Ответить
  • Sa-sha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sa-sha Senior Member Автор темы

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 20 июня 2010 19:43

    Sammy,

    Ну очень боязливый я родитель своему ребенку и :love::love:

    А может у Вас есть фотки какие нейтральные лагеря или немного времени на рассказ???

    Спасибо заранее.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 20 июня 2010 20:56

    Sa-sha, я такой же. в первый раз всегда страшно

  • 157488 Junior Member
    офлайн
    157488 Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #157488

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 июня 2010 22:25

    Sa-sha, путевку на работе предложили. Стоимость 570 тыс с копейками.

    Зубренок тоже предлагали, но решили для первого раза поближе. Чтоб подъехать можно было, если что.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 20 июня 2010 23:10

    Sa-sha, если коротенько, то лагерь подновили, везде чистенько, вожатые целый день с детьми заняты, кормят хорошо. я считаю, что ребенок провел время с пользой

  • cheetah Neophyte Poster
    офлайн
    cheetah Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #107368

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 апреля 2011 16:16

    Откликнитесь, кто может...

    Очень нужна путевка в детский лагерь "Бригантина" (г.п.Родошковичи) на 1 или 2 смену на лето 2011 год.

    Отблагодарю.

  • lenokk1 Junior Member
    офлайн
    lenokk1 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #378653

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 июня 2011 18:43

    конечно, надо!

  • V.S.G. Senior Member
    офлайн
    V.S.G. Senior Member

    1383

    13 лет на сайте
    пользователь #276435

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 10 апреля 2012 19:56

    кто был в лагере Полочанка?От организации,платить только 10% от стоимости путёвки.

  • Стефания Neophyte Poster
    офлайн
    Стефания Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #113654

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 апреля 2013 12:47

    А где вообще можно купить ребенку путевку в лагерь, если на работе нет своего лагеря?

  • Samtao Member
    офлайн
    Samtao Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #159082

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 5 мая 2013 21:45
    Стефания:

    А где вообще можно купить ребенку путевку в лагерь, если на работе нет своего лагеря?

    Вопрос актуальный, списки лагерей есть, но сайтов самих детских лагерей нет, куда обращаться?

  • Маленькая_ Member
    офлайн
    Маленькая_ Member

    163

    18 лет на сайте
    пользователь #34034

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 мая 2013 18:39 Редактировалось Маленькая_, 1 раз.

    Источник информации http://www.ctv.by/node/42776
    Каждый ребенок имеет право выехать в лагерь, получив дотацию, не зависимо от того, работает родитель или не работает, а если работает, то где — в частной или государственной структуре.

    Чтобы получить путевку в детский лагерь, индивидуальный предприниматель должен обратиться к нашим специалистам Представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, которые есть в каждом районе.

    Если родитель работает в частной фирме, отдых его ребенка также подлежит государственному социальному страхованию и тоже имеет право на дотацию. Кроме того, такие граждане имеют право также на получение санаторной путевки для своего ребенка.

  • Samtao Member
    офлайн
    Samtao Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #159082

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 8 июня 2014 13:42 Редактировалось Samtao, 1 раз.

    Вот примерная стоимость детских оздоровительных лагерей Минска
    Самая дорогая путевка около 3,5 млн http://www.news.[censored]/society/400853.html

  • slaviana30 Member
    офлайн
    slaviana30 Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #801775

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 10 мая 2015 17:32

    Поднимаю тему
    Зубренок-лагерь моего детства,вот хотелось бы сына туда отправить,сейчас ему 8 лет,может,в следующем году
    Слышала,что путевки нужно бронировать чуть ли не за год
    Может кто-то опытом поделится,у кого дети отдыхали?

  • МамаЛена Neophyte Poster
    офлайн
    МамаЛена Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #694889

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 мая 2015 08:55 Редактировалось МамаЛена, 1 раз.

    звоните прямо туда и покупайте путевку. http://zubronok.by/ozubrenke/kakpopast

  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 8 июня 2015 00:37 Редактировалось vettar, 1 раз.

    Добрый день. Вот и доя дочь поехала в лагерь "Горизонт".
    Прошло всего три дня, но ей очень нравится, хотя она первый раз без мамы. Ей 8 лет.
    Почему именно этот лагерь:
    1 - искали путевки в наличии на первую смену на дату 03.06.2015г. Т.к. за всю весну дочку не убедила ехать, а потом летом она "созрела" сама и пришлось срочно искать, что есть в наличии.
    2- т.к. едет первый раз, то искала близко к Минску, чтобы была возможность навестить при необходимости.
    3- На мой вкус, искала, чтобы туалет был в самом жилом корпусе с умывальниками и горячей водой (возможно, для деток по-старше это не является таким принципиальным, но моя может и ночью проснуться, так чтобы не боялась сходить по нужде)
    4-Из выбранных вариантов (их оказалось три "Маяк", "Лесной", "Горизонт";) дальше выбирала дочь путем реального осмотра лагерей. т.е. мы поехали по всем и смотрели, а она выбирала. "Лесной" оказался очень неудобен в поиске (ехать нужно сквозь лес, петляя, мимо заброшенных лагерей), хотя сам понравился. Вообщем визульно победил "ГОРИЗОНТ".

    И вот заехали. Корпуса трех-этажные, различного цвета (мне показалось это очень удобным), детские площадки в наличии, горки (возможно, это было решающим фактором для дочки в ее выборе), куча качелей, беседок, лазалки, спорт-площадки (баскетбольные, футбольные, волейбольные стадионы и т.п.) Столовая, открытая танц-площадка, что-то типа закрытой танц-площадки и еще куча построек (не совсем разобралась, что еще там - кружки, наверное, хоз. помещения и т.д.). Нам достался самый неудачный корпус (мне так показалось), т.к. окна выходят на хоз.двор, НО в окна смотрела только я, детям - все равно, им некогда туда смотреть (считаю это большим плюсом, что некогда). Как входишь с лестницы - попадаешь в большую комнату (холл), там кресла, столы и т.п. (вгровая, возможно). От нее - налево - девочки, а направо - мальчики. По 4 комнаты по 5 человек + вожацкие + туалеты (у девочек свой, у мальчиков- свой). Туалеты - советского типа, но аккуратнинькие: есть умывальники для ног, обычные умывальники, кабинки с унитазиками, комната гигиены для девочек (душ, биде и т.п.). По периметру висят полотенца, как в садике (в своих типа полочках-шкафчиках). Есть полочки для шампуни, мыла и т.п. ( у каждого ребенка своя ячейка). Комнаты небольшие, но места хватает. Мебель старая, но добротная, целая, не ломаная. Тумбочек хватало (не помню, сколько их) + шкаф с полками для еды (вкусностей, что родители привозят), шкаф для одежды с вешалками и полками для обуви + шкаф с полками для одежды (складывать) с номерками, чтобы не путаться. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!. Хоть не евро мебель, но чистенько! и все необходимое - а что еще нужно!
    Питание: 5-ти разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин). Дочке очень понравилось в первый день (кричала "так вкусненько"), а во второй - не понравилось. Т.к. она у меня в еде привереда (что-то любит, что-то не очень, а что-то вообще не ест), то трудно по ней судить о питании. НО судя по всему - разнообразное - это точно. На полдник - сок+фрукты. На второй ужин - йогурт, кефир или что-то в этом роде.
    ЭТО ТО, ЧТО ОЦЕНИВАЛА Я, как мама!
    А вот что оценивала дочка: развлечения - каждый день. До обеда - конкурсы, игры, выступления или т.п., а вечером - дискотека! Вожатые - молоденькие, но молодцы! И заплетут, и каждую заведут помыться (контролируют, чтобы очереди не было и все помылись) и разукрасят их (как команду) и с ними бегают (на соревнованиях) и поругают, чтобы не поубивались.
    Телефоны забирают. Выдают вечером для созвона с родителями. Это для того, чтобы не украли + чтобы не трезвонили по каждому синяку родителям. Если нужно ребенку, то дают звонить в любое время (если плачет или скучает сильно), а так о всех синяках можно рассказать вечером за весь день сразу. Моей вечно некогда разговаривать, т.к. на дискотеку собираются, то хохочут (нужно же обсудить с подружками ) и т.п. Для меня - это тоже "+" как выяснилось.
    Ночью дежурят вожатые по очереди. Реально сидят и смотрят, чтобы не бегали и ничего не натворили. Был случай, что дети собрались идти мазать пастой, так вышли, а там вожатая говорит "куда". Для себя сделала вывод - ребенок в безопасности ночью. + там дежурит милиция (или кто-то похожий на нее) по территории лагеря.
    Рядом есть хорошее озеро с пляжем и беседками + биотуалеты.
    Детей повезут в аквапарк "Лебяжий". Это входит с стоимость путевки, мы были приятно удивлены. Правда я очень переживаю по этому поводу, но ведь РОДИТЕЛИ И ДЕТИ ПО-РАЗНОМУ ВИДЯТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВЕЩИ.
    Стараюсь радоваться за дочь. Это наш первый опыт разлуки и самостоятельной жизни. Пока очень довольна, что дочь довольна и условия хоть и советского типа, но пригодны для жизни.
    Из минусов можно отметить то, что с утра пропадает горячая вода (думаю из-за большого количества ее пользователей одновременно), но это только еще один повод детям покричать и повеселиться, а мне остается думать, что закаливание ребенка - тоже нужно!
    ИТОГ - хороший вариант детям для того, чтобы развлечься на природе и стать более самостоятельными в вполне пригодных условиях для жизни.

    Добавлю пару слов после возвращения дочки из лагеря.
    Развлечения - еще интереснее, приезжали к ним лазерные стрелялки (не помню, как называется эта игра с лазерными пистолетами и датчиками на голове, кто ранен, кто убит), был фотограф. В аквапарке малышей завели только на первый этаж: там горки не такие высокие + вода теплее. Знала бы раньше - меньше бы переживала.
    Контингент детей - очень разный. Есть и спортсмены целыми группами, есть и обычные дети из обычных семей, есть и сироты из детских домов. Для меня - это не очень принципиальный момент, но "стишок", от которого уши в трубочку свернулись все-таки дочь привезла. (вообще я довольно спокойно отношусь в матам, не люблю, но могу их слышать, а тут ... реально затрясло от недоумения, а муж вообще слов не нашел, только глаза вытаращил). Но дочь у нас с пониманием, поэтому больше такими вещами нас не пугала.

  • DTSBY Member
    офлайн
    DTSBY Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #519940

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 июля 2015 22:37

    Это не лагерь - это зона!!! Мой сын сейчас в лагере на 2-ой смене. Отобрали у ребенка всю еду даже сухари, которые не портятся и даже!!ВОДУ!! Ребенок жалуется что кормят очень плохо и не вкусно и ему приходится есть по 7 кусков батона. На сайте лагеря не слова правды не написано!! Во-первых в домиках, где живут дети не по 4-5 человек, а 16!! детей, по постели ползают муравьи! Антисанитария!! вода постоянно холодная, в домиках темно и очень сыро!! Во-вторых бассейн не подогреваемый, как написано на сайте и детей туда не разу не водили!!! Видимо он там в качестве пруда. Сын рассказал, что вожатые постоянно курят при детях и один пил "Бёрн". И я так поняла,что именно по причине сплошных нарушений - родителей не пускают на территорию лагеря!! А если приезжаешь дают пообщаться с ребенком 5 минут через забор!!!!!! Не хватает только колючей проволоки!

  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 2 июля 2015 01:07
    DTSBY:

    Это не лагерь - это зона!!! Мой сын сейчас в лагере на 2-ой смене. Отобрали у ребенка всю еду даже сухари, которые не портятся и даже!!ВОДУ!! Ребенок жалуется что кормят очень плохо и не вкусно и ему приходится есть по 7 кусков батона. На сайте лагеря не слова правды не написано!! Во-первых в домиках, где живут дети не по 4-5 человек, а 16!! детей, по постели ползают муравьи! Антисанитария!! вода постоянно холодная, в домиках темно и очень сыро!! Во-вторых бассейн не подогреваемый, как написано на сайте и детей туда не разу не водили!!! Видимо он там в качестве пруда. Сын рассказал, что вожатые постоянно курят при детях и один пил "Бёрн". И я так поняла,что именно по причине сплошных нарушений - родителей не пускают на территорию лагеря!! А если приезжаешь дают пообщаться с ребенком 5 минут через забор!!!!!! Не хватает только колючей проволоки!

    Назовите лагерь, пожалуйста. Хотелось бы знать, про что вы пишете.
    Я писала про "горизонт". Там дети живут в корпусах по 5 человек. Никаких домиков там нет. Бассейна тоже нет. У наших детей забирали давно лежавшую еду (соки открытые по три дня). При чем сначала напоминали, что к вечеру дети должны доесть фрукты, выпить соки или напитки, что родители привозят. а у кого осталось, то выливали, чтобы дети не отравились. Мне это нравилось, т.к. моя доча ничего сама не выбросит, может и плесень вырасти, но все равно будет лежать в шкафчике. У нас на территорию лагеря пускали в любой день, но через пропускную систему: записываешься, кто, к кому, во сколько зашел, во сколько вышел. А вот на выходные - вход свободный, ведь это день родителей.
    Из лагеря некоторые родители забирали детей раньше окончания смены - детям было плохо без родителей. Моя - добыла до конца, ей нравилось.
    Могу сказать как итог: если ваш ребенок настроен на веселье, любит танцевать, гулять, соревнования, улицу, друзей, если ваш ребенок общителен либо просто не против общения и большого количества детей, если он не сильно прихотлив и требователен к условиям проживания, то ему будет интересно в лагере. А если малыш не любит всего этого, если он по характеру "одиночка" или любит уединение, тяжело переносит расставание с родителями или требователен и привык к идеальным условиям проживания, то лучше поискать что-то другого типа (как вариант отдохнуть совместно с родителями в санатории или на курорте )
    Как маме мне хотелось бы условия лучше, но как всегда хочется баловать ребенка, а это, увы, ребенку только вредит (приучаем к тепличным условиям и в жизни такому ребенку труднее потом адаптироваться). В такой ситуации - не стоит малыша мучать!

  • 1592074 Neophyte Poster
    офлайн
    1592074 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1592074

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 мая 2016 17:24

    Предлагаем детскую летнюю языковую программу в Праге - Чехии
    - несколько языков на выбор ( английский, немецкий , чешский)
    - разные программы ( можно не только язык изучать, также есть программы английский + КВН, английский+футбол, английский + фитнес)
    - большое количество часов языка (до 100 часов)
    - можно и более взрослым детям, возраст участников лагеря от 14 до 25 лет!
    - есть смены в июне, июле, август ( 15, 21 или 30 дней)
    - цены намного ниже чем на Мальте , Англии или в США
    Присоединяйтесь!-)
    Вот наш сайт: www. summercamp- cz. ru

  • slonik99 Member
    офлайн
    slonik99 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1415118

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 сентября 2016 10:47 Редактировалось slonik99, 1 раз.
  • vettar Senior Member
    офлайн
    vettar Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #460130

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 10 мая 2017 00:55
    slonik99:

    Вот куда ехать надо..

    Это вы лагерь "Купалинка" рекламируете или программу иностранного языка?

  • Klenas Junior Member
    офлайн
    Klenas Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #721728

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 мая 2017 22:53

    Fantasy camp - это уникальный лагерь. В нем происходит настоящее, живое и искреннее общение между всеми его участниками. В лагере преобладает атмосфера подросткового веселья, но также там все находится под пристальным контролем не только вожатых и директора, но и детей постарше. Действительно, граница между лидерами и пионерами размыта: вторые обычно помогают первым, а первые часто ведут себя и общаются, как вторые( не теряя своего профессионализма). Любая инициатива ярко приветствуется.
    Все это заряжает детей жизненной энергией и пробуждает в них интерес к происходящему. А благодаря международному назначению лагеря, общение проходит между людьми самых разных национальностей и культур и приобретает огромный образовательный смысл. Связи между товарищами по лагерю, независимо от страны их проживания, устанавливаются более чем дружеские, очень крепкие и активно поддерживаются вне смены. Все, кто был в Fantasy стремятся вернуться. Здесь создаётся ощущение семейности и отсутствует какая-либо натянутость в отношениях между солагерниками. Я еду туда 7 раз....