Ответить
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 2 апреля 2018 13:12 Редактировалось FTL_Dodo, 1 раз.

    отоноче,
    Согласна, судя по видео, дорога просто неприятная из-за очень плохого покрытия. Опасного я там мало увидела (и это хорошо).

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    От нечего делать и свирепой тоски по лету родился у меня такой вот маршрут:

    маршрут

    Неделя на дорогу туда, две недели там и неделя на дорогу обратно.

  • Andrzei79 Member
    офлайн
    Andrzei79 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #802512

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 2 апреля 2018 18:15

    Хорошо, когда на дорогу можно выделить время и запланировать разные достопримечательности. И так гораздо лучше, чем пытаться за сутки преодолеть 1500 км. А вот если весь отпуск 16 дней?

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 2 апреля 2018 19:04 Редактировалось FTL_Dodo, 1 раз.

    Andrzei79, в таком случае - брать билет на самолет. Имхо. У нас в прошлом году была такая же ситуация, мы не стали натягивать сову на глобус, выбрали место и полетели. Дорога, кстати, вышла заметно дешевле, чем на авто.

    А 1500 км в день это, если один водитель, безумие. Опять же, имхо.

  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2370

    14 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 3 апреля 2018 06:45

    Хочется верить, что за 2017 и 2018 покрытие дороги хотя бы местами улучшилось :roll:

  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    412

    10 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 5 апреля 2018 10:08

    Подскажите плиз а завтраки стоит брать в Албании, отели средней руки просят 4-5 долларов с носа, или не стоит заморачиваться и ехать без завтраков. И кто подскажет сколько например завтрак, ужин на 2-их в крупном городе будет стоить. Планирую отдыхать в Саранде.

  • anna_larsen Member
    офлайн
    anna_larsen Member

    384

    12 лет на сайте
    пользователь #576310

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 5 апреля 2018 11:32

    у нас в 4* завтраки были так себе.
    не знаю, традиция у них такая в принципе или просто в виду конца сезона им было лень готовить
    чуть-чуть сыра, чуть-чуть колбасы, джемы, йогурт (надо сказать, очень вкусный), хлопья. колбаски жареные. яичница и омлет .
    как бы и все.

    нам хватало.
    обедать и ужинать однозначно дешевле и вкуснее в ресторанчиках.
    ужин на троих 2 взрослых +1 ребенок нам ни разу не обошелся дороже 20 евро. это с вином и морепродуктами. и то, 20 евро это был поход "гуляй, душа!" в основном около 15 евро оставляли..

  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    412

    10 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 5 апреля 2018 11:37 Редактировалось eXciterman, 1 раз.

    anna_larsen, спасибо большое.А может есть ещё сайты по жилью в Албании и Греции местные.
    Кстати сейчас у Wizzair есть хорошие билеты Варшава-Будапешт-Тирана (стык 5 часов). Можно очень хорошо выбрать.

  • snowfan Member
    офлайн
    snowfan Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #291622

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 5 апреля 2018 12:31

    посмотрел билеты, мне на мои даты (на конец июня) на 4-х человек больше 400 евро только до Будапеша и обратно. Я за эти деньги доеду до места, да еще и Албанию из конца в конец проеду :)

    Sava_SE
  • eXciterman Member
    офлайн
    eXciterman Member

    412

    10 лет на сайте
    пользователь #884295

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 5 апреля 2018 20:54

    А мы обратно летим из Корфу очень даже ничего вышло.

  • kozanostra68 Junior Member
    офлайн
    kozanostra68 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1670929

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 апреля 2018 10:22
    snowfan:

    посмотрел билеты, мне на мои даты (на конец июня) на 4-х человек больше 400 евро только до Будапеша и обратно. Я за эти деньги доеду до места, да еще и Албанию из конца в конец проеду :)

    Лет 10 катаюсь на машине по разным странам. любое море, на сегодняшний день, от РБ где то около 2000 км. если любишь дорогу, то это и экономия и масса впечатлений, приключений, вообщем -адреналин)) всегда катаем в августе-пик сезона. цена дороги + - 400 евро.( это билет на самолёт на одного человека в обе стороны) а нас минимум 3, максимум 5-6 человек. вот и вся простая арифметика)) как говориться, пока есть возможность, нужно пользоваться)) вот в этом году в Албанию собрались, ищу полезную инфу о стране. в Черногории был два раза, но всё таки может что то новое появилось -интересно почитать.)) да, снял квартиру в Големе, на берегу-30$ сутки,в августе. Тур. агентствам никогда не переплачиваю, зачем?
    так что полностью Вас поддерживаю!!!

  • Bloodsun Member
    офлайн
    Bloodsun Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #134402

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 9 апреля 2018 11:25

    А реально из Голема до Ксамиля и обратно за день прокатиться на авто? Или лучше ночевку где-нибудь в Саранде запланировать?

    <br />
  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 9 апреля 2018 12:28 Редактировалось Шуршурыч, 2 раз(а).

    Вполне реально...6 часов туда...6 обратно...можно и быстрее немного...если не останавливаться на фотосессии на перевале и где нибудь типо Порто Палермо
    Я понимаю вашу идею за один день ..охватить всю Албанию...что то есть в ней...
    Как бы я поступил...
    Выехал из Голема...пару часов...И вы перед Логарой...Влера и Орикум все в ремонте...просто муравейки...ничем не отличаются от Дурреса ...поднялись на Логару...И вся Албания перед вами...До Саранды...пробили пляжи...до Саранды...совсем другое море...купаетесь...радуетесь..Зачем вам эта Саранда...тот же муравейник-порт-узкие улицы-куча народа..Вы за этим ехали сюда?
    И вам нужен Ксамил с его насыпными искусственными пляжами...с его разрушенным самостроем....оставайтесь после перевала до Химары....купайтесь..кушайте ..радуйтесь..а по вечерку вперед на Логару....и до хаты...

    кот
  • Bloodsun Member
    офлайн
    Bloodsun Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #134402

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 9 апреля 2018 22:31

    Если я Вас правильно понял,то стоит ехать только до Химары и обратно? Впечатлений хватит я не сомневаюсь. Просто не хочется приехать на целую неделю и упустить что-то очень крутое и красивое,которое может быть совсем рядом.

    <br />
  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 10 апреля 2018 19:06

    Можете и до Порто Палермо...можете и до Саранды доехать..смотрите сами -как по времени...будет...Но по мне..что Дуррес..что Влера...что Саранда--все одинаково...Набережная, порт,асфальт, напряг с парковкой...Пляж в черте города...Пальмы на берегу...

    кот
  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2635

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 17 апреля 2018 21:59

    А на автобусе как добраться в тирану? Только туроператоры организовывают? Или можно с Польши или Украины как нибудь?

  • Tridmy Senior Member
    офлайн
    Tridmy Senior Member

    1303

    18 лет на сайте
    пользователь #47496

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 19 апреля 2018 16:32

    Прокатился по маршруту Минск-Будапешт. Можно рассматривать как подготовку к лету.
    Замечания следующие: объезжать дорогу 836 от Пяски до Пиотрков, т.к. качество дороги на 2,5 балла.
    Ночью от Влодава до Пиотрков видел 3 лося и несколько оленей. Осторожно!
    Качество дороги 835 от Пиотрков до Дынув от 5 до 3,5 балла. Есть колейность. Ехал 80-120.
    В 2-х местах около Сенява идут ремонты одной полосы, возможны задержки 10-15 минут.
    На 19 дороге идут большие ремонты, строятся мосты, также светофоры и одна полоса с реверсом.
    Днем 19 дорогу не рекомендую, особенно участок Жешув-Доморадз. Потери времени 1-1,5 часа.
    Предлагаю объезд Пшеворск-Дынув-Доморадз.
    Словакия по маршруту Стропков-Вранов-Требишов хорошо, на 4,5 балла.
    Возле Требишов полиция ловила на скорость.
    В Шаторальяуйхей ремонт ж/д переезда, потери на объезд 10 минут.
    В Венгрии возле Асод ремонт скоростной трассы. Потери 30 минут на проезд пробки.
    Мои планы на проезд с одной ночевкой до Албании отменяются. Надо 2 отеля.

    Если вы нарушаете правила - вас штрафуют, если соблюдаете - вас облагают налогом
  • Andrzei79 Member
    офлайн
    Andrzei79 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #802512

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 19 апреля 2018 20:57

    Tridmy вам все верно советовали, что дальняя дорога- это уравнение с многими неизвестными. Имею печальный опыт ночью буднего дня ожидания в Домачево 7 часов. Соответственно проезд по пустынным дорогам Польши накрылся… Плюс к летнему сезону ремонты и пробки могут поменять «дислокацию». Два отеля- отличное решение.

  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1242

    11 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 19 апреля 2018 21:26

    Полностью согласен...3 перехода...2 ночёвки...это минимум..

    кот
  • snowfan Member
    офлайн
    snowfan Member

    333

    13 лет на сайте
    пользователь #291622

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 20 апреля 2018 15:20
    Шуршурыч:

    оставайтесь после перевала до Химары....купайтесь..кушайте ..радуйтесь..а по вечерку вперед на Логару....и до хаты...

    Были в позапрошлом году во Влере, на один день мотанулись за перевал....теперь если в Албанию, то только туда.

    Sava_SE
  • sho19 Junior Member
    офлайн
    sho19 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #791418

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 апреля 2018 22:16

    Всем Здравствуйте ! Посоветуйте пожалуйста ,где лучше всего отдохнуть в Албании в середине сентября.Собираемся вдвоем с женой. Тихий ,спокойный отдых.Добираться планируем не авто. Если не трудно-все советы и рекомендации в личку.Возможно кто-то тоже собирается отдохнуть в это время. Будем рады составить компанию