Ответить
  • 1790876 Junior Member
    офлайн
    1790876 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1790876

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 5 января 2017 15:35

    2114178, Oksana007, Какие вы неприятные люди, жуть. И правда, страшно становится. Не нравится, взяли деньги и ушли. Кошмар, с кем в одном доме предстоит жить?!

  • 2113003 Junior Member
    офлайн
    2113003 Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2113003

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 января 2017 15:43
    2114178:

    Ami_na, почитал я эту ветку. Но если вы не заметили, то это было сразу после собрания и еще буквально 1-2 дня, а потом все увидели результат своего ПРАВИЛЬНОГО выбора и не пожалели (судя по ветке). У нас УЖЕ пол месяца прошло! Видимо и у них на собрании Артём Андреевич хорошо себя рекламировал), повезло что "не купились" только на разговоры. А про зарплату председателя сколько споров(считают что 290р. это много), а нас как будто зомбировали.))) Сейчас там царит тишина и спокойствие, чего я и нам желаю. Надеюсь Артём Андреевич всё ещё сможет исправить.

    Вот люди с 9\1 сразу выкупили кто есть кто из председателей !!!

  • PokerBlitz Neophyte Poster
    офлайн
    PokerBlitz Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #711994

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 января 2017 16:00
    2113714:

    2114178 Давайте до 1 февраля будем думать хорошее, а после призовем на помощь вышестоящие инстанции.

    И что ты дождешься 1 февраля, а там нам скажут ОН И ЗВЕНИТЕ МЫ НЕ УСПЕЛИ, А ДАВАЙТЕ ДО 1 МАРТА, МОЖЕТ УСПЕЕМ

  • 2113003 Junior Member
    офлайн
    2113003 Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2113003

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 января 2017 16:04 Редактировалось 2113003, 2 раз(а).

    Откройте глаза и уши а то такие как 2113714 в месте с председателем расскажут вам сказку

  • 2113714 Junior Member
    офлайн
    2113714 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2113714

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 января 2017 16:06

    Уважаемый PokerBlitz, а что это вы мне тыкаете, мы с вами на "бруденшафт не пили". Не нравятся условия треста, расторгайте договор и выходите из строительства, и учите русский язык. На собрании тихонько сидели и молчали, а здесь на форуме разошлись.

  • 2114178 Neophyte Poster
    офлайн
    2114178 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2114178

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 января 2017 17:01

    1790876, а сейчас внимательно прочитайте о чём я пишу. Я до сих пор надеюсь, что Артём Андреевич сможет справиться со сложившейся ситуацией и вернуть наше доверие. А вы меня называете "неприятным человеком"??? Каждый понимает всё по-своему.

  • ProGreS777 Junior Member
    офлайн
    ProGreS777 Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1732230

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 января 2017 20:51

    Alexxmax уже пора создать закрытую группу во "Вконтакте".
    Много уже на форуме тех-кто меньше месяца на сайте (в профиле видно) и много тех - кого нет в списке дольщиков дома 9/2.

  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 января 2017 21:15

    Я вообще очень добрая Соседка!!!! Но у видела весь дом внутри, прибываю в шоке!!!! Если председатель 9/1 уже пол города на уши поставил!!!, то мы просто ждём чудо!!! За наши деньги достроили 9/1 , а вот наш у не за что достроить!!! Всех с наступающим праздником!!!!

  • nata0504 Junior Member
    офлайн
    nata0504 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1864269

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 января 2017 21:22

    опыт как и импотенция приходит с годами,так что и председатель потихоньку всему научится

  • skibi4 Junior Member
    офлайн
    skibi4 Junior Member

    65

    8 лет на сайте
    пользователь #1900823

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 января 2017 21:22
    Oksana007:

    Я вообще очень добрая Соседка!!!! Но у видела весь дом внутри, прибываю в шоке!!!! Если председатель 9/1 уже пол города на уши поставил!!!, то мы просто ждём чудо!!! За наши деньги достроили 9/1 , а вот наш у не за что достроить!!! Всех с наступающим праздником!!!!

    спасибо "очень добрая соседка" и вас с наступающим. Каких новостей ждать завтра?

  • Oksana007 Member
    офлайн
    Oksana007 Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1843050

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 января 2017 21:23

    Я не против этого, давайте поможем!!! Достаточно сказать!

    Добавлено спустя 15 минут 39 секунд

    Я расскажу вам свой кипешь!!!! В квартире в которой я сейчас проживаю с родителями , без моего кипеша результата не было!!! Я сейчас проживаю на пятом этаже, дому 53 года, из-за протечеки крыши у нас в квартире не было света 3 месяца, потом ЖЭС провёл провода , короче паутинкой всё висело!!! Начальник ЖЭСа кормил нас капитальным ремонтом дома!!! Спустя год пришёл!!!! В итоге украли всё, прям перед носом в машины грузили!! И тут меня разорвало!!! Я позвонила на телевидение , сходила тогда ещё к Палашинкову ( могу с фамилией совершить ошибку) ! Все молчали!!! По итогу директора этой подрядной фирмы посадили, за кражу в крупном размере!!! Ремонт дома не за что было доделывать!!! Всё молчали( соседи)!! Я добилась компенсации, выплатили мне и ещё одной соседке, которая со мной ходила в горисполком, а потом и выше. А потом соседи остальные начали чухаться! А поздно!!! Вот мой горе опыт! Я вполне адекватная ! Согласна помочь! Понимаю что тяжело! Мы все люди, у нас работа и семья, но накануне жильё за которой уже заплачено!!! Артём Андреевич- от себя я готова вам помочь!!! Просто скажите, куда надо идти , что делать! Вы же более грамотный человек в этом деле! Ещё раз С Рождеством Вас соседи!!!

  • nata0504 Junior Member
    офлайн
    nata0504 Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1864269

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 января 2017 21:38

    ProGreS777, но список же не весь

  • 2113192 Neophyte Poster
    офлайн
    2113192 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2113192

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 января 2017 21:48

    Уважаемый Артем Андреевич, какую вы преследуете цель при создании закрытой группы в Vk? Мы читаем этот форум давно, а вот необходимость оставлять комментарии появилась недавно. Все вложили деньги, и все хотят получить квартиры. Мы готовы помочь, а сидеть и ждать чуда нет!

  • VA.777 Neophyte Poster
    офлайн
    VA.777 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1911132

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 января 2017 22:03
    Oksana007:

    Я не против этого, давайте поможем!!! Достаточно сказать!

    Добавлено спустя 15 минут 39 секунд

    Я расскажу вам свой кипешь!!!! В квартире в которой я сейчас проживаю с родителями , без моего кипеша результата не было!!! Я сейчас проживаю на пятом этаже, дому 53 года, из-за протечеки крыши у нас в квартире не было света 3 месяца, потом ЖЭС провёл провода , короче паутинкой всё висело!!! Начальник ЖЭСа кормил нас капитальным ремонтом дома!!! Спустя год пришёл!!!! В итоге украли всё, прям перед носом в машины грузили!! И тут меня разорвало!!! Я позвонила на телевидение , сходила тогда ещё к Палашинкову ( могу с фамилией совершить ошибку) ! Все молчали!!! По итогу директора этой подрядной фирмы посадили, за кражу в крупном размере!!! Ремонт дома не за что было доделывать!!! Всё молчали( соседи)!! Я добилась компенсации, выплатили мне и ещё одной соседке, которая со мной ходила в горисполком, а потом и выше. А потом соседи остальные начали чухаться! А поздно!!! Вот мой горе опыт! Я вполне адекватная ! Согласна помочь! Понимаю что тяжело! Мы все люди, у нас работа и семья, но накануне жильё за которой уже заплачено!!! Артём Андреевич- от себя я готова вам помочь!!! Просто скажите, куда надо идти , что делать! Вы же более грамотный человек в этом деле! Ещё раз С Рождеством Вас соседи!!!

  • ProGreS777 Junior Member
    офлайн
    ProGreS777 Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1732230

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 января 2017 22:37

    Alexxmax Сейчас (т.е. до понедельника) просто необходимо написать письмо в трест от лица товарищества с запросом о проценте готовности, какие работы остались по дому, сроке ввода дома, отоплении (почему не сдержали обещание и не начали отапливать 21.12.2016). Артем Андреевич, можно на Вас рассчитывать в этом вопросе?

  • warfut Member
    офлайн
    warfut Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #960072

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 6 января 2017 00:28
    nata0504:

    опыт как и импотенция приходит с годами,так что и председатель потихоньку всему научится

    Языком работать уже научился, а вот отвечать на вопросы и заниматься делом что то не очень(..

    Добавлено спустя 40 секунд

    Oksana007:

    Я вообще очень добрая Соседка!!!! Но у видела весь дом внутри, прибываю в шоке!!!! Если председатель 9/1 уже пол города на уши поставил!!!, то мы просто ждём чудо!!! За наши деньги достроили 9/1 , а вот наш у не за что достроить!!! Всех с наступающим праздником!!!!

    Спасибо! И Вас тоже с праздником!

  • Alexxmax Junior Member
    офлайн
    Alexxmax Junior Member

    80

    8 лет на сайте
    пользователь #1861813

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 января 2017 10:56

    Уважаемые Соседи! Вчера Застройщик получил выписку из решения о продлении сроков до 01.02.2017. Решение принято 29.12.2016 № 2117. На следующей неделе должны начать вызывать на подписание доп. соглашений.

    Во избежание вопросов со стороны банков (как это было в случае с соседним домом), я просил, чтобы в первую очередь приглашали тех, кому соглашение о продлении сроков необходимо будет предоставить в банк. Кто брал кредиты уточните у своего менеджера и в случае истребования банком данного соглашения - сообщите в отдел заказчика (тел. 20-52-73).

    Напоминаю, что Застройщику необходимо донести новые справки "О состоянии на учёте нуждающихся...". Для этого необходимо обратиться в отдел постановки соответствующей администрации города. Возможно для них понадобится и справка с места жительства и справки БТИ.

  • 2113714 Junior Member
    офлайн
    2113714 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2113714

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 января 2017 11:04

    Почитав сообщения некоторых соседей на форуме,прихожу к выводу, что половина из них работает в тресте. Знают и с уверенностью утверждают сколько квартир, за какие деньги и кто построил. На что идут деньги и какие работы и где ведутся. Может за такими утверждениями в конце делать прописку "где-то от -кого слышал (а)" или "работаю в тресте и уверенно могу сказать" . А то больше паники на ничем не обоснованных высказываниях. Всех с наступающим праздником, здоровья и терпения! !!!!!!

  • VA.777 Neophyte Poster
    офлайн
    VA.777 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1911132

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 января 2017 12:30
    2113714:

    Все кто предлагает переизбрать председателя-чего вы молчали на собрании, когда выдвигали кандидатуры. За председателя 9/1 проголосовал лишь один человек, зато все дружно кричали надо только с нашего дома. А теперь уже плохой? Соберутся 10 таких "ядовитых жаб" и начинают всех будоражить и поливать грязью. Все не то, не так, не туда, не там. Прошло только пол месяца с собрания, дом еще не сдан, а уже председатель плохой. Надо было свою кандидатуру выдвигать и рассказывать какие вы хорошие. Вы сами что для дома сделали, кроме грязи? Ужас, а не соседи. Страшно с Вами жить в одном доме.

    Какой у вас этаж ? Стесняюсь спросить.
    И кстати , это вы полили всех активистов грязью назвав "ядовитыми жабами". А за что ? И как вы себя оцениваете , как сосед , после таких слов .

    Вся проблема в том , что все находятся в разных обстоятельствах :по деньгам ,планам на переезд и ремонт,
    отношению к общим проблемам :"моя хата с краю" либо -обещания не выполнены , значит ответные действия ,тем более когда речь идёт о крыше над головой , за огромные деньги.
    Лично мы рады , что вопрос о нашем положении по долевому активно обсуждается.Это наши проблемы ,и мы их решим . Было бы желание . Мы вместе. Мы дружны . Мы соседи ,дома 2017.

  • 2113714 Junior Member
    офлайн
    2113714 Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2113714

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 января 2017 13:15

    Договор,который мы заключили нарушили обе стороны. Стройтрест-должен был сдать дом 28 декабря,срок перенесли, дольщики -задолженность по строительству. Значит не все выполнили свои обязательства. Я почитала свой договор,чтобы знать какие претензии предъявить тресту. Раздел 8 ознакомтесь внимательно. А про дружбу и добрых соседей-смешно. Из 95 квартир в нашем доме, на форуме максимум около 20. Все вопросы которые здесь поднимают-какой председатель плохой и обвинить друг друга. В чем выражается ваша активность? Написать письмо о срыве сроков- придет официальный ответ-срок сдачи дома официально продление исполком. Желание есть, надо с умом и законодательством применять.