Ответить
  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3892

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3892
    # 24 марта 2021 10:49
    yera:

    Давай ты будешь повежлевей

    Извините, но свиней с Вами не пас, прошу не тыкать.

    yera:

    В силу ковид ограничений твоя фраза "хоть куда" звучит максимально глупо.

    В силу того, что на дворе пока март, то можно смело утверждать, что другие страны пока не определились с ограничениями на сезон. Поэтому фраза не звучит "максимально глупо", а даёт дельный совет умеющим слушать - подождать месяц-два.

    yera:

    В том и дело, на выходных была куча билетов по 700$. Сейчас пропали.

    Сейчас проверил - валом предложений по 707$. Если нет желания ждать - бронируйте.

    Misterfin:

    Рейс из минска прибывает днем, а из Стамбула на Маэ вылет стандартно в 01:55 ночи - стыковка > 12 часов

    Это только в этом году сделали. Раньше из Минска рейсы были позже, соответственно, стыковка была 5 часов.

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3288

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3288
    # 24 марта 2021 12:27
    Misterfin:

    yera:

    Да. Плюс за туркишей - у них есть билеты всего с двухчасовой стыковкой, что туда, что назад.

    Это когда такие? Рейс из минска прибывает днем, а из Стамбула на Маэ вылет стандартно в 01:55 ночи - стыковка > 12 часов.

    [контент удалён]

    расписание изменилось

  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    781

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 24 марта 2021 12:34
    yera:

    расписание изменилось

    Ого, такие стыковки вообще шикарны. А я на сентябрь смотрю, там вероятно старое расписание. Непонятно пока все это.

  • _MyrF_ Member
    офлайн
    _MyrF_ Member

    308

    3 года на сайте
    пользователь #3192122

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 25 марта 2021 15:55
    special-edition:

    yera:

    В том и дело, на выходных была куча билетов по 700$. Сейчас пропали.

    А что такого привлекательного в цене 700$ ??? :-? Будут распродажи из Минска по 400 с лишним, как пару лет назад,- тогда можно бежать, сломя голову, а так что-то не видно смысла...

    Долго же вы будете ждать билетов за 400 долл из Минска на Сейшелы...
    Ох,долго.
    С учетом того, что таких никогда и до ковида не было.

    А сейчас распродажи вообще не планируются. Настоящие распродажи, а не эти фикции последние. И это логично - билеты раскупают только в путь.

    Рейсов в неделю на Сейшелы - всего 2.
    Стыковки отличные, вообще.

    А самая низкая цена на Сейшелы, которая бывала из Минска - 440 евро. Евро. И не 400, а 440. Но это было сильно до ковида, повторяю.

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3892

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3892
    # 25 марта 2021 18:46 Редактировалось special-edition, 1 раз.
    _MyrF_:

    Долго же вы будете ждать билетов за 400 долл из Минска на Сейшелы...
    Ох,долго.
    С учетом того, что таких никогда и до ковида не было.
    А самая низкая цена на Сейшелы, которая бывала из Минска - 440 евро. Евро. И не 400, а 440. Но это было сильно до ковида, повторяю.

    Да я не жду. Будет хорошее предложение - возьму билеты, но не по 700 и не на Маэ, а на Прале. И я писал не про 400$, а про 400 с лишним. Сейчас проверил - чуть меньше 2-х лет назад (май 2019) летал за 483$ из Минска. Это 420 евро по тому курсу. Так что следите внимательнее за ценами, это было "не сильно до ковида"... :D Кстати, уверен, что когда откроется массово много направлений, то и ценник снова будет на прежнем уровне. Думаю, что это произойдет в течение ближайших года-двух.

  • _MyrF_ Member
    офлайн
    _MyrF_ Member

    308

    3 года на сайте
    пользователь #3192122

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 25 марта 2021 19:33 Редактировалось _MyrF_, 1 раз.
    special-edition:

    Сейчас проверил - чуть меньше 2-х лет назад (май 2019) летал за 483$ из Минска. Это 420 евро по тому курсу. Так что следите внимательнее за ценами, это было "не сильно до ковида"...

    то есть не 440, как я написала, а 420))
    Забавно, но ок)) На 20 евро я могла и ошибиться, сумма-то, прямо скажем, "приличная" :D
    Кстати, да - 2019 для меня это как раз "сильно до ковида".
    Не сильно - это февраль 2020.

    special-edition:

    Кстати, уверен, что когда откроется массово много направлений, то и ценник снова будет на прежнем уровне. Думаю, что это произойдет в течение ближайших года-двух.

    Ааа, ну если вы пару-тройку лет имели ввиду под "подождать", то попробуйте, конечно
    Я просто потом уже и второй-третий раз полечу, пока вы дождетесь.

    Не будет в ближайшие два года тех промо, которые были раньше. Можем поспорить, я в этом на 101% уверена.
    Поверьте, не будет.
    Иначе не было бы смысла во всей это глобальной афере))

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3892

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3892
    # 25 марта 2021 20:02
    _MyrF_:

    Я просто потом уже и второй-третий раз полечу, пока вы дождетесь.

    Я уже писал, что ничего не жду - я там уже был, будет нормальное предложение - сгоняю еще раз, но уже на Прале и Ла-Диг. Не понимаю, чего Вы молитесь на Сейшелы... :-?

    _MyrF_:

    Не будет в ближайшие два года тех промо, которые были раньше. Можем поспорить, я в этом на 101% уверена.
    Поверьте, не будет.
    Иначе не было бы смысла во всей это глобальной афере))

    Не ищите тайного умысла там, где его нет. А тарифы такие будут - увидите сами.

  • _MyrF_ Member
    офлайн
    _MyrF_ Member

    308

    3 года на сайте
    пользователь #3192122

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 25 марта 2021 20:51
    special-edition:

    Не понимаю, чего Вы молитесь на Сейшелы... :-?

    Кто "мы" и кто молится на Сейшелы?
    Что за странные фантазии.

    Сейшелы сейчас - один из самых выгодных и простых вариантов. По цене Египта, только приятнее.
    Не знаю, может, вы на каждый отпуск молитесь - а я просто выбираю себе вариант на ближайший :-?
    Из всех имеющихся это на данный момент самый адекватный.

    special-edition:

    Не ищите тайного умысла там, где его нет. А тарифы такие будут - увидите сами.

    А тайного тут особо ничего и нет.
    Тарифов таких в ближайшие годы не будет.
    Рада буду ошибаться. Но из Минска 420 евро на Маэ - нет. Когда-нибудь, может быть, очень нескоро))

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3892

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3892
    # 25 марта 2021 22:00
    _MyrF_:

    Сейшелы сейчас - один из самых выгодных и простых вариантов. По цене Египта, только приятнее.

    Хмммм... Однако... Никогда не думал, что в Египте есть смысл брать такие дорогие отели, чтобы затраты сравнялись с сейшельскими... :o

  • _MyrF_ Member
    офлайн
    _MyrF_ Member

    308

    3 года на сайте
    пользователь #3192122

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 25 марта 2021 22:37
    special-edition:

    Хмммм... Однако... Никогда не думал, что в Египте есть смысл брать такие дорогие отели, чтобы затраты сравнялись с сейшельскими... :o

    А это и не сильно дорогие отели.
    Это просто Египет подорожал. А Сейшелы подешевели.

    Да я и не вижу смысла на Сейшелах в отеле жить, там столько вилл арендовать можно.

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3892

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3892
    # 25 марта 2021 22:56
    _MyrF_:

    Это просто Египет подорожал. А Сейшелы подешевели.

    Да я и не вижу смысла на Сейшелах в отеле жить, там столько вилл арендовать можно.

    Ну-ну... Легко посчитать. К примеру, на троих билеты 3*707$, недорогая вилла на 10 дней 750-800$, маленькая машина в аренду 500$, бензин 50-70$, питание минимум от 500$ (если самим готовить в большинстве случаев)... Итого 4000$. В Египте подорожало, но за 2500-3000 валом пятерок весьма приличного уровня. Я не топлю за тюлений отдых у арабов, просто не вижу одинаковых цен, хоть убей... :-?

  • _MyrF_ Member
    офлайн
    _MyrF_ Member

    308

    3 года на сайте
    пользователь #3192122

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 25 марта 2021 23:07 Редактировалось _MyrF_, 1 раз.

    special-edition, я не вижу в Египте отелей за 2500 на троих взрослых, чтобы жить в отдельных комнатах (то есть номер двухкомнатный), было хорошее питание и неубитый номер.
    Что-то у меня даже близко в "2500-3000" не помещается.
    Авто за 300 можно найти на Маэ.

    А если ехать с друзьями, двумя парами - то Сейшелы уделывают Египет сразу.
    1400 билеты на двоих, вилла 400, питание - ок, пусть 500, авто с бензином 200.

    2К евро за Сейшелы в сезон, против слабых египетских отелей, заполненных под плешку.

    Я была в Риксосе Шарм в январе. Спасибо, ненннада больше)

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3288

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3288
    # 26 марта 2021 07:41

    Как можно Сейшелы с Египтом сравнивать. В Египте сидеть в резервации с нечастыми организованными экскурсиями, тк любой самоход предполагает погружение в прелести арабского мира. А на Сейшелах не надо сидеть днями на одном пляже, можно ходить в трекинг, самостоятельно ездить на тачке и между островами. Поймите правильно, я не принижаю Египет, каждый выбирает себе тот вид отдыха, к которому лежит душа. Но направления слишком разные для сравнения. Даже с Кипром или Мальтой сравнение будет удачней.

  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3892

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3892
    # 26 марта 2021 11:03
    _MyrF_:

    Авто за 300 можно найти на Маэ.

    На 10 дней? По 25 евро в день???? Ну-ну... Попробуйте... В реале будет 40 евро в день. Если месяца за 3 до прилета начнете поиски ,то может повезет и найдете по 35. Это тоже никак не 300$. И виллу за 800$ на четверых на 10 дней тоже не найдете: небольшие домики рассчитаны на 2-3 гостей, а за побольше размером уже не 65-80 евро просят, а 100-120 евро. Но это так, частности.

    _MyrF_:

    К евро за Сейшелы в сезон, против слабых египетских отелей, заполненных под плешку.

    Я была в Риксосе Шарм в январе. Спасибо, ненннада больше)

    Невозможно по климату сравнить Египет в несезонном январе и Сейшелы в сезонных мае-июне - это две несравнимые вещи. И "слабые египетские отели" сейчас под плешку не заполнены. Да, сервис не тот, но в Египет едут за морем (в первую очередь) и историей, а на Сейшелы - для услады глаз.

    yera:

    Как можно Сейшелы с Египтом сравнивать.

    Повторюсь, я не топлю за Египет, я там уже раз 15-20 был (это просто самый быстрый и накатанный вариант, да и море Красное люблю), просто человек стал сравнивать по ценнику эти два совершенно разных отдыха - я высказал свое мнение. Таким макаром можно и Мальдивы поставить в пример, что там "дешево" - на двоих можно за 2-2,2 кЕвро сгонять на недельку... :D

  • _MyrF_ Member
    офлайн
    _MyrF_ Member

    308

    3 года на сайте
    пользователь #3192122

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 1 апреля 2021 10:02
    special-edition:

    На 10 дней? По 25 евро в день???? Ну-ну... Попробуйте... В реале будет 40 евро в день. Если месяца за 3 до прилета начнете поиски ,то может повезет и найдете по 35. Это тоже никак не 300$. И виллу за 800$ на четверых на 10 дней тоже не найдете: небольшие домики рассчитаны на 2-3 гостей, а за побольше размером уже не 65-80 евро просят, а 100-120 евро. Но это так, частности.

    Люди уже нашли - про цены на авто и жилье СЕЙЧАС ветки на Винском очень живые.
    30 евро в день на авто - вообще норма, и долго искать не надо. Прямо хозяева предлагают.
    Вилла 2 спальни - от 80 евро за ночь, у моря от 100.

    Вы давно цены мониторили? Не на Букинге, разумеется.

    special-edition:

    Невозможно по климату сравнить Египет в несезонном январе и Сейшелы в сезонных мае-июне - это две несравнимые вещи. И "слабые египетские отели" сейчас под плешку не заполнены. Да, сервис не тот, но в Египет едут за морем (в первую очередь) и историей, а на Сейшелы - для услады глаз.

    А Риксос в сезон - это 4К за 8 ночей. Это уже легко и Мальдивы. Причем 5*.
    В Египет за морем едут те, кто ныряет. Я в море просто купаюсь - и мне Египет с его крайне средними, если не сказать меньше, пляжами - вообще никак.

    special-edition:

    просто человек стал сравнивать по ценнику эти два совершенно разных отдыха - я высказал свое мнение. Таким макаром можно и Мальдивы поставить в пример, что там "дешево" - на двоих можно за 2-2,2 кЕвро сгонять на недельку... :D

    Именно, два совершенно разных, за одни и те же деньги!! Так зачем за Египет платить то, что можно потратить на Сейшелы? Глупость какая. Ладно бы еще в Египте сервис был, ну раз уж пляжа толком нет, красоты природы нет. Но и сервиса нет, даже в типа "лучших" отелях.

    На мальдивы можно за эти деньги сгонять, да. Я выкладывала реальные цены и сравнение в ветке Египта. Может, хоть кто-то перестанет летать постоять в очереди за едой в Египте за 2К в неделю.

  • vitali2323 Member
    офлайн
    vitali2323 Member

    200

    8 лет на сайте
    пользователь #1723555

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 8 апреля 2021 23:16

    :rotate:

  • Yurenzo Member
    офлайн
    Yurenzo Member

    326

    5 лет на сайте
    пользователь #2690163

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 4 июня 2021 11:48

    На сентябрь на двоих 1090$ туда и обратно Москва - Маэ это суперцена надо брать или обычная?

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3288

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3288
    # 4 июня 2021 11:52

    Yurenzo, отличная цена. Если из Сейшел белорусам можно вернуться в Москву, то берите

  • miliorly Senior Member
    офлайн
    miliorly Senior Member

    994

    10 лет на сайте
    пользователь #804172

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 9 июня 2021 16:25
    Yurenzo:

    На сентябрь на двоих 1090$ туда и обратно Москва - Маэ это суперцена надо брать или обычная?

    Я так понимаю, что для граждан РБ нужен ПЦР-тест при возвращении в Москву. Прилично он стоит на Сейшеллах, около 110 USD для взрослого

  • Yurenzo Member
    офлайн
    Yurenzo Member

    326

    5 лет на сайте
    пользователь #2690163

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 10 июня 2021 11:25

    Получается что нужен, я надеялся что можно купить билет Москва-Минск и как транзитник без теста проскочить, но не вижу такой опции