Ответить
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    19 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 3 июня 2010 16:04
    Tkemali22:

    Shamanka, Минскстрой застройщик на Есенина?

    да, на Есенина они строят один дом так точно. Но конкретно насчет наличия свободных квартир я могу ошибаться, возможно они были и не на Есенина, а на Космонавтов, например. Мы больше по Фрунзенскому району ищем, потому я в других районах не совсем ориентируюсь и не всегда запоминаю по ним инфу. Особенно по такой цене (3,5 млн за метр)

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    19 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 3 июня 2010 16:12
    д-ка:

    Еще один вариант из единичку сделать двушку http://onliner.by/phpBB3/viewtopic.php?f=30&t=209 .

    а вот интереса ради: в какую примерно сумму выльется такая перепланировка? Ну хотя бы совсем примерно -- пара тыщ долларов, больше? И может кто сможет просветить в какую сумму обойдется снести одну стену (ясное дело, не несущую) например между комнатами и коридором, коридор сделать Уже, увеличив за счет этого площадь комнаты. а саму комнату перегородить стенкой из гипсокартона, сделав две небольшие комнатушки (при условии наличия 2 окон конечно). Хотелось бы просчитать возможные затраты и стоит ли овчинка выделки. Может всё это походу столько вытянет денег и сил, что проще поднатужиться и таки взять двушку. Но если не всё так страшно (по деньгам и трудозатратам) то может это и стОящий вариант :roll:

  • momadada Neophyte Poster
    офлайн
    momadada Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #167897

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 июня 2010 16:49

    очень даже насущно. сколько, действительно, будет в целом стоить проект перепланировки+ сами работы+что там еще нужно ? хотя бы, чтобы убрать стену между комнатами. поделитесь.

  • dells Senior Member
    офлайн
    dells Senior Member

    512

    19 лет на сайте
    пользователь #29614

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 3 июня 2010 19:29

    Для информации. У нас в новостройке разница между 1к и 2к 50-60млн. Я думаю за эти деньги можно и перегородку поставить и еще на пиво останется.

    Т. (044)7231579
  • Tkemali22 MemberАвтор темы
    офлайн
    Tkemali22 Member Автор темы

    287

    13 лет на сайте
    пользователь #268837

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 4 июня 2010 15:06

    Shamanka, точно знаю, что на перенос кухни очень сложно получить разрешение...может это и в деньгах выразиться...А по поводу перепланировки не такой кардинальной, например, перепланировка однакомнатной в Степянке (на 1 странице темы) займет явно меньше денег , чем брать огромную двушку...Сколько точно, сама бы хотела узнать у профи...может, подскажет просматривающий тему.

    Просыпайтесь!
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    19 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 4 июня 2010 16:01

    Tkemali22, ну да, согласна, перенос кухни -- это наверное гемор приличный. Я думаю, надо взять распечатать планировку приглянувшейся однушки и обратиться в какое-нибудь дизайнерское бюро, которое занимается перепланировками. Мы так и сделаем на следующей неделе, наверное. Правда, к сожалению с двумя окнами однушку не менее сложно найти, чем двушку небольшого метража :( У нас есть на примете однокомнатная 62 метра, с одним окном, но очень просторной комнатой 25,5 квадратов и кухней 14,5 кв.м., как сказали у застройщика -- несущих стен в этой квартире нет, планировка может быть свободной. Вот уже пару дней мозх кипит, как бы извернуться, чтобы было и красиво и всем места хватило, включая ребенка. Пора обратиться к специалистам наверное...

  • Olga-1982 Junior Member
    офлайн
    Olga-1982 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #266251

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 июня 2010 20:32

    Shamanka, французкое окно в комнате?вы не против?

  • Hordey Member
    офлайн
    Hordey Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #207233

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 июня 2010 00:15

    Tkemali22, можете посмотреть в Арэсе,м-н Дружба-2 д№8,3-я секция.Там1-ка с двумя окнами .Знаю точно потому что строю соседнюю 1-ку с одним окном,но площадь37м.Этих квартир на сайтах нет т.к они там что-то перепланировали.И кажется для ненуждающихся еще заключают договора.Для льготников -не знаю.

  • Tkemali22 MemberАвтор темы
    офлайн
    Tkemali22 Member Автор темы

    287

    13 лет на сайте
    пользователь #268837

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 5 июня 2010 11:36

    Hordey, спасибо за вариант. Смущает, что договора в у.е.)))

    Просыпайтесь!
  • Hordey Member
    офлайн
    Hordey Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #207233

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 июня 2010 16:05
    Tkemali22:

    Hordey, спасибо за вариант. Смущает, что договора в у.е.)))

    Да у нас половина в рублевых договорах. Гляньте в нашей ветке.В шапке-те,что красные.

  • Tkemali22 MemberАвтор темы
    офлайн
    Tkemali22 Member Автор темы

    287

    13 лет на сайте
    пользователь #268837

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 5 июня 2010 17:54

    Hordey, это было до января 2010...потом перешли на у.е.:ass: Первый дом, который нам понравился был именно Арэссовский, только №16:)

    Просыпайтесь!