Ответить
  • sergj Member
    офлайн
    sergj Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #1432

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 июля 2018 09:15
    irishairisha:

    Ребят, я так понимаю, что с правами старого образца, которым без малого 10 лет, нечего и надеяться взять авто на прокат в Албании?

    Ну почему, в прошлом году 2017 с правами которым было около 10лет (старого образца) брали машину на прокат.

  • Iliya Senior Member
    офлайн
    Iliya Senior Member

    924

    21 год на сайте
    пользователь #6309

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 16 июля 2018 09:37

    Чей авто в охриде 8277-ра7?) Ни одной машины не видели с нашими номерами по дороге. Заселились в отель в Охриде, а тут земляки. Земное притяжение)))

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 16 июля 2018 11:37
    olgaDr:

    Если Вы на прокатной машине и на албанских номерах - как полиция может догадаться, что Вы турист?

    Справедливая ремарка. Меня оправдывает лишь то, что на момент нашей поездки прокатный бизнес в Албании если и существовал, то в зачаточном состоянии :)

    I need ammunition, not a ride
  • Ales_99 Junior Member
    офлайн
    Ales_99 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #217517

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 июля 2018 11:43
    ilmi4791:

    Ales_99:

    позвонил знакомым в Украину,вроде как с дорогами не очень печально,от Львова очень даже нормальная трасса

    В прошлом году ездили в Болгарию через Украину, в основном дороги для легковой "пузотерки" - очень плохие.
    проложить маршрут с минимальным количеством плохих дорог очень помогли сайт1 и сайт2

    Спасибо за интересные сайты!! Я бы поехал через Польшу,но не могу!!!! " Коран " не позволяет!!

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 16 июля 2018 14:01
    Ales_99:

    ilmi4791:

    Ales_99:

    позвонил знакомым в Украину,вроде как с дорогами не очень печально,от Львова очень даже нормальная трасса

    В прошлом году ездили в Болгарию через Украину, в основном дороги для легковой "пузотерки" - очень плохие.
    проложить маршрут с минимальным количеством плохих дорог очень помогли сайт1 и сайт2

    Спасибо за интересные сайты!! Я бы поехал через Польшу,но не могу!!!! " Коран " не позволяет!!

    Пан цыгарэтки любит возить))) Кстати мы 20 с утра стартуем из Будапешта в сторону Скопье)))

  • irishairisha Junior Member
    офлайн
    irishairisha Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #597678

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 июля 2018 14:08
    _kate:

    irishairisha:

    Ребят, я так понимаю, что с правами старого образца, которым без малого 10 лет, нечего и надеяться взять авто на прокат в Албании?

    Строго ИМХО: не надо Вам с таким маленьким ребенком брать машину напрокат...Культура вождения тут вообще отсутствует. Мы не рискнули, хотя и дети постарше уже. Помимо этого, сейчас очень жарко- куда-либо выбраться с ребенком, кроме пляжа и моря, довольно сложно. На фрукты местные вкусные сильно не расчитывайте - зеленые и не вкусные; с овощами получше дела обстоят. Дешевизна тоже весьма относительна (правда, мы во Влере). А вообще, раз уже отдых запланирован, то настраивайтесь на позитив. Море есть, солнце есть, албанцы стараются, хотя пока еще до обеспечения высокого уровня комфорта им очень далеко. Если что, спрашивайте) Вести с полей могу обеспечить))) Пы.Сы. Наша семья не приверженец «турецкого» отдыха-любим потюленить совсем немного и много-много гулять... так вот с последним пунктом из-за жары и наступления ранней темноты сложно.

    А что вообще порекомендуете попробовать из продуктов? Я сама люблю молочку: творог, йогурты, кефир, только на отдыхе всегда страшно покупать все это. Морепродукты в кафе достойны внимания? Хочется чего-то попробовать...

  • allin1 Senior Member
    офлайн
    allin1 Senior Member

    937

    11 лет на сайте
    пользователь #611636

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 16 июля 2018 15:42
    irishairisha:

    А что вообще порекомендуете попробовать из продуктов? Я сама люблю молочку: творог, йогурты, кефир, только на отдыхе всегда страшно покупать все это. Морепродукты в кафе достойны внимания? Хочется чего-то попробовать...

    Морепродукты все ОК. Из молочки жена очень хвалила йогурты.
    По проводу фруктов и овощей. Брали дыни, арбузы, персики, виноград, черешню. Дыни и арбузы отлично - спелые и очень вкусные. Помидоры на вид очень неприглядные, но очень сочные и вкусные. Персикам пару дней полежать и тоже супер. Отдельная песня - черешня. Это вообще нечто запредельное - крупная, сочная и очень вкусная. Жаль только, что ее сезон почти закончился.

  • irishairisha Junior Member
    офлайн
    irishairisha Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #597678

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 июля 2018 16:11
    allin1:

    Жаль только, что ее сезон почти закончился.

    Да, мы только 3 августа едем, черешни уже не будет)

  • _kate Senior Member
    офлайн
    _kate Senior Member

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #125816

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 16 июля 2018 16:52 Редактировалось _kate, 1 раз.
    irishairisha:

    _kate:

    irishairisha:

    Ребят, я так понимаю, что с правами старого образца, которым без малого 10 лет, нечего и надеяться взять авто на прокат в Албании?

    Строго ИМХО: не надо Вам с таким маленьким ребенком брать машину напрокат...Культура вождения тут вообще отсутствует. Мы не рискнули, хотя и дети постарше уже. Помимо этого, сейчас очень жарко- куда-либо выбраться с ребенком, кроме пляжа и моря, довольно сложно. На фрукты местные вкусные сильно не расчитывайте - зеленые и не вкусные; с овощами получше дела обстоят. Дешевизна тоже весьма относительна (правда, мы во Влере). А вообще, раз уже отдых запланирован, то настраивайтесь на позитив. Море есть, солнце есть, албанцы стараются, хотя пока еще до обеспечения высокого уровня комфорта им очень далеко. Если что, спрашивайте) Вести с полей могу обеспечить))) Пы.Сы. Наша семья не приверженец «турецкого» отдыха-любим потюленить совсем немного и много-много гулять... так вот с последним пунктом из-за жары и наступления ранней темноты сложно.

    А что вообще порекомендуете попробовать из продуктов? Я сама люблю молочку: творог, йогурты, кефир, только на отдыхе всегда страшно покупать все это. Морепродукты в кафе достойны внимания? Хочется чего-то попробовать...

    У нас в отеле завтраки и ужины, обедаем в заведениях. детям берем рыбный суп -всегда и везде вкусно, с креветками и какой-то морской рыбиной без костей. На второе креветки на гриле-тоже объедение. В среднем порция стоит 1500 лек. Суп 400-450 лек. Сибас достоен внимания ( леврек на местном) и дорадо ( кац). Из молочки вкусные йогурты. В отеле всегда на завтрак кисломолочный продукт (в Болгарии называется кисело мляко, тут так и не выяснила его название).

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Креветки на гриле
    Пы.сы. Во Влере черешни уже нет

  • olgaDr Member
    офлайн
    olgaDr Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #894647

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 июля 2018 18:58 Редактировалось olgaDr, 2 раз(а).
    irishairisha:

    Морепродукты все ОК. Из молочки жена очень хвалила йогурты.
    По проводу фруктов и овощей. Брали дыни, арбузы, персики, виноград, черешню. Дыни и арбузы отлично - спелые и очень вкусные. Помидоры на вид очень неприглядные, но очень сочные и вкусные. Персикам пару дней полежать и тоже супер. Отдельная песня - черешня. Это вообще нечто запредельное - крупная, сочная и очень вкусная. Жаль только, что ее сезон почти закончился.

    Соглашусь. Еще инжир отличный и нектарины намного вкуснее наших.

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Еще вот такую вкусную штуку везде продают, маринованные перцы под творожным сыром с оливками, стоят очень демократично.

  • irishairisha Junior Member
    офлайн
    irishairisha Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #597678

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 июля 2018 20:36

    Смотрю на фотографии и прям хочется скорее что-нибудь вкусное попробовать,)) А какие сами албанцы? Что они из себя представляют?

  • allin1 Senior Member
    офлайн
    allin1 Senior Member

    937

    11 лет на сайте
    пользователь #611636

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 16 июля 2018 20:52

    irishairisha, очень гостеприимные и добродушные люди. Если не корчить из себя бигбосса "мневседолжны", то получите массу положительных эмоций.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11604

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11604
    # 16 июля 2018 21:13
    irishairisha:

    А что вообще порекомендуете попробовать из продуктов? Я сама люблю молочку: творог, йогурты, кефир, только на отдыхе всегда страшно покупать все это. Морепродукты в кафе достойны внимания? Хочется чего-то попробовать...

    как раз с качеством продукции в т.ч и молочных очень неплохо...И молоко хорошее и кефир (он же йогурт) ну и конечно сыры...и козий и овечий и из коровьего молока , разных степеней твердости, неплохой творог
    http://www.alertravel.com/albania/cuisine/

  • Ales_99 Junior Member
    офлайн
    Ales_99 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #217517

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 июля 2018 21:55
    Nice_Dima:

    Ales_99:

    ilmi4791:

    Ales_99:

    позвонил знакомым в Украину,вроде как с дорогами не очень печально,от Львова очень даже нормальная трасса

    В прошлом году ездили в Болгарию через Украину, в основном дороги для легковой "пузотерки" - очень плохие.
    проложить маршрут с минимальным количеством плохих дорог очень помогли сайт1 и сайт2

    Спасибо за интересные сайты!! Я бы поехал через Польшу,но не могу!!!! " Коран " не позволяет!!

    Пан цыгарэтки любит возить))) Кстати мы 20 с утра стартуем из Будапешта в сторону Скопье)))

    н
    Вовсе нет)))) по другим мотивам нельзя, но не в этом суть, главное не как ехать,главное доехать!!!))) Планирую ночевку в Мукачево 19 и 20 рано утром пересечь границу Украина- Венгрия и двигаться в сторону Скопье. Можно от туда разам далей!!

  • allin1 Senior Member
    офлайн
    allin1 Senior Member

    937

    11 лет на сайте
    пользователь #611636

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 16 июля 2018 22:44

    И обязательно побывайте на озере Коман.

  • 2377567 Neophyte Poster
    офлайн
    2377567 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2377567

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 июля 2018 00:26

    Ищу адекватных попутчиц для ненапряжного отдыха ( можно 2 человека). Главное, это отдых в радость, чтобы полностью забыть всю бытовую рутину, ну и конечно же хочется найти таких же попутчиц. Лететь собираюсь из Минска, билеты уже смотрела, планирую самостоятельно, так дешевле. Отпуск могу взять с 11 августа, или с 18 августа на 2 недели. Хочу побывать в нескольких местах в Албании. Звоните +375298475408, +375447320004

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 17 июля 2018 04:17
    2377567:

    Ищу адекватных попутчиц для ненапряжного отдыха

    Любопытно, а есть такие, чтобы сами себя неадекватными считали ? :roll:

    zzz...zzz...zzz
  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2360

    14 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2360
    # 17 июля 2018 09:28
    olgaDr:

    Еще вот такую вкусную штуку везде продают, маринованные перцы под творожным сыром с оливками, стоят очень демократично.

    Спасибо. А кто ещё может по кухне что посоветовать - что в ресторанах можно попробовать кроме рыбы и креветок? Может запеканки какие, супы или ещё какие национальные блюда? Я имею ввиду из доступного на побережье, так как в глубине страны я не сомневаюсь, что национальная кухня разнообразана, но то что нам предлагали в ресторанах, то это было: рыба, говядина стейк, креветки, ризотто, пицца. Всё. Больше ничего не встретили в прошлый раз. Или плохо спрашивали.

  • jullka Member
    офлайн
    jullka Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #81629

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 17 июля 2018 10:22
    2377567:

    Лететь собираюсь из Минска, билеты уже смотрела,

    А можно с этого места поподробнее? Что у нас , кроме чартеров летает в Албанию? И если чартер, то как купили только билеты?

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 17 июля 2018 11:07
    irishairisha:

    Смотрю на фотографии и прям хочется скорее что-нибудь вкусное попробовать,)) А какие сами албанцы? Что они из себя представляют?

    Албанцы, как и любые другие люди, бывают разные. То, что они все гостеприииные и добродушные, мягко говоря, преувеличение. Всякие попадаются. Очень смотрите на сдачу и на чеки, что вам приносят: обсчитать пытаются практически везде.

    Добавлено спустя 43 минуты 20 секунд

    Мы наконец-то вернулись домой из месячного путешествия на Балканы. Как соберусь с мыслями и разберу малость фотки - постараюсь наваять отчет