Ответить
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 21 июня 2018 23:30

    А я сегодня до Подгорицы доехал из Белграда. 5 перевалов, виды опупенные, больше ничего не скажу, пошел отсыпаться.

    zzz...zzz...zzz
  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 22 июня 2018 00:15
    2235717:

    За морем и природой - не в Саранду)

    а куда тогда?) Саранда вся расположена на море, протянулась вдоль него, и пляжи простираются на всей ее протяженности и до Саранды же в обе стороны. Другой вопрос, что пляжи не такие песчаные как в Ксамиле. А по поводу природы - вы же видели некоторые фото. Нет там художественной составляющей, наоборот заметила, что фото с моего довольно-таки неплохого телефона получаются так себе. Это первые попавшиеся фото. Но впечатляет сама Саранда, даже снятая просто так, на телефон. Это городишко, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Но городишко небольшой. И чтоб попасть прям на природу, достаточно выйти за его пределы, все в пешей доступности. Не такой как Влера, где на пляж люди ездят, и где действительно бетонная набережная. А вот в Саранде променад даже и не бетонный, а вымощен, я кстати имею фото, скину потом, при этом вдоль всего променада тянется и сам берег с галькой и изредка местами песочком. На фото с вечернего просмотра футбола. что я выкладывала выше, должно быть это видно. Где товарисЧ усмотрел бетон, и как вообще можно писать такие вещи, не соответствующие действительности, я не знаю. Здесь же читают люди, которые хотят сложить свое мнение или впечатление, и зачем вводить их в заблуждение? Может, бетон и есть местами, но это не бетон вплотную к морю, как можно представить из его описания. Саранда- это город-мечта. Здесь, кстати, можно заняться хайкингом, что обожают иностранные туристы, вот тебе и природа. Поднимись в горы, которые прям на расстоянии вытянутой ладони. Супервид с крепости Лекуреси. Домик на домике - а как еще может быть в городишке или даже в деревне? Тут, понимаете, кому что надо. Саранда может не понравится тому, кто хочет отдохнуть в безлюдном пустынном месте. Даже те, кто выбирает именно для отдыха другие места, как Ксамиль тот же, рады всегда приехать в Саранду, пусть и на денек или пару часов. Албания очень разная. Как и мы все. Надо просто уважительней как-то быть к другим и их вкусам.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 22 июня 2018 01:07 Редактировалось Anat, 1 раз.
    Gromer:

    А я сегодня до Подгорицы доехал из Белграда. 5 перевалов, виды опупенные, больше ничего не скажу, пошел отсыпаться.

    Доброй ночи. После Лагары расскажете :D ;)

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2363

    14 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2363
    # 22 июня 2018 08:55
    Gromer:

    А я сегодня до Подгорицы доехал из Белграда. 5 перевалов, виды опупенные, больше ничего не скажу, пошел отсыпаться.

    Да!!!! Особенно в ЧГ виды!!!! Красивая короче эта часть дороги! :)

  • 2126110 Neophyte Poster
    офлайн
    2126110 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2126110

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 июня 2018 09:30 Редактировалось 2126110, 1 раз.

    Destroyer.Спасибо.На черногорской ветке на 595 странице.152
    (# 20 июня 2018 02:42 Редактировалось malden5, 4 раз(а).(
    Angel1986:
    Скоро заканчивается наш отпуск, муж хочет проехать другой дорогой, через Албанию. Стоит пробовать или нет?
    кратко - через Косово в Сербию напрямую вы не проедете, только через Македонию. (если виза шенген)
    если виза национальная польская (по карте поляка например) то в Македонию дорога закрыта - только через Грецию (очереди до 5 часов на границе албания-греция) - Болгарию. в албании дешево, медленно, хорошо.)

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 22 июня 2018 09:58
    Anat:

    Gromer:

    А я сегодня до Подгорицы доехал из Белграда. 5 перевалов, виды опупенные, больше ничего не скажу, пошел отсыпаться.

    Доброй ночи. После Лагары расскажете :D ;)

    После Перевалов Сербии вряд ли он чем то удивит. Разве что видами другими без растительности

    zzz...zzz...zzz
  • sergj Member
    офлайн
    sergj Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #1432

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 июня 2018 11:00

    werochkof, на карте посмотрите место где покупать билеты на паром, у меня не сразу получилось найти.

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 22 июня 2018 11:04
    Gromer:

    5 перевалов

    :trollface:

    I need ammunition, not a ride
  • Destroyer Senior Member
    офлайн
    Destroyer Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #4301

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 июня 2018 11:28 Редактировалось Destroyer, 3 раз(а).
    2126110:

    Destroyer.Спасибо.На черногорской ветке на 595 странице.152
    (# 20 июня 2018 02:42 Редактировалось malden5, 4 раз(а).(
    Angel1986:
    Скоро заканчивается наш отпуск, муж хочет проехать другой дорогой, через Албанию. Стоит пробовать или нет?

    кратко - через Косово в Сербию напрямую вы не проедете, только через Македонию. (если виза шенген)
    если виза национальная польская (по карте поляка например) то в Македонию дорога закрыта - только через Грецию (очереди до 5 часов на границе албания-греция) - Болгарию. в албании дешево, медленно, хорошо.)

    Аааа, пропустил это, по времени, по крайней мере на Конисполе, не верю, что там можно 5 часов простоять. Там интенсивность движения, приблизительно одна машина за пять минут...

    Мы наоборот едем из Албании через Черногорию домой, правда в этот раз с отдыхом в Черногории на 11 дней. Если надумаете ехать, то по времени дорога от Бара до Саранды займет не меньше! 8 часов. Перевал Логара можно объехать поехав не по побережью, но виды с него стоят того чтобы проехать.

    autotraveller:

    Gromer:
    5 перевалов

    Gromer:

    После перевалов Сербии вряд ли он чем то удивит. Разве что видами другими без растительности

    :trollface:

    Думаю если с севера на юг ехать то удивит, плюс должен удивить красивым видом.

    Кстати проходить перевал Логара как мы, с юга на север судя по всему намного проще, прямые участки проходятся вверх а не вниз и не надо бояться перегреть тормоза на прямоскатном спуске, а спуск по серпантину проще чем подъем, да и в поворотах скорость дополнительно теряется.

  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 22 июня 2018 11:34
    Gromer:

    После Перевалов Сербии вряд ли он чем то удивит. Разве что видами другими без растительности

    На Лагаре как раз таки растительности хоть отбавляй, вам должно понравиться.
    Я по Черногории не ездил, но Лагара меня впечатлил.

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 22 июня 2018 11:57
    sergj:

    werochkof, на карте посмотрите место где покупать билеты на паром, у меня не сразу получилось найти.

    спасибо! буду учить матчасть :D

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 6 секунд

    Ayse:

    Вы можете зайти на сайт Финикас, у них паром есть в 18-30, сама на нем добиралась.

    я, может, не понимаю: зашла на сайт, там это время указано в колонке Корфу, а колонке Саранда последнее время 16-00. Если самолет приземляется в 15-15, то мы можем не успеть на паром в этот день?

  • jullka Member
    офлайн
    jullka Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #81629

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 июня 2018 13:28
    sergj:

    werochkof, на карте посмотрите место где покупать билеты на паром, у меня не сразу получилось найти.

    За что был отчитан не по-детски)))

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Ayse, а вы видели дерево очень интересное, без листьев, только цветы! Как облако или дымка смотрится. Находится недалеко от Спара, за таверной. Обязательно посмотрите. Мне сказали, что оно все лето так цветет.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Кстати, если кому смогу помочь, то пишите в личку. проехали все побережье Албании, смогу дать советы по выбору жилья для отдыха или для покупки недвижимости. Это не реклама))) Просто опыт)))

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 22 июня 2018 14:09

    [

    werochkof:

    Ayse:

    Вы можете зайти на сайт Финикас, у них паром есть в 18-30, сама на нем добиралась.

    я, может, не понимаю: зашла на сайт, там это время указано в колонке Корфу, а колонке Саранда последнее время 16-00. Если самолет приземляется в 15-15, то мы можем не успеть на паром в этот день?

    "кроме этой компании в Саранда есть ещё одно морское агентство, которое с этого года запустило корабль ''RENA'' по маршруту Саранда- Корфу. корабль выполняет рейсы ежедневно, независимо от времени года.

    САРАНДА- КОРФУ -09.00 - 17.00 - 20.00

    КОРФУ- САРАНДА - 08.00 -14.00 -19.00

    цена билета от 20 евро."
    нашла в интернете. Что-то подробнее про этот корабль кто-нибудь знает?

  • sergj Member
    офлайн
    sergj Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #1432

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 июня 2018 14:18 Редактировалось sergj, 1 раз.
    werochkof:

    я, может, не понимаю: зашла на сайт, там это время указано в колонке Корфу, а колонке Саранда последнее время 16-00. Если самолет приземляется в 15-15, то мы можем не успеть на паром в этот день?

    Это время отправления Из. на 18.30 в прошлом году точно был паром.

    В прошлом году уже было 2 перевозчика. По цене если брать туда-обратно примерно одинаково. У Финкас 23евро в одну сторону, у вторых вроде 20евро (если память не изменяет). Билеты покупать сразу на обратный путь не обязательно, но и затягивать до последнего не стоит. У второго перевозчика все было раскуплено.

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 22 июня 2018 14:53

    sergj, а как долго таможня проходится? шанс у нас попасть на материк в этот же день есть или на Корфу искать жилье на ночь?

  • jullka Member
    офлайн
    jullka Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #81629

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 июня 2018 15:10

    werochkof, мы в прошлом году также прилетали. На автобусе с тремя детьми доехали до порта, Сергей долго искал паром, но он это сделал! И мы успели и вечером уже были в Саранда. Таможню проходить быстро. Они перед самой посадкой начинают быстро штамповать паспорта. Все достаточно оперативно и с той стороны и с другой.
    Когда будете ехать на автобусе, смотрите вперёд и налево. Как только замаячит порт, слева должны быть дома, кафешки, среди этих кафешек вдоль дороги кассы. На автобусе это одна остановка, не доезжая порта. Можно выйти и искать.
    Финикас в прошлом году тоже был на 18.30. из Корфу. Так что все Вы успеете..

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 22 июня 2018 15:14

    jullka, и Вам спасибо!!!

  • sergj Member
    офлайн
    sergj Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #1432

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 июня 2018 15:17 Редактировалось sergj, 1 раз.

    Вопрос к тем кто ездит на машине. Заморачиваться получением Международного Водительского Удостоверения?

    werochkof, примерное расположение finikas-lines

  • jullka Member
    офлайн
    jullka Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #81629

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 июня 2018 15:19 Редактировалось jullka, 1 раз.

    Не за что

  • Ayse Member
    офлайн
    Ayse Member

    217

    10 лет на сайте
    пользователь #996144

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 22 июня 2018 16:51
    werochkof:

    Ayse:

    Вы можете зайти на сайт Финикас, у них паром есть в 18-30, сама на нем добиралась.

    я, может, не понимаю: зашла на сайт, там это время указано в колонке Корфу, а колонке Саранда последнее время 16-00. Если самолет приземляется в 15-15, то мы можем не успеть на паром в этот день?

    Я не заходила сейчас на сайт, но точно знаю, что время отъезда и кол-во раз может только прибавиться в сезон. Там надо выбрать период из нескольких предложенных, тк в несезон вообще вроде 1 раз в сутки. Вам надо отправление с Корфу, а не из Саранды смотреть. В 18-30 у Финикас точно должно быть. А вчера приехали мои украинцы на 17-15 отправление из Корфу, на скоростном(30-минут в пути, ракета). Но билеты туда-обратно мы им брали здесь и перевозчик Саррис. выше писала ссылки. Если вы приземлитесь в 15-15, то даже если не задержится самолет, то пока вы заберете вещи и т.д. вы можете быть свободны где-то с 15-45 примерно, пока вы найдете автобус (а ходит он не так и часто), то можете не успеть к парому. Потому что вам даже надо не сам порт, а вначале билеты, они не доходя пару км до порта в тураг-вах продаются.. Мне кажется, надо брать такси или трансфер искать отсюда и сказать, чтоб вас вначале довезли до места где продают билеты. а затем оттуда в порт. Хотя может по времени если неплохо будет, то и пешком прогуляетесь в порт. Можно придержать такси, выйти и спросить, на сколько рейсы есть в аг-вах, а если много времени впереди - отпустить такси. Зал ожидания есть в проходном кафе напротив Иоаниан Круизесь через дорогу, затем по набережной на контроль

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    sergj:

    werochkof:

    В прошлом году уже было 2 перевозчика. По цене если брать туда-обратно примерно одинаково. У Финкас 23евро в одну сторону, у вторых вроде 20евро (если память не изменяет). Билеты покупать сразу на обратный путь не обязательно, но и затягивать до последнего не стоит. У второго перевозчика все было раскуплено.

    Именно. У Финикас в их высокий сезон (с 1 июля по 10 сент) для взрослого 23.8 евро, у Саррис - 20.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Греки отлично говорят по-англ, почти все, и водители тоже, и порт у них "порто"