Ответить
  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 20 июня 2019 12:04
    olaf1:

    Опять же - каждому свое . У меня такое мнение , у Вас - другое .

    Вот именно.
    Мне, например, некомфортно лежать на лежаках в окружении групп отдахающих, мы в отдыхе ценим уединенность.

    Но ни в коем случае такой тип

    никому не навязываю.
    Не имею права ;)

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 20 июня 2019 12:23

    Dementor, я, кстати, тоже не навязываю

    :lol:
    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 20 июня 2019 12:27 Редактировалось Gromer, 1 раз.

    Dementor, Ну там не совсем об этом диспут завязался. Речь, во всяком случае изначально, была о том, что товарищ olaf1 осуждает тех, кто ложится на свое полотенце именно на обустроенном пляже возле лежаков и отказывается платить тем, кто требует оплату за пляж а не за лежак. Если я правильно суть мысли уловил, конечно.
    Но спор, как обычно на форуме бывает, ушел широкое субъективное русло )

    zzz...zzz...zzz
  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 20 июня 2019 12:34 Редактировалось olaf1, 2 раз(а).

    Dementor, и мне такое по душе ! Супер ! Но небольшой спор начался именно по поводу - расположится на своем полотенце на участке обустроенного пляжа с платными лежаками ... А на " диких " пляжах - само -собой . Какие там могут быть лежаки./ шезлонги ? ( если только не таскать их с собой в машине ? Но для меня это уже точно - перебор !) )) .
    Gromer, все верно подметили !)

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • lizka89 Neophyte Poster
    офлайн
    lizka89 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #629678

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 июня 2019 13:06
    katete:

    lizka89,Gromer, а этот лежак как-то на сутки арендуется или пока попа встала и ушла?
    olaf1, Не всем можно находиться от рассвета до заката на пляже. Для лежания час утром и час после обеда, отдавать по 5euro с человека это как минимум не рационально, не находите? Куда потратить лишние 300-400 евро, я уж точно найду.

    мы когда уходили на обед, оставляли полотенца, но видели как некоторые отдыхающие предупреждали что вернутся, с этим проблем нет.
    "отдавать по 5euro с человека" - 4 евро это за 2 лежака и 1 зонт. то бишь по 2 евро с человека

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 20 июня 2019 13:42
    olaf1:

    А на " диких " пляжах - само -собой . Какие там могут быть лежаки./ шезлонги ?

    на на втором фото пляж не такой уже и дикий - это Drymades, там все устроено так, что полоски пляжа с лежаками чередуются с полосками свободными от лежаков. И на первом фото, вроде бы Dhermi, если я правильно помню. Вот на таких пляжах мы распологаемся именно на таких полосках равноудаленно рядов с лежаками с обоих сторон(не перед ними, между лежаками и морем)
    Вот

    такого пляжа и нашего месторасположения

    Это я у тому, что я понял о чем

    Gromer:

    диспут завязался.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
  • jullka Member
    офлайн
    jullka Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #81629

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 июня 2019 13:59
    olaf1:

    аўтавалацуга,

    Это взгляд мещанина, который давным-давно позабыл, что такое настоящая романтика.

    )) Уважаемый , в моей копилке много путешествий , c еще более спартанскими условиями . Но в данном случае , рассматриваю Албанию не как вариант экстримального отдыха ( типа рафтинга в Карпатах и тп ) , А как вариант относительно недорого провести пару недель на берегу теплого моря и немного попредаваться лени . Опять же - каждому свое . У меня такое мнение , у Вас - другое . Но это не повод делать выводы про мещанство и романтику )))

    А в Албании рафтинг тоже есть!

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2985

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2985
    # 20 июня 2019 14:34

    Для тех, кто нат пляж заглядывает «на часок» нет никаких проблем оставить свои шмотки на берегу, искупаться и идти по делам. Мне комфортнее отдать 5eur , а лучше 500 lek при курсе 1 eur =120 lek за пару лежаков с зонтом. Совсем не обязательно торчать у этих лежаков весь день можно спокойно идти гулять, обедать и т.д. по возвращении снова их занять. Даже на азовском побережье такая схема, только вещи оставлять там стремно.

    Это пример платного пляжа. Рядом с ним есть бесплатный. FAQ: приходим на муниципальный, оставляем шмот и чешем на платный, откупавшись вдоволь тащим своё тело к полотенцу на бесплатные квадраты. Можно вообще шпиёнски манёвр совершить - сигануть в море с пирса и зайти на пляж с воды ))))

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    olaf1:

    Какие там могут быть лежаки./ шезлонги ? ( если только не таскать их с собой в машине ? Но для меня это уже точно - перебор !) )

    Сегодня встретил двух хо...украинцев со странными конструкциями - это были лежаки и зонты, они их на себе таскают...компактно складываются, но найига такой отдых?!?!?

    Бывает (с) На "ты"!
  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 20 июня 2019 16:27 Редактировалось olaf1, 2 раз(а).

    MITЬKA,

    приходим на муниципальный, оставляем шмот и чешем на платный, откупавшись вдоволь тащим своё тело к полотенцу на бесплатные квадраты. Можно вообще шпиёнски манёвр совершить - сигануть в море с пирса и зайти на пляж с воды ))))

    И мне иногда доводилось пользоваться такой схемой - это норм .) . Но занимать место на платном участке , порой перекрывая проход между рядов или доступ к морю тем , кто на первой линии - это лишать комфорта и себя ,и тех ( как некоторые считают ) "лохов" , которые заплатили за пляжный сет и , естественно . хотели бы получить какой то комфорт за эту сумму , а не тесное соседство прямо под боком с "хитросделанными ". К тому же , вполне возможно , что еще и разгориться спор с обслугой по поводу отстаивания своих прав разложить полотенце , где пожелаешь . Спор то , при большой стрессоусойчивости и настырности , безусловно , можно выиграть . Но настроение себе и окружающим будет испорчено . Оно вам надо ?))Тем более , как вы правильно подметили платные участки чередуются с бесплатными ( почти всегда ) . Кроме дорогих отелей с собстенным закрытым пляжем , арендаторам отдают только часть пляжа..

    Сегодня встретил двух хо...украинцев

    Доводилось и фриц.. , ой , немцев встречать , которые пока полквартиры из кемпера не вынесут и разложат , раставят , смонтируют все оборудование, включая тв , барбекю и пр , отдыхать не сядут . Дело вкуса и привычки ..
    jullka, рафтинг не в этот раз))

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • katete Member
    офлайн
    katete Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #420330

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 20 июня 2019 16:33

    olaf1, божечки-кошечки, я разве указала "лягумеждулюдьми"? Вообще, речь шла о лечь дальше платных лежаков. Не додумывайте почем зря.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 20 июня 2019 16:35
    olaf1:

    Но занимать место на платном участке , порой перекрывая проход между рядов или доступ к морю тем , кто на первой линии - это лишать комфорта и себя ,и тех ( как некоторые считают ) "лохов" , которые заплатили за пляжный сет и , естественно . хотели бы получить какой то комфорт за эту сумму , а не тесное соседство прямо под боком с "хитросделанными ".

    Хамское поведение человека может проявляться независимо где он - на лежаке, возле лежака, а так же "за", "перед" и "под". А вы пишете как раз о таких. И оно никаким боком не относится к людям, которые устроились на пляже без лежака так, что не мешают остальным.

    zzz...zzz...zzz
  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 20 июня 2019 16:46 Редактировалось olaf1, 1 раз.

    Gromer, Согласен , но платные участки с лежаками как раз и расчитаны на то что "те , кто с полотенцами"
    попросту не смогут расположится , никому не мешая .. А на неарендованных участках - пожалуйста , располагайтесь, как угодно. Хоть впритык , касаясь локтями соседа - тут никаких претензий быть не может ))
    katete,

    божечки-кошечки, я разве указала "лягумеждулюдьми"? Вообще, речь шла о лечь дальше платных лежаков. Не додумывайте почем зря.

    Даже и не пытался чего то там додумывать )) Просто высказывал свои соображения по поводу... И никоим образом не имел ввиду лично Вас . С чего Вы взяли ?) Разве у Вас не бывало так - лежишь на лежаке . первая линия , до моря метр , полтора - и вдруг прямо перед тобой или рядом начинает обустраиваться семейство с "ссобойками " еды, капризными , орущими малышами . или компашка шумной молодежи с криками и беготней .. ? И им , в отличии от вас - вполне себе комфортно А купить лежак- лишние траты , хотя , зачастую, арендные участки более благоустроены и часто с лучшим спуском в море и тп .. Вот я о чем ! Ну , а если и не случалось с Вами таких ситуаций , то когда столкнетесь с подобным - возможно и поймете , очем я ))

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 20 июня 2019 17:28

    Лежаки, зонтики, полотенечки ... В Албании есть бесплатные индивидуальные пляжи строго на одну семью/компанию.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • olaf1 Senior Member
    офлайн
    olaf1 Senior Member

    1773

    10 лет на сайте
    пользователь #860982

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 20 июня 2019 17:32

    аўтавалацуга, Oоо!! Шикардос !) Координаты ? Или до такой красоты можно только по воде добраться ?

    ...опа - это не часть тела, а событие. А полная ..опа - это жизнь, наполненная событиями
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2985

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2985
    # 20 июня 2019 17:38
    katete:

    olaf1, божечки-кошечки, я разве указала "лягумеждулюдьми"? Вообще, речь шла о лечь дальше платных лежаков. Не додумывайте почем зря.

    Пока к таким желающим относятся лояльно, я не видел, чтобы их выгоняли или делали им замечания , но и народу на пляже сейчас немного. Может в пик сезона дела обстоят по другому и халявщиков бьют о скалы я хз, но пока нормально

    Бывает (с) На "ты"!
  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3241

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3241
    # 20 июня 2019 21:24

    Подскажите, кто возвращался из Саранды/Ксамиля обратно в Беларусь, по какой дороге предпочитали передвигаться?
    У меня пока 2 варианта, либо через Черногорию-Сербию, либо Греция-Македония-Сербия и т.д.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2985

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2985
    # 20 июня 2019 23:50

    --dks--, по 2-му маршруту я ехал в Ксамиль. Никаких проблем, дави на газ да и только. Правда иногда хочется нанять водителя т.к. виды за окном просто одуренные..

    Бывает (с) На "ты"!
  • parmanovich Senior Member
    офлайн
    parmanovich Senior Member

    975

    9 лет на сайте
    пользователь #1202213

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 21 июня 2019 08:07
    MITЬKA:

    --dks--, по 2-му маршруту я ехал в Ксамиль. Никаких проблем, дави на газ да и только. Правда иногда хочется нанять водителя т.к. виды за окном просто одуренные..

    Да, про виды вокруг, полностью с Вами согласна и даже когда знакомые предложили ехать в Грузию, всячески расхваливая природу и виды по дороге, думаю после поездки в Албанию через Македонию нас уже ничем не удивишь и те красоты не вставят так, как если бы ехал впервые на авто в горы. Хотя может Грузия и имеет какую-нибудь свою изюминку, но Черное море, если честно,больше не привлекает.

    parmanovich
  • mrv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mrv Senior Member Автор темы

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 21 июня 2019 08:16

    Есть у кого координаты по жилью в ксамиле и окрестностях? Начиная с сегодня-завтра? На эйрбнб есть что-то но как-то непонятно...

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.