Ответить
  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 января 2017 08:38

    У нас тоже в ванной мокрый, я грешным делом подумала может кому из строителей было внетерпешь

    Добавлено спустя 36 минут 5 секунд

    Давайте пригласим на наше собрание председателя первого дома, может у него есть какие размышления наболевшем ! Судя по ветке он более активный

  • PokerBlitz Neophyte Poster
    офлайн
    PokerBlitz Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #711994

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 января 2017 10:37 Редактировалось PokerBlitz, 1 раз.

    Вы правы абсолютно, насчет председателя с его стороны нет продвижение по дому (вопросы, и т.д.) , даже не может норм., страницу сделать как в 1ом, доме , а группу он в VK делал как в 1ом

    Добавлено спустя 55 секунд

    Думаю он будет такой и в процессе проживания ... .

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    И мне сказали в тресте, что процент готовности дома тоже входит (плитка, дорога), а теперь подумайте, как можно сдать дом и когда, если они собирались делать дорогу в весной (и они нечего не нарушают).

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Да и председатель скорее всего не захочет не кого собирать, чтоб не потерять своё теплое место. Где можно наворовать деньги со счета, с договорных работ.

  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 января 2017 11:00

    Если мы общими усилиями доведём информацию до других дольщиков , то все ещё можно исправить

  • VA.777 Neophyte Poster
    офлайн
    VA.777 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1911132

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 января 2017 11:10
    Oksana007:

    У нас тоже в ванной мокрый, я грешным делом подумала может кому из строителей было внетерпешь

    Добавлено спустя 36 минут 5 секунд

    Давайте пригласим на наше собрание председателя первого дома, может у него есть какие размышления наболевшем ! Судя по ветке он более активный

    Очень хорошая идея пригласить председателя дома 9/1. Так и сделаем. И если он проявит интерес к нашим проблемам и поможет , он будет- наш . :znaika:

  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 января 2017 11:13

    Всё сделано!!! Председатель дома 9/1 будет!!!! У нас очень большие проблемы!!! Хорошо если сдадут к апрелю, денег нет чтобы достроить наш дом!!!!

  • 2113003 Junior Member
    офлайн
    2113003 Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2113003

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 января 2017 11:14 Редактировалось 2113003, 1 раз.

    !!!!

  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 января 2017 11:25

    Согласна!!!!!

  • warfut Member
    офлайн
    warfut Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #960072

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 4 января 2017 11:59
    2113003:

    Да поймите вы на конец то ! Договор истек так как и сдача дома ... Горисполком не хочет продлевать срок сдачи тем самым не хочет брать на себя ответственность и якорь треста ... Председатель настолько занят своими делами что ему не до нас . СРОЧНО ПЕРЕИЗБРАТЬ !!!!

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    А я вам поведаю где наши деньги ! Трест строит дом т.е. за 40 дольщиков а остальные 60 квартир отданы субподрядным организациям за долги !!!

    Полностью поддерживаю!

  • Alexxmax Junior Member
    офлайн
    Alexxmax Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1861813

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 января 2017 12:02 Редактировалось Alexxmax, 2 раз(а).

    Здравствуйте уважаемые соседи!

    Вчера зарегистрировал наше Товарищество. Ещё до нового года готов был полностью подать весь пакет документов на регистрации, но наша исполнительная, распорядительная власть футболила на первую неделю января. Таким образом, надавив и весь день проведя в администрации района к концу рабочего дня забрал регистрацию.

    Нам присвоено наименование:
    Фирменное: дома № 12 по ул. Фомина в г. Бресте
    Полное: Товарищество собственников дома № 12 по ул. Фомина в г. Бресте
    Сокращённое: ТС дома № 12 по ул. Фомина в г. Бресте

    Сейчас занимаемся изготовлением печати и открытием расчётного счёта Товарищества. Данные счёта опубликую после его открытия.

    Теперь о стройке: Что касаемо жалобы в прокуратуру, то на данном этапе жалобу скорее завернут, т.к. мы уже сдвинули срок сдачи дома до 01.02.2017 года, проголосовав за это. Моё личное мнение, что разговаривать со строителями о качестве работ вообще не стоит. Спрашивать надо с прораба и руководства выше. Что касается моего предположения озвученного ранее "…нагадят под стяжку…", так на то есть причины: летом строители были застигнуты за этим делом. После чего я вёл разговор с руководством Треста и настаивал о контроле с их стороны. После данного разговора строителей больше не встречал за данным делом. В связи с чем, и Вас все призывал и призываю решать вопросы с руководством.
    Мне, как и Вам хочется быстрее получить ключи. Но я хочу чтобы дом достроили, а не ДОЛЯПАЛИ.
    Свой контактный телефон я разместил на первой странице форума и все кто хотел - позвонил и задал интересующие вопросы. На данном этапе мне особо некогда стучать по кнопкам клавиатуры, и я сообщаю о конечных результатах.

    Напоминаю, что у нас открыты вакансии:
    Паспортист
    Электрик
    Сантехник
    Уборщица
    Дворник

    Вы можете предложить свои кандидатуры на данные вакансии. Пишите мне в личку.

    По вопросу собрания:можно собраться, но есть ли смысл собираться в 18.00 когда уже на улице темно. Можем собраться и в выходной день в светлое время суток.

  • warfut Member
    офлайн
    warfut Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #960072

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 4 января 2017 12:14

    Запахло жаренным, объявился)
    Почему зп запросил выше чем в первом доме? А с учётом того, что сдача дома затягивается, а зп идёт как бы с собрания, а делать то по объективным причинам ничего практически нельзя ни по документами ни по другим вопросам, возникает закономерный вопрос - ЗА ЧТО НАМ НУЖНО ОТДАВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ДА И ЕЩЕ В БОЛЬШЕМ РАЗМЕРЕ ЧЕМ ЖИЛЬЦАМ ПЕРВОГО ДОМА СВОЕМУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ???

  • 2113003 Junior Member
    офлайн
    2113003 Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2113003

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 января 2017 12:20 Редактировалось 2113003, 1 раз.
    warfut:

    Запахло жаренным, объявился)
    Почему зп запросил выше чем в первом доме? А с учётом того, что сдача дома затягивается, а зп идёт как бы с собрания, а делать то по объективным причинам ничего практически нельзя ни по документами ни по другим вопросам, возникает закономерный вопрос - ЗА ЧТО НАМ НУЖНО ОТДАВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ДА И ЕЩЕ В БОЛЬШЕМ РАЗМЕРЕ ЧЕМ ЖИЛЬЦАМ ПЕРВОГО ДОМА СВОЕМУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ???

    ПОДДЕРЖИВАЮ 100%

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    Alexxmax:

    Здравствуйте уважаемые соседи!

    Вчера зарегистрировал наше Товарищество. Ещё до нового года готов был полностью подать весь пакет документов на регистрации, но наша исполнительная, распорядительная власть футболила на первую неделю января. Таким образом, надавив и весь день проведя в администрации района к концу рабочего дня забрал регистрацию.

    Нам присвоено наименование:
    Фирменное: дома № 12 по ул. Фомина в г. Бресте
    Полное: Товарищество собственников дома № 12 по ул. Фомина в г. Бресте
    Сокращённое: ТС дома № 12 по ул. Фомина в г. Бресте

    Сейчас занимаемся изготовлением печати и открытием расчётного счёта Товарищества. Данные счёта опубликую после его открытия.

    Теперь о стройке: Что касаемо жалобы в прокуратуру, то на данном этапе жалобу скорее завернут, т.к. мы уже сдвинули срок сдачи дома до 01.02.2017 года, проголосовав за это. Моё личное мнение, что разговаривать со строителями о качестве работ вообще не стоит. Спрашивать надо с прораба и руководства выше. Что касается моего предположения озвученного ранее "…нагадят под стяжку…", так на то есть причины: летом строители были застигнуты за этим делом. После чего я вёл разговор с руководством Треста и настаивал о контроле с их стороны. После данного разговора строителей больше не встречал за данным делом. В связи с чем, и Вас все призывал и призываю решать вопросы с руководством.
    Мне, как и Вам хочется быстрее получить ключи. Но я хочу чтобы дом достроили, а не ДОЛЯПАЛИ.
    Свой контактный телефон я разместил на первой странице форума и все кто хотел - позвонил и задал интересующие вопросы. На данном этапе мне особо некогда стучать по кнопкам клавиатуры, и я сообщаю о конечных результатах.

    Напоминаю, что у нас открыты вакансии:
    Паспортист
    Электрик
    Сантехник
    Уборщица
    Дворник

    Вы можете предложить свои кандидатуры на данные вакансии. Пишите мне в личку.

    По вопросу собрания:можно собраться, но есть ли смысл собираться в 18.00 когда уже на улице темно. Можем собраться и в выходной день в светлое время суток.

    Сдвинули срок

  • 2113192 Neophyte Poster
    офлайн
    2113192 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2113192

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 января 2017 12:36

    Я полностью поддерживаю народ, у нас тоже не подписано доп соглашение. И надо все вопросы решать сейчас, а не ждать февраля!

  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 января 2017 12:39

    Я темноты не боюсь!!!

  • VA.777 Neophyte Poster
    офлайн
    VA.777 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1911132

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 января 2017 12:59

    Уважаемый Артем Андреевич, лично мы ничего не подписывали по поводу переноса сроков строительства и не голосовали за это. Главный документ на сегодня, это наш договор и его условия. А по нему нарушение сроков ,да ещё и на не определённый срок. Развернуть прокуратура нас не может ни как.
    И вообще ,так на минуточку, у нас проблемы со стройкой. Вам это интересно ?А что вы скажите когда приедите на стройку в апреле, а там никого из треста и ветер гуляет ,а дом не сдан . Будет для вас важно :"доляпают" или "достроят"?
    Ещё вчера пора маниторить ситуацию ,каждую неделю:что построили, как идёт финансирование объекта,и т.д. Чего ждём ? Чуда ?

  • tigr0609 Neophyte Poster
    офлайн
    tigr0609 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2014702

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 января 2017 13:13

    Если все будут молчать, то дом вряд ли сдадут и в апреле, надо бодрить руководство Стройтреста, а то результата не будет, по ушам на собрании поездили и все. Уже январь, а отопления нет (а дом должен просохнуть), обещания свои не сдерживают, условия договора не соблюдают, доп.соглашения о продлении срока строительства даже не удосужились составить!!!!! Собрание надо обязательно проводить!!!!!!
    Люди волнуются за свои вложенные деньги (и не без оснований)!
    Уважаемый председатель, будьте активнее, Вас никто не заставлял выдвигаться на данную должность, соответственно надо пробивать вопрос об подключении отопления в доме, чтобы через какое-то время грибок не образовался!!!!!!!

  • 2113714 Junior Member
    офлайн
    2113714 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2113714

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 января 2017 13:49
    2113003:

    Да поймите вы на конец то ! Договор истек так как и сдача дома ... Горисполком не хочет продлевать срок сдачи тем самым не хочет брать на себя ответственность и якорь треста ... Председатель настолько занят своими делами что ему не до нас . СРОЧНО ПЕРЕИЗБРАТЬ !!!!

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    А я вам поведаю где наши деньги ! Трест строит дом т.е. за 40 дольщиков а остальные 60 квартир отданы субподрядным организациям за долги !!!

    Откуда такая информация, что горисполком не хочет продлевать срок сдачи. Звонила сегодня в стройтрест, сказали что распоряжение горисполком подписал,документы передали в госстройнадзор. На следующей неделе будут приглашать на подписание доп.соглашений. По поводу денег за которые строиться наш дом, вы работаете в стройтресте, что так уверенно говорите. Организациям "отдано" около 20 квартир. Кто был на собрании, в списках было.

  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 января 2017 14:09

    Артём Андреевич, вы можете дальше сидеть и ждать!!!! Я мне и другим не когда ждать!!!!! Я хочу получить сво ю квартиру!!! За которую уже "точнее ещё в октябре " заплатила !!!!

  • 2113714 Junior Member
    офлайн
    2113714 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2113714

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 января 2017 14:10
    VA.777:

    Уважаемый Артем Андреевич, лично мы ничего не подписывали по поводу переноса сроков строительства и не голосовали за это. Главный документ на сегодня, это наш договор и его условия. А по нему нарушение сроков ,да ещё и на не определённый срок. Развернуть прокуратура нас не может ни как.
    И вообще ,так на минуточку, у нас проблемы со стройкой. Вам это интересно ?А что вы скажите когда приедите на стройку в апреле, а там никого из треста и ветер гуляет ,а дом не сдан . Будет для вас важно :"доляпают" или "достроят"?
    Ещё вчера пора маниторить ситуацию ,каждую неделю:что построили, как идёт финансирование объекта,и т.д. Чего ждём ? Чуда ?

    По поводу переноса сроков строительства-всех приглашали на собрание и этот вопрос выносился на голосование. Голосовали все единогласно -кто пришел, кто не пришел-значит согласны тоже (надо было приходить). Почему все молчали. Зато на форуме грязью поливать всех-это пожалуйста. А по поводу переноса сроков сдачи- на собрании озвучили цифру задолженности 7 млр.руб.(старыми). Большинство всех дольщиков вносили деньги не вовремя. Может сначала свои обязательства стоит выполнять. Кто громче всех кричит-как правило у того и "рыльце" в пушку. А на председателя наезжать- он что, должен лично сидеть на стройке и вместе с рабочими кирпичи ложить. Работа председателя будет видна после сдачи дома (документы,регистрация и прочие инстанции), побегать придется. Спросите 9/1. Я тоже хочу получить свою квартиру вовремя и качественно построенную. Но найдется пара тройка таких ядовитых дольщиков, которые поливают всех грязью. На стройке все озлобленные, на дом не пускают. Дайте достроить дом и получить ключи. 9/1 сроки тоже переносили, дом сдали, люди ключи получили.

  • 2113003 Junior Member
    офлайн
    2113003 Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2113003

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 января 2017 14:15 Редактировалось 2113003, 2 раз(а).

    Все взрослые люди А в сказки не верят

  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 января 2017 14:19

    Когда я открывала рот, то все дружно мне его закрывали( те кто рядом сидел) мол не возмущайтесь, а то долго здесь сидеть придётся!!!! Как то так

    Добавлено спустя 26 секунд

    Я согласна ждать до 1 февраля, не более!!!!

    Добавлено спустя 28 секунд

    Иначе как везде пусть платят не устойку!!!!

    Добавлено спустя 42 секунды

    Если бы вы должны были что-то государству , вас бы уже на кол посадили!!!