Ответить
  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 2 июня 2017 11:41

    Вы не ответили на мой вопрос.
    Вы просто рекламируете программу, которая будет составляющей на базе какого-то лагеря. В данном случае ваш лагерь - это купалинка. так можно в любой лагерь ехать с этой программой - вы так и делаете.

  • slonik99 Member
    офлайн
    slonik99 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1415118

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 6 июня 2017 10:48
    vettar:

    Вы не ответили на мой вопрос.
    Вы просто рекламируете программу, которая будет составляющей на базе какого-то лагеря. В данном случае ваш лагерь - это купалинка. так можно в любой лагерь ехать с этой программой - вы так и делаете.

    Это не реклама. Это информация к размышлению о программе, которая проходит на базе лагеря "Купалинка", при том только одного...

  • Ruslick Senior Member
    офлайн
    Ruslick Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #117206

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 6 июня 2017 11:51

    Fantasy достоин упоминания:) После трех раз в Зубренке, дочь, побывав в Fantasy, сказала, что в Зубренок больше не вернется:) Теперь она - фанат Fantasy)))

    Было время, когда удивляло хамство. Теперь удивляет вежливость.
  • 2239167 Neophyte Poster
    офлайн
    2239167 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2239167

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июня 2017 10:08

    Мой ребёнок ездит в палаточный лагерь "Родник", который функционирует от Детского центра "Надежда", уже несколько лет подряд. Ему очень нравится. Побывал на разных программах, у разных инструкторов. Они и на байдарках катаются, и на лошадях, и вечерние посиделки у костра. День очень насыщен. В общем, сказал, что не променяет ни на что этот лагерь.
    А сейчас ищу лагерь для девочки 7 лет.

  • mixas_72 Member
    офлайн
    mixas_72 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #594218

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 12 июля 2017 18:26

    Каждый год отправляли ребенка в этот лагерь(Горизонт) на летние каникулы. С каждым годом наблюдается дефицит кадров с персоналом! Воспитатели заняты личными вопросами, из-за чего дети предоставлены сами себе и творят что захотят. Учитывая тенденции современных детей, отношения между друг другом не особо складываются, но педагоги вместо того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и разъяснить, как вести себя в обществе, отправляют в изолятор в одиночку, кто отличился, либо по жалобе других детей, верят наговорам, толком не выяснив причину такого поведения... Отсюда вывод-это не детский лагерь, а концлагерь строгого режима!!! Причем, руководство не участвует в решении проблемы, а способствует в той дикости, что там твориться! Еще и угрожает родителям расправой!!! Пришлось ребенка забрать раньше времени! "Спасибо" за испорченный отдых!(

  • 2055406 Member
    офлайн
    2055406 Member

    127

    7 лет на сайте
    пользователь #2055406

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 сентября 2017 17:13

    Лагерь лагерю, конечно, рознь!

    Зубренок - это один из лучших лагерей Республики!


    Все комфортно, все для детей.

    И сравните с лагерем под Гродно

    Разница ощутима, хотя бы даже если по палатам смотреть.
    В одном ковры и ламинат, в другом ни того, ни другого.

  • karolinet Neophyte Poster
    офлайн
    karolinet Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2460321

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 апреля 2018 16:45

    У меня знакомые в "Родник" ездят (мальчик и девочка), им нравится очень, уже не первый год там бывают. В палатках конечно интересно, программы разные. Дочка у меня тоже такая спортивная, хочет туда, я раздумываю, изучаю, что где есть)

  • 2055406 Member
    офлайн
    2055406 Member

    127

    7 лет на сайте
    пользователь #2055406

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 июня 2018 00:01

    А что там в палаточных лагерях про клещей говорят?

    Нашествие, пришествие отсутствует?

  • 206dmiron Neophyte Poster
    офлайн
    206dmiron Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #473059

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 июля 2018 07:36

    В горизонте все по-прежнему. Дети никому там не нужны. Досуг не продуман, питание не в дугу. Не угадал со сменой и погодой (дожди и дожди, холодно), так дети целыми днями в корпусе без дела. В буфет за неделю ни разу не сходили, по одному не пускают. Один раз кино устроили. Быт также не устроен. Транспортное сообщение для родителей такое, что без машины не доберешься. Забрали ребенка досрочно.

  • ttlu Member
    офлайн
    ttlu Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #412686

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 июля 2018 10:00

    День добрый,форумчане,
    собираем ребенка\ 7 лет\ в лагерь.есть на примете 2 варианта:
    -Теремок-40 км от Минска д.Борок-Спецмонтажавтотика
    - Спутник -5 км от Минска.Ждановичи-Минскремстрой
    Может есть информация о данных лагерях? спасибо

  • ttlu Member
    офлайн
    ttlu Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #412686

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 18 июля 2018 12:32

    Наверное все кроме меня пристроены :-? вот предложили Горизонт-судя по отзыву выше -придется отказаться

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 18 июля 2018 16:24

    По лагерю "Надежда" всегда отличные отзывы. :super: Он организован с участием немецкой стороны как СП. Формируют группы по различным направлениям, в т.ч. и с изучением иностранных языков. На их сайте всё отлично описано. В следующем году собираюсь отправить туда свою дочь. :)

  • agua Junior Member
    офлайн
    agua Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #379857

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 июля 2018 13:43

    Добрый день!

    Хотела бы написать отзыв именно сейчас, пока родители покупают путевки на 4 смену в лагерь Горизонт. Может кого то остановит...

    Неплохой лагерь в части детской программы, к сожалению на этом все прелести заканчиваются. Я хочу написать о полной бытовой неустроенности детей. Я мама гимнастки и в поездках мы видели разные условия, но такого бардака не встречали.

    Большой город, 1 корпус, 1 этаж, мой ребенок отдыхает там именно сейчас на 3 смене. Отвратительный сырой корпус с влажными одеялами и подушками, потребовалось привезти свои постельные принадлежности - все было мокрое.

    В день заезда , когда мы только селились в комнаты, то унитазы были уже грязные под крышками, все в закаревшей моче (видимо до наших девочек там жили мальчики и за ними не убрали), и мы с мамами мыли эти крышки.

    Я никак не пойму, кто и каким образом принял комнаты с 1 (одной) тумбочкой на пять человек в комнате? Все очень просто, администрация убрала тумбочки и поставила лишнюю кровать, удобство и гигиена детей руководство просто не интересует... Я не говорю о том, что это просто негигиенично... Дети за неделю потеряли все. что можно потерять, просто потому, что это некуда положить. Все вещи пяти человек (расчески, заколки, пища, банные принадлежности, книги, карандаши и т д.) лежит в одной куче в этой маленькой тумбочке. Чтобы что то найти нужно все достать. Кошмар! На подоконник нельзя положить по правилам санстанции. Я обязательно задам этот же вопрос и санстанции, и членам комиссии, которые поставили свои подписи, когда принимали этот корпус.

    В комнате есть шкаф с полками высотой всего 20 см для одежды, на человека две такие полки. Из за их небольшой высоты с полки просто невозможно взять нужную вещь, пока не достанешь все содержимое на кровать.

    Ну и комнаты гигиены с этими отвратительными черными швами на плитке, где живут дореволюционные микробы, плесень и все остальное - омерзительное зрелище.

    Я понимаю, что когда ребенку оплачивает путевку профсоюз и поездка стоит две копейки, то может и устраивать такой бардак. Но когда сам покупаешь путевку, за свои кровные, то за эти деньги вполне можно отдохнуть в очень приличных условиях и даже с лечением, а не в этом гадюшнике.

    Оставила ребенка только ради тренировок, но заберу на треть смены раньше, у вас там можно подхватить все что угодно. Недаром на 2 смене свирепствовал ротовирус...

  • slonik99 Member
    офлайн
    slonik99 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1415118

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 13 марта 2019 14:38

    Идет бронирование путевок на весеннюю смену!
    «FANTASY CAMP»! Весна 2019!
    24.03.2019- 30.03.2019!
    Весенняя смена «Fantasy Camp» будет проходить на базе пансионата "Звёздный" (Радошковичи).
    Отряды формируются по возрасту: с 9 до 18 лет.

  • новинка2018 Junior Member
    офлайн
    новинка2018 Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2219576

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июня 2019 09:44

    Мамы и папы,отнеситесь к написанному очень серьезно,это Ваши детки столкнуться с жестокостью и безразличием персонала С.О.К. Бригантина 43км.от Минска,недалеко от Радошкович.Отправлял ребенка 03.06.2019г.на первую смену с ул.Октябрьская.Малышей и их родителей собралось много.Со ступенек орала прожженым жизнью голосом то ли продавщица с рынка где несколько месяцев не слазила со стакана толкая все в одну цену,то ли вокзальная фея.После оказалось что это старшая вожатая.Подьезжая в лагерь ребенок оповестил меня,после чего пропал.Вечером узнаю что телефоны забрали и выдавать будут только по вечерам на несколько минут.Все что положите ребенку с собой из еды,конфисковывается.Телефоны забираютя как смарты так и трубки.Книжки конфискуются,читать в тихий час неположено.В бассейн деток кормят завтраками,они бедняжки ждут его,а у них постоянно одни отговорки,(приходите завтра).Сегодня 13 число,плавали 3 раза.Считайте сами,раз в 4 дня.Имеется 2 стола для настольного тенниса,запрещено.Выйти из корпуса на лестницу корпуса,запрещено будешь наказан.Приезжал к ребенку 12 числа,на територии лагеря никого,как в Чернобыле,это происхолило с 17 по 20 часов,ребенок сказал что сегодня их водили только до сталовой и обратно.Снял видео вымершей територии,постараюсь выложить,никого,только ошалелая вожатая пробежала с кем то общаясь по сотовому.У ребенка часто насморк,по ночам мучается,дал капли в нос,забрали в первый день,мучайся.На територии лагеря имеется кочелька,И ВСЕ.Провожая ребенка в палату,на кочельках каталась маленькая девочка,под контролем вожатого,выбегает второй вожатый и орет,ты что с одним только ребенком,срочно веди его в корпус к другим.Горячая вода днем может и имеется,но переключатель на кран вожатые забирают,неположено.На родительском дне встретил старшую вожатую,глаза чумные,(уставшие).Рядом в 100 метров,красивейшее озеро,с детским пляжем,речь даже не велась чтобы деток отвести туда,красивейшие и богатые леса кругом,неположено,СВОЛОЧИ.1 раз ребенок поехал в лагерь,ему 11 лет,я поинтересовался поедет ли он в следующем году,он ответил недождетесь,лучше в армию.Я более чем уверен что и он своих детей никогда не отпустит в это гетто.Те кто это читает и собирается отписаться что были там и все супер,значит у вас такое отношение к детям,а захочется написать если не понравилось не приезжайте больше в этот лагерь,отвечаю всем оптимистам и таким родителям которые только в деревне и их дети были,после такого детского лагеря, дорога для моего сына и его детей закрыта.Сходите лучше на эти деньги по сливкам.бай в аквапарк на все дни,что ваш ребенок мучается.С уважением любящий отец., https://firmi.by/minskobl/brigantina-sportivnyy-ozdorovitelnyy-kompleks-bgu-7228

  • bazlaiterxd Member
    офлайн
    bazlaiterxd Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1859115

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 июня 2019 21:01

    подскажите, а если кто-то хочет отказаться от профсоюзной путевки в детский лагерь, мы можем договориться, что я оплачу родителю эту стоимость, но поедет мой ребенок?

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2733

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2733
    # 16 июня 2019 09:53 Редактировалось кабздох, 1 раз.
    ttlu:

    День добрый,форумчане,
    собираем ребенка\ 7 лет\ в лагерь.есть на примете 2 варианта:
    -Теремок-40 км от Минска д.Борок-Спецмонтажавтотика
    - Спутник -5 км от Минска.Ждановичи-Минскремстрой
    Может есть информация о данных лагерях? спасибо

    В Теремок не советую. Сейчас сын там отдыхает. Корпус старый и холодный(может, просто первая смена и не "прогрелся";). Дурацкий тихий час(ему 14 лет-какой тихий час :-?). В целом, скучно. Всего 240 детей. Это мало, имхо.
    Телефоны забирают(да и все равно, у него несколько). Но зарядить негде. У вожатых в комнате розетки. В комнате плотняком 5 кроватей :roof:

    Баян порву))))
  • daunita Senior Member
    офлайн
    daunita Senior Member

    2385

    18 лет на сайте
    пользователь #45032

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 17 июня 2019 18:07

    Подскажите где можно купить две путевки в хороший детский лагерь, может есть отказные?
    На 3-ю или 4-ю смену!

  • 518511 Member
    офлайн
    518511 Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #518511

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 4 июля 2019 09:54 Редактировалось 518511, 1 раз.

    Отзывы на "Горизонт, оздоровительный лагерь":
    Ужасный лагерь ! если есть возможность не отправляйте туда детей ,грязь, развалюха , дети не кому не нужны !дети предоставлены сами себе

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 4 июля 2019 13:59

    ttlu, в спутнике были 3 года назад, сейчас в огонек ездим, но у них 1 территория, один вожатский коллектив. детям нравится

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    новинка2018:

    .Вечером узнаю что телефоны забрали и выдавать будут только по вечерам на несколько минут8

    это во всех лагерях, что в этом страшного?

    Добавлено спустя 42 секунды

    новинка2018:

    Все что положите ребенку с собой из еды,конфисковывается.

    если ребенок отравится, кто будет виноват?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    кабздох:

    Дурацкий тихий час(ему 14 лет-какой тихий час :-?).

    он во всех лагерях не зависимо от возраста, но старшим обычно разрешают читать