Ответить
  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 мая 2017 23:01

    igornsp, слышишь ты умник ! Судя по фото можно и на фуре с прицепом заехать!

  • igornsp Neophyte Poster
    офлайн
    igornsp Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #900419

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 мая 2017 20:15 Редактировалось igornsp, 8 раз(а).

    Не думал, что мое сообщение вызовет такой резонанс.
    Всем привет.
    Приношу свои извинения за маты. Сорвался. По вопросу парковки тоже согласен, нарушил.
    А по поводу соседства тут вопрос спорный. Кто хороший, а кто нет, если вспомнить начало форума. Подстрекатели, скандалисты, кто собирал митинги, подписи, кто лил грязь на председателя, при этом не разобравшись в ситуации. Сами толком ничего не знают, ничего не умеют, только сплетни со всего города собирали и воду мутили. Мне такие соседи больше не нравятся.
    да я виноват признаю, но я никому не мешал и моя машина никому не мешает. Очень редко нарушаю пдд, а если и нарушаю то быстро при этом не создаю неудобств другим. Все делают ремонт и все пользуются тротуаром, не вижу проблем если кто то из соседей подъедет к подъезду, выгрузит плитку, растворы и т.д. это все тяжелое. Вы девоньки не носите, носят ваши мужики.
    Повинную голову не секут. Еще раз приношу свои извинения за мат.

    Добавлено спустя 1 час 58 минут 45 секунд

    В милицию позвонили, какой ужас он матное слово написал. самим тяжело сказать, парень ты не прав .... нет сами не способны наладить диалог, надо стукануть, пусть накажут... надо милицию поднять, администрацию... УЖАСССС!!!!!
    Уж больно нежно Вы себя несете. Расплескать боитесь.
    До тошноты правильные, аж зубы сводит, а в жизни как правило ...
    Надеюсь Вы не занимаете руководящую должность. Диванные эксперты. Вы очень хорошо разбираетесь в том как и куда пожаловаться, чтоб наказали и рассказали как правильно жить надо, а главное не своими руками. а потом сидите и смотреть со стороны как бурлят эмоции и как свершается великий суд, я прям вижу как вы с чувством выполненного долга и внутренним умиротворением пьете кофе. После чего встаете и в голове проносится мысль, одно доброе дело сегодня я сделала. Пойду дальше Вершить Добрые дела, и позади вас так фанфары зазвучали...

  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 10 мая 2017 22:39

    Огорчу вас ! Плитку и разный инвентарь для ремонта также ношу!!!!

  • igornsp Neophyte Poster
    офлайн
    igornsp Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #900419

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 мая 2017 23:11 Редактировалось igornsp, 1 раз.

    на фуре с прицепом согласен можно и проехать, я не писал, что перегородили заезд, я писал неудобно, и еслиб Вы были водителем, вы бы понимали как с прицепом парковаться и тот факт, что там торчит красный люк который мешает ... водители поймут. Вам тяжело это понять. Оксана???? мне не понять, почему Вы мне тыкаете и оскорбляете. я не переходил на личности. Так что с Вас извинения.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    оксана в жизни не поверю, плитку носите не подъезжая к подъезду? инструмент это понятно и я ношу.

  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 11 мая 2017 08:20

    Я водитель с 10 стажам, вступать с вами в дебаты больше не собираюсь!

  • 2113003 Junior Member
    офлайн
    2113003 Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2113003

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 мая 2017 19:14
    igornsp:

    Не думал, что мое сообщение вызовет такой резонанс.
    Всем привет.
    Приношу свои извинения за маты. Сорвался. По вопросу парковки тоже согласен, нарушил.
    А по поводу соседства тут вопрос спорный. Кто хороший, а кто нет, если вспомнить начало форума. Подстрекатели, скандалисты, кто собирал митинги, подписи, кто лил грязь на председателя, при этом не разобравшись в ситуации. Сами толком ничего не знают, ничего не умеют, только сплетни со всего города собирали и воду мутили. Мне такие соседи больше не нравятся.
    да я виноват признаю, но я никому не мешал и моя машина никому не мешает. Очень редко нарушаю пдд, а если и нарушаю то быстро при этом не создаю неудобств другим. Все делают ремонт и все пользуются тротуаром, не вижу проблем если кто то из соседей подъедет к подъезду, выгрузит плитку, растворы и т.д. это все тяжелое. Вы девоньки не носите, носят ваши мужики.
    Повинную голову не секут. Еще раз приношу свои извинения за мат.

    Добавлено спустя 1 час 58 минут 45 секунд

    В милицию позвонили, какой ужас он матное слово написал. самим тяжело сказать, парень ты не прав .... нет сами не способны наладить диалог, надо стукануть, пусть накажут... надо милицию поднять, администрацию... УЖАСССС!!!!!
    Уж больно нежно Вы себя несете. Расплескать боитесь.
    До тошноты правильные, аж зубы сводит, а в жизни как правило ...
    Надеюсь Вы не занимаете руководящую должность. Диванные эксперты. Вы очень хорошо разбираетесь в том как и куда пожаловаться, чтоб наказали и рассказали как правильно жить надо, а главное не своими руками. а потом сидите и смотреть со стороны как бурлят эмоции и как свершается великий суд, я прям вижу как вы с чувством выполненного долга и внутренним умиротворением пьете кофе. После чего встаете и в голове проносится мысль, одно доброе дело сегодня я сделала. Пойду дальше Вершить Добрые дела, и позади вас так фанфары зазвучали...

    Уважаемый , следите за своей метлой !!! А закаждое написаное и сказаное слово я могу ответить ! Если есть вопросы звоните , номер свой я тут писал !

  • Diana118 Neophyte Poster
    офлайн
    Diana118 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1965434

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 мая 2017 21:45

    Добрый вечер, уважаемые соседи!!! Мне очень возмущает ситуация с ремонтами в нашем дома. Давайте уважать друг друга! В доме уже живут люди! Скорее всего не мы одни здесь! Очень хочется тишины по вечерам! У нас маленький ребенок, который просыпался каждые полчаса! Перфоратор после 23:00 и молоток в пол второго ночи - это перебор!!!! Сейчас опять почти десять вечера, а кто-то стучит молотком!!!! Давайте уважать друг друга и жить мирно и дружно!!! Я бы лично высказала все этому ремонтнику, но сложно сказать из какой квартиры это исходит!

  • 2048015 Neophyte Poster
    офлайн
    2048015 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2048015

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 мая 2017 10:47 Редактировалось 2048015, 4 раз(а).
    Diana118:

    У нас уже 16 мая будет 3 месяца. Деньги еще не вернули

    У жильцов нашего дома потрясающее терпение.!
    Как только Вы написали заявление на возврат денег излишне перечисленных Вами на счет Восьмого Треста его бухгалтерия
    обязана произвести с Вами расчет,вернув соответствующие суммы.В противном случае вы выступаете в роли кредитора Треста
    и вправе требовать оплату за пользование вашими деньгами.Есть ли у Треста деньги для окончательного расчета с вами,нет ли-
    это никак не влияет на право вернуть свои деньги.
    В связи с длительным неисполнением Трестом своих обязанностей по погашению своей задолженности перед Вами,Вы вправе обратиться в судебном порядке в качестве истца к ответчику в лице Треста с требованием возврата незаконно удерживаемых
    денежных средств и соответствующей оплаты за пользование Вашими деньгами.
    Ходить при этом никуда не нужно.Посылаете в Трест " Досудебную претензию" (фактически повторное заявление на возврат,только с заголовком "досудебная претензия";) и деньги сразу же найдутся.А можно направить почтой заявление в Областной экономический суд с требованием возбудить в отношении Треста дело о финансовой несостоятельности в связи с длительным невозвратом денежных средств.Конечно никто к производству такое дело не примет,но поскольку по закону Вам обязаны будут ответить, это стопроцентная гарантия возврата Ваших денег должником как говориться,сейчас и здесь.Не забудьте выставить требование об оплате за пользование деньгами.

    Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд

    Сегодня утром в очередной раз крадучись выбрасывая мусор в соседнем дворе решил для себя прояснить почему нам не оказывает услугу по вывозу бытового мусора мусороперерабатывающий завод.Как-то стыдно подбрасывать свой мусор в контейнер оплаченный жильцами другого дома.
    В абонентском отделе (Елена Тимофеевна,тел.533903) пояснили,что проблема в том,что ТС не заключило с ними соответствующий договор.Заодно рассказали,что с этого года ими на безвозмездной основе предоставляется в течении 12 месяцев с момента сдачи дома
    новая услуга новоселам - установка у дома контейнера для крупногабаритного мусора.И все,проблема куда деть строительный мусор решена.И абсолютно бесплатно! Но ...опять же все упирается в отсутствие договора с нашим ТС.

    sosed1950
  • 1790876 Junior Member
    офлайн
    1790876 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1790876

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 мая 2017 22:50

    А асфальт нам класть будут и по поводу покраски фасада, уже жарко могли бы начинать. Вопрос к старосте.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Председателю.

  • Diana118 Neophyte Poster
    офлайн
    Diana118 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1965434

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 мая 2017 23:34

    Спасибо большое за совет. Мы завтра же напишем эту досудебную претензию. Потому что денег нет до сих пор, а в тресте говорят, что будут вот-вот от продажи какой-то квартиры.... А терпение у меня заканчивается уже.

    По поводу вывоза мусора я неоднократно спрашивала председателя, он говорит, что якобы заключил договор, но все не везут контейнеры, а мне уже надоело с ребенком на руках таскать мусор в соседний двор!!!

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Ещё у меня возникает вопрос, что у почтальона нет домофонного чипа, а сложилось так, что почта знает, что наша квартира точно жилая, очень часто теперь звонят мне в домофон, у меня у это время спит ребенок!!! Приходится отключать, хотя могу и забыть! Опять же задавала вопрос председателю, он сказал, что заказал чип, а потом этот же вопрос задал мой муж, и оказалось, что чип не заказан!!! Но так как эти проблемы пока волнуют только меня , никто решать их не собирается!!! Поэтому я пишу здесь!

  • 2048015 Neophyte Poster
    офлайн
    2048015 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2048015

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 мая 2017 00:53 Редактировалось 2048015, 2 раз(а).

    Для расчета суммы,подлежащей за использование Ваших денег берется ставка рефинансирования..По Гражданскому кодексу деньги должны были бы вернуть в "разумные сроки"(ст.295) На "Консультанте плюс" есть калькулятор,который при вводе колличества дней выдает соответствующую сумму.Ваше заявление,которое Вы писали первоначально в Тресте на возврат,конечно не договор и в нем не был прописан срок исполнения,но,как представляется,ст.295 ГК РБ вполне применима.В ней также устанавливается семидневный срок исполнения после поступления письменного требования если первоначально срок исполнения не был установлен.
    Что касается вывоза мусора,то я не случайно указал телефон специалиста с которым общался.По состоянию на 18.5.2017 договора
    по нашему дому у них не было.Я потом еще раз перезванивал с тем,чтобы переподтвердить информацию о том,что с каждым из нас будет заключен еще и индивидуальный договор на вывоз мусора (сказали,что это просто формальность) и уже другой специалист также подтвердила отсутствие договора с нашим ТС.Странно все как-то.Наш договор не могут найти,не везут контейнеры,а у соседей они есть,но перевернуты и не обслуживаются.Днем может заеду к ним за Муховец.

    Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд

    1790876:

    А асфальт нам класть будут и по поводу покраски фасада, уже жарко могли бы начинать. Вопрос к старосте.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Председателю.

    Сдача дома без единого парковочного места ,детской площадки и обустройством прилегающей территории ,с изменением сроков создания упомянутых объектов, является существенным изменением договора долевого строительства и по закону Трест должен был бы с каждым из нас заключить дополнительное соглашение по этому вопросу(как это было сделано с переносом срока сдачи дома,хотя и тогда они сделали это с нарушением установленного порядка).Мы , точнее каждый из дольщиков,проавансировал эти работы застройщику,а он,фактически,своевременно договор в полном объеме не исполнил.Кроме того,парковка должна была бы быть расположена у дома,а сейчас основная часть парковочных мест выносится за пределы пятна застройки.Понятно,что это связано с заморозкой строительства третьей башни(кто видел или помнит план застройки,там все парковочные места обозначены у домов).
    Сейчас важно проследить,чтобы эта отстоящая от дома парковка была бы должным образом размечена и оборудована уличными светильниками.Если Трест не поставит там уличные фонари,то зимой парковать на той стороне Фомина будет равнозначно оставлению машины на обочине сельской дороги.Кстати, было бы целесообразно синхронно с ее обустройством решить вопрос с установкой на ней шлагбаума.
    Председатель как-то говорил о неком обязательстве Треста сдать парковку,детскую площадку и благоустроенную территорию в апреле-мае.Если к Дню защиты детей все это не будет воплощено в жизнь придется обращаться в Прокуратуру.Поскольку нарушен договор с каждым из нас, это можно будет сделать индивидуально,но лучше подтянуть десяток другой дольщиков.Весомее будет.

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    С этой "удаленной" парковкой кроме освещения возникает и вопрос с ее уборкой.И вообще,как на нее попадать.Через Фомина,если жить по закону,два наземных перехода.Один на въезде к 14 дому,а второй на перекрестке с улицей Воровского.Будем перебегать в неположенном месте.?!А если в машине ребенок.Как с ним перебраться на другую сторону?Наверное придется ставить вопрос об оборудовании промежуточного перехода и ограничении скорости движения.

    sosed1950
  • 2048015 Neophyte Poster
    офлайн
    2048015 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2048015

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 мая 2017 08:11 Редактировалось 2048015, 1 раз.

    С выносом парковки за пределы пятна застройки будет ли на ней смонтирована пара камер видеонаблюдения.В принципе камеры для дома нами оплачивались и не наша вина в том,что парковка оказалась на другой части улицы и не простреливается камерами.Логично полагать,что если изменения имеют место быть по инициативе Треста ,удаленная парковка должна им быть оборудована и фонарями и камерами.

    Добавлено спустя 40 минут 31 секунда

    Артем Андреевич,два вопроса. На входе в дом,там где комната пожарной сигнализации,постоянно слышен зуммер.
    Так и должно быть? И еще.Хотелось бы получить ключ от колясочной .Планирую поставить там свой велосипед и
    детский самокат.Когда я могу это сделать?Кстати,наш дом давно считается сданным,мастер отвечавший за недоделки
    съехал,практически все дольщики получили ключи от квартир,но тем не менее Трест продолжает пользоваться нашей
    колясочной,разместив там своего работника.Судя по всему на этого работника возложены функции по показу пока еще
    не проданных Трестом квартир.Им так удобно работать со своими потенциальными клиентами,но колясочная-то прина
    длежит сегодня не Тресту,а ТС.Они что-нибуть нам платят за использование площадей ТС?

    Добавлено спустя 38 минут 12 секунд

    Сейчас выходил из дома и вынул из ящика квитанцию на оплату (значит она есть у всех).
    Беглое ее изучение показало,что договора об оплате через ЕРИП и Технопарк у дома до сих пор отсутствуют.
    Соседей значительно стало больше-теперь уже 70 человек.
    Неожиданно обнаружили,что кто-то регулярно вертуально ,судя по платежке,заметает песок на подъезде к дому.Это
    проходит как уборка дворовой территории и стоимость этих работ нашла свое отражение в квитанции.Каждое,именно каждое,утро наблюдаю работу дворника во дворе наших соседей.То она сгребает скошенную траву,то метет тротуары,то поливает,то выбрасывает мусор из урн,то подсаживает что-то на газоне...Говорят это золотой работник,полностью выполняющий условия трудового договора.За ней даже контролировать ничего не нужно.Каждый день здесь можно видеть и пожилого мужчину,отвечающего за территорию прилегающую к дому,стоящему вдоль Гоголя.Интересно,нашего вертуала когда можно увидеть за работой?
    Уборка мест общего пользования тянет по сумме в два раза больше,но если судить по состоянию
    этих самых мест , то они веника с совком не видели за весь период выставления счета к оплате.Просили Председателя
    выложить здесь для ознакомления всеми функции нанятых ТС работников,перечень услуг,которые они должны предоставлять жильцам за получаемое денежное вознаграждение,график их работы,но пока услышаны не были.
    В расходах по дому появилась графа "страхование" Кто-нибудь владеет информацией о том,какое имущество ТС находится под страховкой.?Весь дом,колясочная с хранимым в ней имуществом,персональная ответственность Председателя на случай выставление ему как лицу,осуществляющему эксплуатацию дома,каких-нибудь штрафов...??

    sosed1950
  • SoldierOne Neophyte Poster
    офлайн
    SoldierOne Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #245519

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 мая 2017 10:32
    2048015:

    Для расчета суммы,подлежащей за использование Ваших денег берется ставка рефинансирования..По Гражданскому кодексу деньги должны были бы вернуть в "разумные сроки"(ст.295) На "Консультанте плюс" есть калькулятор,который при вводе колличества дней выдает соответствующую сумму.Ваше заявление,которое Вы писали первоначально в Тресте на возврат,конечно не договор и в нем не был прописан срок исполнения,но,как представляется,ст.295 ГК РБ вполне применима.В ней также устанавливается семидневный срок исполнения после поступления письменного требования если первоначально срок исполнения не был установлен.

    В доп. соглашении об изменении стоимости квартиры указан срок возврата денег 3 месяца.

  • Diana118 Neophyte Poster
    офлайн
    Diana118 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1965434

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 мая 2017 11:14

    Кстати, страховка меня тоже интересует. Например, жильцам соседнего дома предлагали застраховать свои квартиры ещё в первые два месяца после сдачи дома, у нас прошло более 3-х месяцев и тишина!!! Такое ощущение, что есть только пару человек, кого волнуют дела нашего ТС!

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Опять хочу поднять вопрос по поводу ремонтов по ночам!!!! Сегодня опять около 12 ночи работал перфоратор, мы нашли из какой квартиры шум, стучали в дверь, никто не открыл , но шум прекратился!!! Давайте уважать друг друга! Это 3 раз за неделю!!! В следующий раз я вызову милицию! Надоели уже!

  • nata0504 Junior Member
    офлайн
    nata0504 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1864269

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 мая 2017 21:41

    почему к нашему дому нет отдельного проезда,не очень приятно ездить через чужой двор,когда есть возможность подъехать к своему отдельно,дввери в лифтовой открываются не в ту сторону

  • 2048015 Neophyte Poster
    офлайн
    2048015 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2048015

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 мая 2017 08:27 Редактировалось 2048015, 5 раз(а).

    По поводу подъезда к дому ответ надо искать на плане застройки нашего микрорайона.По нему видно,что был запроектирован проезд между домами 9-2 и 9-3(по генплану).От строительства третьей башни город пока воздерживается (не определен застройщик).Тормозит вывод с территории застройки автобазы.Пороха в пороховнице ,точнее денег,на это мероприятие ни у одного из застройщиков нет.Надо зачистить площадку,приступить к строительству,а потом вложения с наваром будут потихоньку возвращаться застройщику по мере продажи квартир и поступления денег от дольщиков.А потенциальных дольщиков-то и нет.В нашем доме до сих пор имеются не проданные Трестом квартиры!
    Мы тоже фактически с вами оплатили снос строений,что были на участке застройки до нашего дома.
    Так что придется ждать наступления периода оздоровления и активизации строительного рынка и роста общего благосостояния.
    Нас больше беспокоит ситуация с обеспечением противопожарной безопасности наших с вами жизней.
    В доме обустроена т.н. сухотрубная система пожаротушения с принудительным дымоудалением.Это значит,что в случае пожара,даже при желании, мы с вами не загасим самостоятельно и мелкой кучки тлеющего мусора в общем коридоре -в гидрантах на этажах нет воды.Она будет подана пожарными по факту прибытия на тушение.Тоже самое и с пожарными руковами.Их теперь привозят пожарные.И огнетушители теперь не требуются.До приезда брандмейстеров жильцы спасаются на открытом общем балконе.
    При той планировке внутренних проездов,что сложилась объективно на сегодня,со стороны двора пожарным к подъезду и этим
    самым балконам будет трудновато добраться.
    В общем,захломление коридора должно пресекаться соседями по этажу на корню.

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    Отдельно по дверям лифтового холла на этажах.
    У кого-то из жильцов есть поэтажная схема.(Кстати,именно благодаря ей удалось выявить отсутствие подоконной доски на окнах коридоров и заставить Трест их установить).На ней обозначено и направление открывания всех дверей.Если Трест накосячил,то у нас есть право требовать устранения брака.Хотя вряд ли.Направление открытия дверей согласуется с пожарными.
    Можете подойти к председателю,у него эта схема должна тоже быть,причем в крупном масштабе,и посмотреть.Не забудьте потом рассказать о своем заключении и нам ,здесь на сайте.

    Парковка прилегающая к Цельсию оборудована четырьмя осветительными мачтами.Можно на это ориентироваться при приемке нашей будущей "удаленной" парковки.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    SoldierOne:

    2048015:

    Для расчета суммы,подлежащей за использование Ваших денег берется ставка рефинансирования..По Гражданскому кодексу деньги должны были бы вернуть в "разумные сроки"(ст.295) На "Консультанте плюс" есть калькулятор,который при вводе колличества дней выдает соответствующую сумму.Ваше заявление,которое Вы писали первоначально в Тресте на возврат,конечно не договор и в нем не был прописан срок исполнения,но,как представляется,ст.295 ГК РБ вполне применима.В ней также устанавливается семидневный срок исполнения после поступления письменного требования если первоначально срок исполнения не был установлен.

    В доп. соглашении об изменении стоимости квартиры указан срок возврата денег 3 месяца.

    Значит,что можно ничего не ждать и не беспокоить Трест.Сразу идите в Ленинский суд с заявлением о взыскании с Треста долга с учетом просрочки исполнения.Все судебные издержки лягут на виновную сторону,т.е. Трест.

    Добавлено спустя 54 минуты 5 секунд

    Вопрос страховки делится на два подвопроса.
    Во-первых,это страхование деятельности юрлица,эксплуатирующего наш дом.Это его проблема,хотя и решается за наши с вами деньги.
    Во-вторых,это страхование нашей личной квартиры и ответственности перед соседями.И это главное.
    Конечно же коллективная страховка удобна.Заключили договор и можно забыть.Бухгалтер включит подлежащие к оплате за страховку копейки вам в квитанцию.Так это работает у наших соседей из десятиэтажек(председатель Беляев).
    После нескольких серьезных затопов люди там быстро сорганизовались.Провели изучение страхового рынка и,главное,практики реальных выплат по страховым случаям,выбрали наиболее адекватную из фирм, и провели страхование.Всю бумажную работу провело правление и страховщик.Это если организованно.
    К сожалению личный опыт показал,что страховка необходима и реально защищает.И страховаться нужно без промедления.
    На Интернациональной сорвало гибкую подводку.Затопило и нас, и две квартиры этажами ниже.ЖЭС оказался в стороне т.к. установка подводки была произведена официально не его мастерами.Одна квартира была застрахована и там все решила страховая компания Регрессный икс ,слава Богу,не выставлялся.А вот сосед из двушки принес досудебную претензию с официально заказанной сметой где-то тысяч на пять долларов.Возместили ему расходы на заказ сметы и по согласованию с ним наняли бригаду для ремонта его квартиры.Уйдя от судебной тяжбы здорово сэкономили.(без слез на такие сметы нельзя смотреть.Они рассчитаны на раздевание виновной стороны.Каждый чих учитывается по нормативам и....даже предусмотрена дополнительная выплата работникам сверх оплаты их трудозатрат).
    Теперь страховка для нас святое.Хотя у каждого страховщика свой подход.Кто-то щедро пойдет на полную замену ламината и переклейку обоев во всем помещении,а кто-то оплатит только часть.И тогда бегай по городу в поисках плашек с таким же рисунком и обоев той же партии.У Беляева в ЖПК "Воровскоко 29" вроде бы застраховались в фирме исповедующей первый подход.Так ли уж страховщик щедр не знаем ,но мы тоже застраховались у него.Если интересно,наш бухгалтер подскажет ее название (здесь публиковать не корректно)
    В общем,откладывать не стоит!

    .

    sosed1950
  • 2048015 Neophyte Poster
    офлайн
    2048015 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2048015

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 мая 2017 07:21

    Хочу обратить внимание на необходимость принятие мер по восстановлению защиты кабины грузового лифта.
    Картон,которым была защищена кабина работниками Треста когда они стали перевозить в ней стройматериалы (со слов мастера именно его работники это сделали), не выдержал и значительная часть его отвалилась.
    Если срочно не восстановить защиту,то мы потеряем заводскую отделку лифта.. Он будет пошкоден в один момент.
    Учитывая,что большинство еще не приступало к обустройству своих квартир и завозу мебели,имеет смысл сделать защиту более солидной.В кабинах лифтов в квартале в Комендантском городке ее делали в ряде случаев из тонкой ДВП.Сейчас на распродаже есть и недорогой ковролин.Если раскидать поквартирно-это копейки.В принципе,деньги и на это можно изыскать в нашем взносе не собирая дополнительно..

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    Еще о лифте.
    Обращали внимание на то,что обе кабины исписаны матюгами,телефонами и т.п.Хорошо,что стены худо ли бедно ли защищены.
    По картонной защите кабин можно судить о высочайшей конкуренции в среде наших отделочников.
    Телефоны с предложением услуг жесточайшим образом удаляются с корнем с ее поверхности .
    Если не будет защиты,начнут писать на стенах лифтов и также соскребать их с краски стенок.
    В наш хмарочос будет противно войти.

    sosed1950
  • 2048015 Neophyte Poster
    офлайн
    2048015 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2048015

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 мая 2017 12:41 Редактировалось 2048015, 3 раз(а).

    Нашему правлению присуще чувство черного юмора и сарказма!
    Утром вынул из почтового ящика с душой и уведомление(напоминание) о желательности
    застраховать всем свою ответственность перед соседями.Вещь,имеется в виду подобное напоминание,
    безусловно не лишне.Но вот первая фраза "Вы стали счастливым правообладателем квартиры" заставила
    усомниться в верности такого утверждения со стороны Правления.
    Все ли чувствуют себя счастливчиками преодолевая на подходе к дому песчаные барханы.?!Испытываете ли Вы удовлетворение в отсутствии оборудованных парковочных мест у дома,лысого незасеянного газона у дома и непонятной перспективы появления
    своей собственной детской площадки?!Осветительные мачты без единого светильника на них тоже,наверное,повышают Вам "градус" счастья.
    Хотелось бы получить как можно скорее от Правления еще одно послание,на этот раз с изображением резных фигур трудяг-бобров ,что установлены перед Трестом и четкой информацией о том,когда начнутся и когда завершаться Трестом работы по обустройству парковки,детской площадки и прилегающей территории.
    Ну и про ввод в эксплуатацию уличных светильников тоже можно было бы добавить.
    Тогда дествительно можно будет радоваться текущей жизни.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    На выходе из подьезда наконец-то угомонился зуммер.Либо он ущел в мир иной не выдержав многонедельного отсутствия к себе внимания,либо наконец-то дотянулись руки до мобильника и был сделан соответствующий звонок в контору,которая отвечает за работу этой системы.

    Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд

    Соседи из 57квартиры.
    Давайте в складчину простимулируем Вашего паркетчика пропылесосить общий коридор.У него есть строительный пылесос и удлинительный шнур.Оплату своей половины расходов гарантируем.Там работы на полчаса!..

    sosed1950
  • 2048015 Neophyte Poster
    офлайн
    2048015 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2048015

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 мая 2017 14:47 Редактировалось 2048015, 2 раз(а).

    Артем Андреевич,только что общался с бухгалтером Мусороперерабатывающего завода.
    Для новоселов действительно существует льгота по установке кузовов под строительный мусор.Именно для новоселов т.к. у завода не хватает этих кузовов для удовлетворения всех заявок.Хотя ранее сотрудники абонентского отдела утверждали,что эта услуга полностью безвозмездная.Выяснилось,что это не совсем так.Заказ кузова под загрузку в течении дня стоит 25 рублей.Если его поставить у дома на трое суток - 30 рублей.Извинились за недопонимание.
    Поскольку ремонтирующих квартиры пока не много,заказать кузов можно в складчину с теми,кто проводит обустройство своей квартиры на данном этапе..Рассчитываем,что координацию возмет на себя Правление.Нужно повесить объявление,собрать деньги и от имени управлющей домом компании,т.е. Т.С. заказать на день кузов к дому, информировав о дате тех,кто сдаст деньги за него.Ожидаю Вашего объявления кому сдавать свой взнос на заказ.(информация о порядке заказа кузова под строительный мусор получена от бухгалтера завода Катенюк Елены Тимофеевны,533903)

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Если кто-то проводит масштабные работы,то можно за тридцатник заказать такой кузов под себя.Но сделать это можно только через Правление.Индивидуально Вам в такой услуге скорее всего откажут.

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Артем Андреевич,можете обозначить ближайшую дату работ по уборке мест общего пользования на этажах.
    Сегодня вышел из квартиры в начищенной обуви,а до асфальта добрался весь в цементной пыли и песке.

    sosed1950
  • 2113003 Junior Member
    офлайн
    2113003 Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2113003

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 мая 2017 13:10 Редактировалось 2113003, 2 раз(а).

    Вопрос к председателю : Где благоустройство территории с детской площадкой нашего дома ? Где перекрашеный и приведённый в порядок фасад ? Где освещение ? Это все должно было быть на момент сдачи дома !!! Эти и другие вопросы стоит задать на собрании нашему председателю который принял в таком состоянии ... Так вот уважаемый Артём Андреевич соизвольте собрать собрание и ответить на вопросы пресудствующих и неотписывая тут как вы заняты и у вас нехватает времени . Незнаю как кому но мне нужен результат а не обищания , я ими уже сыт по горло с января 17г. И пожалуйста не рассказывайте сказки про то что трест ждёт благоприятной погоды ... А если кто то щетает что я тут навожу панику тогда оставайтесь и дальше слушать сказки про серого бычка , можно сделать вывод что вас такие условия за ваши деньги по проживанию устраивают... Спасибо !!! Ждём собрания и ответов ... Где протоколы передачи приемки дома и всего остального??? Хотелось бы их увидишь а не услышать что они есть , и что там прописано , обязательства и сроки !!!