Ответить
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 7 октября 2023 07:09 Редактировалось rbast, 2 раз(а).

    3450112, страховку никто не смотрит, но лучше ее иметь.
    Если едете не надолго, то это копейки. Оформить можно в любой страховой здесь.
    Оплатить билеты Аэрофлота можно белкарт миром, или здесь через агента. Так люди пишут.
    Как делал я. Если есть время, советую, хотя это не обязательно, сделать карту Тинькофф. Это бесплатно, но придется съездить в Смоленск на день. Курьер подвезёт прямо к поезду. Мне привозил в Домодедово, пересадка была три часа.
    Жильё на букинге. Потом можно списаться с хозяином и договориться об оплате на месте скидке.
    Питаться можно и в отеле, и есть всё включено, это дорого.
    А можно снять номер в апартаментах с кухней и готовить самим.
    Можно иногда готовить, например, завтраки и иногда ходить в кафе или заказывать пиццу и тп.
    Есть небольшие едальни с низкими ценами.
    Аренды авто полно.
    Ну и многое зависит от острова.
    Если, например, едете на две недели, то нет смысла брать машину более, чем на несколько дней, в зависимости от острова.
    Каждый день ездить даже на самый красивый пляж через весь остров надоест. Машина будет в основном стоять. Проще арендовать жильё возле неплохого пляжа, потом взять тачку на несколько дне и проехать по другим местам.
    Хотя некоторые это делают на автобусах.

  • vipka Senior Member
    офлайн
    vipka Senior Member

    853

    12 лет на сайте
    пользователь #507355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 7 октября 2023 10:34
    3450112:

    Какие-то ненормальные люди, я нахожусь в РБ а они мне скидывают ссылки на русские форумы .. с таким успехом я и ютуб посмотреть могу.

    :super: Только полетите вы на Сейшелы из России, билеты будете покупать у российских авиакомпаний. На руссом форуме сидят не только россияне. Написали бы сразу, лень читать. Дайте готовое. И скрин свой, хавайте под кат, нормальный вы наш.

    Доверься знающим, но втихаря загугли.
  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3895

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3895
    # 7 октября 2023 12:23
    rbast:

    Если, например, едете на две недели, то нет смысла брать машину более, чем на несколько дней, в зависимости от острова.
    Каждый день ездить даже на самый красивый пляж через весь остров надоест. Машина будет в основном стоять

    Арендовал на все 10 дней. И ни дня машина не стояла. Хотя рядом было 2 пляжа, один из них Анс Солей. А на Анс Интенданс ездили через день. Да и просто валяться целый день на пляже тоже надоедает.

    3450112:

    Какие-то ненормальные люди, я нахожусь в РБ а они мне скидывают ссылки на русские форумы .. с таким успехом я и ютуб посмотреть могу.

    С таким подходом надо пакетником в Турцию с Египтом ездить, а не на Сейшелы.

  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 7 октября 2023 16:34 Редактировалось 3450112, 10 раз(а).

    del

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 7 октября 2023 16:59 Редактировалось rbast, 1 раз.

    Страховка обычная.

    Вам придет после заполнения на оплату.
    У меня на самих Сейшелах карта от бнб в долларах работала.
    Но оплатить разрешение не получилось.
    Оплатил на месте. Если ничего не придет, пишите им - отвечаю быстро.
    Айрбнб можно, но как раз Букинг удобнее, предложений больше. Карта не нужна.
    Аренда авто есть разная.
    Вообще в телеге есть несколько веток о Сейшелах. Там много информации, и часто идете разрешённая реклама прокатных фирм на любой вкус и кошелек.

  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 9 октября 2023 00:50 Редактировалось 3450112, 4 раз(а).

    del

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 10 октября 2023 19:20 Редактировалось rbast, 1 раз.

    3450112, вы точно на Сейшелы собираетесь?
    Смысл ехать на автобусе из Минска в Москву или из Москвы в Минск?
    Три копейки сэкономить?
    Самолёт дешевле, чем купе на поезде.

    Навигация. Я предпочитаю заранее в мапсми отметить интересные точки.
    Но и Гугл работает.

  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 11 октября 2023 14:35 Редактировалось 3450112, 2 раз(а).

    rbast, трансфер 140 р., самолёт 300 р. :D
    Да и минском аэропорте тоже потратишь время, доехать час, сидеть там два часа и того часа 4

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 12 октября 2023 21:47 Редактировалось rbast, 1 раз.

    3450112, брал Белавиа в сентябре - 450 бин туда-обратно с багажом.
    Но вам конечно самому решать.
    Я, если дел в Москве нет, предпочитаю на самолёте. По любому не так устанешь, как на автомобиле.

    Но вы вообще представляете, что такое Сейшелы? Отдых там недешевый.
    Если брать на острове авто в аренду, например.
    Да и жилье не по египетским ценам.
    Теоретически можно и в палатке жить.
    Чтобы сэкономить.

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 13 октября 2023 10:02

    Я смотрю растёт новое поколение юных онлайнеровцев, которым надо всё сейчас и бесплатно (впрочем, как и по жизни). Даже форум лень почитать. Видят дешёвые авиабилеты, хватают, а потом ходят по острову со своей колбасой и говорят как там всё дорого и неинтересно... А главное ещё и должен им останешься и даже спасибо не добьёшься.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 13 октября 2023 11:14 Редактировалось rbast, 8 раз(а).

    3450112, всего последние пару слов.
    Я не понтуюсь, типа Сейшел для избранных. Отнюдь.
    Просто для понимания.
    Есть разные ситуации: вы едете большой семьёй, у вас за спиной путешествия в пару стран, вы ищете активный отдых с тусовками, дискотеками и тп, или у вас времени на неделю отдыха и тд и тп... То Сейшелы не особо подойдут... Хотя возможно и да :)))

    На большую семью, трансферы и тоже такси дешевле. Ну и от возраста деток зависит, как долго лететь и как много ездить на экскурсии.

    Чем дольше отдых, тем выгоднее самостоятельный отдых. Если вы едете на 5-7 дней и привыкли к Турции, берите пакет.

    Я с 2009 года езжу только самостоятельно.
    Хотите свободы, перемещения по разным точкам. Да и просто с той же большой семьей, но хотите сэкономить - только самостоятельно.

    Билеты по акциям у того же Аэрофлота можно поймать очень недорого и жить три недели или больше, в отличии от путевок, на такой же срок. Некоторые живут месяцами.

    Но как по мне - там даже для меня скучно, вечером жизни почти нет, даже магазины не работают.

    На семью, опять же недорого можете готовить, продуктов в магазинах полно, Но некоторых, наших привычных, нет. Те же огурцы - так абсолютно другие - твердые и невкусные. Многих вообще нет.

    Ну и Сейшелы - это совокупность всего. И по деньгам в том числе. Первая линия в сезон - дорого, независимо от того, отель это или апартаменты.
    В горах жить - дорого на автомобиль в аренду.

    По любому, прикиньте, что для вас дорого и обязательно, без чего можно обойтись в любом случае.

    Например, для меня - обязательны кондиционер, свой туалет и ванная комната, недалеко пляж и возможность прогулки не менее 3 км в одну сторону.
    А маленький пляж, которых на Сейшелах полно - для меня исключено, ибо в день хожу не менее 8-10 км.
    Так как на Сейшелах почти не тротуаров, то там вдоль дорог особо не погуляешь - не для бега или хотьбы..

    В общем, определяйтесь :))