Ответить
  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 6 апреля 2019 10:20 Редактировалось heineken81, 1 раз.

    del.

  • Танюша8787 Neophyte Poster
    офлайн
    Танюша8787 Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2308782

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 апреля 2019 12:40

    Всем привет,может кто работал разнорабочим на контроле качества и упаковке пластиковых деталей в Венгожево,Польша?Есть какие отзывы,хотелось бы услышать!

  • Shalochka Neophyte Poster
    офлайн
    Shalochka Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #330320

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 апреля 2019 10:30

    Всем доброго дня. Подскажите стоит ли обращаться в агенство по трудоустройству, что б найти работу и сделать документы? Агенство personal pl

  • Vcom Member
    офлайн
    Vcom Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #273680

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 9 апреля 2019 12:34
    Shalochka:

    Всем доброго дня. Подскажите стоит ли обращаться в агенство по трудоустройству, что б найти работу и сделать документы? Агенство personal pl

    Лучше бы знать их юридическое название. Если агенство польское без украинских корней то, как правило, работают по закону. Если не берут с вас денег ни за документы, ни за трудоустройство, уже хорошо. Нюансов много - это и условия проживание, если предоставляют, и само предприятие, где будете работать.

    ВКонтакте на Фейсбуке есть группы по трудоустройству в Польше. В этих группах намного больше людей и вероятность, что найдется, кто с ними работал намного выше. Есть польский сайт gowork.pl там тоже можно поискать отзывы, обычно у работодателей не больше 3 - 3.5 звезд и это нормально. Всегда найдутся недовольные.

  • 2551742 Neophyte Poster
    офлайн
    2551742 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2551742

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 апреля 2019 16:44

    Здравствуйте, я работаю в транспортной фирме экспедитором, ищем механика/электромеханика грузовых машин. Все авто DAF. С опытом работы от 1 года. Если кто-то решил переехать в Польшу, это будет реальный шанс. Мы не являемся посредниками. Просто поляки на объявления о работе не отреагировали. Фирма находится в г. Вышкув Польша 07-200. Город в 50 км от Варшавы. Интересующихся просьба связаться посредстовм личного сообщения.

  • gfdtk020775 Member
    офлайн
    gfdtk020775 Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #582166

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 9 апреля 2019 17:07

    Здравствуйте,имею КСП выданную в Люблине.Нуждаюсь в получении гражданства РП( желательно и моему ребенку 5 лет).Что посоветуете,подавать через год в Люблинский Ужонд,имея В1 и умову о працы,или сразу на Президента подать? Сколько стоит ваше оформление моих документов,если кто занимается.Спасибо

  • 2712855 Neophyte Poster
    офлайн
    2712855 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2712855

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2019 12:10

    Здравствуйте, может кто-нибудь обращался в ООО БК Интерторг по поводу трудоустройства в Польше. Не могу найти никаких отзывов.

  • 30serega Junior Member
    офлайн
    30serega Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1571796

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 апреля 2019 14:35 Редактировалось 30serega, 2 раз(а).
    Shalochka:

    Всем доброго дня. Подскажите стоит ли обращаться в агенство по трудоустройству, что б найти работу и сделать документы? Агенство personal pl

    Это клон агенство Мандарин Тревел .

    Даже не думайте ! После выигранных мной у них судов , денег своих до сих пор не вижу .
    Вот еще скрин с нового сайта пока не успели отредактировать отзывы !

    Вот после редактирования что у них получлось

  • Сан-Тьяго Member
    офлайн
    Сан-Тьяго Member

    336

    9 лет на сайте
    пользователь #1521449

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 11 апреля 2019 16:57

    Здравствуйте. У меня заканчивается Чешская рабоча виза и скоро еду домой.
    Но меня зовет Поляк на старое место работы.
    Дадут ли мне Польскую визу или нужен какой то коридор после Чешской?

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 16 апреля 2019 13:48

    Товарищи, подскажите такой вопрос. Какие лекарства можно взять с собой в Польшу, что бы на границе не было вопросов. Интересуют в частности диклофенак в таблетках. ибупрофен и.п.

  • Akira66621 Junior Member
    офлайн
    Akira66621 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #588291

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 апреля 2019 11:27 Редактировалось Akira66621, 3 раз(а).
    fraer87by:

    Привет всем!кто то оплачивал агентству за вакансию через вестерн Юнион .украинское агенство на флагме ?? Кидалаво или ??

    Кидалово однозначно)
    Нужна консультация - обращайтесь

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Garage_Unknown:

    kryk1922:

    vobla11:

    kryk1922:

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста как лучше поехать в Польшу на работу. Через какую фирму посоветуете?
    Хотим поехать вместе с женой.

    В первую очередь вам надо определиться какую работу с какой минимальной оплатой труда и в каких городах вам надо найти.А также смотреть график предлагаемой работы,не всем подходит работать по 12 часов в смену.

    Город не важно какой. Как и график.Оплата 12 злотых было бы нормально.
    Я просто спрашиваю что можете контретно из фирм посоветовать. Стоит или не стоит через них ехать. И какие кинут или не кинут .

    Зря вы так. Подумайте сами, можно работать в какой нибудь глуши с поездкой в магазин 1 раз в неделю.Подумайте над этим.

    А не подскажете адрес глуши, где в Польше магазин доступен 1 раз в неделю? )))

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Привет всем! Пару лет назад прочитал на этом форуме - белорус белорусу белорус - мол, никогда не поможет. Так вот это неправда. Украинцы кучкуются и тащат друг друга. Но белорусам с ними действительно сотрудничать стремно. Никогда не знаешь, чего ожидать. На работу порой поляки боятся брать украинцев именно потому, что не знают, чего от них ожидать (либо уже слишком хорошо знают, что они необязательные). Пора и белорусам протянуть друг другу руку помощи. Живу в Польше, прошел все круги ада))) Кому нужна помощь или совет, обращайтесь в личку

  • 2657006 Neophyte Poster
    офлайн
    2657006 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2657006

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 апреля 2019 02:03

    Скажите-как теперь поступить?.я тоже обратилась в агенство Мандарин.два месяца назад.и оплатила услуги.а этой информации о них я не видела.жаль патеряла много времени.надо искать других работадателей?

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 апреля 2019 10:52

    Доброго времени всем. Опишу в двух словах свою ситуацию, хотелось бы узнать мнение опытных людей, поскольку сам впервые занимаюсь оформлением документов и собираюсь на работу в Польшу. Нашёл объявление в соответствующей ветке в ВК. Связался с человеком в польском агентстве. Работа водителем в компании по доставке грузов в Германии. Агентство в Варшаве, работодатель в Лодзи (или посредник, я не совсем понимаю). Общение начинали ещё в феврале, к марту сделали освядчание - заплатил 150р, передали в Гомель. С ним я пошёл в визовый центр и сделал рабочую визу до августа этого года. Теперь нужно ехать в Варшаву для дальнейшего оформления за 150 евро. На вопрос что-зачем-почему получил следующий ответ от человека в агентстве (дословно):
    "Вы приезжаете к нам в офис в Варшаву, я Вас здесь оформляю и даю Вам скерование. Далее Вы едите в Лодзь, там заключаете умову о праце, получаете все необходимые документы, едите в Германию, стажируетесь с бригадиром пару дней и потом самостоятельно выезжаете."
    Насколько всё это похоже на правду. Освядчание на руках, я так понимаю, там все данные есть по работодателю и агентству. На что обратить внимание или же изначально всё это развод? Заранее благодарен.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 20 апреля 2019 19:31

    ValeraMXM, на мой взгляд это кидалово.

  • АльберТорш Junior Member
    офлайн
    АльберТорш Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2577152

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 апреля 2019 19:39
    heineken81:

    ValeraMXM, на мой взгляд это кидалово.

    150 р за освядченне плюс 150 евро ещё :bazar: ....очень похоже)))

  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    187

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 апреля 2019 19:54
    heineken81:

    ValeraMXM, на мой взгляд это кидалово.

    2577152:

    heineken81:

    ValeraMXM, на мой взгляд это кидалово.

    150 р за освядченне плюс 150 евро ещё :bazar: ....очень похоже)))

    Понял, спасибо за ответы, буду думать...

  • 2574647 Neophyte Poster
    офлайн
    2574647 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2574647

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 апреля 2019 12:29

    Добрый день.Интересует ответ на такой вопрос.В данный момент работаю в Польше по рабочей визе и еще осталось два месяца визы,может ли работодатель с другой работы сделать мне зезволение на воевудскую визу или надо сначала уволиться с прежней работы?

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    944

    11 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 21 апреля 2019 12:31 Редактировалось KASMINS, 1 раз.
    2657006:

    Скажите-как теперь поступить?.я тоже обратилась в агенство Мандарин.два месяца назад.и оплатила услуги.а этой информации о них я не видела.жаль патеряла много времени.надо искать других работадателей?

    Требовать возврат денег или готовится к судам. Вы в суде будете неодиноки - там сотни обращений по Мандарину этому... Эх люди, что Вы велись на них??? Это же кидаловская контора!

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    ValeraMXM:

    heineken81:

    ValeraMXM, на мой взгляд это кидалово.

    2577152:

    heineken81:

    ValeraMXM, на мой взгляд это кидалово.

    150 р за освядченне плюс 150 евро ещё :bazar: ....очень похоже)))

    Понял, спасибо за ответы, буду думать...

    Думать о чём ? Кидалово это, что тут непонятного? Ну хоть приглашение получили и визу сделали, хотя могли от белорусского агентства "под ключ" за 200 рублей оформить. Я смотрю от слов "работать в Германии" рассудок сразу теряется :D

  • sillka Junior Member
    офлайн
    sillka Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2094044

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 апреля 2019 06:47
    ValeraMXM:

    Доброго времени всем. Опишу в двух словах свою ситуацию, хотелось бы узнать мнение опытных людей, поскольку сам впервые занимаюсь оформлением документов и собираюсь на работу в Польшу. Нашёл объявление в соответствующей ветке в ВК. Связался с человеком в польском агентстве. Работа водителем в компании по доставке грузов в Германии. Агентство в Варшаве, работодатель в Лодзи (или посредник, я не совсем понимаю). Общение начинали ещё в феврале, к марту сделали освядчание - заплатил 150р, передали в Гомель. С ним я пошёл в визовый центр и сделал рабочую визу до августа этого года. Теперь нужно ехать в Варшаву для дальнейшего оформления за 150 евро. На вопрос что-зачем-почему получил следующий ответ от человека в агентстве (дословно):
    "Вы приезжаете к нам в офис в Варшаву, я Вас здесь оформляю и даю Вам скерование. Далее Вы едите в Лодзь, там заключаете умову о праце, получаете все необходимые документы, едите в Германию, стажируетесь с бригадиром пару дней и потом самостоятельно выезжаете."
    Насколько всё это похоже на правду. Освядчание на руках, я так понимаю, там все данные есть по работодателю и агентству. На что обратить внимание или же изначально всё это развод? Заранее благодарен.

    это развод какой то ! Для ЛЕГАЛЬНОЙ работы в Германии по польской визе нужно чтоб у фирмы был там филиал,потом получить в Варшаве в немецком посольстве визу Van der Elst на три месяца при полугодовой польской визе.... если немецкий zool вас остановит и проверит,и вы без этой визы, будет депорт.

  • jackassksa Junior Member
    офлайн
    jackassksa Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #387452

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 апреля 2019 18:26

    Добрый день, быть может кто сталкивался с агенцией Ditola? Не могу найти отзывов.