Ответить
  • 2113714 Junior Member
    офлайн
    2113714 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2113714

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 января 2017 14:23
    2113003:

    А кроме вас кто еще списки видел ???

    Все кто был на собрании и расписывался в них напротив своей фамилии.

  • 2113003 Junior Member
    офлайн
    2113003 Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2113003

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 января 2017 14:35 Редактировалось 2113003, 1 раз.

    усе

  • 2113714 Junior Member
    офлайн
    2113714 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2113714

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 января 2017 14:45

    Oksana007, вы уверены в том,что платили все платежи согласно графика по договору. Мой знакомый, который построился в 9/1, говорил что вопрос про неустойку поднимали на собрании 9/1. Стройтрест сказал, что это право дольщиков выставить неустойку, но и трест в свою очередь всем дольщикам выставит пеню, за не вовремя внесенные деньги. Знакомый неустойку не выставлял, т.к. пеня была бы гораздо больше неустойки.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    2113003, Я строюсь в доме 9/2 и работаю в торговой организации ОАО "Продтовары". Еще вопросы?

  • VA.777 Neophyte Poster
    офлайн
    VA.777 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1911132

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 января 2017 15:29
    2113714:

    VA.777:

    Уважаемый Артем Андреевич, лично мы ничего не подписывали по поводу переноса сроков строительства и не голосовали за это. Главный документ на сегодня, это наш договор и его условия. А по нему нарушение сроков ,да ещё и на не определённый срок. Развернуть прокуратура нас не может ни как.
    И вообще ,так на минуточку, у нас проблемы со стройкой. Вам это интересно ?А что вы скажите когда приедите на стройку в апреле, а там никого из треста и ветер гуляет ,а дом не сдан . Будет для вас важно :"доляпают" или "достроят"?
    Ещё вчера пора маниторить ситуацию ,каждую неделю:что построили, как идёт финансирование объекта,и т.д. Чего ждём ? Чуда ?

    По поводу переноса сроков строительства-всех приглашали на собрание и этот вопрос выносился на голосование. Голосовали все единогласно -кто пришел, кто не пришел-значит согласны тоже (надо было приходить). Почему все молчали. Зато на форуме грязью поливать всех-это пожалуйста. А по поводу переноса сроков сдачи- на собрании озвучили цифру задолженности 7 млр.руб.(старыми). Большинство всех дольщиков вносили деньги не вовремя. Может сначала свои обязательства стоит выполнять. Кто громче всех кричит-как правило у того и "рыльце" в пушку. А на председателя наезжать- он что, должен лично сидеть на стройке и вместе с рабочими кирпичи ложить. Работа председателя будет видна после сдачи дома (документы,регистрация и прочие инстанции), побегать придется. Спросите 9/1. Я тоже хочу получить свою квартиру вовремя и качественно построенную. Но найдется пара тройка таких ядовитых дольщиков, которые поливают всех грязью. На стройке все озлобленные, на дом не пускают. Дайте достроить дом и получить ключи. 9/1 сроки тоже переносили, дом сдали, люди ключи получили.

    Мы присудствовали на собрании , повторяю :Мы не голосовали ЗА продление срока, и не только мы ,никакого "единогласно " не было , решили как большенство. Да возможно не все платили вовремя, но не на такую сумму . Я верю только фактам .А факт сегодня "Не сдадут дом 1 февраля .
    Какая грязь ? Кто-то каго-то оскорбил ? А борьба за свои интересы называется кричать "не по делу".Мы свои обязательства выполнили .Договор двухсторонний !!
    Дело каждого -ждать и верить разговорам или действовать .

  • tigr0609 Neophyte Poster
    офлайн
    tigr0609 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2014702

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 января 2017 15:32

    не верю, что все дольщики платили не вовремя, поэтому нужно давить на Стройтрест, чтобы стройка продвигалась в соответствии с перенесенным сроком сдачи дома (1 февраля ключи от квартиры и квартира в надлежащем состоянии в соответствии с договором д.б. в собственности каждого дольщика) , пусть выполняют свои обязательства, т.к. основная часть дольщиков выполнила свои обязательства по платежам своевременно!!!

  • PokerBlitz Neophyte Poster
    офлайн
    PokerBlitz Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #711994

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 января 2017 16:11 Редактировалось PokerBlitz, 1 раз.
    2113714:

    2113003:

    Да поймите вы на конец то ! Договор истек так как и сдача дома ... Горисполком не хочет продлевать срок сдачи тем самым не хочет брать на себя ответственность и якорь треста ... Председатель настолько занят своими делами что ему не до нас . СРОЧНО ПЕРЕИЗБРАТЬ !!!!

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    А я вам поведаю где наши деньги ! Трест строит дом т.е. за 40 дольщиков а остальные 60 квартир отданы субподрядным организациям за долги !!!

    Откуда такая информация, что горисполком не хочет продлевать срок сдачи. Звонила сегодня в стройтрест, сказали что распоряжение горисполком подписал,документы передали в госстройнадзор. На следующей неделе будут приглашать на подписание доп.соглашений. По поводу денег за которые строиться наш дом, вы работаете в стройтресте, что так уверенно говорите. Организациям "отдано" около 20 квартир. Кто был на собрании, в списках было.

    Я сегодня звонил, мне сказали завтра звоните (может будет)

  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 января 2017 16:14

    Я также позвонила! Мне сказали через неделю!!!! Допустим. Соглашение можно подписать! Мол простите , извините!

  • PokerBlitz Neophyte Poster
    офлайн
    PokerBlitz Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #711994

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 января 2017 16:34
    Oksana007:

    Я также позвонила! Мне сказали через неделю!!!! Допустим. Соглашение можно подписать! Мол простите , извините!

    А у кого кредиты, что им делать!!!
    мне лично надо до 10 числа

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    в 9/1 и 9/2 есть оптоволоконный кабель или нет, сколько я спрашивал (не у рабочих) мне отвечали не знаю =)

  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1169

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 4 января 2017 16:57
    PokerBlitz:

    в 9/1 и 9/2 есть оптоволоконный кабель или нет, сколько я спрашивал (не у рабочих) мне отвечали не знаю =)

    В 9/1 оптоволоконный кабель есть, заведен в каждую квартиру в коридор. Телефона и интернета пока еще нет :(

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • skibi4 Junior Member
    офлайн
    skibi4 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1900823

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 января 2017 17:38

    2113003, А по поводу переноса сроков сдачи - на собрании озвучили цифру задолженности 7 млр.руб.(старыми).

    7 миллиардов (старыми) это получается не оплачены 5 однушек и 5 двушек (+ \ -)
    значит давайте выясним кто именно не проплатил эти квартиры. Возможно банк тянет, может дольщик, может вообще отказняк какой (сделал пару взносов и все..).. Понятно, что каждый договор и стоящий за ним дольщик может оказаться в разной ситуации. Это же легко проверить и прояснить ситуацию. Нужно подключить активного менеджера (прежде всего в стройтресте, а может даже главного начальника) и попытаться выбить оплату. Каждая поступившая сумма приблизит нас к быстрейшему заселению. Если есть свободные квартиры в хорошем месте, то всегда найдется и покупатель (инвестор), который сделает 100% оплату.

  • Alexxmax Junior Member
    офлайн
    Alexxmax Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1861813

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 января 2017 19:31

    После обеда общался с застройщиком: планируют запустить отопление и предлагали договор на потребление оформить на наше ТС с условием оплаты трестом до сдачи дома. Но т.к. у нас еще не оформлен счет, то трест принимает договорные обязательства на себя полность и потом передаст нам. Выписку из решение о переносе сроков должны выдать тресту если не сегодня в конце рабочего дня то завтра. И только после получения данной выписки они смогу заключать доп. (иначе соглашения не зарегистрируют в администрации).

  • 2113003 Junior Member
    офлайн
    2113003 Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2113003

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 января 2017 20:11 Редактировалось 2113003, 1 раз.

    Договор на потребление надо оформлять на ТС когда сдадут официально дом!

  • ProGreS777 Junior Member
    офлайн
    ProGreS777 Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1732230

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 января 2017 20:28 Редактировалось ProGreS777, 1 раз.

    Какие договора на отопление до сдачи дома - ЧУШЬ!
    Почему наименование ТС такое длинное, за него на собрании никто не голосовал?
    Голосование было за "Фомина-12"

  • meshurik Member
    офлайн
    meshurik Member

    275

    11 лет на сайте
    пользователь #601353

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 4 января 2017 21:15

    Оплату отопления оформить на ТС ??? Что за развод такой дикий??? Они людей совсем тупыми считают? Ежу ведь понятно, что не будут они платить, если договор на Нас будет.
    Артём Андреевич не поддавайтесь на подобные аферы со стороны треста.

  • marina_1995 Member
    офлайн
    marina_1995 Member

    123

    8 лет на сайте
    пользователь #1864891

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 января 2017 21:33

    Кто подпишет оплату отопления до сдачи дома за счет ТС, тот и будет его оплачивать!
    А остальные оплатили его согласно договору (затраты, не включенные в сводный сметный расчет).
    Нам хватит оплаты до оформления в собственность.

  • 2114178 Neophyte Poster
    офлайн
    2114178 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2114178

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 января 2017 22:27

    Уважаемый председатель, вы такой бред пишете. Почему вы печать только сейчас заказали ? И как вы можете открывать р/с без печати. Кругом одни не состыковки. У нас собрание было 16 декабря, а печать делают где-то 3-4 дня. Так где же вы были пол месяца? Как только написали, что будут переизбирать председателя, так вы и появились. Так что сейчас нужно всегда подталкивать, чтобы вы выполняли свои обязанности? А про "нагадят в стяжку" это вообще анекдот, неужели вы кого-то видели за этим делом? На собрании всё красиво говорили, всё время перебивали, рассказывали какой вы профессионал, а на деле пока "0". На форуме тоже всё красиво пишете, только половина полная чушь! Отопление на ТС — БРЕД! Вот сами и будете за всех платить! Я конечно только за, чтобы пришел председатель 9/1, но с другой стороны почему он должен подсказывать как решить проблемы нашему председателю (который зарплату получает и не маленькую)? Советую исправлять ситуацию, потому что ничем хорошим это не закончится.

  • skibi4 Junior Member
    офлайн
    skibi4 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1900823

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 января 2017 22:33

    обещают похолодание. народ, тут есть строители\понимающие в теплоснабжении\отоплении ? как наш дом переживет температуру скажем -10, -15, -20 ? какие последствия могут быть? так честно\реально\при самом худшем раскладе?

  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 января 2017 22:44

    И ждёт ещё какие-то деньги! Я например пока ключи не получу ничего сдавать не буду!!!!

    Добавлено спустя 22 секунды

    За что платить?

  • 2113003 Junior Member
    офлайн
    2113003 Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2113003

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 января 2017 23:15 Редактировалось 2113003, 2 раз(а).
    Oksana007:

    И ждёт ещё какие-то деньги! Я например пока ключи не получу ничего сдавать не буду!!!!

    Добавлено спустя 22 секунды

    За что платить?

    Согласен!

    Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

    Даааа с этим горе председателем хапнем горя . Либо меняем на председателя 9\1 либо мучаемся сколько жить будем !!!

  • warfut Member
    офлайн
    warfut Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #960072

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 января 2017 00:36
    2113003:

    Oksana007:

    И ждёт ещё какие-то деньги! Я например пока ключи не получу ничего сдавать не буду!!!!

    Добавлено спустя 22 секунды

    За что платить?

    Согласен!

    Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

    Даааа с этим горе председателем хапнем горя . Либо меняем на председателя 9\1 либо мучаемся сколько жить будем !!!

    Давайте проведем переизбрание! А то этот не удосужился ответить даже о зп, времени видетели нет в инете отписать, занят наверно на основной работе, то какое ему председательство..?