• 1854808 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1854808 Neophyte Poster Автор темы

    0

    8 лет на сайте
    пользователь #1854808

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 9 февраля 2016 14:57

    Тема самая обыкновенная, мы разводимся и не можем услышать друг друга по общению с ребенком.

    Перестали жить еще в конце весны прошлого года, изначально муж хотел все вернуть, но поступки сделаны и одних слов хочу было мне мало. К ребенку он особо не тянулся никогда. Когда жили вместе он конечно с ней сидел, именно в прямом смысле сидел, не играл или развивать, а просто сидел. Включал мультики и все.

    Сейчас во время развода я пыталась несколько раз затронуть тему общения его с ребенком:
    - Ты будешь общаться с ребенком?
    - Да
    - как часто?
    - я сам решу, когда мне общаться.

    И по большому счету пусть решает сам, я готова в какие-то моменты подстраиваться под него и его встречи с ней.
    Но последний раз он пропал на более 2 недель из ее жизни, до этого стабильно появлялся 1 раз в 1-2 недели. И пишет предложение забрать завтра ребенка на 1 час!! Для меня это категорично не правильно, если ты хочешь называться папой, то приезжай минимум на полдня и проводи с ней время, воспитывай, чтобы для нее это был не просто стресс.

    По его работе: он периодически может уходить с работы в обед + у него абсолютно полноценные выходные, которые никогда не заняты работой.

    Платить он готов только то, что обязан по закону 25% от официального заработка - тоже смешно, но пусть так, только показывает его отношение к ней.

    Так вот вопрос у меня в том насколько я права сейчас, что запрещаю приезжать на 1-2 часа, а хочу чтобы он участвовал полноценно в жизни ребенка? Правильное ли у меня мнение, что ребенку только хуже от столько редких и кратковременных встреч. И как донести до бывшего супруга??

    Спасибо за ответы и мнения.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 9 февраля 2016 20:01

    Самая большая психологическая травма для ребёнка - враньё со стороны любого из родителей. В вашем случае получается так:
    Бывший хочет общаться с дочкой, пусть и 1-2 часа, а вы дочке рассказываете, что "папе ты не нужна".
    Далее, вы за дочку принимаете решение. А вы спросите у дочки: "ты хочешь, чтобы папа приезжал?"
    Пусть дочка сама решение принимает. Каким бы он не был, папой он всё равно будет единственным. Дочка это должна понимать. Но никакого давления на дочку не оказывайте и не старайтесь очернить бывшего в её глазах (например изображая себя жертвой негодяя), чтобы дочка сказала то, что нужно только вам. Вот когда вам дочка скажет, как хочет она, вот тогда и поймёте насколько вы правы или неправы.
    И ещё важный момент - отделите общение с ребёнком от алиментов и прочих денежных и имущественных вопросов.
    Дочка - есть дочка, а алименты + прочие имущественные и денежные вопросы - это лично ваши и вашего бывшего вопросы, которые решать вам двоим и никому больше. Не впутывайте дочку в эти вопросы.

  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 9 февраля 2016 23:40 Редактировалось Helen85, 1 раз.

    PhoeniX--2008, согласна с вами. Если отец готов выделить 1 час, тоже отлично, говорите дочке, что папа пашет на 3-х работах (образно), поэтому больше с ней быть пока не может. Когда вырастет, сама определится.
    Денежный вопрос при ней не выясняйте. Объясните бывшему (если 25% это 1 млн, а реальная зп больше), что ребенку нужно есть, пить, одеваться, на кружки ходить, д.р. организовать. Чтобы хотя бы траты на покупки делили с вами пополам.
    Желаю вам найти компромисс.

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 2 апреля 2016 00:43

    А сколько лет дочке? Может ей лучше с отцом время проводить по месту его жительства? Тогда и участвовать в воспитании он побольше захочет. А так может просто не может вынести проводить полдня у вас в квартире под вашим надзором.

  • Eva-Don Neophyte Poster
    офлайн
    Eva-Don Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1964636

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 июня 2016 13:39

    Нужно общатся все равно. И сделать так, чтобы ребенок не почуствовал резкого разрыва

    Все сбудется!
  • 1961977 Neophyte Poster
    офлайн
    1961977 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1961977

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 июня 2016 14:25
    Eva-Don:

    Нужно общатся все равно. И сделать так, чтобы ребенок не почуствовал резкого разрыва

    он полюбому будет это чувствовать, надо просто старатся свести это к минимуму

  • Анастасия_Терешкова Neophyte Poster
    офлайн
    Анастасия_Терешкова Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2018466

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 сентября 2016 17:12
    PhoeniX--2008:

    Самая большая психологическая травма для ребёнка - враньё со стороны любого из родителей. В вашем случае получается так:
    Бывший хочет общаться с дочкой, пусть и 1-2 часа, а вы дочке рассказываете, что "папе ты не нужна".
    Далее, вы за дочку принимаете решение. А вы спросите у дочки: "ты хочешь, чтобы папа приезжал?"
    Пусть дочка сама решение принимает. Каким бы он не был, папой он всё равно будет единственным. Дочка это должна понимать. Но никакого давления на дочку не оказывайте и не старайтесь очернить бывшего в её глазах (например изображая себя жертвой негодяя), чтобы дочка сказала то, что нужно только вам. Вот когда вам дочка скажет, как хочет она, вот тогда и поймёте насколько вы правы или неправы.
    И ещё важный момент - отделите общение с ребёнком от алиментов и прочих денежных и имущественных вопросов.
    Дочка - есть дочка, а алименты + прочие имущественные и денежные вопросы - это лично ваши и вашего бывшего вопросы, которые решать вам двоим и никому больше. Не впутывайте дочку в эти вопросы.

    Отличный совет - пусть ребёнок сам решает.

  • VaryaMiMi Neophyte Poster
    офлайн
    VaryaMiMi Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2194343

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 апреля 2017 17:16

    Отсутствие мужской фигуры в жизни ребенка отражается потом на жизни девушки, в которую вырастает та самая девочка.