Ответить
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 25 октября 2021 14:26
    vitsaminsk:

    БамбарбияКергуду:

    Из пяти раз, один раз часть забрали, то что в вакуум не было закатано - колбасу и сало.

    а вы в декларации что писали?

    просто в онлайн декларации писал, что не будет с собой продуктов животного происхождения, не скажут, что писал, что нет, а итоге есть ))

    хочу тушняка взять пару банок на первое время и колбасы сыровяленой на бутеры, она вроде не вакууме, но с бирками итд

    Ничего не писали.
    Просто шли и всё.
    После паспортного до таможни на лентах собака вроде почуяла (но точно не помню уж) именно в моей сумке и меня ждали. В других сумках у моих друзей, не почуяла, как и прошлые 4 раза.
    Так что не парьтесь, только в вакуум закатайте на всякий случай, если она будет не в вакууме. То что было в вакууме, какая-то дичь, не забрали. Хотя может и должны были

  • Yurenzo Member
    офлайн
    Yurenzo Member

    330

    5 лет на сайте
    пользователь #2690163

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 1 ноября 2021 14:09

    что то я тыкаю тыкаю в авиасейлс и ничего не могу найти.

    Вот такой маршрут хочу, но на другие даты (побольше дней захватить) вообще ничего не находит. Или надо через поисковик туркишей ковыряться ?

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 1 ноября 2021 14:28
    Yurenzo:

    Или надо через поисковик туркишей ковыряться ?

    Естественно

  • vitsaminsk Member
    офлайн
    vitsaminsk Member

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #362584

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 17 ноября 2021 20:11 Редактировалось vitsaminsk, 1 раз.

    ребята, а что кто вывозил с Сейшел ракушки с пляжа? Ребенок собрал немного.

    А также интересует копченая рыба в вакуумной упаковке и фрукты (хотели на презент взять)

    В интернете нашел что нельзя вывозить рыбу, продукты из нее, ракушки, фрукты

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 56 секунд

    Yurenzo:

    что то я тыкаю тыкаю в авиасейлс и ничего не могу найти.

    Вот такой маршрут хочу, но на другие даты (побольше дней захватить) вообще ничего не находит. Или надо через поисковик туркишей ковыряться ?

    на туркиш аирлайнз вы можете выбрать опцию "гибкие даты" (не помню как точно называется, галочку ставите) и появится шахматка где сможете найти что вам подходит и цены будут указаны сразу

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 18 ноября 2021 12:01

    vitsaminsk, несколько пачек копченой рыбы и пару ракушек вез в чемодане - никаких проблем не было.

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    1005

    11 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 18 ноября 2021 21:58

    vitsaminsk, привез без проблем 2 вакуумных упаковки копченого марлина, небольшие коралл и раковину, пластиковую 0.5 бутылку белого песка с Anse Severe на Ла Диге. Проблем не было. Все в регистрируемом багаже

  • vitsaminsk Member
    офлайн
    vitsaminsk Member

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #362584

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 21 ноября 2021 22:10 Редактировалось vitsaminsk, 1 раз.
    miliorly:

    vitsaminsk, привез без проблем 2 вакуумных упаковки копченого марлина, небольшие коралл и раковину, пластиковую 0.5 бутылку белого песка с Anse Severe на Ла Диге. Проблем не было. Все в регистрируемом багаже

    Спасибо, уже прилетели, у меня жена много манго набрала, ещё каких-то фруктов, дети ракушек, я рыбы копчёной, рома Такамака несколько бутылок, все нормально прошло, сдали багаж, ещё была большая ракушка в ручной клади у меня.

    Всем было по барабану.

    Насчёт прилёта тоже узнавал и провезли колбасы копчёной и тушёнки банок 10, никто и слова не сказал, я так понимаю могут придраться к чему-то сырому.

    В этот раз харчи были дорогие, раза в полтора, а то и дороже, даже автобус почти в 2 раза дороже стал в сравнении с 2020 до ковида.

    Бухло и сигареты вообще космос, но это и раньше так было. Тем не менее это не мешает местным бухать и спать под заборами, даже за рулём пиваса могут бахнуть.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 21 ноября 2021 22:38

    С тушенкой на Сейшелы!!!

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 21 ноября 2021 22:43 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.
    Cameraman:

    С тушенкой на Сейшелы!!!

    Свежевыловленная рыба быстро надоедает.
    Организм требует макароны по-флотски и Любэ.
    Как вспомню, как давились в 2014ом Большой барракудой на 24 кг... Буэ.

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    1005

    11 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 22 ноября 2021 08:51
    БамбарбияКергуду:

    Как вспомню, как давились в 2014ом Большой барракудой на 24 кг... Буэ.

    Большие барракуды опасны для здоровья. С возрастом мясо накапливает токсины из ядовитых рыбешек, которых барракуда ест. Мы покупали не более 50 см в длину

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 22 ноября 2021 14:33
    miliorly:

    БамбарбияКергуду:

    Как вспомню, как давились в 2014ом Большой барракудой на 24 кг... Буэ.

    Большие барракуды опасны для здоровья. С возрастом мясо накапливает токсины из ядовитых рыбешек, которых барракуда ест. Мы покупали не более 50 см в длину

    Видимо, на Сейшелах об этом не знают и травят туристов.. Даже наш кэп, который промышляет рыбалкой сейчас.
    Падлы-отравители

  • reebook Member
    офлайн
    reebook Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #208113

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 3 декабря 2021 21:36

    Все привет, ребята может кто знает, сейчас можно без проблем на Сейшелы лететь? Спасибо

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 4 декабря 2021 00:05
    reebook:

    Все привет, ребята может кто знает, сейчас можно без проблем на Сейшелы лететь? Спасибо

    Привет! Конечно можно! Если Вы - птица! А если, не дай Бог, примат с паспортом - то по утвержденной процедуре с прививкой или тестом.

  • reebook Member
    офлайн
    reebook Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #208113

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 7 декабря 2021 21:17
    special-edition:

    reebook:

    Все привет, ребята может кто знает, сейчас можно без проблем на Сейшелы лететь? Спасибо

    Привет! Конечно можно! Если Вы - птица! А если, не дай Бог, примат с паспортом - то по утвержденной процедуре с прививкой или тестом.

    Спасибо

  • vitsaminsk Member
    офлайн
    vitsaminsk Member

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #362584

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 7 декабря 2021 22:20
    reebook:

    Все привет, ребята может кто знает, сейчас можно без проблем на Сейшелы лететь? Спасибо

    вроде не было ограничений, следуйте процедуре, только сейчас там разгар дождей и духота

  • reebook Member
    офлайн
    reebook Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #208113

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 9 декабря 2021 21:16

    Я планирую поездку в начале февраля, как вообще февраль на Сейшелах? Может кто был? Спасибо за ответы.

  • vitsaminsk Member
    офлайн
    vitsaminsk Member

    472

    13 лет на сайте
    пользователь #362584

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 11 декабря 2021 20:40
    reebook:

    Я планирую поездку в начале февраля, как вообще февраль на Сейшелах? Может кто был? Спасибо за ответы.

    в конце февраля были в прошлом году, дождь был почти каждый день, но терпимо, быстро проходил, находить время купаться и на экскурсии ездить, но это был конец февраля - начало марта.
    Лучше ехать начиная с апреля конечно, ну либо конец марта.
    Но и в феврале норм.

  • Deadmorg Member
    офлайн
    Deadmorg Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #449425

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 16 декабря 2021 23:53

    Итак Сейшелы: собрался лететь, виза для беларуса не надо, спутник прокатывает, но если через Москву то все равно нужен пцр. Сейчас из Москвы етигады берут 450 евро на туды-сюды, а эфиопы 400 евро туды сюды. Вылеты на 2022 год вперёд на 9 месяцев, все вылеты идут со стоповером, есть прямые Аэрофлот от 570 евро, но 9 45 в самолете тяжело, мне легче с пересадкой
    Время полёта с пересадкой 12 15 часов
    Жить планирую около бо Валона, да попса, но для начала сойдёт, небольшой дом на 10 дней около бо валона с оплатой на месте и шаговой доступностью до пляжа и магазов на 2 выстрелил в 590 евро

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 17 декабря 2021 01:40
    Deadmorg:

    Итак Сейшелы: собрался лететь, виза для беларуса не надо, спутник прокатывает, но если через Москву то все равно нужен пцр. Сейчас из Москвы етигады берут 450 евро на туды-сюды, а эфиопы 400 евро туды сюды. Вылеты на 2022 год вперёд на 9 месяцев, все вылеты идут со стоповером, есть прямые Аэрофлот от 570 евро, но 9 45 в самолете тяжело, мне легче с пересадкой
    Время полёта с пересадкой 12 15 часов
    Жить планирую около бо Валона, да попса, но для начала сойдёт, небольшой дом на 10 дней около бо валона с оплатой на месте и шаговой доступностью до пляжа и магазов на 2 выстрелил в 590 евро

    Держите в курсе.
    Пусть благословит вас святой георигий

  • Deadmorg Member
    офлайн
    Deadmorg Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #449425

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 17 декабря 2021 09:38
    БамбарбияКергуду:

    Deadmorg:

    Итак Сейшелы: собрался лететь, виза для беларуса не надо, спутник прокатывает, но если через Москву то все равно нужен пцр. Сейчас из Москвы етигады берут 450 евро на туды-сюды, а эфиопы 400 евро туды сюды. Вылеты на 2022 год вперёд на 9 месяцев, все вылеты идут со стоповером, есть прямые Аэрофлот от 570 евро, но 9 45 в самолете тяжело, мне легче с пересадкой
    Время полёта с пересадкой 12 15 часов
    Жить планирую около бо Валона, да попса, но для начала сойдёт, небольшой дом на 10 дней около бо валона с оплатой на месте и шаговой доступностью до пляжа и магазов на 2 выстрелил в 590 евро

    Держите в курсе.
    Пусть благословит вас святой георигий

    дзякуй дружа

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 43 секунды

    Самый больной вопрос: необходимость делать перед обратным вылетом через москву (и вроде даже если авиа транизитом через москву в минск) ПЦР стоимостью около 110 долларов на человека...