Ответить
  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 15 июля 2018 12:31 Редактировалось Anat, 1 раз.

    gres, +1 :beer: - многие хотят и чтобы "и рыбку съесть, и косточку выплюнуть", но бесплатный сыр в мышеловке и только для второй мышки...

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • Eris22 Neophyte Poster
    офлайн
    Eris22 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #900025

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 июля 2018 14:10

    Добрый день. Кто знает, где в Саранде покушать традиционные албанские сладости? Мясо было, рыба была, а вот сладкое как то мимо прошло)

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 15 июля 2018 14:11
    Ales_99:

    Добрый день. Не поверите,прочитал всю ветку :ura: планирую выехать 19.07 в Ксамиль по такому маршруту https://www.google.by/maps/dir/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA/%D0 ... 592119!3e0
    Едем семьей 2+2 (дети 6 и 12). кто сейчас в Ксамиле,как там дела с наплывом народа?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    И может кто нибудь посоветует в самом Ксамиле или возле его пляж, чтоб можно было со своим зонтиком?

    А чем обусловлен такой маршрут? Просто интересно ...думаю что 20 числа наши пут сойдутся в Будапеште)))

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 15 июля 2018 14:25
    Eris22:

    Добрый день. Кто знает, где в Саранде покушать традиционные албанские сладости?

    самое известные албанские сладости-трилече...и в кафе есть и в магазинах -булочных

  • olgaDr Member
    офлайн
    olgaDr Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #894647

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 июля 2018 15:26 Редактировалось olgaDr, 3 раз(а).
    gres:

    Анимация греметь там не может..так как ее в Големе попросту нет :D Гремит музыка в ресторане...возможно в часов 9 она и гремит...но позже полнейшая тишина
    Все относительно :-? для кого то тихий, для кого то шумный...Стройка не нравится, нужно море развлечений?...едьте в Испанию, Италию, Францию Кипр...где уже все устроено, все построено...А , ну конечно...там же дорого ! :o Но нет же все хотят съездить на халяву, где все дешево, но максимум удобств....нет увы такого :-?
    Обычно такие отзывы пишут люди, которые несколько раз были в Турции (ну может еще и в Египте) ,где все включено, и чистота в отелях и присутствует ваша родная анимация! И вдруг появилось, что то дешевле чем Турция, да еще с вылетом из Минска...Прилетели...а там облом.. :o Совсем не Турция!
    Но блин! Прежде чем куда то ехать...хоть почитайте прежде...о стране куда едете.. а не нойте потом на форумах как все плохо:molotok:

    olgaDr:

    Да, максимально комплектуйте аптечку, врача вызвать ребенку по страховке нереально. предлагают самим ехать в Тирану искать врачей и платить налом с туманной перспективой возмещения.

    в Големе был бесплатный медицинский пункт для туристов, наши соседи приболели и ходили туда ...врач осмотрел( бесплатно), выписал лекарства.

    1. Побывала я в гораздо большем количестве стран, чем Турция и Египет, "эксперт и знаток" Вы наш, додумывайте о себе и своей семье, а то смешно выглядит.
    2. В отеле за Марикой, где шлагбаум, анимация и музыка каждый день, до 11 вечера. Ребенок у меня ложится раньше, мне мешало. Были бы хотя бы в Големе - знали бы, а то диванные знатоки пишут, не зная о чем.
    3. Медицинский пункт и прочая ерунда это хорошо и замечательно, но почему об этом должна знать Я, а не страховая компания, у которой за мои же деньги не хватает мозгов направить меня пусть в тот же медпункт.
    4. На проживание я не жаловалась, в этом плане все отлично было, не Вы один умеете выбирать жилье, свое "совершенство" оставьте при себе. Как и нигде я не писала, что мне нужна турецкая анимация. Была б нужна - поехала бы в Турцию.
    А "легкую неухоженнность" в виде гор мусора скидывала пару страниц назад. Только для привыкших жить в бомжатнике это может быть "легкой неухоженностью".

    Человек пришел за информацией - я ее предоставила максимально конкретно в соответствии со своим опытом, Вы же ничего предоставить не можете, кроме того, что "хорошо и дешево".

    Даже Ваше любимое "дешево" - весьма относительно, т.к. без авто напрокат в Големе ни смотреть нечего, ни делать нечего, а это уже удорожание поездки. Хотя для кого-то отдых меряется показателями "подешевле пожрать и побухать". Я не из этой категории. А с перелетом из Минска и проживанием не на уровне "впятером на одной кровати" все это счастье не так уж и дешево выходит. Если бы были на машине - в Големе точно не остались бы, поехали бы дальше.

    А еще странно, что "знатоки" не в курсе, что в Големе европейских туристов практически НЕТ. 90% народа там украинцы и белорусы, европейцы в Саранду и Ксамиль едут. Украинцев огромное количество.

  • Ales_99 Junior Member
    офлайн
    Ales_99 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #217517

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 июля 2018 17:26
    Nice_Dima:

    Ales_99:

    Добрый день. Не поверите,прочитал всю ветку :ura: планирую выехать 19.07 в Ксамиль по такому маршруту https://www.google.by/maps/dir/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA/%D0 ... 592119!3e0
    Едем семьей 2+2 (дети 6 и 12). кто сейчас в Ксамиле,как там дела с наплывом народа?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    И может кто нибудь посоветует в самом Ксамиле или возле его пляж, чтоб можно было со своим зонтиком?

    А чем обусловлен такой маршрут? Просто интересно ...думаю что 20 числа наши пут сойдутся в Будапеште)))

    Не могу я ехать через Польшу,нельзя(( я позвонил знакомым в Украину,вроде как с дорогами не очень печально,от Львова очень даже нормальная трасса.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    ночевать в Будапеште планирую только на обратном пути))

  • ilmi4791 Member
    офлайн
    ilmi4791 Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #834389

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 июля 2018 20:08
    Ales_99:

    позвонил знакомым в Украину,вроде как с дорогами не очень печально,от Львова очень даже нормальная трасса

    В прошлом году ездили в Болгарию через Украину, в основном дороги для легковой "пузотерки" - очень плохие.
    проложить маршрут с минимальным количеством плохих дорог очень помогли сайт1 и сайт2

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 15 июля 2018 21:21 Редактировалось gres, 5 раз(а).
    olgaDr:

    . Побывала я в гораздо большем количестве стран, чем Турция и Египет,

    Россия, Украина, Белосток ;)

    olgaDr:

    А еще странно, что "знатоки" не в курсе, что в Големе европейских туристов практически НЕТ. 90% народа там украинцы и белорусы, европейцы в Саранду и Ксамиль едут. Украинцев огромное количество.

    ни чего вы все же не знаете...достаточно там и поляков и итальянцев и немцев и прочих....Если что то белорусы только с прошлого года начали массово ездить, украинцы только два года назад

    olgaDr:

    Только для привыкших жить в бомжатнике это может быть "легкой неухоженностью".

    а вы думали в сказку попали? :shuffle: Еще раз повторюсь...если вы богемная путешественница...какого х.. потащились в Албанию?...а если вас обманули, пообещав что Албания это тажа Хорватия только дешевле..а вы даже не удосужились пару часов посидеть в интернете...то это ваши проблемы :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    olgaDr:

    Медицинский пункт и прочая ерунда это хорошо и замечательно, но почему об этом должна знать Я, а не страховая компания, у которой за мои же деньги не хватает мозгов направить меня пусть в тот же медпункт.

    потому что вы должны знать все! И это хорошо если вас подстрахует и туроператор и страховая...но все же надеяться нужно только на себя...Да и просто пройдя хоть раз вдоль туристической улицы (вернее тропы, усеянной кучами мусора :D ) это медпункт просто нельзя было не заметить

  • irishairisha Junior Member
    офлайн
    irishairisha Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #597678

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 июля 2018 21:42
    olgaDr:

    gres:

    Анимация греметь там не может..так как ее в Големе попросту нет :D Гремит музыка в ресторане...возможно в часов 9 она и гремит...но позже полнейшая тишина
    Все относительно :-? для кого то тихий, для кого то шумный...Стройка не нравится, нужно море развлечений?...едьте в Испанию, Италию, Францию Кипр...где уже все устроено, все построено...А , ну конечно...там же дорого ! :o Но нет же все хотят съездить на халяву, где все дешево, но максимум удобств....нет увы такого :-?
    Обычно такие отзывы пишут люди, которые несколько раз были в Турции (ну может еще и в Египте) ,где все включено, и чистота в отелях и присутствует ваша родная анимация! И вдруг появилось, что то дешевле чем Турция, да еще с вылетом из Минска...Прилетели...а там облом.. :o Совсем не Турция!
    Но блин! Прежде чем куда то ехать...хоть почитайте прежде...о стране куда едете.. а не нойте потом на форумах как все плохо:molotok:

    olgaDr:

    Да, максимально комплектуйте аптечку, врача вызвать ребенку по страховке нереально. предлагают самим ехать в Тирану искать врачей и платить налом с туманной перспективой возмещения.

    в Големе был бесплатный медицинский пункт для туристов, наши соседи приболели и ходили туда ...врач осмотрел( бесплатно), выписал лекарства.

    1. Побывала я в гораздо большем количестве стран, чем Турция и Египет, "эксперт и знаток" Вы наш, додумывайте о себе и своей семье, а то смешно выглядит.
    2. В отеле за Марикой, где шлагбаум, анимация и музыка каждый день, до 11 вечера. Ребенок у меня ложится раньше, мне мешало. Были бы хотя бы в Големе - знали бы, а то диванные знатоки пишут, не зная о чем.
    3. Медицинский пункт и прочая ерунда это хорошо и замечательно, но почему об этом должна знать Я, а не страховая компания, у которой за мои же деньги не хватает мозгов направить меня пусть в тот же медпункт.
    4. На проживание я не жаловалась, в этом плане все отлично было, не Вы один умеете выбирать жилье, свое "совершенство" оставьте при себе. Как и нигде я не писала, что мне нужна турецкая анимация. Была б нужна - поехала бы в Турцию.
    А "легкую неухоженнность" в виде гор мусора скидывала пару страниц назад. Только для привыкших жить в бомжатнике это может быть "легкой неухоженностью".

    Человек пришел за информацией - я ее предоставила максимально конкретно в соответствии со своим опытом, Вы же ничего предоставить не можете, кроме того, что "хорошо и дешево".

    Даже Ваше любимое "дешево" - весьма относительно, т.к. без авто напрокат в Големе ни смотреть нечего, ни делать нечего, а это уже удорожание поездки. Хотя для кого-то отдых меряется показателями "подешевле пожрать и побухать". Я не из этой категории. А с перелетом из Минска и проживанием не на уровне "впятером на одной кровати" все это счастье не так уж и дешево выходит. Если бы были на машине - в Големе точно не остались бы, поехали бы дальше.

    А еще странно, что "знатоки" не в курсе, что в Големе европейских туристов практически НЕТ. 90% народа там украинцы и белорусы, европейцы в Саранду и Ксамиль едут. Украинцев огромное количество.

    Спасибо вам за информацию. Я посмотрела и фотографии ваши, не совсем те виды, конечно, которые хочется увидеть на отдыхе. Эх... Ну что ж, мы оптимисты, и будем надеяться, что воздух в Албании свеж, еда вкусная и море теплое))) кстати, а что с ребенком случилось, что нужна была помощь и какие действия вы в итоге предприняли?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 15 июля 2018 21:50 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    irishairisha:

    Я посмотрела и фотографии ваши, не совсем те виды, конечно, которые хочется увидеть на отдыхе.

    ищите везде позитив...

    irishairisha:

    будем надеяться, что воздух в Албании свеж, еда вкусная и море теплое)))

    даже не надейтесь ..так оно и есть :-?
    А насчет негатива... Есть хорошая пословица про одно домашнее животное, которое везде грязь найдет... Поэтому лучше настройтесь на хороший отдых и поверьте большинство из тех кто съездил в Албанию , готовы ехать туда еще раз... Албания сейчас напоминает Крым 2000-х годов...инфраструктура отдыха в процессе формирования, цены еще не запредельны...но пройдет время..Много ли кто сейчас в Крым ездит?

  • irishairisha Junior Member
    офлайн
    irishairisha Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #597678

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 июля 2018 22:04
    gres:

    irishairisha:

    Я посмотрела и фотографии ваши, не совсем те виды, конечно, которые хочется увидеть на отдыхе.

    ищите везде позитив...

    irishairisha:

    будем надеяться, что воздух в Албании свеж, еда вкусная и море теплое)))

    даже не надейтесь ..так оно и есть :-?
    А насчет негатива... Есть хорошая пословица про одно домашнее животное, которое везде грязь найдет... Поэтому лучше настройтесь на хороший отдых и поверьте большинство из тех кто съездил в Албанию , готовы ехать туда еще раз... Албания сейчас напоминает Крым 2000-х годов...инфраструктура отдыха в процессе формирования, цены еще не запредельны...но пройдет время..Много ли кто сейчас в Крым ездит?

    Вы знаете, Крым 2000-х годов - это то, что навсегда будет в сердце. Это студенчество, когда денег только на Крым и хватало, как сейчас помню, приехали в Крым, в кармане 160 долларов и хватило же! Даже на экскурсию ездили и домой вино везли). Так что жду от Албании хороших впечатлений.

  • Sanchos179 Neophyte Poster
    офлайн
    Sanchos179 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #668649

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 июля 2018 22:12

    Добрый день, уважаемые форумчане. Кто ездил в Албанию на авто - подскажите: не придираются ли к нашим правам? У меня они нового образца, т.е. типа соответствую Венской конвенции (и пока по Европе ездил без проблем), но Албания, вроде, не ратифицировала? Т.е. в теории могут потребовать IDP? Кто-нибудь сталкивался?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 15 июля 2018 22:15

    irishairisha, скорее всего принимающей стороной будет вот эта компания http://www.alertravel.com
    Я кстати перед поездкой им по электронке писал, что было не совсем ясно, т.к год назад было очень мало информации..Все подробно ответили...Поэтому можете и про медицину у них спросить, если интересует

  • olgaDr Member
    офлайн
    olgaDr Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #894647

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 июля 2018 22:19 Редактировалось olgaDr, 1 раз.
    gres:

    а вы думали в сказку попали? :shuffle: Еще раз повторюсь...если вы богемная путешественница...какого х.. потащились в Албанию?...а если вас обманули, пообещав что Албания это тажа Хорватия только дешевле..а вы даже не удосужились пару часов посидеть в интернете...то это ваши проблемы :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Я думала, что попала в место,хотя бы отдаленно претендующее на звание "места для отдыха" а не на мусорку
    Ветку эту прочитала добросовестно, но реально про Голем инфы очень мало, плюс съездившие соотечественники все равно делают хорошую мину при плохой игре и не готовы признать, что отпуск был ни о чем ;)

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    gres:

    olgaDr:

    . Побывала я в гораздо большем количестве стран, чем Турция и Египет,

    Россия, Украина, Белосток ;) [

    Играл, но не угадал ни одной буквы :) больше стран не знаете, да? а люди ездят, вон оно как :)

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    gres:

    olgaDr:

    Медицинский пункт и прочая ерунда это хорошо и замечательно, но почему об этом должна знать Я, а не страховая компания, у которой за мои же деньги не хватает мозгов направить меня пусть в тот же медпункт.

    потому что вы должны знать все! И это хорошо если вас подстрахует и туроператор и страховая...но все же надеяться нужно только на себя...Да и просто пройдя хоть раз вдоль туристической улицы (вернее тропы, усеянной кучами мусора :D ) это медпункт просто нельзя было не заметить

    Поражаюсь нашему народу.... требовать медуслуг за свои же деньги, оплаченные за страховку - наше воспитание не позволяет, в крови видимо дарить их кому-то....
    Медпункт НЕ БЫЛ ничем обозначен, да, аптеки были и в ближайшую заходили даже, но ничего, что могло бы быть похожим на медпункт, я не видела. Да и опять же, с чего бы ее искать, это страховая должна искать врача или клинику, с которой у нее заключен договор, а не разного рода медпункты.

    А если Вы знаете, где этот медпункт, то мне это доказывать не нужно, я туда больше ни ногой, а вот девушке, которая летит с маленьким ребенком, напишите, возможно, поможет.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 15 июля 2018 22:28 Редактировалось gres, 1 раз.

    olgaDr, ну постебались.. :D извиняюсь :shuffle:
    а вообще жаль что отдых вам не понравился...Нет каждому свое..и всегда расстраивает, когда твои ожидания не оправдываются..Информации действительно мало...когда я год назад летел в Албанию -этот форум был в зачаточном состоянии, это сейчас уже более-менее понятно для новых туристов... А тогда я связывался с албанской принимающей стороной и они очень подробно отвечали на мои вопросы. И я знал куда ехать и что ожидать от отдыха..и ожидания оправдались...Не жалею. Но второй раз я туда не поеду...не по причине того, что плохо..а по причине того, что есть еще много стран где не был :-?

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3045

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3045
    # 15 июля 2018 22:39
    Sanchos179:

    Добрый день, уважаемые форумчане. Кто ездил в Албанию на авто - подскажите: не придираются ли к нашим правам? У меня они нового образца, т.е. типа соответствую Венской конвенции (и пока по Европе ездил без проблем), но Албания, вроде, не ратифицировала? Т.е. в теории могут потребовать IDP? Кто-нибудь сталкивался?

    Иностранцев полиция в Албании не останавливает, так что можно и без прав. У меня, кстати, права были, датированные 2008 годом.

    I need ammunition, not a ride
  • irishairisha Junior Member
    офлайн
    irishairisha Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #597678

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 июля 2018 22:42

    Ребят, я так понимаю, что с правами старого образца, которым без малого 10 лет, нечего и надеяться взять авто на прокат в Албании?

  • olgaDr Member
    офлайн
    olgaDr Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #894647

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 июля 2018 22:51
    autotraveller:

    Sanchos179:

    Добрый день, уважаемые форумчане. Кто ездил в Албанию на авто - подскажите: не придираются ли к нашим правам? У меня они нового образца, т.е. типа соответствую Венской конвенции (и пока по Европе ездил без проблем), но Албания, вроде, не ратифицировала? Т.е. в теории могут потребовать IDP? Кто-нибудь сталкивался?

    Иностранцев полиция в Албании не останавливает, так что можно и без прав. У меня, кстати, права были, датированные 2008 годом.

    Если Вы на прокатной машине и на албанских номерах - как полиция может догадаться, что Вы турист? :) а полиции там много, очень. Но машину дают спокойно при предъявлении наших прав, значит, вероятнее всего, проблем не должно быть.

    Добавлено спустя 60 секунд

    gres:

    olgaDr, ну постебались.. :D извиняюсь :shuffle:
    а вообще жаль что отдых вам не понравился...Нет каждому свое..и всегда расстраивает, когда твои ожидания не оправдываются..Информации действительно мало...когда я год назад летел в Албанию -этот форум был в зачаточном состоянии, это сейчас уже более-менее понятно для новых туристов... А тогда я связывался с албанской принимающей стороной и они очень подробно отвечали на мои вопросы. И я знал куда ехать и что ожидать от отдыха..и ожидания оправдались...Не жалею. Но второй раз я туда не поеду...не по причине того, что плохо..а по причине того, что есть еще много стран где не был :-?

    :P отрицательный опыт - тоже опыт.
    А про то, что есть еще много стран - золотые слова, согласна.

  • _kate Senior Member
    офлайн
    _kate Senior Member

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #125816

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 16 июля 2018 02:31 Редактировалось _kate, 1 раз.
    irishairisha:

    Ребят, я так понимаю, что с правами старого образца, которым без малого 10 лет, нечего и надеяться взять авто на прокат в Албании?

    Строго ИМХО: не надо Вам с таким маленьким ребенком брать машину напрокат...Культура вождения тут вообще отсутствует. Мы не рискнули, хотя и дети постарше уже. Помимо этого, сейчас очень жарко- куда-либо выбраться с ребенком, кроме пляжа и моря, довольно сложно. На фрукты местные вкусные сильно не расчитывайте - зеленые и не вкусные; с овощами получше дела обстоят. Дешевизна тоже весьма относительна (правда, мы во Влере). А вообще, раз уже отдых запланирован, то настраивайтесь на позитив. Море есть, солнце есть, албанцы стараются, хотя пока еще до обеспечения высокого уровня комфорта им очень далеко. Если что, спрашивайте) Вести с полей могу обеспечить))) Пы.Сы. Наша семья не приверженец «турецкого» отдыха-любим потюленить совсем немного и много-много гулять... так вот с последним пунктом из-за жары и наступления ранней темноты сложно.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 16 июля 2018 04:11 Редактировалось Gromer, 1 раз.
    _kate:

    Культура вождения тут вообще отсутствует.

    Я бы сказал, что культура вождения просто отличная от нашей, но отсутствующей ее не назовешь. Ездят не то, чтобы не по ПДД совсем, но отступают от них часто, это да. За то хамства я не видел ни разу. Может оно там и есть, но я не видел. Это значит если не по правилам пропускаешь и уступаешь, то проблем в вождении нет. И меня всегда пропускали, если я где-то затупил или по незнанию не так поехал. Полиция к приезжим относится судя по всему снисходительно. И вообще, если вы в гостях ведете себя как в гостях то и отношение к вам везде положительное. Проехал всю побережную Албанию и ни разу конфликтных ситуаций не возникло. И аварий по принципу два умника не поделили ни разу не встретил. В Минске подрезают, в Литве подрезают, в Болгарии тоже (в Софии в частности ездят очень похоже как в Москве). Но в Албании, Черногории, Сербии, не смотря на отсутствие знаков главная дорога и направление главной дороги... Вообще сложилось впечатление, что там некое подобие американской системы - кто первый приехал на перекресток, тот первый и едет.

    zzz...zzz...zzz