должно зарегистрировать, а в какой момент подписываются эти умова и праце или умова злицення? Непосредственно когда я приезжаю к работодателю или как?

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 23 ноября 2017 09:09
    Oksana_flowers:

    Непосредственно когда я приезжаю к работодателю или как?

    Да,когда приезжаете в Польшу.У нас вам только помогут оформить визу на выезд.

  • olik_tim Junior Member
    офлайн
    olik_tim Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #620716

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 ноября 2017 10:43
    Oksana_flowers:

    добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я устраиваюсь в Польшу через агентство, я подписываю здесь в РБ договор с работодателем, который агентство должно зарегистрировать, а в какой момент подписываются эти умова и праце или умова злицення? Непосредственно когда я приезжаю к работодателю или как?

    Если вы едете через белорусское агентство, то подписываете договор с польской компанией в БЕЛАРУСИ!
    Это может быть как умова злиценя, так и умова о праца.

    Добавлено спустя 2 минуты

    vobla11:

    Oksana_flowers:

    Непосредственно когда я приезжаю к работодателю или как?

    Да,когда приезжаете в Польшу.У нас вам только помогут оформить визу на выезд.

    Если через белорусское агентство человек едет, то договор подписывается здесь. Затем регистрируется в ГУВД, а потом человек едет с договором на работу. По нашему законодательству, если работник от агентства едет БЕЗ договора, это грубое нарушение лицензионных требований, вплоть до лишения лицензии.

    Добавлено спустя 23 секунды

    А если вам предлагают ехать без договора, то уже понятно, что вы едете вчерную.
    Тут даже разговора быть не может.

  • Lia_ Member
    офлайн
    Lia_ Member

    115

    17 лет на сайте
    пользователь #90571

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 ноября 2017 11:38

    olik_tim, а Вы не могли бы цитировать не "простыни"?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    olik_tim:

    А если вам предлагают ехать без договора, то уже понятно, что вы едете вчерную.
    Тут даже разговора быть не может.

    Кто предлагает? кому предлагает? на какой территории?

    Я понимаю, что Ваша цель продать свои услуги, верю (и надеюсь), что Вы за благое дело, но это не значит, что все остальные способы ведут к работе "вчерную".

  • olik_tim Junior Member
    офлайн
    olik_tim Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #620716

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 ноября 2017 11:53
    Lia_:

    olik_tim, а Вы не могли бы цитировать не "простыни"?

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    olik_tim:

    А если вам предлагают ехать без договора, то уже понятно, что вы едете вчерную.
    Тут даже разговора быть не может.

    Кто предлагает? кому предлагает? на какой территории?

    Я понимаю, что Ваша цель продать свои услуги, верю (и надеюсь), что Вы за благое дело, но это не значит, что все остальные способы ведут к работе "вчерную".

    Не пытаюсь я продать свои услуги.
    Мне важно объяснить уезжающим людям как это делать правильно.
    Так как если что-то произойдет нехорошее, то это порочить будет польских работодателей и как ни странно нашу репутацию тоже. Автоматически. И неважно, что человек поехал сам и не подумал головой.

    А вопрос стоял так: если едет через белорусское агентство, то где подписывается договор. Я написала. Обязательно здесь. На территории РБ. Так как его без подписи не зарегит ГУВД и без него выезжать запрещено законом. Вот и все.

  • Lia_ Member
    офлайн
    Lia_ Member

    115

    17 лет на сайте
    пользователь #90571

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 ноября 2017 12:47

    olik_tim, так вот если бы Вы не цитировали по 10 сообщений, то видно было бы кому Вы и на какой вопрос отвечаете.
    Зачем Вы цитируете сами себя?
    P.S. Не хочу обидеть, просто рекомендация.

  • Oksana_flowers Neophyte Poster
    офлайн
    Oksana_flowers Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #804127

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 ноября 2017 13:18 Редактировалось Oksana_flowers, 1 раз.

    Спасибо, т.е. в Польше получается мне уже ничего не надо подписывать? Просто мне предоставили договор только на русском языке с польским работодателем, и сказали типа это ок...

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 23 ноября 2017 14:32
    Oksana_flowers:

    Спасибо, т.е. в Польше получается мне уже ничего не надо подписывать? Просто мне предоставили договор только на русском языке с польским работодателем, и сказали типа это ок...

    Не подписывайте. Договор с работодателем двуязычный!!! :znaika:

  • olik_tim Junior Member
    офлайн
    olik_tim Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #620716

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 ноября 2017 14:44
    Oksana_flowers:

    Спасибо, т.е. в Польше получается мне уже ничего не надо подписывать? Просто мне предоставили договор только на русском языке с польским работодателем, и сказали типа это ок...

    Это не ок. Договор должен быть на двух языках. Значит вам в Польше дадут подписать что то на польском. И по нему вы будете работать. А на русском придётся выкинуть.

  • Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #46964

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 23 ноября 2017 22:25
    olik_tim:

    Oksana_flowers:

    Спасибо, т.е. в Польше получается мне уже ничего не надо подписывать? Просто мне предоставили договор только на русском языке с польским работодателем, и сказали типа это ок...

    Это не ок. Договор должен быть на двух языках. Значит вам в Польше дадут подписать что то на польском. И по нему вы будете работать. А на русском придётся выкинуть.

    Мне давали на хохлятском второй вариант :) На русском у них не было.

    Лк. 8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 24 ноября 2017 00:01

    Хорошо что на еврейском не дали. :D подписать.По приезду в Польшу работодатель вам предоставит договор на двух языках,там и подпишите.

  • ZPB Junior Member
    офлайн
    ZPB Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1226711

    Профиль
    Написать сообщение

    31
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 25 ноября 2017 22:39

    Доброе время. Актуален ли поиск вакансий автомаляра и кузовщика в Польше с высшей степенью владения специальностью?

  • vobla11 Senior Member
    офлайн
    vobla11 Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #408976

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 26 ноября 2017 08:05

    Так с такой специальностью и опытом тут больше заработаешь чем в Польше.