Ответить
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 15 июня 2021 09:59

    20 евро в день - это большая рыбина, рис, 6 помидоров и кетчуп. На сдачу - Кока-Кола. Да, так можно. В 50 я вкладываю ещё мясо, фрукты, морепродукты, пиво. Все же только рыба надоедает через пару дней.

  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 15 июня 2021 10:00

    Не знаю как вам, господа, но находясь на отдыхе мне было бы в облом в полдевятого утра сидеть на форуме.

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 15 июня 2021 10:01

    2096328, не пропадешь ))) тут бананы, коксы, манго и тп в свободном доступе на дереве. Рыбу с камней ловят туристы.

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 15 июня 2021 10:06
    yera:

    тут бананы, коксы, манго и тп в свободном доступе на дереве. Рыбу с камней ловят туристы.

    отлично!!!! значит решено! еду! я накопил уже почти 500 долларов. Одолжу у друзей немного, попрошусь у начальника в отпуска, куплю удочку, копану червей и вылетаю на Сейшелы! Кокосы, манго, бананы... по деревьям я лажу хорошо. Удить умею - рыба будет. Больше мне ничего не надо. А вода пресная там есть бесплатная? ну, речки, там, озера? чтоб пить бесплатно?

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    а костры разводить там можно? я ж буду пойманную рыбу на костре готовить. Ну, там, запекать, уху варить и так далее...

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    еще, если поймаю, буду питаться крабами, моллюсками и беспозвоночными всякими... Есть такие в прибрежных водах Сейшел?

    Добавлено спустя 42 секунды

    знаю, там много разных птиц живет. Буду и их есть, жарить на костре...

    Homo homini lupus est (c)
  • Yurenzo Member
    офлайн
    Yurenzo Member

    332

    5 лет на сайте
    пользователь #2690163

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 июня 2021 10:39

    Спасибо всем за конструктив, все таки понятно что цена на двоих и на компанию будет отличаться, знаю по собственным поездкам. Планировал только Маэ и Праслен ( 7 и 3 дней навскидку) но ковидла не дает пока особо долгосрочно планировать

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3895

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3895
    # 15 июня 2021 16:03
    Тархун:

    Не знаю как вам, господа, но находясь на отдыхе мне было бы в облом в полдевятого утра сидеть на форуме.

    Видимо, цель отдыха - это не сам отдых, а его демонстрация другим, менее успешным с точки зрения автора. :D

    Made_in_BSSR:

    И это - подводный заповедник с прекрасным снорком (в отличие от большинства других пляжей.

    Очень слабенький "заповедник" для Индийского океана. Я бы сказал - никакой. Как раз тот случай, когда утверждение

    Made_in_BSSR:

    Красное море нервно курит в стороне от Индийского океана

    вызывает лишь смех. Хороший снорк на Маэ отсутствует в принципе. Индийский океан, подтверждаю, действительно является жемчужиной подводного мира, но, увы, не здесь.
    ПыСы.

    Made_in_BSSR:

    special-edition, интересно, зачем некоторые персонажи лезут на форумы, не удосужившись даже для начала выучить элементарное правописание и парочку правил русского языка.

    Детка, дам конфетку, если хоть ОДНУ ошибку найдешь... :lol:

  • Окей Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Окей Senior Member Автор темы

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 27 июля 2021 02:50

    Зашел ради интереса почитать ветку. Эх, а так все хорошо и дружелюбно начиналось, с желанием делиться опытом Сейшел :)

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 27 июля 2021 11:29
    Окей:

    Зашел ради интереса почитать ветку. Эх, а так все хорошо и дружелюбно начиналось, с желанием делиться опытом Сейшел :)

    так а в чем проблема - задавайте вопросы или описывайте свой опыт)))
    Ветка жива, выполняет свою функцию, если не обращать внимание на отдельные посты, на которые у большинства адекватных пользователей байнетовских форумов уже выработался иммунитет)

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 июля 2021 09:31

    друзья, я очинь хачу на сыйшиллы. што мне делать? как туда папасть? чтоб нидорага? виза ведь нинужна мне? как найти скидки на самалет и как отыскать нидарагой хостел нидароже 5 евро за ночь?
    Спасиба.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Miss_Marple (29 июля 2021 21:30)
    Основание: 3.5.1 / 3.5.18

    Homo homini lupus est (c)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 29 июля 2021 20:46
    2096328:

    на сейшелах реально поймать рыбу? чтоб питаться только ею? я привезу с собой удочку и червей.

    червей не берите.
    Берите опарыша, на него клюет

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 29 июля 2021 21:05

    спасибо. а на каком острове больше шансов прокормить себя пойманной бисплатно рыбой на опарыша, а также поедая крабов и омаров, которых ловить с помощью маски и ласт, привезенных с собой?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    крабов я даже готов есть сырыми. и омаров тоже. они в океане выросли, наверняка чистые и бес поразитов внутри.

    Homo homini lupus est (c)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 29 июля 2021 21:26
    2096328:

    спасибо. а на каком острове больше шансов прокормить себя пойманной бисплатно рыбой на опарыша, а также поедая крабов и омаров, которых ловить с помощью маски и ласт, привезенных с собой?

    на опарыша особо клюет на свале острова Берд.
    Там же можно пашукать яйки в гнездовьях птиц и сделать себе омлет

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    1005

    11 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 2 сентября 2021 01:10 Редактировалось miliorly, 7 раз(а).

    Ну вот и побывал там, недавно вернулись. Летали туркишами из Минска, со стоповером в Стамбуле на 4 дня, там же сделали ПЦР перед вылетом на Сейшеллы. По прилету проверяли наличие электронного разрешения на въезд, а также брони жилья на весь период пребывания.
    Жили на Маэ, Праслине, Ла Диге, по неделе на каждом из островов. Снимали апартаменты, питание почти везде за свой счет, завтраки в апарт-отеле на Праслине входили в стоимость. Поскольку формат отдыха предпочитаем активный, поэтому пляжную скуку чередовали с прогулками по местным горам и джунглям)
    Если кого что интересует, стоимость проживания, цены в местных магазинах на продукты и т.д. - спрашивайте).
    Из островов однозначно понравились Ла-Диг, Праслин. Маэ было уделено меньше времени (4 дня вначале и 3 перед отлетом домой), остров большой и поэтому детально не изучили его, к сожалению.
    Прикладываю несколько фото некоторых местных пляжей:

    Anse Major, Mahe

    Anse Source d`Argent, La Digue

    Anse Volbert, Praslin

    Anse Severe, La Digue

    Anse Cocos, La Digue

    Anse Songe, La Digue

    Anse Lazio, Praslin

    Anse Gaulettes, La Digue

  • radzi-will Senior Member
    офлайн
    radzi-will Senior Member

    1250

    12 лет на сайте
    пользователь #430088

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 2 сентября 2021 10:38

    как погода в августе была? Дожди были? Если были, то как часто?

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    1005

    11 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 2 сентября 2021 11:08 Редактировалось miliorly, 1 раз.
    radzi-will:

    как погода в августе была? Дожди были? Если были, то как часто?

    Дожди были, в основном по ночам и рано утром. На Маэ через сутки примерно, над горами тучи постоянно висели.
    На Праслине и Ла Диге гораздо реже, 1-2 за неделю. Вообще, как я понял, там чем больше остров, тем выше вероятность осадков.
    В целом, погода в августе была очень комфортная, особой жары и запредельной влажности я не ощущал. Особенно, если, например, сравнить с континентальной Малайзией, Сингапуром. Хотя кому как )

  • 2096328 Senior Member
    офлайн
    2096328 Senior Member

    2531

    7 лет на сайте
    пользователь #2096328

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 2 сентября 2021 13:07
    miliorly:

    Если кого что интересует, стоимость проживания, цены в местных магазинах на продукты и т.д. - спрашивайте

    интересует, рассказывайте. питание, алкоголь, перемещение между островами.

    Добавлено спустя 18 секунд

    стоимость жилья само собой

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    на занзибаре не были, чтоб сравнить? Где-то писали, что якобы занзибар = сейшелы один в один, только в 4 раза дешевле и меньше понта.

    Homo homini lupus est (c)
  • Алу Junior Member
    офлайн
    Алу Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #326948

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 сентября 2021 15:18
    2096328:

    miliorly:

    Если кого что интересует, стоимость проживания, цены в местных магазинах на продукты и т.д. - спрашивайте

    интересует, рассказывайте. питание, алкоголь, перемещение между островами.

    Добавлено спустя 18 секунд

    стоимость жилья само собой

    плюсую

    Кто-нибудь заморачивался последнее время перелетами через Москву? Этихад на данный момент цену на 700$ на двоих ниже дает чем туркиш, очень уж жадно.

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 2 сентября 2021 16:46

    а какие проблемы с перелетом через Москву на Сейшелы? Вроде только на обратную дорогу ПЦР-тест для России нужен...да и прямой рейс Москва - Маэ Аэрофолота кажется видел

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 2 сентября 2021 17:41

    ПЦР на Маэ стоит 100$, в Москве поесть, аэроэкспресс и уже выгоды нет.

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    2096328, занз и Сейшелы не похожи. Сейшелы - это абсолютно европейская страна. А Занзибар - это нищий остров с африканскими нюансами, хоть и лайт. Но на Занзибаре дешевле прилично и купаться можно целый день на востоке. В целом, я бы не сравнивал. Сейшелы похожи на Карибы больше. Типа Гваделупы или Кюрасао

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 2 сентября 2021 17:58
    Тархун:

    Не знаю как вам, господа, но находясь на отдыхе мне было бы в облом в полдевятого утра сидеть на форуме.

    :super: В турецкой и ыгипетской ветках они там вообще круглосуточно онлайн, прям даже не верю, что реально на другом континенте. Ладно-молодежь тиктокерская, но взрослые люди...

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    special-edition:

    Видимо, цель отдыха - это не сам отдых, а его демонстрация другим, менее успешным с точки зрения автора.

    Точняк. А то в соседних ветках отдельные уникумы, которые по 2-3 раза ездят в Ыгипет на год ворчали мне там, что я им завидую и раз в год не могу себе позволить 500$ на отдых :D :molotok:

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    БамбарбияКергуду:

    Берите опарыша, на него клюет

    Через границу не пустят, лучще на чесночные пуффы)))

    Х