Ответить
  • Slavik711 Neophyte Poster
    офлайн
    Slavik711 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #267299

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 июля 2020 14:16
    sinkey:

    все можно
    глваное карантин отсидеть, там полицаи спуску не дадут
    на десятый день сдадите бесплатный тест на вирус, и на след. день карантину конец
    главное ехать на своем авто!

    А если автобусом еду - чем грозит?

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 3 июля 2020 14:47

    Slavik711, на тест ехать на своём авто. В Польшу на чем угодно.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    sinkey:

    на десятый день сдадите бесплатный тест на вирус, и на след. день карантину конец

    Это если у вас ничего не найдут.

  • Slavik711 Neophyte Poster
    офлайн
    Slavik711 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #267299

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 июля 2020 16:58

    Как добраться с автовокзала до места отбытия карантина не нарушая режим? Нужно доехать из Гданьска до Гдыни. Электричкой можно ехать? Нас четверо.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 3 июля 2020 17:00

    Slavik711, можно. Ваш карантин начнётся с нуля часов следующих суток.

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 3 июля 2020 22:41
    heineken81:

    Slavik711, на тест ехать на своём авто. В Польшу на чем угодно.

    если в Польшу на чемугодно, то тест никто не предложит и придется сидеть в карантине все 14 дней

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Slavik711:

    Как добраться с автовокзала до места отбытия карантина не нарушая режим? Нужно доехать из Гданьска до Гдыни. Электричкой можно ехать? Нас четверо.

    мы заехали на ночь в одно место для карантина, покарантинили полсуток потом переехали в другое

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 3 июля 2020 23:23
    sinkey:

    если в Польшу на чемугодно, то тест никто не предложит и придется сидеть в карантине все 14 дней

    Поясните.

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 4 июля 2020 12:46
    heineken81:

    sinkey:

    если в Польшу на чемугодно, то тест никто не предложит и придется сидеть в карантине все 14 дней

    Поясните.

    если в Польшу въехать на своем авто, то и на тест можно ехать на 10 день карантина тоже только на своем авто, мне так сказали при записи на тест в Белостоке и я так и сделал

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 4 июля 2020 13:29

    sinkey, так я же тоже самое написал)

  • 2804855 Junior Member
    офлайн
    2804855 Junior Member

    38

    4 года на сайте
    пользователь #2804855

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 июля 2020 15:49 Редактировалось 2804855, 1 раз.

    Del

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 4 июля 2020 15:53

    2804855, я знаю это. Выше писал)

  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 5 июля 2020 12:44
    Merfeddy:

    Как в данный момент можно въехать в Польшу не отсиживая карантин?
    P.S имеется рабочая виза

    Только если вы дальнобойщиком едите туда работать. Других вариантов пока нет. Самолётом можно только гражданам некоторых стран, Беларусь в список не входит. Ещё где-то на 10 день карантина предлагают сдать тест, но это сократит карантин на пару дней, но там ещё есть условия как приехать сдать этот тест, что для некоторых тоже не выполнимо. Вообще как то пока больше пишут, что отказываются от сдачи теста. Ну и если вы едите на сезонные работы, то карантин будете проходить в поле, больше никуда (кроме работы) ходить нельзя.

  • Мишка_гамми Member
    офлайн
    Мишка_гамми Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1667275

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 июля 2020 13:42

    Не везде есть возможность и бесплатно сдать тест, во Вроцлаве пришла смс на 10 день о том что можете сдать тест, стоимость 505 злотых, смысл в нем не понятен, зачем столько платить, если через пару дней и так закончится

  • Tanchick08 Junior Member
    офлайн
    Tanchick08 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #257931

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 июля 2020 15:27
    3030861:

    Приветствую. Кому за сколько дней рабочих приходят приоритетные письма из Польши в Беларусь?

    Мне письмо пришло из Польши за 4 дня. Хотя думала, неделю точно будет идти, а то и дольше...

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 6 июля 2020 06:57
    Мишка_гамми:

    Не везде есть возможность и бесплатно сдать тест, во Вроцлаве пришла смс на 10 день о том что можете сдать тест, стоимость 505 злотых, смысл в нем не понятен, зачем столько платить, если через пару дней и так закончится

    Спорный момент, мне поначалу тоже по одному тел. номеру утверждали, что тест стоит 470 зл., а потом, о чудо, по другому номеру оказалось, что он бесплатный. Записался, поехал, сдал, карантин уменьшили на три дня. Важный момент: въезжать в РП надо на своем авто, а не на чем угодно, как пишут некоторые. Есть знакомые, которые въехали на чем угодно и сидели все 14 дней карантина, на тест их не записали, хотя и собирались ехать на тест на авто друзей.

  • Essense Junior Member
    офлайн
    Essense Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #837338

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 июля 2020 10:17

    Добрый день. Решил уехать работать в Польшу, дальше есть возможность сделать КП, так как почти все в семье поляки с Гродненской области а в дальнейшем остаться на исторической Родине. С чего начать? Искать работу лучше на flagma или черещ агенство? если первое то какие нюансы? В какой город лучше ехать? Понятно, что в Варшаве больше ЗП но для меня это не главное, хочу уехать из островка стабильнасцi))

  • djorkaeff Junior Member
    офлайн
    djorkaeff Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #165174

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 июля 2020 11:15
    Essense:

    Добрый день. Решил уехать работать в Польшу, дальше есть возможность сделать КП, так как почти все в семье поляки с Гродненской области а в дальнейшем остаться на исторической Родине. С чего начать? Искать работу лучше на flagma или черещ агенство? если первое то какие нюансы? В какой город лучше ехать? Понятно, что в Варшаве больше ЗП но для меня это не главное, хочу уехать из островка стабильнасцi))

    Проще через агенство, но только чтобы оно было зарегистрировано в Польше. Куча групп в ВК, найти не проблема нужную для себя работу. Не понравилось, сменил работу и можешь искать сам.

  • Mariha Member
    офлайн
    Mariha Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #241569

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 6 июля 2020 11:23 Редактировалось Mariha, 1 раз.

    Del

  • Essense Junior Member
    офлайн
    Essense Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #837338

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 июля 2020 13:46
    djorkaeff:

    Essense:

    Добрый день. Решил уехать работать в Польшу, дальше есть возможность сделать КП, так как почти все в семье поляки с Гродненской области а в дальнейшем остаться на исторической Родине. С чего начать? Искать работу лучше на flagma или черещ агенство? если первое то какие нюансы? В какой город лучше ехать? Понятно, что в Варшаве больше ЗП но для меня это не главное, хочу уехать из островка стабильнасцi))

    Проще через агенство, но только чтобы оно было зарегистрировано в Польше. Куча групп в ВК, найти не проблема нужную для себя работу. Не понравилось, сменил работу и можешь искать сам.

    а почему что бы было зарегистрировано в Польше? В чём принципиальность?

  • djorkaeff Junior Member
    офлайн
    djorkaeff Junior Member

    88

    15 лет на сайте
    пользователь #165174

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 июля 2020 15:21
    Essense:

    djorkaeff:

    Essense:

    Добрый день. Решил уехать работать в Польшу, дальше есть возможность сделать КП, так как почти все в семье поляки с Гродненской области а в дальнейшем остаться на исторической Родине. С чего начать? Искать работу лучше на flagma или черещ агенство? если первое то какие нюансы? В какой город лучше ехать? Понятно, что в Варшаве больше ЗП но для меня это не главное, хочу уехать из островка стабильнасцi))

    Проще через агенство, но только чтобы оно было зарегистрировано в Польше. Куча групп в ВК, найти не проблема нужную для себя работу. Не понравилось, сменил работу и можешь искать сам.

    а почему что бы было зарегистрировано в Польше? В чём принципиальность?

    меньше вероятность оказаться в ситуации "я лох, меня кинули"

  • gremlin_86 Member
    офлайн
    gremlin_86 Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #138123

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 июля 2020 20:48
    Essense:

    Добрый день. Решил уехать работать в Польшу, дальше есть возможность сделать КП, так как почти все в семье поляки с Гродненской области а в дальнейшем остаться на исторической Родине. С чего начать? Искать работу лучше на flagma или черещ агенство? если первое то какие нюансы? В какой город лучше ехать? Понятно, что в Варшаве больше ЗП но для меня это не главное, хочу уехать из островка стабильнасцi))

    Лучше начать с изучения языка на серьезном уровне (до уверенного А2, а лучше В1) и сдачи на КП. Если только не хотите сразу на Карту Сталего Побыту податься по происхождению. Очень сильно развязывает руки и дает много места для маневра. Иначе есть риск оказаться негром на галерах.

    Si Deus nobiscum quis contra nos